AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Steinbach
1511
post-template-default,single,single-post,postid-1511,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Steinbach

Résultats du motocross de Steinbach (30 juillet 2017)

DEB-S1

1.POUGIN DAVID (1+3);2.BAES JONATHAN (2+2);3.TERRON STEVEN (8+1);4.SCALAIS CYRIL (3+4);5.WEYDERS MEDHI (6+5);6.LAHAYE DORIAN (5+6);7.VEIDERS Pascal (12+8);8.BAUGNIET BENJAMIN (9+11);9.NOELMANS JAN (13+9);10.DELSAUTE JORDAN (16+7);11.CATOUL OLIVIER (10+13);12.GILADI OLIVIER (4+0);13.WIRTZ BRANDON (17+10);14.DOSQUET NICOLAS (15+12);15.PETER GAETAN (7+0);16.NICOLAS ENDY (14+14);17.HARDENNE JEROME (11+26);18.LUCHTMANS Pierre (18+15);19.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (22+16);20.DELAHAUT MAXIM (21+17);21.REMY FRANCK (28+18);22.DETHIER JORDAN (19+0);23.GEORGES JONATHAN (27+19);24.PONCIN Kevin (24+20);25.CANTINIAU Jordy (20+21);26.MELON DENIS (29+0);27.DETHIER VINCENT (31+0);28.TERREN Sascha (34+0);29.DELSAUTE JEAN-FRANCOIS (25+22);30.MARTELLEUR MICHAEL (30+23);31.MOREAU Thomas (0+24);32.LECLERC ERIC (23+25);33.SCHMITZ MICHAEL (35+27);34.SEHEPERS CHARLES (36+28);35.LERCH Thibaut (26+29);36.DEHON FRANK (33+30);37.WILLEMS RUDY (37+31);38.PREVOST Melvin (32+32);

DEB-S2

1.FORCEILLE DIDIER (2+1);2.WEBER LUDIVIC (1+2);3.PEIGNOIS MICHAEL (3+4);4.DE KLERK KEVIN (6+3);5.DELPERDANGE Grégory (10+8);6.HOUYON LANCE (9+10);7.DE ROOMS Laurent (15+5);8.BONHEMME ERIC (14+7);9.DROPSY ERIC (12+9);10.STREBER LOGAN (7+14);11.BILLY KEVIN (16+6);12.GILLES Cédric (4+0);13.FRANCK HERNAUD (13+12);14.NATALIS PASCAL (5+0);15.PEIGNOIS MARTIN (11+17);16.AELENS LOIC (8+0);17.FRANCOIS DIMITRI (23+11);18.BREPOELS JONATHAN (21+13);19.FRERARD Anthony (20+15);20.MAGNUS AXEL (22+16);21.CAP MURPHY (17+0);22.THIRION ANDY (18+0);23.MORGAN EXLERBILLE (29+18);24.BURTON Aaron (19+0);25.SNECK ADRIEN (26+19);26.DUPONT EMERSON (31+20);27.MASSON TIMMY (24+21);28.GENOT MATHIEU (33+22);29.PIRE PASCAL (27+23);30.MAGNAN SEBASTIEN (28+24);31.BEGON VINCENT (25+25);32.PLANCKE Emmanuel (32+26);33.PENNETREAU Quentin (30+27);34.GUERENNE Ludovic (34+28);

EC50 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.GREGOIRE Dean (1+1);2.D VANDER BROEK (2+2);3.JEITZ NOLAN (3+3);4.PLEVOETS Louan (4+5);5.BOUCHER JEREMY (6+4);6.CENSIER LIVIO (5+6);7.SVEN KLO KYITER (7+7);8.LAMBEAUX LOUIS (8+8);9.LARS BERKA (11+9);10.VENTURINI ETHAN (10+10);11.DREZEN LOUIS (12+12);12.KINTZIGER LIAM (14+11);13.ETIENNE AARON (13+13);14.ZUCHELLI ALESSIO (15+14);15.KNIKKER GERT (9+0);16.JEITZ CERENA (16+15);17.MONET JUSTIN (17+16);18.NAUD KYLIAN (18+17);19.ZUCCHELLI TIMEO (19+18);

EC65 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.DARGENTON ROBIN (1+1);2.VAN DRUNEN JAYSON (2+2);3.STOMEN BASTIEN (3+3);4.WEIRICH MALONE (6+4);5.GABRIEL ANTOINE (5+5);6.FRANCOIS BAPTISTE (4+7);7.GRIBOMONT ETHAN (9+8);8.BLOMME NOAM (10+9);9.ALBERT ALEXANDRE (8+12);10.PANSAERTS EMERICH (7+13);11.ADAM CYRIL (15+6);12.JENITY VAN FER BEEK (11+10);13.MERENNE Dorian (12+11);14.DI BARTOLOMEO Noa (14+14);15.MEURICE MATTEO (16+15);16.LISSENS Romain (13+0);17.DUBIE DALY (19+16);18.ANDRE ALEXANDRE (17+0);19.TOUCHEQUE DORIAN (18+0);20.PHILIPPE MAXIME (20+0);

EC85 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.LEONARD MATHEO (1+2);2.LEFEBVRE LEOPOLD (2+3);3.FEYEN BJORN (6+1);4.LAMBEAUX CYRIL (3+7);5.ABIS Sacha (5+6);6.WISCOUR KEVIN (4+10);7.BERSCHEID ARNE (11+4);8.WILKIN Nathan (9+5);9.GERARDY LUCAS (7+8);10.BERBEN ETHAN (10+9);11.TREMBLOY TRISTAN (8+11);12.LISON JULIEN (15+12);13.CHAPELLE MATEO (12+15);14.ETIENNE NATHAN (17+13);15.MARTIN DYLAN (13+17);16.LOUIS JACQUES (18+14);17.D DOEZE (16+16);18.DEVILLET JOSHUA (14+18);19.LANDRAIN LUDOVIC (23+19);20.LEONARD PASCAL (19+22);21.VAN HAAREN Barnabé (21+20);22.RICHARD HUGO (20+21);23.BILLIARD MATTHEO (22+0);

ESPOIRS – YAMAHA 125 Youth Cup

1.BOULENGER CLEMENT (2+1);2.DOYEN Jérôme (1+2);3.NOEL ALAN (3+3);4.DUMONT LUCA (5+4);5.ORTMANS MARTIN (4+5);6.HAID TOM (6+6);7.HOUSSONLONGE LUCAS (8+7);8.LEGROS Samy (12+8);9.PIERRARD THOMAS (10+10);10.CARLIER THOMAS (9+12);11.VAN DE CAPELLE SACHA (14+9);12.CHAPELLE ADRIEN (7+18);13.PETIT LUCAS (16+11);14.THOUSSAINT ALEX (11+17);15.KESSEN NYLS (15+14);16.FRANCOIS LIONEL (17+16);17.SCHOLZEN NOAH (13+0);18.BECU CLÉMENT (0+13);19.WIRTZ FRANCK (20+15);20.REINERTZ FLORIAN (19+19);21.DENIS GIL (18+20);22.EL MOHOR MADIAS (25+0);23.WINAND FLORIAN (22+21);24.SCHEPERS MAXIME (21+22);25.DAMSIN LUCAS (23+23);26.LEFEBVRE THEO (24+24);27.NOTHOMB MARVIN (26+25);

EXP-A

1.NATTERMAN Edmond (1+2);2.STOMMEN DIDIER (3+1);3.THOUSSAINT MARC (2+3);4.THOUSSAINT PATRICK (6+4);5.DEBROUX PATRICK (4+6);6.BILLY PHILippe (5+7);7.THOMAS DANIEL (9+5);8.LEONARD OLIVIER (7+8);9.LOLY Christophe (12+9);10.HEINEN ALAIN (11+10);11.LERCH LUC (14+12);12.TOUCHEQUE Leopold (10+16);13.MIGEOTTE Jacques (13+14);14.SEVRIN DOMINIQUE (8+0);15.PIERRARD ALBERT (18+11);16.VAN DE CAPELLE Jérôme (17+13);17.LAMBILLON LAURENT (16+15);18.DREZEN ALAIN (15+17);19.VANDAMME LUC (23+18);20.LEBLANC MICHEL (19+0);21.HOYON THIERRY (20+0);22.MARTIN ROGER (21+0);23.GOFFARD SERGE (22+0);

EXP-B

1.HALLEUX JOEL (1+1);2.PIRONT Etienne (3+2);3.MAITREJEAN STÉPHANE (2+3);4.PREVOST ERIC (6+4);5.POLYS EMMANUEL (4+6);6.VANBRABANT ERIC (5+5);7.ROLAND Fabian (7+7);8.CORMAN PHILIPPE (8+12);9.THOMAS Jean-Paul (14+8);10.LUDOVICY FRANK (13+9);11.PIERRARD FRANCK (12+10);12.LAMBILLON Pascal (11+13);13.REUTER PASCAL (10+14);14.GOUEY DANIEL (9+16);15.HERCOT VINCENT (15+11);16.NOTHOMB Michel (18+17);17.CHARLIER JEAN FRANCOIS (21+15);18.SAMSON GUY (16+0);19.DRIESMANS Jean-PAUL (17+0);20.MONTREUX MICHAEL (19+0);21.FRECHES Philippe (20+0);

INTMX1

1.ENGLEBERT Arnaud (1+1);2.FOGUENNE DAVID (2+2);3.MAGEN JOHNNY (4+3);4.MARTINY JEROME (3+4);5.NIQUE JEREMY (7+5);6.THIELENS STEVE (5+9);7.BREVERS LAURENT (8+7);8.BOGAERT TONY (11+6);9.HALLEUX SYLVAIN (6+12);10.LUX BILLY (10+10);11.FOURNY MAXENCE (9+11);12.FENA JULIEN (13+13);13.MAILLEUX MICHAËL (12+14);14.LACASSE VALENTIN (0+8);15.BEGON LOÏC (16+15);16.HOFFMANN Kevin (15+17);17.VANDERSTAPPEN JORDAN (17+16);18.TOUCHEQUE FLORIAN (14+0);19.THEISEN ARTHUR (19+18);20.BERGER ANDY (18+0);

INTMX2

1.DEVILLE DORIAN (1+1);2.HUBIN ERIC (3+2);3.KINTZIGER MORGAN (2+4);4.DEVILLET William (4+3);5.RENARD ARNAUD (7+7);6.LAMBILLON Florent (9+6);7.LEJEUNE DIMITRI (8+8);8.MARCOTTY DARYL (5+11);9.PIRONT JIMMY (10+9);10.LOUIS MARVIN (6+16);11.LECLERCQ JONATHAN (14+10);12.TOUCHEQUE LOGAN (11+13);13.VANHOENACKER FRANCOIS (13+12);14.LACASSE LAURENT (0+5);15.DUCKERS DAVID (12+14);16.CROES GERALD (15+18);17.DREZEN MAXIME (17+17);18.VAN HOOF DAVID (16+19);19.ANDRES Stessy (22+15);20.FICHES JONA (18+0);21.DESTRUMENT Gabriel (19+20);22.DETROZ HENRI JEAN (20+21);23.REINERTZ WILLIAM (21+22);

JUN-S1

1.MORIS JORDAN (1+1);2.BAUGNIET CHRISTOPHE (2+2);3.COGOLLUDO Quentin (4+3);4.BERTHOLET MRVIN (3+6);5.DE BACKER MARVIN (7+5);6.LAFFINEUR LUDOVIC (5+9);7.THIBAUT Kévin (9+7);8.SETZU QUENTIN (8+8);9.PRINCEN LAURENT (10+12);10.GOLDINI THIBAULT (0+4);11.SETZU CEDRIC (11+14);12.DUBIE Mike (6+0);13.DORMAL ADRIEN (14+13);14.PROVENZANO LUCAS (13+16);15.LALOUX STEVE (24+10);16.BEREST ANTOINE (23+11);17.PIRONT Nicolas (12+0);18.PETIT Andy (21+15);19.RAPACKI REGIS (15+29);20.PIGEON Bryan (16+0);21.KOBS BENJAMIN (28+17);22.GYSEMBERGH JENS (17+22);23.ROSIER Baptiste (25+18);24.NINANE Maxime (19+20);25.CHAPELLE PATRICK (18+28);26.SCHAAFF VALÉRIAN (32+19);27.SCHLIM Jason (20+27);28.MARTIN BRYAN (26+0);29.MERENNE Dimitri (27+0);30.SOLHEID ARTHUR (29+0);31.THOMAS Jérémy (22+21);32.VAN HOVE KENNY (34+23);33.THOMAS LIONEL (30+24);34.HANART Jeremy (31+25);35.DEVILLET BRYAN (33+26);36.ROUYR FLORENT (0+30);

JUN-S2

1.THIELENS Mike (2+2);2.MAILLIEN STEVEN (4+1);3.MONTULET FREDERIC (1+5);4.DE KLERK PETER (3+3);5.JOSSELET William (7+7);6.BERGER ADRIEN (14+4);7.BRONDOIT Jean-François (12+6);8.GREGOIRE ANTONY (8+10);9.BERTHOLET RALPH (6+12);10.COLLIN Adrien (5+13);11.PHILIPPE-MOUREY Steven (11+8);12.THIRY MATHIEU (10+9);13.Casola Franck (9+0);14.THIRY Jonathan (19+11);15.MORIS KEVIN (15+15);16.CHARLIER VINCENT (13+17);17.QUOILIN JORDAN (18+14);18.BOUILLE Johnny (17+16);19.DOUMONT Jimmy (16+18);20.DETALLE Samuel (20+19);21.FURNEMONT Steve (22+20);22.DERDEYN PIERRE (23+0);23.MORAY JONATHAN (21+21);24.CORRAL PECO ROMAIN (24+22);

SENIOR

1.GOFFARD JOHAN (2+1);2.GOFFARD ANDY (1+2);3.GOFFOY FRANCK (3+3);4.PONENTE GREGORY (4+9);5.NOEL ADRIEN (6+7);6.CORNELI ADRIEN (11+5);7.COLLET AMAURY (10+8);8.STOMMEN GILLES (5+13);9.DORMAL Julien (9+10);10.FRANCOIS NICOLAS (14+6);11.XHARDEZ KENNY (8+12);12.COLLIGNON DAVID (7+14);13.THIRY TOM (0+4);14.DUBOIS RAPHAEL (15+11);15.BELACCA Bryan (13+16);16.PIROTTE Michael (12+0);17.RALET REGIS (17+18);18.CABU MICHAEL (23+15);19.MAROIT THIBAUT (16+0);20.VANDENDYCK JEROME (0+17);21.BOURG STEEVE (18+22);22.ENGLEBERT Laurent (22+19);23.ANDRIANNE MATHIEU (20+20);24.BOVY CHRISTOPHE (19+21);25.TOURNEUR MICHAEL (21+0);26.PARMENTIER CHRISTOPHE (24+0);27.DE FROIDMONT RAPHAEL (25+0);