AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Bertrix
862
post-template-default,single,single-post,postid-862,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Bertrix

Résultats du motocross de Bertrix (26 avril 2015).

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 101 LURKIN Baptiste 2 1 47pts
2 53 BOLETTE Gregory 1 2 47pts
3 91 WARLOMONT Bryan 3 4 38pts
4 89 DELHAYE MAXIME 4 3 38pts
5 81 THINES LOGAN 6 5 31pts
6 73 DELHEZ LOIC 5 7 30pts
7 77 HOUAIDAR Kamel 8 8 26pts
8 55 FIKRI KARL 11 6 25pts
9 71 PAQUET MIGUEL 10 9 23pts
10 117 VANBRABANT FABIAN 9 11 22pts
11 33 KOBS BENJAMIN 12 10 20pts
12 5 GOURMET DORIAN 14 13 15pts
13 75 MIGET Quentin 15 12 15pts
14 49 CHARLIER FRANCK 13 15 14pts
15 15 HUBERTY THOMAS 7 0 14pts
16 59 STEINMETZ Dorian 16 14 12pts
17 47 CAMMARATA GREGORY 18 17 7pts
18 61 THOMAS Jérémy 19 16 7pts
19 13 BEGUIN KILIAN 17 19 6pts
20 79 PREVOST Melvin 20 18 4pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 92 AELENS LOIC 1 4 43pts
2 120 PAPA Alexandre 4 2 40pts
3 104 NIQUE QUENTIN 2 7 36pts
4 12 BRONDOIT Jean-François 3 6 35pts
5 52 HELAS ADRIEN 14 1 32pts
6 50 BOUTET Melvin 7 5 30pts
7 110 FORCEILLE DIDIER 5 8 29pts
8 98 LEGROS Samy 9 9 24pts
9 42 SCHOLTES Dimitri 8 10 24pts
10 86 DETALLE Samuel 6 13 23pts
11 2 LEGROS JEAN MARIE 10 11 21pts
12 84 THIRY Jonathan 0 3 20pts
13 66 PAYET BENJAMIN 11 14 17pts
14 116 GILLES Cédric 13 15 14pts
15 78 GUILLAUME Jean-Claude 17 12 13pts
16 44 PARCA Jonathan 15 16 11pts
17 14 LECOMTE Gregory 12 0 9pts
18 80 BONHEMME ERIC 16 18 8pts
19 106 FRERARD Anthony 18 17 7pts
20 8 BEGUIN ALEXIS 19 19 4pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 283 DELPERDANGE Jerôme 3 1 45pts
2 155 COGOLLUDO Quentin 1 4 43pts
3 404 ERNOTTE Bryan 2 3 42pts
4 219 RALET Regis 4 2 40pts
5 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 5 8 29pts
6 141 ALTENHOVEN Theo 6 7 29pts
7 294 BRETON RENAUD 8 6 28pts
8 933 CORNELI ADRIEN 9 5 28pts
9 328 REIS Serge 12 9 21pts
10 441 NOELMANS JAN 10 14 18pts
11 160 MORIS KEVIN 11 13 18pts
12 622 DERDEYN PIERRE 17 11 14pts
13 271 TERREN Sascha 16 12 14pts
14 185 SAADA MAXIME 13 15 14pts
15 157 FINFE Dylan 7 0 14pts
16 238 WAERZEGGERS Jimmy 19 10 13pts
17 226 ERNOTTE SEBASTIEN 15 20 7pts
18 191 De Ceulaer Sébastien 14 0 7pts
19 248 MANSART-ROGIER GAUTHIER 24 16 5pts
20 322 BIETS Dylan 25 17 4pts
21 259 ALVES de OLIVEIRA Cédric 18 21 3pts
22 710 BREPOELS MATHEW 30 18 3pts
23 561 OCHELEN Benjamin 29 19 2pts
24 218 LALLEMAND MICHAÊL 20 27 1pts
25 784 BILLY KEVIN 21 22 0pts
26 444 PRUD’HOMME Romain 23 23 0pts
27 188 BAUDOIN PAUL EMILE 22 26 0pts
28 912 PEREE LEON 28 25 0pts
29 295 GUILLAUME MARVIN 27 28 0pts
30 387 TOUNQUET PIERRICK 32 29 0pts
31 172 PLANCKE Emmanuel 33 30 0pts
32 123 SCHLIM Jason 0 24 0pts
33 360 THONUS Gilles 26 0 0pts
34 711 HARDENNE JEROME 31 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 22 HANART JONAS 2 1 47pts
2 4 SMETS JULIAN 1 2 47pts
3 74 DARGENTON ROBIN 3 3 40pts
4 7 RICHARD Hugo 4 4 36pts
5 5 LECOMTE ROMAIN 7 7 28pts
6 2 NINFORGE MATHIAS 9 6 27pts
7 92 BRACHOTTE ESTEBAN 12 5 25pts
8 96 MORRIS LORENZO 6 11 25pts
9 51 ETIENNE NATHAN 10 9 23pts
10 19 BEGUIN DIEGO 8 12 22pts
11 6 WERICH MALONE 14 8 20pts
12 1 BEGUIN MAXENCE 13 10 19pts
13 57 GREVISSE MATHYS 5 0 16pts
14 72 TOURNEUR COLIN 15 14 13pts
15 88 LACCROIX Gabriel 16 13 13pts
16 26 IGNATIEFF SACHA 11 0 10pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 CLEMENT MATHIAS 1 1 50pts
2 611 ADAM MATHIS 2 5 38pts
3 90 DODION THOMAS 4 3 38pts
4 65 ABIS Sacha 7 2 36pts
5 104 FEYEN BJORN 6 4 33pts
6 17 TREMBLOY TRISTAN 5 6 31pts
7 16 WILKIN Nathan 3 10 31pts
8 24 CLEMENT MATYS 8 7 27pts
9 62 MARTIN DYLAN 10 8 24pts
10 32 CHARLIER DYLAN 9 9 24pts
11 5 LAMBEAUX CYRIL 11 0 10pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 77 LILLO Aubry 1 4 43pts
2 611 ADAM LUCAS 4 1 43pts
3 41 DREZEN MAXIME 2 3 42pts
4 21 WAGENER ADRIEN 3 2 42pts
5 94 SCHOLZEN NOAH 6 6 30pts
6 12 THOUSSAINT ALEX 7 7 28pts
7 221 KESSEN NYLS 11 5 26pts
8 84 LEONARD MATHEO 8 8 26pts
9 26 TOUCHEQUE JULIEN 5 14 23pts
10 97 VAN DE CAPELLE SACHA 12 10 20pts
11 14 LOMBA ALEXANDRE 15 9 18pts
12 72 LEJEUNE CEDRIC 13 11 18pts
13 24 JORDANT SAM 10 15 17pts
14 25 CORDY PATRICE 9 26 12pts
15 144 PETIT LUCAS 18 13 11pts
16 80 LEFEBVRE LEOPOLD 17 16 9pts
17 126 BOULENGER CLEMENT 24 12 9pts
18 36 HOUBEN DYLAN 14 20 8pts
19 10 HOUSSONLONGE LUCAS 16 18 8pts
20 81 WISCOUR KEVIN 19 19 4pts
21 89 MARTIN BRYAN 22 17 4pts
22 95 GENO Lucas 20 24 1pts
23 8 BURY VICTOR 23 21 0pts
24 9 GERARDY LUCAS 26 23 0pts
25 45 LOLY SACHA 27 22 0pts
26 2 DACO JULIANN 25 27 0pts
27 44 DENIS GIL 28 25 0pts
28 40 NOTHOMB MARVIN 29 28 0pts
29 5 DAMSI LUCAS 30 29 0pts
30 74 GENOT MATHIEU 31 31 0pts
31 11 LISON JULIEN 32 30 0pts
32 28 PIERRARD THOMAS 21 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 7 DONEUX BENJAMIN 1 1 50pts
2 75 FRAIKIN REMI 2 3 42pts
3 54 LACASSE VALENTIN 5 2 38pts
4 29 LALOI ANTOINE 3 4 38pts
5 72 METZ Jordan 4 5 34pts
6 22 VANBRABANT Alexis 6 6 30pts
7 27 MAROIT THIBAUT 8 7 27pts
8 456 DUPONT THIBAUT 9 8 25pts
9 121 HIFFE Romain 7 11 24pts
10 18 LEJEUNE Dimitri 11 9 22pts
11 2 CAZAL LOIC 10 10 22pts
12 144 LACASSE Tristan 13 12 17pts
13 70 NOEL ALAN 12 16 14pts
14 87 DOYEN Jérôme 15 13 14pts
15 89 PIGEON BENJAMIN 17 15 10pts
16 94 COLLIN Adrien 19 14 9pts
17 30 MIGEOTTE Dylan 16 17 9pts
18 1 SCHLIM MATTHEW 14 0 7pts
19 583 LECOMTE Jeremy 18 19 5pts
20 96 CHAMPAGNE NOEMIE 22 18 3pts
21 51 PIGEON Bryan 20 20 2pts
22 254 DUMONT LUCA 21 21 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 DEBROUX PATRICK 1 1 50pts
2 3 THOUSSAINT MARC 2 3 42pts
3 84 BILLY PHILIPPE 3 2 42pts
4 6 THOMAS DANIEL 4 4 36pts
5 34 TOUCHEQUE Leopold 5 7 30pts
6 99 TOUCHEQUE TONY 6 6 30pts
7 708 SEVRIN DOMINIQUE 11 5 26pts
8 7 BRUNO Jérôme 7 9 26pts
9 22 Rapacki Pascal 8 8 26pts
10 911 LEBLANC MICHEL 10 12 20pts
11 14 PIERRARD ALBERT 9 16 17pts
12 12 DONVIL GUY 15 11 16pts
13 4 LERCH LUC 13 13 16pts
14 21 FOUSSE FREDERIC 12 14 16pts
15 62 MARTIN ROGER 14 15 13pts
16 8 BERTHOLOME SERGE 0 10 11pts
17 64 ALTENHOVEN THIBAUD 16 17 9pts
18 180 REUTER PASCAL 18 18 6pts
19 2 DUKERTS Frédéric 17 0 4pts
20 15 PREVOST Eric 20 19 3pts
21 23 MALBEC TONY 19 0 2pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 61 PIRET STEVE 1 1 50pts
2 91 HELLA YOANN 2 4 40pts
3 45 DEVILLE DORIAN 6 3 35pts
4 81 SILLIEN Roy 4 5 34pts
5 97 DEVILLET William 3 7 34pts
6 13 HEBETTE JORDAN 10 2 33pts
7 377 ENGLEBERT Arnaud 8 6 28pts
8 143 MAGEN JOHNNY 5 10 27pts
9 36 HUBIN Eric 7 9 26pts
10 8 KINTZIGER MORGAN 9 8 25pts
11 11 MAQUET CYRIL 11 11 20pts
12 557 BEGON Loïc 12 13 17pts
13 111 GUILLAUME LOGAN 13 14 15pts
14 14 FOURNY MAXENCE 15 15 12pts
15 80 LEJEUNE MAXIME 14 16 12pts
16 231 BEAUJEAN Bernard 0 12 9pts
17 10 MARCOTTY DARYL 17 17 8pts
18 261 RENARD ARNAUD 16 0 5pts
19 145 HALSDORF Mike 19 19 4pts
20 611 FENA JULIEN 18 0 3pts
21 21 MAZZONI BORIS 0 18 3pts
22 313 KINTZIGER Allan 20 20 2pts
23 43 LEMMENS ALAN 0 21 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 199 LAMBILLON Florent 1 1 50pts
2 45 THIBAUT Kévin 3 2 42pts
3 161 DETROZ HENRI JEAN 2 4 40pts
4 3 LHERMITTE Robin 7 3 34pts
5 75 ANDRIANNE MATHIEU 6 6 30pts
6 25 RAPACKI LUCA 5 7 30pts
7 47 MEURICE Quentin 4 13 26pts
8 711 DEUMER FLORIAN 10 9 23pts
9 971 HENRARD JULIEN 15 5 22pts
10 49 DUBOIS RAPHAEL 12 8 22pts
11 37 BINET MARC 8 17 17pts
12 87 VERMEIREN Philippe 17 11 14pts
13 99 TASCHET LOIC 19 10 13pts
14 203 HAVENNE Frédéric 9 23 12pts
15 131 LUGENTZ SEBASTIEN 11 20 11pts
16 171 ASSENMAKER MICHAEL 16 15 11pts
17 911 PETIT Andy 18 14 10pts
18 557 TOUCHEQUE LOGAN 30 12 9pts
19 15 ENGLEBERT Laurent 13 28 8pts
20 17 ULBRICH FREDERIC 14 22 7pts
21 555 MOREAU BRICE 20 16 6pts
22 717 BRUSSELMANNE MIKE 24 18 3pts
23 55 THIBAUT LOIC 21 19 2pts
24 519 MORIS JORDAN 23 21 0pts
25 21 LALOUX STEVE 26 24 0pts
26 13 THEISEN ARTHUR 22 29 0pts
27 771 HANQUET Hugues 25 27 0pts
28 213 HANART Jeremy 29 25 0pts
29 141 HUSQUET GILLES 31 26 0pts
30 61 RAPACKI REGIS 32 31 0pts
31 461 BOUILLE JOHNNY 33 30 0pts
32 119 BEGUIN MACHAEL 35 32 0pts
33 81 RENAULD GAUTHIER 27 0 0pts
34 83 WILKIN FABIAN 28 0 0pts
35 821 CLERDIN Pierre-Henri 34 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 214 BOURG STEEVE 1 2 47pts
2 302 PEIXOTO Florent 5 1 41pts
3 422 SAMSON Tony 4 4 36pts
4 20 LEJEUNE SACHA 9 3 32pts
5 134 ROSSINET DYLAN 7 7 28pts
6 740 DE KLERK PETER 12 5 25pts
7 68 Collard Fabian 11 6 25pts
8 12 Casola Franck 2 21 22pts
9 314 CABU MICHAEL 8 13 21pts
10 56 BURNET ALEXIS 3 20 21pts
11 26 TASSIN GEOFFREY 14 8 20pts
12 74 FRAIPONT DAMIEN 15 9 18pts
13 414 DESMIT Remy 6 18 18pts
14 72 SYDOR CHRISTOPHER 13 12 17pts
15 200 HOUSSONLONGE Maxime 10 17 15pts
16 712 PIROTTE Michael 16 14 12pts
17 44 SENTE Damien 20 10 12pts
18 176 DAIGNEUX Joffrey 21 11 10pts
19 34 THOMAS LIONEL 17 16 9pts
20 154 HENRIOT QUENTIN 18 15 9pts
21 242 THIRY MATHIEU 19 22 2pts
22 42 LAMOTTE DIMITRI 22 19 2pts
23 48 LAMOTTE Sébastien 23 25 0pts
24 118 CASSART Sébastien 25 23 0pts
25 114 VANDERCLAUSE PASCAL 24 24 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 11 HUYBRECHTS Ward 1 1 50pts
2 204 LOLY Christophe 2 2 44pts
3 310 ROLAND FABIAN 5 3 36pts
4 93 GOURMET CHRISTOPHE 3 6 35pts
5 14 THOMAS Jean-Paul 4 5 34pts
6 761 MICHAUX Emmanuel 7 4 32pts
7 39 JACQUES STEPHANE 10 7 25pts
8 111 CORMAN PHILIPPE 9 8 25pts
9 22 LAMBILLON Pascal 8 10 24pts
10 60 BRISON OLIVIER 11 12 19pts
11 800 NATALIS Pascal 12 11 19pts
12 23 ANDRIEN PATRICK 13 13 16pts
13 190 MORIS JEAN LUC 6 0 15pts
14 122 LAMBILLON ALFRED 15 14 13pts
15 40 NOTHOMB Michel 14 15 13pts
16 9 ZUCCHELLI HalimI 0 9 12pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 191 RAMELOT Therry 1 1 50pts
2 3 RAPACKI THIERRY 2 2 44pts
3 19 DREZEN ALAIN 4 5 34pts
4 336 CLEMENT LUDOVIC 3 7 34pts
5 87 DOYEN Benjamin 10 3 31pts
6 64 BARUFFATO FREDERIC 5 9 28pts
7 38 JANSEN LIONEL 12 4 27pts
8 991 SCHADEWITZ SCOTT 11 11 20pts
9 351 CASSART Julien 6 16 20pts
10 94 MIGET Thomas 16 6 20pts
11 800 GOFFOY Franck 9 13 20pts
12 911 LEBLANC JEREMY 8 17 17pts
13 131 GARNIER BENJAMIN 17 8 17pts
14 83 ANDRES Stessy 14 12 16pts
15 58 DI PAOLA ANTHONY 13 14 15pts
16 111 HUYBRECHTS JASPER 7 0 14pts
17 15 DACHELET GREGORY 30 10 11pts
18 35 BULENS LOGAN 21 15 6pts
19 57 WEBER Philippe 15 23 6pts
20 37 HARDY CHRISTIAN 19 18 5pts
21 81 BOVY GREGORY 20 19 3pts
22 41 JAMAR SEBASTIEN 18 24 3pts
23 99 LAMBILLON LAURENT 23 20 1pts
24 78 COLLIGNON DAVID 22 22 0pts
25 26 IGNATIEFF FREDERIC 24 21 0pts
26 460 LAMBERT GREGORY 25 27 0pts
27 122 LAFFUT Ludovic 28 25 0pts
28 2 STASSE Thomas 29 26 0pts
29 102 CAWLEY JASON 26 0 0pts
30 128 TOUCHEQUE FLORIAN 27 0 0pts
31 86 LECLERCQ JONATHAN 31 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 82 MORTIER JEAN MICHEL 1 2 47pts
2 49 LAGAMME JULIEN 4 1 43pts
3 20 HORWARD GEOFFREY 2 4 40pts
4 90 BELACCA Bryan 5 3 36pts
5 12 BATTICE JEREMY 3 5 36pts
6 56 CLAES KEVIN 7 8 27pts
7 624 LOUIS MARVIN 8 7 27pts
8 79 CLAUDE FRANCOIS 10 6 26pts
9 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 6 12 24pts
10 110 VAGNER Christophe 9 14 19pts
11 55 WANET DAVID 14 10 18pts
12 69 DE BERNARDI AYRTON 11 17 14pts
13 92 LAMBERT GUILLAUME 21 9 12pts
14 61 DASNOIS Alexis 17 15 10pts
15 85 SMET JULIEN 31 11 10pts
16 54 CHALET LOIC 13 20 9pts
17 72 TOURNEUR MICHAEL 12 21 9pts
18 951 HENRARD JOHAN 32 13 8pts
19 8 LHERMITTE Thomas 15 22 6pts
20 725 LOTIN François 16 26 5pts
21 289 ONRAET STEVE 33 16 5pts
22 48 FAUCON GONTRAND 19 19 4pts
23 641 COLLET AMAURY 18 24 3pts
24 53 MORONE YOHAN 25 18 3pts
25 28 WILLEMS Thomas 20 25 1pts
26 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 28 23 0pts
27 100 SAVARY Thibault 22 29 0pts
28 3 CALCAGNINI MICHAEL 24 30 0pts
29 180 REUTER Brian 23 32 0pts
30 201 HELLA Edwin 27 28 0pts
31 91 WITHOFS Geoffrey 30 27 0pts
32 181 LEBUTTE KEVIN 26 31 0pts
33 6 GENDARME MELVYN 29 33 0pts