AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Wéris
1523
post-template-default,single,single-post,postid-1523,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Wéris

Résultats du motocross de Wéris (15 août 2017)

DEB-S1

1.SCALAIS CYRIL (1+1);2.LUCHTMANS Pierre (2+3);3.WIRTZ MAXIME (5+4);4.WIRTZ Mario (3+11);5.MAGNERY TRISTAN (4+10);6.DAUVIN EDDY (7+7);7.VEIDERS Pascal (11+8);8.BAES JONATHAN (0+2);9.CATOUL OLIVIER (14+9);10.WIRTZ BRANDON (0+5);11.DELSAUTE JORDAN (13+13);12.VANLINTHOUT BASTIEN (0+6);13.WEYDERS MEDHI (15+12);14.LERCH Thibaut (6+24);15.WILEMS AXEL (8+0);16.CAP Jonathan (10+20);17.GAZOPIN JULIEN (9+22);18.MOREAU Thomas (16+17);19.MARTELLEUR MICHAEL (12+23);20.RAMELOT MARINE (0+14);21.BAUGNIET BENJAMIN (0+15);22.PAQUET MIGUEL (0+16);23.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (17+0);24.PREVOST Melvin (0+18);25.NICOLAS ENDY (0+19);26.REMY FRANCK (0+21);27.LECLERC ERIC (0+25);28.LUYTEN CLAUDY (0+26);29.COLLIGNON FRANCOIS (0+27);30.SCHMITZ MICHAEL (0+28);31.ALLARD MICHEL (0+29);32.PRESSIO ADRIEN (0+30);

DEB-S2

1.DESMIT RÉMY (1+1);2.FORCEILLE DIDIER (3+2);3.COLLIN YVES (2+5);4.WEBER LUDIVIC (8+6);5.DE KLERK KEVIN (6+8);6.LIENARD FRANCK (5+10);7.DROPSY ERIC (15+3);8.BILLY KEVIN (4+14);9.DOLFINI Nicolas (7+11);10.FRANCOIS DIMITRI (20+4);11.BAVMANS JULIEN (18+7);12.FRERARD Anthony (12+15);13.BURTON Aaron (11+16);14.PINCHART GREGORY (10+19);15.MAILLEUX FREDERIC (9+0);16.DE ROOMS Laurent (23+9);17.LASSENCE Marvin (19+12);18.MAGNUS AXEL (25+13);19.BONHEMME ERIC (16+18);20.NATALIS PASCAL (13+21);21.MASSON TIMMY (14+26);22.DUPONT EMERSON (27+17);23.BEGON VINCENT (17+23);24.FRENOY JOHN (0+20);25.CAP MURPHY (21+0);26.PIRE PASCAL (28+0);27.GILLET GUILLAUME (30+0);28.DUSSART CLEMENT (31+22);29.COLLIN Antoine (24+24);30.SCHWINNINGER Joël (22+25);31.RENARD LAURENT (29+27);32.PENNETREAU Quentin (26+28);33.COCQUYT FLORIAN (0+29);

EC50 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.PLEVOETS Louan (1+3);2.LAMBEAUX LOUIS (2+2);3.GREGOIRE Dean (4+1);4.CENSIER LIVIO (3+5);5.JEITZ NOLAN (5+4);6.KUYPERS LUCA (6+6);7.KINTZIGER LIAM (9+7);8.BILS Martin (8+10);9.ERNOTTE ALICIA (10+9);10.ZUCHELLI ALESSIO (7+14);11.DOLFINI TOM (13+11);12.ERNOTTE OPHELIE (12+12);13.MONET JUSTIN (11+16);14.DREZEN LOUIS (0+8);15.IGNATIEFF ROBBY (0+13);16.JEITZ CERENA (0+15);17.GROOBEN MATHEO (0+17);

EC65 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.DARGENTON ROBIN (1+1);2.ADAM MATHIS (3+2);3.FRANCOIS BAPTISTE (2+3);4.WEIRICH MALONE (4+5);5.ADAM CYRIL (6+4);6.LISSENS Romain (5+6);7.STOMEN BASTIEN (8+7);8.GRIBOMONT ETHAN (7+9);9.JEANGOUT CHRISTOPHER (12+8);10.CLEMENT NICOLAS (10+10);11.DUKERTS Tom (9+12);12.MEURICE MATTEO (13+11);13.MERENNE Dorian (11+0);

EC85 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.LIGOT TOM (2+1);2.LEFEBVRE LEOPOLD (1+2);3.FEYEN BJORN (3+3);4.LEONARD MATHEO (5+5);5.WISCOUR KEVIN (9+4);6.BERBEN ETHAN (6+7);7.BERSCHEID ARNE (10+6);8.GERARDY LUCAS (8+8);9.THILTGEN JEREMY (11+10);10.HOUBEN DYLAN (7+14);11.LAMBEAUX CYRIL (4+0);12.TREMBLOY TRISTAN (13+11);13.MARTIN DYLAN (12+12);14.WILKIN Nathan (17+9);15.DEVILLET JOSHUA (14+13);16.CLEMENT MATYS (16+16);17.RICHARD HUGO (18+15);18.LANDRAIN LUDOVIC (15+0);

ESPOIRS – YAMAHA 125 YOUTH CUP

1.DOYEN Jérôme (1+3);2.NOEL ALAN (2+2);3.TALBOT COLLIN (4+1);4.PIERRARD THOMAS (3+7);5.BOULENGER CLEMENT (6+6);6.RULOT LUCA (10+4);7.ORTMANS MARTIN (9+5);8.DUMONT LUCA (5+9);9.HOUSSONLONGE LUCAS (11+8);10.BECU CLÉMENT (8+11);11.HAID TOM (7+12);12.THOUSSAINT ALEX (12+13);13.PETIT LUCAS (16+10);14.WIRTZ FRANCK (13+14);15.WINAND FLORIAN (15+15);16.LEFEBVRE THEO (17+16);17.LEGROS Samy (14+0);18.DAMSIN LUCAS (18+17);19.SCHEPERS MAXIME (0+18);20.NOTHOMB MARVIN (0+19);21.WILKIN VICTOR (0+20);

EXP-A

1.DEBROUX PATRICK (1+1);2.LEONARD OLIVIER (3+4);3.THOUSSAINT MARC (2+7);4.THOMAS DANIEL (6+5);5.DONNAY FRANK (5+6);6.HEINEN ALAIN (8+8);7.LERCH LUC (7+11);8.TOUCHEQUE TONY (9+10);9.NATTERMAN Edmond (0+2);10.PIERRARD ALBERT (11+9);11.BILLY PHILippe (0+3);12.THOUSSAINT PATRICK (4+0);13.DREZEN ALAIN (10+0);14.TOUCHEQUE Leopold (0+12);15.MARTIN ROGER (0+13);16.CALCAGNINI MICHAEL (0+14);

EXP-B

1.VANBRABANT ERIC (1+2);2.PREVOST ERIC (3+3);3.PIRONT Etienne (2+5);4.ROLAND Fabian (5+4);5.HERCOT VINCENT (4+8);6.REUTER PASCAL (7+9);7.HALLEUX JOEL (0+1);8.DRIESMANS Jean-PAUL (6+0);9.JACQUES STEPHANE (0+6);10.THOMAS Jean-Paul (0+7);

INTMX1

1.FOGUENNE DAVID (1+1);2.MAGEN JOHNNY (2+2);3.ENGLEBERT Arnaud (3+3);4.LACASSE VALENTIN (4+6);5.ROELS GEURTS (5+5);6.THIELENS STEVE (11+4);7.HALLEUX SYLVAIN (8+7);8.FOURNY MAXENCE (6+9);9.LACASSE LAURENT (10+8);10.HENRARD JOHAN (14+11);11.GOFFOY FRANCK (13+12);12.BEGON LOÏC (7+0);13.FENA JULIEN (9+0);14.VANDERSTAPPEN JORDAN (16+14);15.NIQUE JEREMY (0+10);16.PAQUET JEREMY (12+0);17.MAILLEUX MICHAËL (0+13);18.MOREAU Jérôme (15+0);

INTMX2

1.DEVILLE DORIAN (1+1);2.HUBIN ERIC (3+2);3.KINTZIGER MORGAN (5+3);4.ADAM LUCAS (2+7);5.BREVERS LUDOVIC (8+4);6.MARCOTTY DARYL (4+8);7.LAMBILLON Florent (7+6);8.RENARD ARNAUD (12+5);9.PIRONT JIMMY (9+9);10.LECLERCQ JONATHAN (6+12);11.GUILLAUME LOGAN (10+10);12.RAMELOT Therry (14+11);13.LEJEUNE DIMITRI (13+15);14.DESTRUMENT Gabriel (15+14);15.LEJEUNE MAXIME (11+19);16.DETROZ HENRI JEAN (19+13);17.DIVOY JÉRÔME (16+16);18.ANDRES Stessy (18+17);19.TOUCHEQUE JULIEN (17+0);20.LOUIS MARVIN (0+18);21.MASSAY BERTRAND (20+0);22.DEVILLE ROMAIN (21+0);

JUN-S1

1.COGOLLUDO Quentin (3+3);2.DE BACKER MARVIN (2+4);3.LEJEUNE Loïc (1+6);4.GYSEMBERGH JENS (5+5);5.MORIS JORDAN (15+1);6.SETZU QUENTIN (4+12);7.BILLIARD Gauthier (10+7);8.MARTIN Etienne (7+11);9.BERTHOLET MRVIN (0+2);10.BAUGNIET CHRISTOPHE (12+8);11.MARTIN BRYAN (8+13);12.ROSIER Baptiste (16+9);13.ADAM ROBIN (13+14);14.RAPACKI LUCA (6+21);15.PIGEON Bryan (11+17);16.WIRTZ GUSTAVE (9+0);17.PETIT Andy (0+10);18.HERMANS NICOLAS (14+0);19.PRINCEN LAURENT (0+15);20.LALOUX STEVE (0+16);21.BEREST ANTOINE (17+23);22.THOMAS Jérémy (0+18);23.THOMAS LIONEL (18+22);24.SCHLIM Jason (0+19);25.DORMAL ADRIEN (19+26);26.BOLETTE Gregory (21+20);27.NINANE Maxime (20+29);28.SETZU CEDRIC (22+0);29.PROVENZANO LUCAS (24+0);30.KOBS BENJAMIN (0+24);31.DEVILLET BRYAN (0+25);32.SELLIER ANTHONY (0+27);33.SCHAAFF VALÉRIAN (23+28);

JUN-S2

1.THIELENS Mike (2+1);2.MONTULET FREDERIC (1+3);3.DE KLERK PETER (4+5);4.JOSSELET William (7+4);5.FENA Augustin (6+6);6.MAILLIEN STEVEN (3+14);7.BOUILLE Johnny (5+11);8.DELREZ MARC (0+2);9.LAMOTTE DIMITRI (14+7);10.MARYNS LOIC (9+12);11.FABER MARVIN (8+17);12.MIGEOTTE Dylan (16+10);13.DOUMONT Jimmy (0+8);14.FRAIPONT DAMIEN (0+9);15.TOURNAY LUCIEN (15+15);16.LACASSE ALAIN (10+0);17.MARYNS SAMUEL (12+19);18.MORAY JONATHAN (11+20);19.FURNEMONT Steve (13+0);20.BERTHOLET RALPH (0+13);21.EVRARD BASTIEN (0+16);22.MORIS KEVIN (17+0);23.LACASSE Tristan (0+18);24.PAJE ALAIN (0+21);25.FURNEMONT Steve (0+22);26.CLERDIN FRED (0+23);27.MARCHAL GHISLAIN (0+24);

SENIORS

1.THIRY TOM (3+1);2.GOFFARD JOHAN (1+4);3.TOULEMONDE GUILLAUME (4+3);4.FRANCOIS NICOLAS (2+6);5.XHARDEZ KENNY (7+5);6.CASSART Julien (6+7);7.VANDENDYCK JEROME (8+8);8.NIQUE QUENTIN (10+9);9.GOFFARD ANDY (0+2);10.LESUISSE DAVID (9+11);11.DORMAL Julien (11+10);12.DUBOIS RAPHAEL (12+12);13.COLLIGNON DAVID (5+0);14.BOVY CHRISTOPHE (13+16);15.LEJEUNE CORENTIN (16+15);16.FRAIKIN ANDRE (15+17);17.WEBER Philippe (20+13);18.BELACCA Bryan (19+14);19.IGNATIEFF FREDERIC (14+0);20.CORNELI ADRIEN (17+20);21.WILLEMS Thomas (18+0);22.ANDRIANNE MATHIEU (21+18);23.HARDY CHRISTIAN (0+19);