AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Wardin
1618
post-template-default,single,single-post,postid-1618,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Wardin

Résultats du motocross de Wardin (27 août 2017)

DEB-S1

1.SCALAIS CYRIL (1+1);2.BAES JONATHAN (2+2);3.POUGIN DAVID (5+3);4.WIRTZ MAXIME (3+5);5.DOLLENS Quentin (4+7);6.LUCHTMANS Pierre (11+4);7.GOURMET DORIAN (6+9);8.DELSAUTE JORDAN (7+11);9.BAUGNIET BENJAMIN (8+12);10.HARDENNE JEROME (16+6);11.WIRTZ BRANDON (9+13);12.DAUVIN EDDY (18+8);13.VEIDERS Pascal (12+14);14.WIRTZ Mario (10+17);15.PETER GAETAN (0+10);16.ARENS TOM (15+16);17.DELSAUTE CORENTIN (13+18);18.CAP Jonathan (19+15);19.CANTINIAU Jordy (14+30);20.PAQUET MIGUEL (17+20);21.CATOUL OLIVIER (20+19);22.LAURENT CHRISTOPHE (22+0);23.PRESSIO ADRIEN (34+0);24.DETHIER VINCENT (26+21);25.NICOLAS ENDY (24+22);26.KURMAN Corentin (25+23);27.DETHIER JORDAN (27+24);28.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (38+25);29.MOREAU Thomas (28+26);30.LANSER FLORIEN (21+27);31.PONCIN Kevin (23+28);32.MARTELLEUR MICHAEL (31+29);33.WILLEMS RUDY (29+31);34.LERCH Thibaut (30+32);35.GEORGES JONATHAN (37+33);36.PREVOST Melvin (33+34);37.SCHMITZ MICHAEL (35+35);38.DEHON FRANK (32+36);39.ALLARD MICHEL (36+37);

DEB-S2

1.FORCEILLE DIDIER (2+1);2.COLLIN YVES (1+3);3.WEBER LUDIVIC (3+2);4.LOWIES JEROME (7+4);5.DE KLERK KEVIN (5+5);6.PEIGNOIS MICHAEL (4+8);7.BILLY KEVIN (6+6);8.DROPSY ERIC (8+7);9.LIENARD FRANCK (9+12);10.FRANCOIS DIMITRI (12+10);11.STREBER LOGAN (14+9);12.GOFFARD SERGE (11+14);13.MAGNUS AXEL (15+11);14.BURTON Aaron (10+16);15.DOLFINI Nicolas (13+17);16.SCHOLTES Dimitri (17+15);17.GILLET GUILLAUME (31+13);18.PEIGNOIS MARTIN (16+18);19.FRERARD Anthony (18+19);20.GREGOIRE THIBAUT (19+22);21.FRENOY JOHN (25+20);22.DUPONT EMERSON (20+23);23.CORNET ANTOINE (24+0);24.BATTISTONI BASTIEN (23+21);25.MASSON TIMMY (21+24);26.GENOT MATHIEU (32+25);27.CAP MURPHY (30+26);28.PENNETREAU Quentin (22+27);29.COLLIN Antoine (28+28);30.LAMOLINE QUENTIN (29+29);31.BEGON VINCENT (33+30);32.DAINEFF Emmanuel (26+31);33.PIRE PASCAL (27+32);

EC50 – Acerbis Kids Trophy

1.LAMBEAUX LOUIS (1+1);2.CENSIER LIVIO (3+2);3.PLEVOETS Louan (2+3);4.JEITZ NOLAN (4+4);5.KINTZIGER LIAM (5+5);6.ETIENNE AARON (6+7);7.DOLFINI TOM (9+6);8.ZUCHELLI ALESSIO (7+8);9.DREZEN LOUIS (8+9);10.ERNOTTE OPHELIE (11+10);11.JEITZ CERENA (13+11);12.DARIMONT LEON (12+12);13.LAHAYE WILLIAM (10+15);14.GRANDJEAN VINCENT(2) (16+13);15.IGNATIEFF ROBBY (15+14);16.MONET JUSTIN (14+16);17.CLEMENT LUCAS (17+17);18.NAUD KYLIAN (18+18);19.ZUCCHELLI TIMEO (19+19);

EC65 – Acerbis Kids Trophy

1.DARGENTON ROBIN (1+1);2.STOMEN BASTIEN (2+2);3.WEIRICH MALONE (3+3);4.GABRIEL ANTOINE (4+4);5.LISSENS Romain (5+5);6.ADAM CYRIL (6+6);7.DUKERTS Tom (7+7);8.MEURICE MATTEO (8+8);9.TOUCHEQUE DORIAN (9+9);10.NISEN NOLAN (10+10);11.STABIN EMA (11+11);

EC85 – Acerbis Kids Trophy

1.LEONARD MATHEO (1+1);2.FEYEN BJORN (3+2);3.LEFEBVRE LEOPOLD (2+4);4.LIGOT TOM (4+3);5.WISCOUR KEVIN (6+5);6.ABIS Sacha (5+6);7.LAMBEAUX CYRIL (8+7);8.GERARDY LUCAS (7+11);9.WILKIN Nathan (10+9);10.BERBEN ETHAN (9+10);11.BERSCHEID ARNE (15+8);12.STABIN TOM (12+12);13.HOUBEN DYLAN (11+13);14.TREMBLOY TRISTAN (14+14);15.DEVILLET JOSHUA (16+15);16.LANDRAIN LUDOVIC (13+18);17.LOUIS JACQUES (17+17);18.MARTIN DYLAN (21+16);19.RICHARD HUGO (18+19);20.VAN HAAREN Barnabé (20+20);21.CLEMENT MATYS (19+21);

ESPOIRS – Yamaha 125 Youth Cup

1.HELAS ADRIEN (1+1);2.BILLIARD Gauthier (4+2);3.NOEL ALAN (3+3);4.DOYEN Jérôme (2+8);5.SCHOLZEN NOAH (6+5);6.KESSEN NYLS (5+7);7.ORTMANS MARTIN (10+4);8.HAID TOM (7+6);9.DUMONT LUCA (9+10);10.LEGROS Samy (8+12);11.HOUSSONLONGE LUCAS (12+9);12.WIRTZ FRANCK (13+11);13.CARLIER THOMAS (11+15);14.PETIT LUCAS (15+13);15.THOUSSAINT ALEX (14+14);16.KURMAN CAMILLE (16+16);17.DODION THOMAS (17+17);18.WILKIN VICTOR (20+18);19.DENIS GIL (18+24);20.ANTOINE THOMAS (19+0);21.LAGE THEO (0+19);22.DAMSIN LUCAS (21+20);23.WULGAERT THOMAS (23+0);24.WINAND FLORIAN (0+21);25.LEFEBVRE THEO (22+22);26.NOTHOMB MARVIN (24+23);

EXP-A

1.THOUSSAINT MARC (1+1);2.DEBROUX PATRICK (2+2);3.BILLY PHILippe (3+3);4.DREZEN ALAIN (4+4);5.HEINEN ALAIN (5+6);6.LAMBILLON LAURENT (7+5);7.TOUCHEQUE TONY (6+8);8.MIGEOTTE Jacques (8+7);9.MARTIN ROGER (12+9);10.NICOLAS CHRISTOPHE (11+10);11.LERCH LUC (10+11);12.MALBEC TONY (14+12);13.JEANGOUT FABRICE (15+13);14.TOUCHEQUE Leopold (9+0);15.ADAM YVES (13+0);

EXP-B

1.HALLEUX JOEL (1+1);2.ROLAND Fabian (4+2);3.VANBRABANT ERIC (2+6);4.POLYS EMMANUEL (5+3);5.PREVOST ERIC (6+4);6.LUGENTZ SEBASTIEN (3+8);7.THOMAS Jean-Paul (8+5);8.REUTER PASCAL (7+9);9.JACQUES STEPHANE (12+7);10.HERCOT VINCENT (9+10);11.CHARLIER JEAN MARIE (11+13);12.HANSEN FABRICE (15+11);13.BEGUIN DANIEL (14+12);14.NOTHOMB Michel (13+14);15.MONTREUX MICHAEL (10+0);16.GUILLAUME Jean-Claude (17+15);17.FRECHES Philippe (16+16);18.CHARLIER JEAN FRANCOIS (18+17);19.GENOT HENRY (19+0);

INTMX1

1.FOGUENNE DAVID (1+1);2.ENGLEBERT Arnaud (2+2);3.THIELENS STEVE (3+3);4.NIQUE JEREMY (6+4);5.LACASSE VALENTIN (5+6);6.LILLO Gauthier (7+5);7.BOGAERT TONY (8+7);8.HALLEUX SYLVAIN (9+8);9.FOURNY MAXENCE (11+9);10.VANLEEUW MARTIN (10+10);11.BREVERS LAURENT (4+0);12.HOFFMANN Kevin (14+11);13.BEGON LOÏC (12+14);14.VANLEEUW ROMAIN (15+12);15.MORONE YOHAN (18+13);16.THEISEN ARTHUR (16+15);17.HENRARD JOHAN (17+16);18.SUCCI MICHAËL (13+0);

INTMX2

1.DEVILLE DORIAN (1+1);2.HUBIN ERIC (2+2);3.KINTZIGER MORGAN (3+3);4.RENARD ARNAUD (4+4);5.MARCOTTY DARYL (6+5);6.PIRONT JIMMY (5+6);7.GUILLAUME LOGAN (9+7);8.LEJEUNE DIMITRI (8+8);9.LECLERCQ JONATHAN (11+9);10.LOUIS MARVIN (10+11);11.TOUCHEQUE FLORIAN (12+12);12.DESTRUMENT Gabriel (13+14);13.LAMBILLON Florent (7+0);14.CROES GERALD (17+13);15.MAZZONI BORIS (0+10);16.DETROZ HENRI JEAN (16+15);17.DEVILLE ROMAIN (15+16);18.TARTE QUENTIN (14+18);19.DREZEN MAXIME (22+17);20.TOUCHEQUE JULIEN (18+0);21.TOUCHEQUE CORENTIN (19+20);22.DACHELET GREGORY (0+19);23.JAVAUX WILLIAM (20+21);24.VANBRABANT ALEXIS (21+0);25.FELLER BENJAMIN (23+0);

JUN-S1

1.MORIS JORDAN (1+1);2.COGOLLUDO Quentin (3+3);3.ONRAET STEVE (5+2);4.MARTIN Etienne (4+4);5.ROSIER Baptiste (6+7);6.SETZU QUENTIN (9+6);7.LALOUX STEVE (8+9);8.TOUCHEQUE STACY (7+10);9.BAUGNIET CHRISTOPHE (2+0);10.PETIT Andy (16+5);11.BEREST ANTOINE (11+11);12.MARTIN BRYAN (12+12);13.SCIUS THEO (15+13);14.KOBS BENJAMIN (13+15);15.BOLETTE Gregory (10+18);16.HUBERTY THOMAS (0+8);17.DORMAL ADRIEN (17+17);18.DE BACKER MARVIN (14+0);19.THOMAS Jérémy (28+14);20.DEPLUIS Logan (23+16);21.SCHLIM Jason (20+19);22.PIRONT Nicolas (18+22);23.GUILLAUME MARVIN (19+24);24.HENRIOT QUENTIN (21+20);25.MARTIN JEROME (27+0);26.DEVILLET BRYAN (31+0);27.SCHAAFF VALÉRIAN (24+21);28.THOMAS LIONEL (22+23);29.PIGEON Bryan (25+25);30.RAPACKI REGIS (30+26);31.ROUYR FLORENT (29+27);32.HANART Jeremy (26+28);

JUN-S2

1.THIELENS Mike (2+1);2.MAILLIEN STEVEN (1+2);3.DE KLERK PETER (3+3);4.PHILIPPE-MOUREY Steven (5+4);5.BERGER ADRIEN (4+7);6.Casola Franck (7+6);7.GREGOIRE ANTONY (9+5);8.FIKRI KARL (6+9);9.DETALLE Samuel (8+8);10.FRAIPONT DAMIEN (10+11);11.LAMOTTE DIMITRI (11+12);12.QUOILIN JORDAN (12+13);13.THIRY Jonathan (17+10);14.CHARLIER VINCENT (14+14);15.FURNEMONT Steve (16+15);16.DEMANDE JONATHAN (15+16);17.MIGEOTTE Dylan (13+0);18.CASSART Sébastien (18+17);

SENIORS

1.GOFFARD ANDY (1+1);2.THIRY TOM (2+2);3.WEBER Philippe (3+5);4.GOFFARD JOHAN (5+4);5.COLLIGNON DAVID (8+3);6.MAROIT THIBAUT (6+8);7.TOULEMONDE GUILLAUME (9+7);8.XHARDEZ KENNY (4+13);9.NIQUE QUENTIN (10+9);10.FRANCOIS NICOLAS (7+14);11.BELACCA Bryan (13+10);12.HARDY CHRISTIAN (11+12);13.CORNELI ADRIEN (18+6);14.CLEMENT LUDOVIC (14+11);15.LESUISSE DAVID (16+16);16.VANDENDYCK JEROME (15+17);17.BOURG STEEVE (12+21);18.LEJEUNE CORENTIN (20+15);19.DORMAL Julien (17+19);20.ENGLEBERT Laurent (21+18);21.TOURNEUR MICHAEL (19+20);22.DUBOIS RAPHAEL (22+0);23.COBRAIVILLE Pierre (25+0);24.HEYMANS STEVE (26+0);25.BOVY CHRISTOPHE (27+0);26.DASNOIS Alexis (28+0);27.LEBUTTE KEVIN (24+22);28.FRAIKIN ANDRE (23+23);