AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Wonck
1514
post-template-default,single,single-post,postid-1514,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Wonck

Résultats du motocross de Wonck (6 août 2017)

DEB-S1

1.SCALAIS CYRIL (2+1);2.BAES JONATHAN (1+2);3.POUGIN DAVID (3+4);4.FRANSSEN MATHIAS (5+3);5.LUCHTMANS Pierre (4+5);6.DELSAUTE JORDAN (8+7);7.NOELMANS JAN (6+9);8.DELMOTTE NICOLAS (12+6);9.CATOUL OLIVIER (9+10);10.PHILBICHE JUSTIN (14+12);11.GALLER CHRISTOPHER (19+8);12.WEYDERS MEDHI (7+0);13.TURAN KEAMIL (17+13);14.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (13+18);15.SAUFNAY PHILIPPE (10+37);16.DERNIT REMY (34+11);17.CANTINIAU Jordy (11+34);18.REMY FRANCK (24+14);19.GENZER FLORIAN (20+15);20.LAURENT CHRISTOPHE (15+26);21.STOKES LIONEL (31+16);22.DUISENS MARCO (18+19);23.CAP Jonathan (16+21);24.JOSSE OLIVIER (29+17);25.COLLA BASTIEN (30+20);26.MASSET LIONEL (28+0);27.MOREAU Thomas (26+22);28.INGIN ALLAN (27+23);29.DETHIER JORDAN (25+24);30.GEORGES JONATHAN (21+25);31.PREVOST Melvin (23+27);32.DUYCK RONDY (0+28);33.LERCH Thibaut (33+29);34.WILLEMS RUDY (35+30);35.NOEL JOHN (22+31);36.SCHEPERS CHARLES (0+32);37.CUIPERS ROMAIN (32+33);38.GRAEVEN THOMAS (0+35);39.HENNEN JOEFFREY (0+36);40.ERNOTTE STEPHANE (0+38);

DEB-S2

1.WEBER LUDIVIC (1+2);2.COCX EMERIC (3+1);3.DESMIT Remy (2+6);4.FORCEILLE DIDIER (5+3);5.FRANCOIS DIMITRI (8+4);6.BILLY KEVIN (9+7);7.COCX SAM (4+13);8.HOUYON LANCE (6+11);9.KULAK MURAT (10+8);10.DROPSY ERIC (16+5);11.LIENARD FRANCK (14+9);12.DE KLERK KEVIN (15+10);13.GILLET GUILLAUME (13+12);14.DE ROOMS Laurent (12+14);15.TUTTOBENE ANTHONY (7+19);16.BOHEMME ERIC (11+23);17.GHUYSENS Loïc (17+16);18.THIRION ANDY (19+15);19.MAGNUS AXEL (22+17);20.BURTON Aaron (20+18);21.PEREE LEON (18+20);22.MARLET YANNICK (21+0);23.DUPONT EMERSON (23+0);24.MEYAN KEVIN (25+21);25.AELENS LOIC (0+22);26.JAMAR NOAH (26+24);27.MASSON TIMMY (29+25);28.COLLIN Antoine (27+26);29.BEGON VINCENT (30+27);30.PENNETREAU Quentin (28+28);31.GENOT MATHIEU (31+29);32.NATALIS PASCAL (24+30);33.CAP MURPHY (32+31);34.MARLET JULIEN (33+32);

EC50 – Acerbis Kids Trophy

1.D VANDER BROEK (1+3);2.LAMBEAUX LOUIS (3+2);3.PLEVOETS Louan (2+4);4.PATGENS LUCAS (4+6);5.SVEN KLO KYITER (5+5);6.BOUCHER JEREMY (8+7);7.CENSIER LIVIO (7+8);8.FRAIKIN NILS (6+9);9.GREGOIRE Dean (21+1);10.KINTZIGER LIAM (9+11);11.LARS BERKA (10+14);12.ETIENNE AARON (14+12);13.ZUCHELLI ALESSIO (13+13);14.BEAUCART NOHAN (12+17);15.ERNOTTE ALICIA (15+15);16.JEITZ NOLAN (0+10);17.ERNOTTE OPHELIE (16+16);18.MONET JUSTIN (18+18);19.JEITZ CERENA (17+19);20.HENOH NOEL (19+20);21.ZUCCHELLI TIMEO (20+21);

EC65 – Acerbis Kids Trophy

1.DARGENTON ROBIN (1+1);2.FRANCOIS BAPTISTE (2+3);3.LISSENS Romain (3+4);4.WEIRICH MALONE (7+2);5.GABRIEL ANTOINE (6+5);6.BLOMME NOAM (5+7);7.PANSAERTS EMERICH (9+6);8.ADAM CYRIL (4+12);9.GRIBOMONT ETHAN (8+8);10.MONET ROMAIN (10+11);11.MEURICE MATTEO (12+10);12.MERENNE Dorian (11+13);13.STOMEN BASTIEN (16+9);14.MARTIN JEREMY (15+14);15.TURAN MATEO (14+15);16.TOUCHEQUE DORIAN (13+0);

EC85 – Acerbis Kids Trophy

1.MOORS UGO (1+1);2.LIGOT TOM (2+3);3.SLEEGER BENNE (4+2);4.FEYEN BJORN (3+5);5.LEONARD MATHEO (8+4);6.ABIS Sacha (6+7);7.LEFEBVRE LEOPOLD (5+9);8.BERBEN ETHAN (9+10);9.GERARDY LUCAS (7+12);10.TREMBLOY TRISTAN (10+11);11.LEONARD ROMAN (16+6);12.LAMBEAUX CYRIL (14+8);13.MARTIN DYLAN (13+13);14.HOUBEN DYLAN (12+14);15.BERSCHEID ARNE (11+17);16.LANDRAIN LUDOVIC (15+16);17.DEVILLET JOSHUA (17+15);

ESPOIRS – Yamaha MB 125 Youth Cup

1.DOYEN Jérôme (1+2);2.DIEUDONNE WESLEY (4+1);3.NOEL ALAN (2+3);4.BOULENGER CLEMENT (3+4);5.DUMONT LUCA (5+6);6.ORTMANS MARTIN (7+5);7.HAID TOM (8+7);8.LEGROS Samy (6+9);9.HOUSSONLONGE LUCAS (9+8);10.BECU CLÉMENT (10+10);11.PETIT LUCAS (11+11);12.PIERRARD THOMAS (12+12);13.VAN DE CAPELLE SACHA (13+13);14.SPITALI ANTONIO (15+14);15.THOUSSAINT ALEX (14+16);16.WIRTZ FRANCK (17+15);17.DEMOULIN REMY (16+17);18.VEROCHTERT MAXIME (18+18);19.DAMSIN LUCAS (19+20);20.SCHEPERS MAXIME (21+19);21.WINAND FLORIAN (20+0);22.LEFEBVRE THEO (22+0);

EXP-A

1.NATTERMAN Edmond (1+1);2.DEBROUX PATRICK (3+2);3.THOUSSAINT MARC (2+3);4.DREZEN ALAIN (6+4);5.LEONARD OLIVIER (4+7);6.BILLY PHILippe (7+6);7.DONNAY FRANK (8+9);8.BANKEN ROGER (14+5);9.THOMAS DANIEL (12+8);10.SEVRIN DOMINIQUE (10+10);11.HEINEN ALAIN (9+13);12.TOUCHEQUE TONY (11+12);13.STOMMEN DIDIER (5+0);14.MIGEOTTE Jacques (13+15);15.LOLY Christophe (19+11);16.MARTIN ROGER (16+14);17.TOUCHEQUE Leopold (17+16);18.LAMBILLON LAURENT (15+19);19.VAN DE CAPELLE Jérôme (18+18);20.PIERRARD ALBERT (21+17);21.LERCH LUC (20+20);22.GOFFARD SERGE (22+0);23.STANCHER FABIEN (23+21);

EXP-B

1.HALLEUX JOEL (1+1);2.LUGENTZ SEBASTIEN (3+2);3.PREVOST ERIC (2+3);4.VANBRABANT ERIC (5+5);5.ROLAND Fabian (4+7);6.HERCOT VINCENT (6+8);7.JACQUES STEPHANE (10+6);8.REUTER PASCAL (7+9);9.POLYS EMMANUEL (14+4);10.THOMAS Jean-Paul (9+10);11.LAMBILLON Pascal (8+12);12.DRIESMANS Jean-PAUL (12+11);13.GENOT HENRY (13+13);14.MONTREUX MICHAEL (11+0);

INTMX1

1.MAGEN JOHNNY (1+2);2.ENGLEBERT Arnaud (2+3);3.FOGUENNE DAVID (5+1);4.THIELENS STEVE (6+4);5.HALLEUX SYLVAIN (4+6);6.BOGAERT TONY (7+5);7.BREVERS LAURENT (3+12);8.NIQUE JEREMY (11+7);9.LACASSE VALENTIN (9+9);10.FENA JULIEN (12+8);11.FOURNY MAXENCE (10+10);12.VANLEEUW MARTIN (13+11);13.MAILLEUX MICHAËL (14+13);14.BEGON LOÏC (8+0);15.VANLEEUW ROMAIN (16+14);16.DEMARET REMY (15+15);17.HENRARD JOHAN (17+16);18.BRIXHE JOEL (18+0);

INTMX2

1.DEVILLE DORIAN (2+1);2.HUBIN ERIC (1+3);3.KINTZIGER MORGAN (3+2);4.FRAIKIN REMI (5+6);5.FRAIKIN MARC (7+5);6.RENARD ARNAUD (10+4);7.DONEUX BENJAMIN (6+8);8.PIRONT JIMMY (9+10);9.MARCOTTY DARYL (8+11);10.LECLERCQ JONATHAN (11+9);11.LAMBILLON Florent (4+18);12.GUILLAUME LOGAN (13+12);13.LOUIS TIM (0+7);14.LEJEUNE DIMITRI (14+14);15.DUCKERS DAVID (16+15);16.BOURS ALEXANDRE (15+17);17.TOUCHEQUE LOGAN (20+13);18.LILLO Aubry (12+21);19.ANDRES Stessy (17+19);20.CROES GERALD (0+16);21.VAN HOOF DAVID (18+20);22.VANDEN DRIESSCHE Bryan (19+0);23.DREZEN MAXIME (21+22);

JUN-S1

1.BAUGNIET CHRISTOPHE (1+4);2.GYSEMBERGH JENS (3+2);3.MORIS JORDAN (8+1);4.RAPACKI LUCA (4+3);5.COGOLLUDO Quentin (2+5);6.DE BACKER MARVIN (6+6);7.PROVENZANO LUCAS (5+10);8.SETZU QUENTIN (9+7);9.ROSIER Baptiste (7+9);10.PHILIPKIN CLAUDE (10+8);11.PRINCEN LAURENT (13+12);12.DORMAL ADRIEN (11+14);13.LALOUX STEVE (12+15);14.MARTIN BRYAN (20+11);15.GILLES Cédric (15+16);16.DESIMPELE CHRISTOPHE (19+13);17.GILSON ADRIEN (14+21);18.KOBS BENJAMIN (17+20);19.VINKEN QUENTIN (16+26);20.SETZU CEDRIC (31+17);21.GUILLAUME MARVIN (27+18);22.SCHLIM Jason (18+23);23.BOLETTE Gregory (28+19);24.MARGRAFF LUCAS (21+0);25.BINET MARC (24+22);26.PIGEON Bryan (32+24);27.THOMAS Jérémy (29+25);28.MERENNE Dimitri (23+27);29.SCHAAFF VALÉRIAN (22+28);30.RAPACKI REGIS (25+29);31.DEVILLET BRYAN (30+30);32.HANS FREDERIC (26+31);

JUN-S2

1.THIELENS Mike (1+1);2.BERGER ADRIEN (4+2);3.MAILLIEN STEVEN (2+4);4.BRONDOIT Jean-François (5+3);5.COLLIN Adrien (3+5);6.MIGEOTTE Dylan (6+6);7.BOUILLE Johnny (10+7);8.GREGOIRE ANTONY (8+9);9.BERTHOLET RALPH (11+8);10.DE KLERK PETER (7+13);11.MASSART JONATHAN (9+14);12.EVRARD BASTIEN (14+11);13.FENA Augustin (16+10);14.JAMAR NICOLAS (15+12);15.MORIS KEVIN (13+15);16.DETALLE Samuel (12+19);17.NICOLAS Loic (18+16);18.FURNEMONT Steve (17+17);19.MORAY JONATHAN (19+18);20.ERNOTTE SEBASTIEN (20+0);21.CASSART Sébastien (21+20);

SENIORS

1.GINO LORVERS (2+1);2.GOFFARD ANDY (1+6);3.COLLIGNON DAVID (3+5);4.GOFFOY FRANCK (8+2);5.THIRY TOM (6+4);6.GOFFARD JOHAN (11+3);7.XHARDEZ KENNY (10+10);8.CORNELI ADRIEN (7+13);9.MASSAY BERTRAND (13+9);10.VANDENDYCK JEROME (5+18);11.REQUIER ROMAIN (16+8);12.DODREMONT SEBASTIEN (4+23);13.RALET REGIS (18+7);14.TOULEMONDE GUILLAUME (9+17);15.MAROIT THIBAUT (15+12);16.BELACCA Bryan (14+15);17.DORMAL Julien (20+11);18.PETERS GARY (19+14);19.PIROTTE Michael (12+25);20.LESUISSE DAVID (21+16);21.FRANCOIS NICOLAS (17+21);22.DUBOIS RAPHAEL (22+19);23.TOURNEUR MICHAEL (25+20);24.FRAIKIN ANDRE (23+0);25.PONENTE GREGORY (28+0);26.WITHOFS Geoffrey (30+0);27.CABU MICHAEL (31+0);28.DAIGNEUX Joffrey (24+22);29.MASSART NICOLAS (34+24);30.DASNOIS Alexis (32+26);31.DJORDY MUNSTER (27+27);32.CLAES KEVIN (29+28);33.DE FROIDMONT RAPHAEL (26+29);34.JOLY SYLVAIN (33+30);