AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Vaux-sur-Sûre
1499
post-template-default,single,single-post,postid-1499,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Vaux-sur-Sûre

Résultats du motocross de Vaux-sur-Sûre (16 juillet 2017)

DEB-S1

1.SCALAIS CYRIL (3+1);2.CORRETEL Quentin (2+4);3.ANDREA ROMANO (4+3);4.BAES JONATHAN (6+2);5.VANDERNISSEN ANTONY (5+5);6.MAGNERY TRISTAN (9+6);7.WIRTZ MAXIME (8+8);8.POUGIN DAVID (7+9);9.WEYDERS MEDHI (1+26);10.DELSAUTE CORENTIN (10+11);11.CAP Jonathan (19+7);12.PETER GAETAN (16+10);13.LANDTMETERS MICKAEL (15+12);14.HARDENNE JEROME (12+15);15.BAUGNIET BENJAMIN (17+13);16.DELSAUTE JORDAN (13+17);17.CATTRAIN MATHIEU (11+35);18.LUCHTMANS Pierre (20+14);19.CHILIADE JEREMY (14+21);20.TROUSSE Christopher (39+16);21.NICOLAS ENDY (18+20);22.VEIDERS Pascal (25+18);23.CATOUL OLIVIER (23+19);24.FILBICHE Benjamin (22+0);25.WIRTZ BRANDON (31+0);26.URBAIN Valentin (36+0);27.CANTINIAU Jordy (24+22);28.DAUVIN EDDY (21+23);29.KURMAN Corentin (28+24);30.REMY FRANCK (30+25);31.PAQUET MIGUEL (26+27);32.GEORGES JONATHAN (0+28);33.PREVOST Melvin (37+29);34.MOREAU Thomas (33+30);35.LAURENT CHRISTOPHE (34+31);36.MARTELLEUR MICHAEL (29+32);37.PONCIN Kevin (38+33);38.MASSART JEROME (27+34);39.LECLERC ERIC (35+36);40.DETHIER JORDAN (32+37);41.SCHMITZ MICHAEL (40+38);

DEB-S2

1.WEBER LUDIVIC (1+2);2.GUALDA Rodriguez Marlone (3+1);3.GRANDJEAN NICOLAS (2+5);4.LASSENCE Marvin (4+4);5.GRANDVILLE Jason (6+6);6.HOUYON LANCE (8+8);7.FORCEILLE DIDIER (17+3);8.FRANCOIS DIMITRI (5+13);9.MAGNAN DIMITRY (12+7);10.GILLES Cédric (7+12);11.WILKIN FABIAN (10+10);12.DE KLERK KEVIN (13+9);13.BONHEMME ERIC (14+11);14.BECKER ANTOINE (11+16);15.SNOEK ADRIEN (9+19);16.BILLY KEVIN (15+14);17.XXX (20+15);18.KERFF MAXIME (16+24);19.DUPONT EMERSON (24+17);20.BREPOELS MATHEW (18+0);21.FRENOY JOHN (23+18);22.BREPOELS JONATHAN (19+27);23.ESCTERBILLE MORGAN (26+20);24.NATALIS PASCAL (21+0);25.LALLEMAND MICHAÊL (31+0);26.PINCHART GREGORY (41+21);27.CAP MURPHY (30+22);28.MULLER CHRISTOPHE (25+23);29.BURTON Aaron (27+25);30.BEGON VINCENT (33+26);31.MASSON TIMMY (34+28);32.LIENARD FRANCK (29+29);33.MONCEU Joffrey (22+30);34.MAGNAN KENNY (35+31);35.DUSSART CLEMENT (36+32);36.CREMERS Alain (32+33);37.LAMOLINE QUENTIN (39+34);38.GUERENNE Ludovic (38+35);39.GENOT MATHIEU (37+36);40.COLLIN Antoine (40+37);41.PLANCKE Emmanuel (42+38);42.COLLIGNON DONOVAN (43+39);43.PENNETREAU Quentin (28+40);44.COLLIGNON DYLAN (44+41);

EC50 – Acerbis Kids Trophy

1.LAMBEAUX LOUIS (1+1);2.CENSIER LIVIO (2+2);3.JEITZ NOLAN (3+3);4.DOLFINI TOM (5+4);5.KINTZIGER LIAM (4+5);6.ETIENNE AARON (6+6);7.ERNOTTE OPHELIE (8+7);8.BEAUCART NOHAN (7+9);9.IGNATIEFF ROBBY (11+8);10.ZUCHELLI ALESSIO (9+10);11.GUILLAUME LIAM (12+11);12.JEITZ CERENA (13+12);13.SCHELFHAUT LUCAS (14+13);14.ZUCCHELLI TIMEO (16+14);15.NAUD KYLIAN (15+15);16.ULBRICH CORENTIN (10+0);17.CORRETL TOM (18+16);18.DOLFINI LANA (17+17);

EC65 – Acerbis Kids Trophy

1.ADAM MATHIS (1+1);2.WEIRICH MALONE (2+2);3.GABRIEL ANTOINE (4+3);4.LISSENS Romain (3+6);5.FRANCOIS BAPTISTE (6+7);6.MERENNE Dorian (5+9);7.GRIBOMONT ETHAN (10+5);8.MEURICE MATTEO (8+8);9.TOUCHEQUE DORIAN (9+10);10.ANDRE ALEXANDRE (11+11);11.ADAM CYRIL (0+4);12.DUBIE DALY (12+12);13.MAGNAN AARON (13+13);14.ALBERT ALEXANDRE (7+0);

EC85 – Acerbis Kids Trophy

1.FEYEN BJORN (1+1);2.TREMBLOY TRISTAN (4+3);3.GERARDY LUCAS (6+2);4.CLEMENT MATHIAS (3+5);5.LAMBEAUX CYRIL (2+8);6.DE DOBBELAERE BORN (9+4);7.BERSCHEID ARNE (8+7);8.WILKIN Nathan (7+9);9.BERBEN ETHAN (5+11);10.LISON JULIEN (11+10);11.HOUBEN DYLAN (16+6);12.MARTIN DYLAN (14+12);13.LANDRAIN LUDOVIC (12+16);14.LOUIS JACQUES (15+14);15.RICHARD HUGO (17+13);16.WILKIN VICTOR (10+0);17.CLEMENT MATYS (13+18);18.NOTHOMB MARVIN (18+15);19.VAN HAAREN Barnabé (19+17);

ESPOIRS – Yamaha Motor Belgium 125 Youth Cup

1.DOYEN Jérôme (1+1);2.NOEL ALAN (4+2);3.BOULENGER CLEMENT (3+4);4.HELAS ADRIEN (2+5);5.HAID TOM (11+3);6.HOUSSONLONGE LUCAS (7+8);7.KESSEN NYLS (10+6);8.ORTMANS MARTIN (8+9);9.PIERRARD THOMAS (5+13);10.DUMONT LUCA (12+7);11.CARLIER THOMAS (9+10);12.THOUSSAINT ALEX (14+11);13.LEGROS Samy (6+0);14.FRANCOIS LIONEL (13+14);15.WIRTZ FRANCK (16+12);16.DENIS GIL (17+15);17.SCHEPERS MAXIME (18+17);18.KURMAN CAMILLE (15+0);19.DAMSIN LUCAS (20+16);20.WINAND FLORIAN (19+19);21.WULGAERT THOMAS (21+18);22.MAGNAN KURT (22+20);

EXP-A

1.DEBROUX PATRICK (1+1);2.LEONARD OLIVIER (3+3);3.THOUSSAINT MARC (5+2);4.BILLY PHILippe (2+5);5.THOMAS DANIEL (4+4);6.DONNAY FRANK (7+6);7.ROTH PHILIPPE (6+7);8.TOUCHEQUE TONY (8+8);9.LOLY Christophe (9+10);10.MIGEOTTE Jacques (11+12);11.MARTIN ROGER (15+9);12.TOUCHEQUE Leopold (10+15);13.CALCAGNINI MICHAEL (13+13);14.CHRISTOPHE NICOLAS (16+11);15.PIERRARD ALBERT (14+14);16.SEVRIN DOMINIQUE (12+0);17.PAUWELS MICHEL (0+0);

EXP-B

1.HALLEUX JOEL (1+1);2.LUGENTZ SEBASTIEN (3+2);3.FOUSSE FREDERIC (4+3);4.VANBRABANT ERIC (5+4);5.PIRONT Etienne (8+5);6.MAITREJEAN STÉPHANE (2+0);7.PREVOST ERIC (11+9);8.THOMAS Jean-Paul (9+11);9.REUTER PASCAL (14+7);10.PIERRARD FRANCK (16+6);11.CORMAN PHILIPPE (10+13);12.ROLAND Fabian (17+8);13.LUDOVICY FRANK (15+10);14.HERCOT VINCENT (13+12);15.GROOTEN GUSTAVE (12+14);16.POLYS EMMANUEL (6+0);17.GOUEY DANIEL (7+0);18.JACQUES STEPHANE (18+15);19.FRECHES Philippe (21+16);20.ANDRIEN PATRICK (20+17);21.CHARLIER JEAN MARIE (19+18);22.CHARLIER JEAN FRANCOIS (22+19);23.GENOT HENRY (24+20);24.MONTREUX MICHAEL (0+0);25.NOTHOMB Michel (23+0);

INTMX1

1.FOGUENNE DAVID (2+1);2.MAGEN JOHNNY (1+2);3.ENGLEBERT Arnaud (3+3);4.BREVERS LAURENT (5+4);5.THIELENS STEVE (4+5);6.BEGON LOÏC (7+6);7.LACASSE VALENTIN (10+7);8.HALLEUX SYLVAIN (9+8);9.FOURNY MAXENCE (8+10);10.NIQUE JEREMY (11+9);11.VANLEEUW MARTIN (13+11);12.MARTINY JEROME (6+0);13.MAILLEUX MICHAËL (15+12);14.TOUCHEQUE FLORIAN (14+13);15.PAQUET JEREMY (16+14);16.FENA JULIEN (12+0);17.VANLEEUW ROMAIN (17+17);18.COLON DEAN (0+15);19.HOFFMANN Kevin (0+16);20.HENRARD JOHAN (19+19);21.BRIXHE JOEL (0+18);22.DEMARET REMY (18+21);23.MORONE YOHAN (20+20);24.BERGER ANDY (21+0);

INTMX2

1.HUBIN ERIC (1+1);2.DEVILLE DORIAN (3+2);3.KINTZIGER MORGAN (2+3);4.DEVILLET William (4+4);5.LOUIS MARVIN (6+7);6.GUILLAUME LOGAN (8+6);7.LECLERCQ JONATHAN (5+10);8.DONEUX BENJAMIN (12+5);9.LEJEUNE DIMITRI (11+12);10.TARTE QUENTIN (10+13);11.RENARD ARNAUD (9+14);12.PIRONT JIMMY (7+16);13.MAZZONI BORIS (18+8);14.CROES GERALD (16+11);15.DUCKERS DAVID (14+15);16.MARCOTTY DARYL (0+9);17.LILLO Aubry (13+0);18.ANDRES Stessy (17+17);19.WIRTZ Rony (15+20);20.TOUCHEQUE CORENTIN (21+18);21.DESTRUMENT Gabriel (19+20);22.DETROZ HENRI JEAN (20+25);23.FELLER BENJAMIN (26+0);24.GASPARDTHIBAULT (27+0);25.WANET DAVID (29+0);26.VAN HOOF DAVID (23+21);27.FICKERS JONA (22+22);28.DACHELET GREGORY (25+23);29.TOUCHEQUE LOGAN (28+24);

JUN-S1

1.COGOLLUDO Quentin (2+1);2.BAUGNIET CHRISTOPHE (1+3);3.DUBIE Mike (4+2);4.MORIS JORDAN (3+5);5.DE BACKER MARVIN (5+4);6.LAFFINEUR LUDOVIC (7+6);7.LEJEUNE Loïc (6+8);8.GYSEMBERGH JENS (8+10);9.MARTIN Etienne (12+7);10.MARTIN BRYAN (11+11);11.BEREST ANTOINE (10+13);12.HART Tony (9+14);13.LALOUX STEVE (17+12);14.HUSQUET GILLES (24+9);15.PRINCEN LAURENT (13+17);16.PROVENZANO LUCAS (15+19);17.DEVILLET DONOVAN (14+26);18.ROSIER Baptiste (26+15);19.THIBAUT Kévin (29+16);20.DORMAL ADRIEN (19+18);21.PIRONT Nicolas (16+31);22.LAHAYE DORIAN (18+27);23.HENRARD JULIEN (27+20);24.BOLETTE Gregory (20+21);25.RAPACKI REGIS (33+0);26.SCHLIM Jason (36+0);27.MERENNE Dimitri (37+0);28.JACQUES KEVIN (28+22);29.THOMAS Jérémy (31+23);30.PETIT Andy (41+24);31.KOBS BENJAMIN (23+25);32.PIGEON Bryan (22+28);33.RENAULD GAUTHIER (35+29);34.HANQUET HUGUES (21+30);35.GUILLAUME MARVIN (32+32);36.DEPLUIS Logan (34+33);37.VAN HOVE KENNY (38+34);38.SCHAAFF VALÉRIAN (42+35);39.HANART Jeremy (25+36);40.DEVILLET BRYAN (39+37);41.ETIENNE DIDIER (40+38);42.THOMAS LIONEL (30+39);

JUN-S2

1.MONTULET FREDERIC (1+2);2.COLLIN Adrien (2+4);3.THIELENS Mike (8+1);4.BOKKEN YVAN (9+3);5.DE KLERK PETER (3+12);6.MAILLIEN STEVEN (6+9);7.MASSART JONATHAN (13+7);8.SYDOR CHRISTOPHER (4+18);9.THIRY MATHIEU (12+10);10.FIKRI KARL (7+16);11.GREGOIRE ANTONY (11+13);12.THIRY Jonathan (20+5);13.BERGER ADRIEN (5+20);14.Casola Franck (25+6);15.DELAIN LUCAS (14+14);16.PHILIPPE-MOUREY Steven (29+8);17.JOSSELET William (10+24);18.PAYET BENJAMIN (34+11);19.MIGEOTTE Dylan (15+17);20.BRONDOIT Jean-François (22+15);21.SENTE Damien (16+0);22.FRAIPONT DAMIEN (17+22);23.EVRARD BASTIEN (18+23);24.TAYMANS Christophe (23+19);25.DETALLE Samuel (19+29);26.LAMOTTE DIMITRI (21+0);27.FURNEMONT Steve (31+0);28.ERNOTTE SEBASTIEN (37+0);29.JADIN FREDERICK (40+0);30.BERTHOLET RALPH (24+21);31.WAERZEGGERS Jimmy (27+25);32.BOUILLE Johnny (28+26);33.FABER MARVIN (30+27);34.KRAEMER THOMAS (35+28);35.PESCHON KEVIN (33+30);36.DELHEZ LOIC (36+31);37.MARY CLAUDY (32+32);38.CASSART Sébastien (41+33);39.DERDEYN PIERRE (39+34);40.CHARLIER VINCENT (26+35);41.MORAY JONATHAN (38+36);42.HORWARD STEVEN (0+37);

SENIORS

1.BRONCART MATHIEU (2+1);2.GOFFOY FRANCK (5+2);3.STOMMEN GILLES (3+4);4.WEBER Philippe (7+3);5.GOFFARD JOHAN (4+7);6.XHARDEZ KENNY (8+5);7.GOFFARD ANDY (1+0);8.VANDENDYCK JEROME (9+8);9.PONENTE GREGORY (6+12);10.WILLEMS Thomas (11+10);11.COLLET AMAURY (10+11);12.TOULEMONDE GUILLAUME (13+9);13.CASSART Julien (12+13);14.HARDY CHRISTIAN (25+6);15.FRANCOIS NICOLAS (15+15);16.NIQUE QUENTIN (18+14);17.WITHOFS Geoffrey (17+16);18.COLLIGNON DAVID (14+34);19.IGNATIEFF FREDERIC (16+0);20.DEBAIFFE Adrien (36+17);21.DUBOIS RAPHAEL (0+18);22.TOURNEUR MICHAEL (19+0);23.SMET JULIEN (37+19);24.LESUISSE DAVID (34+20);25.DORMAL Julien (20+26);26.PARMENTIER CHRISTOPHE (0+0);27.DODREMONT SEBASTIEN (0+0);28.CLAES KEVIN (26+0);29.CABU MICHAEL (27+0);30.LEBUTTE KEVIN (38+21);31.GERMAY NIGEL (24+22);32.ENGLEBERT Laurent (30+23);33.FRAIKIN ANDRE (33+24);34.BOURG STEEVE (35+25);35.KROONEN BORIS (28+27);36.DAIGNEUX Joffrey (29+28);37.PANOZZO Jérôme (21+29);38.ANDRIANNE MATHIEU (22+30);39.MAROIT THIBAUT (32+31);40.DASNOIS Alexis (39+32);41.OTTEN PHILIPPE (40+33);42.BOVY CHRISTOPHE (31+35);