AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Willancourt
1622
post-template-default,single,single-post,postid-1622,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Willancourt

Résultats du motocross de Willancourt (3 septembre 2017)

DEB-S1

1.SCALAIS CYRIL (2+1);2.MIGLIOLI CLEMENT (1+3);3.ANDREA ROMANO (3+2);4.WIRTZ MAXIME (4+5);5.BAES JONATHAN (7+4);6.WEYDERS MEDHI (5+6);7.MARCHAL OLIVIER (6+7);8.VEIDERS Pascal (12+8);9.ARENS TOM (9+11);10.WIRTZ BRANDON (8+14);11.DELSAUTE CORENTIN (14+12);12.LUCHTMANS Pierre (11+16);13.BROUX VENNETH (15+13);14.MAGNERY TRISTAN (25+9);15.DELSAUTE JORDAN (10+0);16.STEINMETZ Dorian (29+10);17.CAP Jonathan (16+15);18.BAUGNIET BENJAMIN (13+0);19.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (19+18);20.CANGIALOSI CYPRIEN (41+17);21.NICOLAS ENDY (17+23);22.SPENGLER FLORYAN (18+22);23.CATOUL OLIVIER (23+19);24.PONCIN Kevin (22+20);25.CANTINIAU Jordy (20+21);26.DEHON FRANK (35+0);27.SUCCI ENZO (31+24);28.MOREAU Thomas (26+25);29.LAURENT CHRISTOPHE (27+26);30.DETHIER JORDAN (24+27);31.DETHIER VINCENT (30+28);32.PAQUET MIGUEL (0+29);33.BAILLIEN STEVE (43+30);34.REMY FRANCK (37+31);35.KURMAN Corentin (32+32);36.WILLEMS RUDY (38+33);37.LERCH Thibaut (34+34);38.LECLERC ERIC (33+35);39.MARTELLEUR MICHAEL (28+36);40.BONAMIGO ENZO (21+37);41.GOEDERT ANTHONY (39+38);42.PRESSIO ADRIEN (40+39);43.PREVOST Melvin (36+40);44.SCHMITZ MICHAEL (42+41);

DEB-S2

1.FORCEILLE DIDIER (1+2);2.WEBER LUDIVIC (2+3);3.COLLIN YVES (5+4);4.COCX SAM (3+7);5.KULAK MURAT (4+8);6.GRANDJEAN NICOLAS (7+5);7.ROMAINVILLE MAXIME (8+6);8.PEIGNOIS MICHAEL (6+9);9.COCX EMERIC (0+1);10.PETIT ANTHONY (10+12);11.STREBER LOGAN (17+11);12.DONVIL ANTHON (19+10);13.DROPSY ERIC (15+14);14.PEIGNOIS MARTIN (14+15);15.BILLY KEVIN (12+18);16.DOLFINI Nicolas (9+28);17.DUPONT EMERSON (16+16);18.GRANDVILLE Jason (11+26);19.GASPARINI Romain (24+13);20.PEREE LEON (13+21);21.SCHOLTES Dimitri (20+17);22.BURTON Aaron (18+24);23.MAGNUS AXEL (35+19);24.FRANCOIS DIMITRI (33+20);25.PINCHART GREGORY (23+0);26.DE KLERK KEVIN (25+0);27.GUERENNE Ludovic (31+0);28.GOFFARD SERGE (27+22);29.LIENARD FRANCK (21+23);30.GILLET GUILLAUME (22+25);31.LASSENCE Marvin (26+27);32.GENOT MATHIEU (28+29);33.COLLIN Antoine (30+30);34.PENNETREAU Quentin (29+31);35.BEGON VINCENT (34+32);36.TURAN KEAMIL (32+33);

EC50 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.LAMBEAUX LOUIS (1+1);2.PLEVOETS Louan (2+2);3.CENSIER LIVIO (3+3);4.JEITZ NOLAN (4+4);5.FRAIKIN NILS (6+5);6.KINTZIGER LIAM (5+6);7.STEINBRUNN MICHAÊL (7+7);8.ZUCHELLI ALESSIO (8+8);9.DOLFINI TOM (9+9);10.BEAUCART NOHAN (11+10);11.ETIENNE AARON (10+12);12.DREZEN LOUIS (12+11);13.JEITZ CERENA (13+15);14.DARIMONT LEON (16+13);15.MONET JUSTIN (17+14);16.ERNOTTE ALICIA (15+16);17.ERNOTTE OPHELIE (14+0);18.GRANDJEAN VINCENT(2) (18+17);19.JACQUES DIEGO (20+18);20.ZUCCHELLI TIMEO (19+19);21.DOLFINI LANA (21+20);

EC65 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.ADAM MATHIS (2+1);2.DARGENTON ROBIN (1+2);3.STOMEN BASTIEN (3+3);4.LISSENS Romain (4+5);5.GABRIEL ANTOINE (7+4);6.FRANCOIS BAPTISTE (5+6);7.GRIBOMONT ETHAN (8+8);8.WEIRICH MALONE (10+7);9.CLEMENT NICOLAS (9+9);10.BEGUIN MAXENCE (11+11);11.MATOS IGOR (12+12);12.DI BARTOLOMEO Noa (15+10);13.ADAM CYRIL (6+0);14.TOUCHEQUE DORIAN (14+13);15.CHARLIER MIKE (17+15);16.DUBIE DALY (16+16);17.TURAN MATEO (19+14);18.MEURICE MATTEO (13+0);19.LEYDER AARON (18+17);

EC85 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.JORDANT SAM (1+1);2.LEFEBVRE LEOPOLD (3+2);3.LEONARD MATHEO (2+4);4.LIGOT TOM (4+3);5.FEYEN BJORN (5+5);6.WISCOUR KEVIN (6+6);7.LAMBEAUX CYRIL (7+7);8.WILKIN Nathan (9+10);9.GERARDY LUCAS (8+11);10.BERBEN ETHAN (11+9);11.TREMBLOY TRISTAN (10+13);12.HOUBEN DYLAN (12+12);13.DEVILLET JOSHUA (14+14);14.CLEMENT MATHIAS (13+15);15.ABIS Sacha (0+8);16.KRANTZ Clement (15+17);17.MARTIN DYLAN (17+18);18.BERSCHEID ARNE (0+16);19.RICHARD HUGO (18+19);20.CARLIER GAETAN (16+22);21.CHARLIER DYLAN (20+20);22.CLEMENT MATYS (19+21);23.VAN HAAREN Barnabé (21+23);

ESPOIRS – YAMAHA 125 YOUTH CUP

1.HELAS ADRIEN (1+1);2.KESSEN NYLS (4+2);3.NOEL ALAN (2+4);4.RULOT LUCA (3+5);5.DOYEN Jérôme (7+3);6.SCHOLZEN NOAH (6+9);7.ALTENHOVEN Theo (10+8);8.ORTMANS MARTIN (13+6);9.VAN DE CAPELLE SACHA (12+7);10.HOUSSONLONGE LUCAS (9+11);11.DUMONT LUCA (8+12);12.BILLIARD Gauthier (5+15);13.LEGROS Samy (14+10);14.PIERRARD THOMAS (11+13);15.THOUSSAINT ALEX (17+14);16.WIRTZ FRANCK (15+18);17.PETIT LUCAS (18+16);18.KURMAN CAMILLE (16+19);19.BECU CLÉMENT (19+17);20.BEGUIN ALEXIS (20+0);21.DENIS GIL (21+20);22.ANTOINE THOMAS (23+21);23.SCHEPERS MAXIME (22+22);24.LHUILLIER THEO (25+23);25.WINAND FLORIAN (26+24);26.LEFEBVRE THEO (28+25);27.LAGE THEO (24+26);28.EL MOHOR MADIAS (0+27);29.NOTHOMB MARVIN (0+28);30.WILKIN VICTOR (27+29);

EXP-A

1.DEBROUX PATRICK (1+2);2.THOUSSAINT PATRICK (3+1);3.THOUSSAINT MARC (2+3);4.LEONARD OLIVIER (6+4);5.DREZEN ALAIN (7+5);6.HENRIOT VIVIAN (5+7);7.THOMAS DANIEL (8+6);8.BILLY PHILippe (4+12);9.LAMBILLON LAURENT (9+9);10.HEINEN ALAIN (11+8);11.DONNAY FRANK (10+11);12.TOUCHEQUE TONY (12+10);13.MIGEOTTE Jacques (13+13);14.PIERRARD ALBERT (15+15);15.VAN DE CAPELLE Jérôme (18+14);16.LERCH LUC (17+16);17.ALTENHOVEN THIBAUD (16+17);18.MALBEC TONY (14+0);

EXP-B

1.HALLEUX JOEL (1+1);2.MAITREJEAN STÉPHANE (2+2);3.REUTER PASCAL (4+3);4.FOUSSE FREDERIC (3+7);5.ROLAND Fabian (7+4);6.VANBRABANT ERIC (5+6);7.PREVOST ERIC (9+5);8.PIERRARD FRANCK (8+8);9.THOMAS Jean-Paul (6+10);10.JACQUES STEPHANE (11+9);11.GOUEY DANIEL (10+11);12.BEGUIN DANIEL (13+12);13.NOTHOMB Michel (12+13);14.FRECHES Philippe (14+14);15.CHARLIER JEAN FRANCOIS (16+15);16.GENOT HENRY (15+0);

INTMX1

1.FOGUENNE DAVID (1+1);2.ENGLEBERT Arnaud (2+2);3.ENGELEN BRYAN (4+3);4.BOGAERT TONY (3+6);5.THIELENS STEVE (6+4);6.FOURNY MAXENCE (7+5);7.BREVERS LAURENT (5+11);8.LILLO Gauthier (9+8);9.NIQUE JEREMY (8+9);10.SUCCI MICHAËL (11+7);11.HALLEUX SYLVAIN (10+10);12.HENRARD JOHAN (13+14);13.BULENS LOGAN (15+15);14.BEGON LOÏC (12+0);15.LACASSE VALENTIN (0+12);16.THEISEN ARTHUR (0+13);17.CHALET LOIC (18+16);18.LUX BILLY (14+0);19.RAVENEL MORGAN (16+0);20.BARUFFATO FREDERIC (17+0);

INTMX2

1.HUBIN ERIC (1+1);2.KINTZIGER MORGAN (3+3);3.MARCOTTY DARYL (2+4);4.LAMBILLON Florent (5+7);5.ADAM LUCAS (8+6);6.VANBRABANT ALEXIS (6+8);7.FRAIKIN REMI (13+5);8.DEVILLE DORIAN (0+2);9.PIRONT JIMMY (11+9);10.DONEUX BENJAMIN (4+18);11.RENARD ARNAUD (10+13);12.VIELLEVOYE KENNY (15+10);13.TREMBLOY TOM (9+16);14.LOUIS MARVIN (12+15);15.GUILLAUME LOGAN (14+14);16.SCHADEWITZ SCOTT (7+22);17.WAGENER ADRIEN (18+12);18.LECLERCQ JONATHAN (20+11);19.MAZZONI BORIS (19+17);20.ANDRES Stessy (16+0);21.CROES GERALD (17+23);22.DETROZ HENRI JEAN (25+19);23.LILLO Aubry (22+20);24.FELLER BENJAMIN (31+0);25.BERGER ANDY (32+0);26.FORGIARINI DGANI (23+21);27.TOUCHEQUE FLORIAN (24+24);28.TOUCHEQUE CORENTIN (27+25);29.TOUCHEQUE JULIEN (29+26);30.DREZEN MAXIME (28+27);31.DEVILLE ROMAIN (30+28);32.DESTRUMENT Gabriel (33+29);33.LEJEUNE DIMITRI (21+30);34.DACHELET GREGORY (26+31);

JUN-S1

1.COGOLLUDO Quentin (2+1);2.GYSEMBERGH JENS (3+2);3.PETIT Andy (4+3);4.MORIS JORDAN (1+8);5.DE FIGUEIREDO DYLAN (6+4);6.SETZU QUENTIN (5+6);7.MARTIN Etienne (10+5);8.SCHLIM Jason (11+7);9.LALOUX STEVE (9+13);10.BEREST ANTOINE (13+11);11.LEJEUNE Loïc (7+17);12.TOUCHEQUE ANTONY (18+9);13.RAPACKI LUCA (12+15);14.HERMANS NICOLAS (8+23);15.MARTIN BRYAN (22+10);16.THOMAS Jérémy (19+12);17.BOLETTE Gregory (15+16);18.THOMAS LIONEL (16+18);19.SETZU CEDRIC (14+0);20.RAPACKI REGIS (27+14);21.SCHAAFF VALÉRIAN (17+19);22.HUBERTY THOMAS (26+20);23.HANQUET HUGUES (20+22);24.HANART Jeremy (21+21);25.DORMAL ADRIEN (23+24);26.ROUYR FLORENT (25+25);27.PIGEON Bryan (24+26);

JUN-S2

1.THIELENS Mike (1+1);2.DE KLERK PETER (4+3);3.Casola Franck (3+4);4.MAILLIEN STEVEN (6+2);5.COLLIN Adrien (5+5);6.FIKRI KARL (7+6);7.THIRY Jonathan (8+8);8.BERGER ADRIEN (2+0);9.GREGOIRE ANTONY (13+7);10.MORIS KEVIN (10+10);11.QUOILIN JORDAN (12+9);12.CHARLIER VINCENT (11+11);13.DOUMONT Jimmy (16+13);14.FRAIPONT DAMIEN (15+14);15.PHILIPPE-MOUREY Steven (9+0);16.BOUILLE Johnny (20+12);17.LAMOTTE DIMITRI (19+15);18.FURNEMONT Steve (17+17);19.LUX Jean (14+0);20.PAYET BENJAMIN (23+16);21.ZUCCHELLI ADRIEN (18+0);22.MARY CLAUDY (0+18);23.BECKER ANTOINE (21+19);24.ERNOTTE SEBASTIEN (22+0);

SENIORS

1.GOFFARD ANDY (1+1);2.DIVOY JÉRÔME (2+2);3.COLLIGNON DAVID (3+5);4.THIRY TOM (6+3);5.PONENTE GREGORY (4+6);6.GOFFARD JOHAN (7+4);7.BELACCA Bryan (5+8);8.MAROIT THIBAUT (8+7);9.TOULEMONDE GUILLAUME (10+9);10.CORNELI ADRIEN (9+13);11.DORMAL Julien (13+15);12.VANDENDYCK JEROME (11+18);13.DODREMONT SEBASTIEN (27+10);14.GARNIER FABIAN (19+12);15.TOURNEUR MICHAEL (12+19);16.XHARDEZ KENNY (21+11);17.LEJEUNE CORENTIN (20+14);18.PIERRET ALEXANDRE (14+0);19.FRANCOIS NICOLAS (15+0);20.CASSART Julien (16+0);21.PROTIN MAXIME (24+16);22.LESUISSE DAVID (17+0);23.ENGLEBERT Laurent (23+17);24.LOUIS Ludwig (18+23);25.ANDRIANNE MATHIEU (30+20);26.JACQUEMIN JEREMY (22+0);27.CLAES KEVIN (26+0);28.KROONEN BORIS (31+0);29.DAIGNEUX Joffrey (28+21);30.NIQUE QUENTIN (25+22);31.LEBUTTE KEVIN (29+24);