AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Warsage
1505
post-template-default,single,single-post,postid-1505,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Warsage

Résultats du motocross de Warsage (23 juillet 2017).

EB-S1

1.BAES JONATHAN (1+1);2.SCALAIS CYRIL (3+2);3.WEYDERS MEDHI (2+3);4.DESMIT Remy (4+5);5.PIEDBOEUF THOMAS (5+6);6.LUCHTMANS Pierre (10+8);7.BAUMANS JULIEN (9+9);8.CHILIADE JEREMY (8+10);9.BAUGNIET BENJAMIN (7+12);10.DELSAUTE CORENTIN (6+13);11.POUGIN DAVID (0+4);12.WIRTZ MAXIME (0+7);13.WILLEMS SIMON (18+11);14.CATOUL OLIVIER (13+16);15.NOELMANS JAN (12+17);16.DELSAUTE JORDAN (16+14);17.PEREE LEON (11+19);18.CANTINIAU Jordy (19+15);19.DETHIER VINCENT (14+21);20.KURMAN Corentin (15+27);21.DELAHAUT MAXIM (17+23);22.PAQUET MIGUEL (21+18);23.GONSER FLORIAN (20+20);24.CHAMANT STEVEN (24+0);25.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (23+22);26.PONCIN Kevin (32+24);27.MOREAU Thomas (27+25);28.GEORGES JONATHAN (25+26);29.LAURENT CHRISTOPHE (22+28);30.LECLERC ERIC (28+29);31.DETHIER JORDAN (29+30);32.WILLEMS ANDY (26+31);33.PREVOST Melvin (31+32);34.SCHMITZ MICHAEL (33+33);35.SHEPERS CHARLES (34+34);36.LERCH Thibaut (30+35);

DEB-S2

1.FORCEILLE DIDIER (2+1);2.WEBER LUDIVIC (1+4);3.TUTTOBENE ANTHONY (3+2);4.GILLES Cédric (4+3);5.STREBER LOGAN (6+5);6.GRANDVILLE Jason (10+6);7.DE ROOMS Laurent (5+11);8.PENNETREAU Quentin (7+17);9.MAGNUS AXEL (17+9);10.LOWIES JEROME (14+12);11.BILLY KEVIN (11+15);12.PEREE LEON (9+18);13.CHARPENTIER ANTHONY (8+19);14.HENNES JESON (0+7);15.DE KLERK KEVIN (22+8);16.KERFF MAXIME (13+16);17.GUILLICK GUILLAUME (24+10);18.SNOEK ADRIEN (18+13);19.GHUYSENS Loïc (12+0);20.DELPERDANGE Grégory (26+14);21.DROPSY ERIC (15+25);22.KULAK MURAT (16+0);23.FRERARD Anthony (20+20);24.BURTON Aaron (19+22);25.GUALDA Rodriguez Marlone (0+0);26.LECOMTE Gregory (25+0);27.PERPETE MICHEL (28+0);28.BORN JORDAN (21+21);29.BECKERS BENJAMIN (27+23);30.PINCHART GREGORY (23+24);31.COLLIN Antoine (29+26);32.BEGON VINCENT (30+27);33.GENOT MATHIEU (32+28);34.CHROBOT CHRISTOPHE (31+29);

EC50 – Acerbis Kids Trophy

1.GREGOIRE Dean (2+1);2.LAMBEAUX LOUIS (1+2);3.BOUCHER JEREMI (3+3);4.CENSIER LIVIO (6+4);5.PLEVOETS Louan (5+5);6.JEITZ NOLAN (4+8);7.FRAIKIN NILS (8+6);8.PATGENS LUCAS (9+7);9.ETIENNE AARON (12+9);10.KINTZIGER LIAM (11+10);11.DANEL TARA (10+11);12.ERNOTTE ALICIA (13+12);13.KLO KYITER SVEN (7+0);14.ZUCHELLI ALESSIO (16+13);15.MONET JUSTIN (15+14);16.ERNOTTE OPHELIE (14+15);17.JEITZ CERENA (18+16);18.CLEMENT LUCAS (19+17);19.IGNATIEFF ROBBY (17+0);20.MEMEGE MAEL (20+18);21.ZUCCHELLI TIMEO (21+19);

EC65 – Acerbis Kids Trophy

1.LISSENS Romain (2+1);2.DARGENTON ROBIN (1+2);3.GABRIEL ANTOINE (4+3);4.STOMEN BASTIEN (3+4);5.FRANCOIS BAPTISTE (6+6);6.DANEEL JOEY (5+8);7.PANSAERTS EMERICK (7+7);8.GRIBOMONT ETHAN (10+5);9.ADAM CYRIL (9+9);10.WEIRICH MALONE (8+10);11.DUKERTS Tom (11+11);12.MEURICE MATTEO (12+12);13.LECOMTE ROMAIN (15+13);14.ANDRE ALEXANDRE (14+14);15.TURAN MATEO (13+15);16.PHILIPPE MAXIME (16+16);17.DUBIE DALY (0+17);

EC85 – Acerbis Kids Trophy

1.WISCOUR KEVIN (2+1);2.LEFEBVRE LEOPOLD (3+2);3.LEONARD ROMAN (1+5);4.LEONARD MATHEO (6+3);5.FEYEN BJORN (5+4);6.LIGOT TOM (4+7);7.CLEMENT MATHIAS (7+6);8.ABIS Sacha (9+11);9.LAMBEAUX CYRIL (8+12);10.BERSCHEID ARNE (12+9);11.GERARDY LUCAS (11+10);12.TREMBLOY TRISTAN (10+13);13.BERBEN ETHAN (13+14);14.WILKIN Nathan (22+8);15.LANDRAIN LUDOVIC (15+15);16.RICHARD HUGO (16+16);17.ETIENNE NATHAN (14+18);18.MARTIN DYLAN (17+17);19.DELHEZ Théo (19+19);20.LOUIS JACQUES (18+20);21.CLEMENT MATYS (20+21);22.VAN HAAREN Barnabé (21+22);

ESPOIRS – Yamaha 125 Youth Cup

1.DOYEN Jérôme (1+3);2.KESSEN NYLS (3+2);3.LECOMTE Jeremy (6+1);4.HAID TOM (4+4);5.BOULENGER CLEMENT (2+8);6.NOEL ALAN (5+5);7.LEGROS Samy (7+6);8.DUMONT LUCA (9+9);9.HOUSSONLONGE LUCAS (8+10);10.SCHOLZEN NOAH (17+7);11.PIERRARD THOMAS (12+12);12.BECU CLÉMENT (14+11);13.VAN DE CAPELLE SACHA (10+15);14.ORTMANS MARTIN (11+22);15.DENIS GIL (20+13);16.DELHEZ ARTHUR (13+0);17.ANTOINE THOMAS (21+14);18.FRANCOIS LIONEL (19+16);19.WIRTZ FRANCK (15+20);20.DACO JULIANN (18+18);21.KURMAN CAMILLE (16+21);22.EL MOHOR MADIAS (0+17);23.WINAND FLORIAN (23+19);24.DAMSIN LUCAS (24+0);25.SCHEPERS MAXIME (22+23);26.NOTHOMB MARVIN (25+24);

EXP-A

1.STOMMEN DIDIER (1+1);2.THOMAS DANIEL (3+2);3.DEBROUX PATRICK (2+4);4.LEONARD OLIVIER (5+3);5.BILLY PHILippe (4+5);6.DONVIL GUY (7+6);7.MIGLIORINI LAURENT (6+10);8.DELSUPEXHE JOEL (10+8);9.TOUCHEQUE Leopold (12+7);10.VAN DE CAPELLE Jérôme (8+11);11.MIGEOTTE Jacques (9+13);12.LERCH LUC (14+9);13.PIERRARD ALBERT (11+14);14.DUCKERTS FREDERIC (16+12);15.MALBEC TONY (15+15);16.LOLY Christophe (13+0);17.PAYEN JEAN MARIE (17+17);18.STANCHER FABIEN (0+16);19.STANCHER FABIEN (0+0);

EXP-B

1.HALLEUX JOEL (3+1);2.MAITREJEAN STÉPHANE (1+3);3.POLYS EMMANUEL (2+2);4.VANBRABANT ERIC (5+4);5.THOMAS Jean-Paul (4+5);6.PREVOST ERIC (7+6);7.REUTER PASCAL (6+8);8.DRIESMANS Jean-PAUL (8+11);9.JACQUES STEPHANE (13+7);10.ROLAND Fabian (12+9);11.HERCOT VINCENT (11+10);12.BEGUIN DANIEL (10+12);13.GENOT HENRY (16+13);14.SAMSON GUY (9+0);15.NOTHOMB Michel (14+0);16.ANDRIEN PATRICK (15+0);17.FOUSSE FREDERIC (0+0);

 

INTMX1

1.THIELENS STEVE (2+1);2.ENGLEBERT Arnaud (1+2);3.BOGAERT TONY (4+3);4.BEGON LOÏC (3+5);5.HALLEUX SYLVAIN (7+4);6.NIQUE JEREMY (5+7);7.MAGEN JOHNNY (6+8);8.LUX BILLY (8+11);9.LACASSE VALENTIN (14+6);10.FOURNY MAXENCE (12+9);11.FENA JULIEN (11+12);12.WATHELET EMMANUEL (9+0);13.BRIXHE JOEL (17+13);14.MAILLEUX MICHAËL (10+0);15.BREVERS LAURENT (0+10);16.HOFFMANN Kevin (16+15);17.KAIVERS ROMAIN (18+14);18.TOUCHEQUE FLORIAN (13+0);19.VANLEEUW ROMAIN (15+0);20.COLON DEAN (19+0);21.VANLEEUW MARTIN (0+0);22.DEMARET REMY (0+0);

INTMX2

1.KINTZIGER MORGAN (1+3);2.DEVILLE DORIAN (8+1);3.DEVILLET William (5+2);4.HUBIN ERIC (2+6);5.FRAIKIN MARC (4+5);6.MARCOTTY DARYL (3+9);7.LEJEUNE MAXIME (9+4);8.PIRONT JIMMY (6+7);9.LAMBILLON Florent (7+12);10.LECLERCQ JONATHAN (12+8);11.LOUIS MARVIN (11+10);12.CROES GERALD (10+11);13.VANHOENACKER FRANCOIS (14+14);14.LILLO Aubry (15+15);15.RENARD ARNAUD (13+17);16.LEJEUNE DIMITRI (18+13);17.ANDRES Stessy (16+16);18.VANDEN DRIESSCHE Bryan (17+0);19.TOUCHEQUE JULIEN (19+19);20.FICKERS JONA (21+18);21.TOUCHEQUE LOGAN (20+0);

JUN-S1

1.MORIS JORDAN (1+3);2.CORMAN Francois (4+1);3.BAUGNIET CHRISTOPHE (3+2);4.COGOLLUDO Quentin (2+4);5.PROVENZANO LUCAS (6+5);6.LAFFINEUR LUDOVIC (5+6);7.LALOUX STEVE (12+10);8.BOLETTE Gregory (10+12);9.SETZU CEDRIC (8+14);10.PRINCEN LAURENT (16+9);11.HART Tony (14+13);12.GYSEMBERGH JENS (11+16);13.DE BACKER MARVIN (7+0);14.DUBIE Mike (24+7);15.MARTIN Etienne (22+8);16.MARTIN BRYAN (19+11);17.DORMAL ADRIEN (13+17);18.BINET MARC (9+21);19.HERMANS NICOLAS (0+15);20.PETIT Andy (15+25);21.SCHLIM Jason (18+20);22.MARGRAFF LUCAS (17+24);23.PIGEON Bryan (25+18);24.THOMAS Jérémy (21+19);25.GUILLAUME MARVIN (20+23);26.HUSQUET GILLES (0+0);27.HANS FREDERIC (28+0);28.DEVILLET BRYAN (30+0);29.SOLHEID ARTHUR (23+22);30.RAPACKI REGIS (29+26);31.SCHAAFF VALÉRIAN (27+27);32.THOMAS LIONEL (26+28);

JUN-S2

1.MAILLIEN STEVEN (2+1);2.THIELENS Mike (1+3);3.MONTULET FREDERIC (3+2);4.BERGER ADRIEN (4+4);5.COLLIN Adrien (5+7);6.THIRY MATHIEU (8+5);7.JOSSELET William (10+6);8.BERTHOLET RALPH (9+8);9.MORIS KEVIN (14+9);10.SAMSON TONY (13+10);11.MIGEOTTE Dylan (12+11);12.Casola Franck (6+0);13.CHARLIER VINCENT (15+12);14.DETALLE Samuel (11+16);15.DE KLERK PETER (7+0);16.BOUILLE Johnny (16+13);17.SENTE Damien (19+14);18.BOUTET MELVIN (18+15);19.MORAY JONATHAN (20+17);20.EVRARD BASTIEN (17+20);21.ERNOTTE SEBASTIEN (22+18);22.FURNEMONT Steve (21+19);23.CASSART Sébastien (23+21);

SENIORS

1.NOEL ADRIEN (11+1);2.GOFFARD JOHAN (5+4);3.LELOUP AMAURY (4+6);4.SMEETERS NICK (3+9);5.PONENTE GREGORY (6+5);6.HARDY CHRISTIAN (7+7);7.STOMMEN GILLES (17+2);8.GOFFARD ANDY (1+0);9.DODREMONT SEBASTIEN (2+0);10.MASSAY BERTRAND (19+3);11.WITHOFS Geoffrey (15+8);12.VANDENDYCK JEROME (13+11);13.BATTICE JEREMY (12+12);14.COLLIGNON DAVID (8+20);15.DEROUAUX MAXIME (10+19);16.TOULEMONDE GUILLAUME (20+10);17.CORNELI ADRIEN (9+22);18.LESUISSE DAVID (25+13);19.KROONEN BORIS (14+0);20.DEGUELDRE BENOIT (21+14);21.COLLET AMAURY (30+15);22.XHARDEZ KENNY (16+0);23.DUBOIS RAPHAEL (22+16);24.BOVY CHRISTOPHE (29+17);25.FRAIKIN ANDRE (27+18);26.TOURNEUR MICHAEL (18+24);27.NIQUE QUENTIN (0+0);28.IGNATIEFF FREDERIC (23+0);29.DORMAL Julien (28+0);30.GERMAY NIGEL (31+0);31.BELACCA Bryan (24+21);32.ENGLEBERT Laurent (26+23);