AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Vaux-Noville
341
post-template-default,single,single-post,postid-341,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Vaux-Noville

Résultats du motocross de Vaux-Noville (22 septembre 2013)

Catégorie : DEB A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 422 SAMSON Tony 2 1 47pts
2 11 HUYBRECHTS Ward 1 2 47pts
3 90 BELACCA Bryan 4 3 38pts
4 187 BOISSY Nicolas 6 4 33pts
5 49 DUBOIS RAPHAEL 5 5 32pts
6 52 FABER Marvin 8 6 28pts
7 519 MORIS JORDAN 3 14 27pts
8 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 9 8 25pts
9 134 LEJEUNE ANDY 10 11 21pts
10 222 PICCIONI STEPHAN 13 9 20pts
11 204 LOLY Christophe 7 16 19pts
12 81 LOTTE NILSON 16 7 19pts
13 725 LOTIN François 14 10 18pts
14 56 CORDY Sacha 15 12 15pts
15 76 WALHIN JEREMIE 17 15 10pts
16 1 VANDERSTAPPEN JORDAN 11 21 10pts
17 16 FABER Lewys 20 13 9pts
18 42 LAMOTTE DIMITRI 12 0 9pts
19 912 PEREE LEON 18 19 5pts
20 95 SAMSON Guy 19 18 5pts
21 34 THOMAS LIONEL 21 17 4pts
22 84 THIRY Jonathan 22 20 1pts
23 62 JADIN FREDERICK 23 23 0pts
24 226 ERNOTTE SEBASTIEN 24 24 0pts
25 18 CASSART Sébastien 25 25 0pts
26 92 AELENS LOIC 29 22 0pts
27 9 ECHEMENT JULIEN 26 26 0pts
28 48 LAMOTTE Sébastien 27 27 0pts
29 175 DA ROCHA Lourenço Carlos 28 0 0pts

Catégorie : DEB B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 36 CHALET LOIC 1 1 50pts
2 151 COSTANZA STEPHANE 2 2 44pts
3 16 FENA Augustin 3 3 40pts
4 111 PETIT Andy 10 4 29pts
5 93 LAMIRAUX KEVIN 5 10 27pts
6 43 SETZU QUENTIN 8 7 27pts
7 41 GROOTEN GUSTAVE 4 13 26pts
8 72 SYDOR CHRISTOPHER 7 17 18pts
9 58 ZUCCHELLI Mathieu 16 8 18pts
10 60 DE KLERK GREGORY 15 11 16pts
11 56 BURNET ALEXIS 38 5 16pts
12 22 Casola Franck 6 22 15pts
13 171 BRUSSELMANNE MIKE 28 6 15pts
14 89 PIGEON BENJAMIN 14 14 14pts
15 12 LEJEUNE Dimitri 20 9 13pts
16 62 DERDEYN PIERRE 9 20 13pts
17 74 VANCLEE PETER 11 23 10pts
18 30 MIGEOTTE Dylan 23 12 9pts
19 48 HORWARD STEVEN 12 25 9pts
20 27 WATHELET LENY 18 16 8pts
21 7 DETHIER VINCENT 13 0 8pts
22 42 THIRY MATHIEU 26 15 6pts
23 73 DELHEZ LOIC 19 18 5pts
24 24 GUFFENS KEVIN 17 35 4pts
25 96 CHAMPAGNE NOEMIE 29 19 2pts
26 68 MAILLEN BRYAN 25 21 0pts
27 35 WILEM Gaël 22 26 0pts
28 117 VANBRABANT FABIAN 27 29 0pts
29 51 PIGEON Bryan 32 24 0pts
30 69 PROVENZANO LUCAS 24 33 0pts
31 71 PAQUET MIGUEL 33 28 0pts
32 80 BONHEMME ERIC 31 31 0pts
33 11 RAPACKI REGIS 34 30 0pts
34 92 Kaiser Stéphane 36 32 0pts
35 54 BEGUIN MAXIME 37 34 0pts
36 200 HOUSSONLONGE Maxime 21 0 0pts
37 33 KOBS BENJAMIN 0 27 0pts
38 97 KREMER MAXIME 30 0 0pts
39 39 CLAUSE FLORIAN 35 0 0pts
40 53 MORONE YOHAN 39 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 65 Abis Sacha 1 1 50pts
2 14 MARTHUS TOM 2 2 44pts
3 611 ADAM MATHIS 3 3 40pts
4 17 TREMBLOY TRISTAN 5 4 34pts
5 27 BILLIARD MATHEO 4 5 34pts
6 9 GERARDY LUCAS 6 6 30pts
7 40 NOTHOMB MARVIN 8 7 27pts
8 3 HARANG TIMEO 7 8 27pts
9 6 FEYEN BJORN 10 9 23pts
10 48 CLEMENT MATYS 9 14 19pts
11 12 LOUIS JACQUES 11 13 18pts
12 32 CHARLIER DYLAN 12 12 18pts
13 4 SMETS JULIAN 14 11 17pts
14 7 RICHARD Hugo 17 10 15pts
15 72 BERBEN ETHAN 13 16 13pts
16 37 WERICH MALONE 15 15 12pts
17 99 TOUCHEQUE JEREMY 16 0 5pts
18 71 ROTH MAYRON 18 0 3pts
19 23 VANCLEE BRITHNEY 19 0 2pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 77 LILLO Aubry 1 1 50pts
2 74 DANIELS ROBBE 2 2 44pts
3 15 LOMBA ALEXANDRE 4 3 38pts
4 17 DE FIGUEIREDO DYLAN 3 4 38pts
5 84 LEONARD MATHEO 6 7 29pts
6 21 KESSEN NYLS 7 8 27pts
7 524 CADET ANTOINE 9 6 27pts
8 94 SCHOLZEN NOAH 5 11 26pts
9 910 LIGOT TOM 8 9 25pts
10 6 NANNAN Julien 10 12 20pts
11 36 HOUBEN DYLAN 15 10 17pts
12 3 CLEMENT MATHIAS 11 14 17pts
13 91 TOUCHEQUE JULIEN 28 5 16pts
14 27 LEJEUNE CEDRIC 16 13 13pts
15 8 BURY VICTOR 17 15 10pts
16 16 WILKIN Nathan 14 19 9pts
17 7 VAN DE CAPELLE SACHA 12 0 9pts
18 4 MARTIN BRYAN 18 16 8pts
19 9 SCHONMACKER THIBAULT 13 22 8pts
20 232 ASSENMACKER ROBIN 20 17 5pts
21 23 VANCLEE CODY 21 18 3pts
22 51 WILKIN VICTOR 19 0 2pts
23 19 DEGROS PIERRE_FREDERIC 22 20 1pts
24 62 MARTIN DYLAN 23 21 0pts
25 80 LEFEBVRE LEOPOLD 25 23 0pts
26 90 DODION THOMAS 24 0 0pts
27 11 NOEL NATHAN 26 0 0pts
28 12 EL MOHOR MADIAS 27 0 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 8 TREMBLOY TOM 1 1 50pts
2 56 DUPONT THIBAUT 2 2 44pts
3 20 LAMOLINE LORIAN 3 3 40pts
4 99 LAMBILLON Florent 8 4 31pts
5 28 DUPONT GUILLAUME 5 7 30pts
6 119 LEMAIRE ARNAUD 7 6 29pts
7 27 MAROIT THIBAUT 6 8 28pts
8 73 DANIELS Brend 9 5 28pts
9 113 THEISEN ARTHUR 11 9 22pts
10 57 BILLIARD Gauthier 10 10 22pts
11 17 DODREMONT SEBASTIEN 4 0 18pts
12 70 NOEL ALAN 14 11 17pts
13 5 HELAS ADRIEN 15 12 15pts
14 557 TOUCHEQUE LOGAN 13 14 15pts
15 21 WAGENER ADRIEN 12 16 14pts
16 2 MOTTET LOUIS 18 13 11pts
17 41 DREZEN MAXIME 17 19 6pts
18 81 LOOCKX ALEXIS 19 17 6pts
19 611 ADAM LUCAS 0 15 6pts
20 32 DIEUDONNE WESLY 16 0 5pts
21 23 SCHLIM Jason 0 18 3pts
22 47 DASNOIS Thomas 20 21 1pts
23 35 SIMENS ANDREA 0 20 1pts
24 7 ROUYR FLORENT 21 22 0pts
25 44 DENIS GIL 23 23 0pts
26 4 DUMONT LUCA 22 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 46 ROOSE MIKE 1 2 47pts
2 14 FOURNY MAXENCE 3 4 38pts
3 21 MAZZONI BORIS 10 1 36pts
4 99 SCHADEWITZ SCOTT 7 3 34pts
5 40 DEVILLE ROMAIN 2 10 33pts
6 54 BRAL Ludovic 6 6 30pts
7 75 FRAIKIN Remi 5 7 30pts
8 4 LEJEUNE TANGUY 9 5 28pts
9 131 GARNIER BENJAMIN 4 13 26pts
10 11 HUYBRECHTS JASPER 8 15 19pts
11 71 TALBOT JORDAN 16 9 17pts
12 7 DONEUX BENJAMIN 14 11 17pts
13 22 VANBRABANT Alexis 17 8 17pts
14 85 BAOO STEVE 12 14 16pts
15 29 LALOI ANTOINE 11 16 15pts
16 372 PAULUS ROMAIN 13 17 12pts
17 23 VANCLEE JORDY 15 18 9pts
18 66 LUX BILLY 24 12 9pts
19 92 VANDEN DRIESSCHE LUCA 18 20 4pts
20 12 TALBOT COLLIN 19 19 4pts
21 5 LEBLANC JEREMY 20 0 1pts
22 57 GASPARD THIBAULT 22 21 0pts
23 123 VANCLEE DENNIS 23 22 0pts
24 2 FRAITURE TOM 21 0 0pts
25 121 HIFFE Romain 25 0 0pts
26 414 COLON DEAN 26 0 0pts
27 25 CHAVANNE SEBASTIEN 27 0 0pts
28 98 DEMARET REMY 28 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 112 THOUSSAINT PATRICK 1 1 50pts
2 84 BILLY PHILIPPE 2 3 42pts
3 3 THOUSSAINT MARC 4 2 40pts
4 70 SEVRIN Dominique 3 6 35pts
5 119 DREZEN ALAIN 5 4 34pts
6 99 TOUCHEQUE TONY 7 5 30pts
7 49 COLLIN STEPHANE 6 7 29pts
8 121 DAVIN VINCENT 8 9 25pts
9 333 GARNIER PATRICE 9 12 21pts
10 12 DONVIL GUY 14 8 20pts
11 80 BERTHOLOME SERGE 10 13 19pts
12 30 MIGEOTTE Jacques 16 11 15pts
13 62 MARTIN ROGER 12 16 14pts
14 22 Rapacki Pascal 15 14 13pts
15 911 LEBLANC MICHEL 29 10 11pts
16 34 TOUCHEQUE Leopold 17 15 10pts
17 2 DUKERTS Frédéric 11 26 10pts
18 69 THEISEN JEAN LOUIS 13 21 8pts
19 10 THIMOTHEE STEPHANE 19 18 5pts
20 17 GOUEY DANIEL 18 19 5pts
21 24 THOMAS JEAN-PAUL 21 17 4pts
22 1 COLLETTE MARC 20 20 2pts
23 33 JACQUES STEPHANE 23 22 0pts
24 15 LOUWET FRANS 24 23 0pts
25 57 REUTER LUDWIG 25 24 0pts
26 7 HENDRICK VINCENT 28 25 0pts
27 20 DENIS Frédéric 26 31 0pts
28 9 MORIS JEAN LUC 27 30 0pts
29 58 DRIESMANS Jean-PAUL 30 27 0pts
30 13 Vandingenen Lucien 31 29 0pts
31 53 FRECHES Philippe 33 28 0pts
32 111 GUILLAUME Jean-Claude 35 32 0pts
33 5 GILSOUL Bernard 34 33 0pts
34 180 REUTER PASCAL 22 0 0pts
35 40 NOTHOMB Michel 32 0 0pts
36 66 VANDEN DRIESSCHE Pascal 36 0 0pts
37 50 FRACASSO JEAN 37 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 1 50pts
2 91 HELLA YOANN 2 2 44pts
3 36 HUBIN Eric 3 4 38pts
4 61 PIRET STEVE 4 5 34pts
5 451 FOGUENNE Eric 8 3 33pts
6 122 GOBLET JEAN FRANCOIS 5 6 31pts
7 13 HEBETTE JORDAN 7 7 28pts
8 177 ENGLEBERT Arnaud 6 8 28pts
9 104 NIQUE JEREMY 11 10 21pts
10 15 MAQUET CYRIL 10 13 19pts
11 111 GUILLAUME LOGAN 14 11 17pts
12 261 RENARD ARNAUD 17 12 13pts
13 557 BEGON Loïc 15 14 13pts
14 6 WATHELET EMMANUEL 0 9 12pts
15 45 DEVILLE DORIAN 9 0 12pts
16 22 VOLRAL Antoine 16 15 11pts
17 611 FENA JULIEN 12 0 9pts
18 24 LILLO Gauthier 13 0 8pts
19 2 HOFFMANN Kevin 18 18 6pts
20 88 PIROT LOIC 19 17 6pts
21 80 LEJEUNE MAXIME 21 16 5pts
22 123 WILMART JEFFREY 22 19 2pts
23 313 KINTZIGER Allan 20 0 1pts
24 16 BANCKAERT Kevin 23 0 0pts
25 454 COSTICH PIERRE LOUIS 24 0 0pts
26 44 GERARD RENAUD 25 0 0pts

Catégorie : JUN A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 401 HALLEUX SYLVAIN 1 1 50pts
2 57 WEBER Philippe 2 2 44pts
3 402 HALLEUX JULIEN 3 3 40pts
4 8 VINDEVOGEL Maxime 4 5 34pts
5 800 GOFFOY Franck 7 4 32pts
6 22 PIERSON NATHAN 10 6 26pts
7 105 SKOWRON AXEL 6 10 26pts
8 33 FRANCOIS NICOLAS 11 7 24pts
9 5 SKIVEE Cedric 5 15 22pts
10 9 CALCAGNINI MICHAEL 14 9 19pts
11 81 BOVY GREGORY 12 11 19pts
12 49 ZUCCHELLI Adrien 13 14 15pts
13 17 FORGIARINI DGANI 24 8 13pts
14 51 VANDENDYCK JEROME 8 0 13pts
15 180 REUTER Brian 9 0 12pts
16 6 BENONIT Pascal 15 17 10pts
17 214 BOURG STEEVE 29 12 9pts
18 55 WANET DAVID 18 16 8pts
19 101 VAGNER Christophe 28 13 8pts
20 18 RORIVE MAXIME 17 19 6pts
21 67 DANCA AXEL 16 0 5pts
22 194 BARBIER KEVYN 20 18 4pts
23 273 BINET MARC 19 21 2pts
24 19 JACQUES KEVIN 22 20 1pts
25 21 STASSE Thomas 23 23 0pts
26 7 GENDARME MELVYN 27 22 0pts
27 45 THIBAUT Kévin 26 24 0pts
28 73 MONTREUX MICHAEL 21 0 0pts
29 131 LUGENTZ SEBASTIEN 25 0 0pts
30 163 BUCHE JONATHAN 30 0 0pts

Catégorie : JUN B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 35 BULENS LOGAN 1 1 50pts
2 641 COLLET AMAURY 2 3 42pts
3 78 COLLIGNON DAVID 3 2 42pts
4 195 HENRARD JOHAN 4 8 31pts
5 48 FAUCON GONTRAND 10 5 27pts
6 27 SERVAIS ADRIEN 8 9 25pts
7 59 D’OULTREMONT CHARLES 7 11 24pts
8 171 ASSENMAKER MICHAEL 5 14 23pts
9 26 RENARD REGIS 20 4 19pts
10 331 ROLAND FABIAN 9 15 18pts
11 444 CENSIER MICHAEL 13 12 17pts
12 93 FRAIKIN ANDRE 16 10 16pts
13 6 REUTER DIDIER 14 13 15pts
14 61 DASNOIS Alexis 6 24 15pts
15 367 PAULUS JEROME 25 6 15pts
16 30 CABU MICHAEL 26 7 14pts
17 81 RENAULD GAUTHIER 12 18 12pts
18 16 FENA ANTOINE 11 23 10pts
19 130 HEYMANS STEVE 18 16 8pts
20 68 CENSIER CEDRIC 15 20 7pts
21 5 GUEBEN JULIEN 21 17 4pts
22 21 LALOUX STEVE 17 22 4pts
23 95 GRESSE Jonathan 19 28 2pts
24 181 LEBUTTE KEVIN 30 19 2pts
25 121 JACQUES Yannick 24 21 0pts
26 213 HANART Jeremy 23 25 0pts
27 23 MALBEC TONY 28 26 0pts
28 28 SCHOUMACHER Mathieu 31 27 0pts
29 15 ROMBOUTS LOIC 22 0 0pts
30 10 KNUTS Benoit 27 0 0pts
31 1 DEMANDE JONATHAN 29 0 0pts
32 92 LAMBERT GUILLAUME 32 0 0pts
33 14 DESMIT REMY 33 0 0pts
34 2 LOUIS David 34 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 27 VANLEEUW MARTIN 1 1 50pts
2 336 CLEMENT LUDOVIC 2 2 44pts
3 35 SIMENS MICHEL 5 3 36pts
4 14 MEWISSEN WIM 4 6 33pts
5 377 ROBIN Sébastien 6 4 33pts
6 68 DUBIE MAIKY 3 12 29pts
7 144 VANDEN DRIESSCHE Bryan 7 8 27pts
8 51 DUCKERS David 9 9 24pts
9 422 GOFFARD JOHAN 8 10 24pts
10 471 HERMES Gilles 13 5 24pts
11 151 REQUIER ROMAIN 10 13 19pts
12 351 CASSART Julien 12 15 15pts
13 5 PAQUET JEREMY 26 7 14pts
14 32 MIGLIORINI Laurent 18 11 13pts
15 119 SCHOONYANS Denis 11 19 12pts
16 34 JAVAUX WILLIAM 16 14 12pts
17 24 LOUIS MARVIN 14 20 8pts
18 77 LESUISSE DAVID 19 16 7pts
19 76 HEINEN ALAIN 15 23 6pts
20 4 TOUCHEQUE CORENTIN 20 17 5pts
21 85 BEAURAING JEREMY 17 0 4pts
22 99 LAMBILLON LAURENT 22 18 3pts
23 64 BARUFFATO FREDERIC 21 21 0pts
24 122 LAFFUT Ludovic 23 22 0pts
25 132 IGNATIEFF FREDERIC 28 24 0pts
26 40 CLAES KEVIN 24 0 0pts
27 257 GODRY Marvin 25 0 0pts
28 125 BEGUIN Andy 27 0 0pts