AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Winville
1463
post-template-default,single,single-post,postid-1463,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Winville

Résultats du motocross de Winville (4 juin 2017)

DEB-S1

1.BAES JONATHAN (1+1);2.SCALAIS CYRIL (2+2);3.WEYDERS MEDHI (5+4);4.WIRTZ MAXIME (3+8);5.WIRTZ LOGAN (8+6);6.PETER GAETAN (7+7);7.WIRTZ BRANDON (10+5);8.SOARES MARIO (6+11);9.HARDENNE JEROME (11+9);10.MAGNERY TRISTAN (0+3);11.DAUVIN EDDY (4+38);12.LANDTMETERS MICKAEL (12+13);13.CAP Jonathan (15+12);14.DELSAUTE CORENTIN (14+14);15.VEIDERS Pascal (9+23);16.LUCHTMANS Pierre (29+10);17.DELAHAUT MAXIM (13+19);18.BAUGNIET BENJAMIN (16+18);19.FILBICHE Benjamin (23+15);20.DELSAUTE JORDAN (25+16);21.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (20+17);22.PAQUET MIGUEL (17+26);23.CANTINIAU Jordy (18+22);24.NOELMANS JAN (19+21);25.LAFONTAINE Steven (0+20);26.RAHIR Thomas (21+24);27.NICOLAS ENDY (22+25);28.REMY FRANCK (35+27);29.LERCH Thibaut (30+28);30.PONCIN Kevin (32+29);31.DEHON FRANK (0+30);32.LECLERC ERIC (31+31);33.PREVOST Melvin (28+32);34.MARTELLEUR MICHAEL (24+33);35.MOREAU Thomas (34+34);36.CHAMANT STEVEN (27+35);37.FERON OLIVIER (0+36);38.KURMAN Corentin (26+37);39.URBAIN Valentin (33+39);

DEB-S2

1.COLLIN YVES (2+1);2.LALLEMAND MICHAÊL (1+2);3.WEBER LUDIVIC (4+4);4.GRANDJEAN NICOLAS (6+3);5.FORCEILLE DIDIER (3+7);6.BREPOELS MATHEW (7+5);7.DE ROOMS Laurent (8+6);8.GILLES DAVID (5+11);9.DE KLERK KEVIN (9+9);10.DROPSY ERIC (13+8);11.LASSENCE Marvin (11+10);12.FRANCOIS DIMITRI (10+14);13.FRERARD Anthony (14+12);14.GRANDVILLE Jason (12+17);15.GILLET GUILLAUME (20+13);16.BOLAND VICENT (18+15);17.PINCHART GREGORY (16+19);18.WIRTZ BREYTON (15+20);19.DOLFINI Nicolas (0+16);20.THIRION ANDY (19+18);21.MAGNUS AXEL (17+22);22.ALLARD MICHEL (32+0);23.FRENOY JOHN (25+21);24.MASSON TIMMY (21+23);25.BECKERS BENJAMIN (27+24);26.BILLARD THOMAS (23+25);27.PIRE PASCAL (24+26);28.LAMOLINE QUENTIN (29+27);29.COLLIN Antoine (26+28);30.BEGON VINCENT (30+29);31.DE ROOMS Alexandre (28+30);32.CAP MURPHY (22+31);33.PLANCKE Emmanuel (31+32);

DEB-S3

1.LALLEMAND MICHAÊL (1+2);2.WIRTZ MAXIME (3+8);3.BREPOELS MATHEW (7+5);4.WIRTZ BRANDON (10+5);5.GILLES DAVID (5+11);6.HARDENNE JEROME (11+9);7.VEIDERS Pascal (9+23);8.DELAHAUT MAXIM (13+19);9.DELSAUTE JORDAN (25+16);10.NOELMANS JAN (19+21);11.LAFONTAINE Steven (0+20);12.MASSON TIMMY (20+23);13.FRENOY JOHN (24+21);14.RAHIR Thomas (21+24);15.PIRE PASCAL (23+26);16.LAMOLINE QUENTIN (27+27);17.REMY FRANCK (35+27);18.CAP MURPHY (21+31);19.LECLERC ERIC (31+31);20.FERON OLIVIER (0+36);

EC50 – Acerbis Kids Trophy

1.GREGOIRE Dean (2+1);2.JEITZ NOLAN (1+2);3.LAMBEAUX LOUIS (3+3);4.SERT DE KIIKKER (4+5);5.PLEVOETS Louan (6+4);6.CENSIER LIVIO (5+7);7.KLO KYITER SVEN (7+6);8.VENTURINI ETHAN (8+8);9.DOLFINI TOM (9+10);10.TOURNEUR COLIN (11+9);11.ETIENNE AARON (10+11);12.DREZEN LOUIS (12+12);13.BEKER MARVIN (20+6);14.IGNATIEFF ROBBY (13+14);15.MONET JUSTIN (15+13);16.ZUCHELLI ALESSIO (14+15);17.JEITZ CERENA (17+16);18.URBICH CORENTIN (16+18);19.DE RIDDER ALLAN (18+19);20.ZUCCHELLI TIMEO (0+17);21.ERNOTTE OPHELIE (19+20);22.NAUD KYLIAN (0+21);23.SCHELFHAUT LUCAS (0+22);

EC65 – Acerbis Kids Trophy

1.GABRIEL ANTOINE (2+2);2.DARGENTON ROBIN (4+1);3.ADAM MATHIS (1+4);4.STOMEN BASTIEN (5+3);5.LISSENS Romain (3+5);6.ADAM CYRIL (6+6);7.GRIBOMONT ETHAN (7+7);8.FRANCOIS BAPTISTE (9+8);9.ALBERT ALEXANDRE (8+10);10.WEIRICH MALONE (11+9);11.CLEMENT NICOLAS (10+11);12.DI BARTOLOMEO Noa (12+12);13.MERENNE Dorian (14+13);14.MEURICE MATTEO (13+15);15.TOUCHEQUE DORIAN (15+16);16.ANDRE ALEXANDRE (0+14);17.CHARLIER MIKE (0+17);

EC85 – Acerbis Kids Trophy

1.JORDANT SAM (1+1);2.LEONARD MATHEO (2+2);3.FEYEN BJORN (3+3);4.LIGOT TOM (4+4);5.TREMBLOY TRISTAN (5+7);6.ABIS Sacha (9+6);7.WILKIN Nathan (7+8);8.HOUBEN DYLAN (6+10);9.BERBEN ETHAN (8+9);10.GERARDY LUCAS (11+11);11.NOTHOMB MARVIN (10+13);12.BERSCHEID ARNE (12+12);13.WISCOUR KEVIN (0+5);14.CLEMENT MATYS (14+18);15.LOUIS JACQUES (13+19);16.DEVILLET JOSHUA (17+16);17.LISON JULIEN (20+14);18.LANDRAIN LUDOVIC (19+15);19.MARTIN DYLAN (18+17);20.RICHARD HUGO (15+20);21.WILKIN VICTOR (16+22);22.CHARLIER DYLAN (21+21);23.SACRE ALEXIS (22+23);

ESPOIRS – Yamaha MB 125 Youth Cup

1.DOYEN Jérôme (2+1);2.HELAS ADRIEN (1+4);3.RULOT LUCA (6+2);4.HAID TOM (5+3);5.BOULENGER CLEMENT (3+5);6.SCHOLZEN NOAH (4+6);7.DUMONT LUCA (7+8);8.LEGROS Samy (8+9);9.ORTMANS MARTIN (11+7);10.HOUSSONLONGE LUCAS (10+13);11.VAN DE CAPELLE SACHA (9+14);12.CARLIER THOMAS (13+11);13.WIRTZ FRANCK (16+12);14.THOUSSAINT ALEX (14+15);15.PETIT LUCAS (26+10);16.CAZAL LOIC (12+0);17.BEGUIN ALEXIS (17+16);18.DACO JULIANN (18+17);19.PIERRARD THOMAS (15+0);20.ANTOINE THOMAS (19+18);21.DENIS GIL (22+19);22.WINAND FLORIAN (20+0);23.LAGE THEO (23+20);24.CORDY PATRICE (0+0);25.BECU CLÉMENT (0+0);26.SCHEPERS MAXIME (21+21);27.LEFEBVRE THEO (24+22);28.WULGAERT THOMAS (0+23);29.DAMSIN LUCAS (25+24);

EXP-A

1.THOUSSAINT MARC (1+1);2.DEBROUX PATRICK (2+2);3.BILLY PHILippe (3+3);4.DREZEN ALAIN (4+6);5.LOLY Christophe (5+5);6.MIGEOTTE Jacques (8+4);7.TOUCHEQUE TONY (7+7);8.SEVRIN DOMINIQUE (6+8);9.DONVIL GUY (10+9);10.VAN DE CAPELLE Jérôme (9+11);11.PIERRARD ALBERT (11+10);12.LAMBILLON LAURENT (13+12);13.LERCH LUC (14+13);14.MALBEC TONY (15+14);15.GOFFARD SERGE (16+15);16.MARTIN ROGER (12+0);17.THOUSSAINT PATRICK (0+0);

EXP-B

1.HALLEUX JOEL (1+1);2.FOUSSE FREDERIC (3+3);3.VANBRABANT ERIC (5+2);4.PIRONT Etienne (4+4);5.LUGENTZ SEBASTIEN (2+7);6.THOMAS Jean-Paul (6+5);7.ROLAND Fabian (8+6);8.CORMAN PHILIPPE (7+10);9.PREVOST ERIC (11+8);10.REUTER PASCAL (12+9);11.HERCOT VINCENT (13+12);12.PIERRARD FRANCK (10+15);13.GROOTEN GUSTAVE (9+16);14.JACQUES STEPHANE (15+11);15.LUDOVICY FRANK (14+13);16.BEGUIN DANIEL (18+14);17.ANDRIEN PATRICK (16+18);18.NOTHOMB Michel (19+17);19.GUILLAUME Jean-Claude (17+19);

INTMX1

1.ENGLEBERT Arnaud (1+1);2.THIELENS STEVE (2+2);3.MARTINY JEROME (4+4);4.NIQUE JEREMY (9+3);5.MAGEN JOHNNY (5+5);6.LILLO Gauthier (8+7);7.FOURNY MAXENCE (7+8);8.SUCCI MICHAËL (11+6);9.MAILLEUX MICHAËL (6+13);10.VANLEEUW MARTIN (10+10);11.LACASSE VALENTIN (3+0);12.BEGON LOÏC (12+12);13.HALLEUX SYLVAIN (17+9);14.TOUCHEQUE FLORIAN (14+14);15.HOFFMANN Kevin (13+15);16.FENA JULIEN (0+11);17.HENRARD JOHAN (16+18);18.PAQUET JEREMY (15+21);19.LUX BILLY (0+16);20.VANLEEUW ROMAIN (0+17);21.VANDERSTAPPEN JORDAN (18+20);22.BERGER ANDY (0+19);

INTMX2

1.DEVILLE DORIAN (1+1);2.KINTZIGER MORGAN (2+2);3.HUBIN ERIC (3+3);4.VANBRABANT ALEXIS (5+5);5.GRANDJEAN VINCENT (11+4);6.ADAM LUCAS (8+8);7.LEJEUNE DIMITRI (7+10);8.LECLERCQ JONATHAN (6+11);9.LAMBILLON Florent (9+9);10.RENARD ARNAUD (13+6);11.LEJEUNE DIMITRI (4+0);12.LILLO Aubry (14+12);13.LOUIS MARVIN (12+14);14.PIRONT JIMMY (0+7);15.TOUCHEQUE LOGAN (17+13);16.DONEUX BENJAMIN (10+0);17.DUPONT THIBAUT (15+19);18.DUCKERS DAVID (19+16);19.TOUCHEQUE CORENTIN (28+15);20.DACHELET GREGORY (20+17);21.MOREAU BRICE (16+23);22.DESTRUMENT Gabriel (23+18);23.TOUCHEQUE JULIEN (18+21);24.VAN HOOF DAVID (27+20);25.CHALET LOIC (0+0);26.GASPARDTHIBAULT (21+0);27.WIRTZ Rony (22+0);28.DREZEN MAXIME (30+0);29.FELLER BENJAMIN (25+22);30.ANDRES Stessy (24+24);31.DASNOIS THOMAS (29+25);32.BRIXHE JOEL (26+26);

JUN-S1

1.CORMAN Francois (1+1);2.MORIS JORDAN (2+2);3.COGOLLUDO Quentin (6+3);4.BAUGNIET CHRISTOPHE (4+5);5.ONRAET STEVE (7+4);6.BEREST ANTOINE (5+8);7.DUBIE Mike (3+12);8.PROVENZANO LUCAS (8+7);9.LAFFINEUR LUDOVIC (14+6);10.PRINCEN LAURENT (12+13);11.MARTIN Etienne (11+14);12.DEPLUIS Logan (16+10);13.LALOUX STEVE (10+16);14.VANDERMEULEN FLORENT (0+9);15.HUSQUET GILLES (9+28);16.RONVAL Vincent (0+11);17.PETIT Andy (13+21);18.SETZU QUENTIN (0+15);19.SOLHEID ARTHUR (15+36);20.HANQUET HUGUES (28+17);21.ULBRICH FREDERIC (17+25);22.ROSIER Baptiste (35+18);23.KOBS BENJAMIN (18+27);24.MERENNE Dimitri (0+19);25.NINANE Maxime (19+29);26.HART Tony (0+20);27.MARGRAFF LUCAS (20+32);28.MARTIN JEROME (25+0);29.HANS FREDERIC (27+0);30.RAPACKI REGIS (23+22);31.MARTIN BRYAN (30+23);32.DEVILLET DONOVAN (0+24);33.PIGEON Bryan (22+26);34.SCHAAFF VALÉRIAN (21+30);35.SCHLIM Jason (24+31);36.THOMAS LIONEL (34+33);37.BOLETTE Gregory (26+34);38.HANART Jeremy (29+35);39.ETIENNE DIDIER (31+37);40.THOMAS Jérémy (0+38);41.DEVILLET BRYAN (32+39);

JUN-S2

1.ZUCCHELLI ADRIEN (2+1);2.MAILLIEN STEVEN (1+2);3.MAZZONI FRANCOIS (3+3);4.BERGER ADRIEN (4+4);5.THIELENS Mike (9+5);6.DE KLERK PETER (8+6);7.MONTULET FREDERIC (6+8);8.FENA Augustin (7+9);9.TAYMANS Christophe (5+12);10.GREGOIRE ANTONY (11+10);11.LAMOTTE DIMITRI (13+11);12.SAMSON TONY (10+15);13.DOUMONT Jimmy (12+14);14.PHILIPPE-MOUREY Steven (0+7);15.COLLIN Adrien (15+13);16.MORIS KEVIN (17+17);17.EVRARD BASTIEN (14+0);18.FENA ANTOINE (16+0);19.BERTHOLET RALPH (22+16);20.ALBERT STEPHANE (19+19);21.Casola Franck (0+18);22.THIRY Jonathan (18+26);23.Collard Fabian (20+20);24.FURNEMONT Steve (25+0);25.MIGEOTTE Dylan (26+0);26.KURMAN CAMILLE (23+21);27.DEMANDE JONATHAN (24+22);28.QUOILIN JORDAN (21+23);29.PAYET BENJAMIN (27+24);30.JADIN FREDERICK (0+25);

SENIORS

1.DODREMONT SEBASTIEN (1+1);2.PONENTE GREGORY (3+3);3.NOEL ADRIEN (5+2);4.GOFFARD JOHAN (2+6);5.XHARDEZ KENNY (4+4);6.ROSSINET DYLAN (8+5);7.VAGNER Christophe (10+7);8.LOTTE NILSSON (6+11);9.WEBER Philippe (9+10);10.COLLET AMAURY (13+8);11.HARDY CHRISTIAN (15+12);12.BELACCA Bryan (7+30);13.CORNELI ADRIEN (21+9);14.PANOZZO Jérôme (11+0);15.DORMAL Julien (12+20);16.LEJEUNE CORENTIN (35+13);17.LOUIS Ludwig (19+15);18.PIROTTE Michael (28+14);19.BOURG STEEVE (14+25);20.DE BACKER MARVIN (16+0);21.LESUISSE DAVID (24+16);22.KROONEN BORIS (40+17);23.TOULEMONDE GUILLAUME (20+18);24.FRAIKIN ANDRE (17+21);25.DEUMER FLORIAN (18+0);26.CABU MICHAEL (30+19);27.STOMMEN GILLES (22+0);28.FRANCOIS NICOLAS (23+0);29.TOURNEUR MICHAEL (25+0);30.COLLIGNON DAVID (27+0);31.DASNOIS Alexis (34+0);32.MAROIT THIBAUT (36+0);33.NIQUE QUENTIN (37+0);34.PARMENTIER CHRISTOPHE (38+0);35.HOUSSONLONGE MAXIME (41+0);36.ENGLEBERT Laurent (33+22);37.VANDENDYCK JEROME (32+23);38.LINSMEAU LOIC (42+24);39.DE FROIDMONT RAPHAEL (26+26);40.LEBUTTE KEVIN (31+27);41.BOVY CHRISTOPHE (39+28);42.ANDRIANNE MATHIEU (29+29);