AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Steinbach
3554
post-template-default,single,single-post,postid-3554,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Steinbach

Résultats du motocross de Steinbach (29 juillet 2018).

DEB-S1

1.COGOLLUDO PHILIPPE (2+2);2.GILLES CEDRIC (1+4);3.KUPPER GUY (4+3);4.GANSER FLORIAN (3+7);5.PESCHON KEVIN (5+6);6.CHAPELLE ADRIEN (0+1);7.CAP JONATHAN (9+8);8.FRAIPONT STEPHANE (8+10);9.BEREST NICOLAS (7+11);10.LANDTMETERS MICKAEL (10+9);11.VANLINTHOUT BASTIEN (6+16);12.PAQUET MIGUEL (13+12);13.LO VULLO THOMAS (12+13);14.DETHIER JORDAN (11+14);15.DELSAUTE CORENTIN (0+5);16.PONCIN KEVIN (14+17);17.PETER GAETAN (16+18);18.CANTINIAU JORDY (25+15);19.LERCH THIBAUT (15+22);20.LANDRAIN LUDOVIC (18+20);21.DETHIER VINCENT (17+28);22.DETERVILLE KEVIN (23+19);23.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (19+25);24.SALES JULIEN (20+24);25.DERDEYN PIERRE (21+30);26.SCHMITZ MICKAEL (29+23);27.NICOLAS ENDY (27+27);28.ARENS PHILIPPE (28+26);29.LAMBERT AYMERIC (24+32);30.MAGNAN SEBASTIEN (26+31);31.PREVOST MELVIN (31+29);32.DANIEL SOUSA (30+34);33.BAUMANS JULIEN (0+21);34.DEVILLET ANTHONY (22+0);35.BAILLIEN STEVE (32+0);36.GERMAIN MARIE (0+33);37.VEECKMANS ALEXANDRE (33+0);

DEB-S2

1.VEIDERS PASCAL (1+3);2.ROUSSEAUX MAVERICK (3+2);3.CORRETEL QUENTIN (6+1);4.WIRTZ BRANDON (4+5);5.TUTTOBENE ANTHONY (2+9);6.MOTTARD CEDRIC (7+4);7.DE KLERK KEVIN (5+6);8.PONCIN JONATHAN (8+7);9.BURTON AARON (9+10);10.ARENS TOM (10+11);11.STAUMONT AMAURY (11+13);12.DELAHAUT MAXIM (13+14);13.BODART JEROME (12+15);14.PHILBICHE JUSTIN (0+8);15.LAURENT CHRISTOPHE (15+16);16.MOREAU THOMAS (23+12);17.AELENS LOIC (14+0);18.SCHMITZ BRYAN (18+19);19.PEETERS SEBASTIEN (16+0);20.KASPEREK JOEL (24+17);21.ARENS DOMINIK (20+18);22.PIRE PASCAL (17+22);23.HENRION PHILIPPE (19+21);24.BEGON VINCENT (21+20);25.GRUN GREGORY (22+24);26.ASSIS DAGAMA NICOLAS (0+23);

EC50

1.VENTURINI ETHAN (1+1+0);2.IGNATIEFF ROBY (3+2+0);3.KINTZIGER LIAM (2+4+0);4.TOURNEUR COLIN (4+3+0);5.ETIENNE AARON (5+5+0);6.CORRETEL TOM (7+6+0);7.CLEMENT LUCAS (6+8+0);8.DARIMONT LEON (8+7+0);9.NAUD KYLIAN (9+9+0);10.FOURNY LEO (11+10+0);11.THIRY GABRIEL (10+12+0);12.COLLARD CYRIL (13+11+0);13.NIZET HARRY (12+0+0);

EC65

1.DUKERTS TOM (1+1+0);2.JEANGOUT CHRISTOPHER (2+2+0);3.PLEVOETS LOUAN (3+3+0);4.MERENNE DORIAN (4+4+0);5.MEURICE MATTEO (5+5+0);6.FRAIKIN NILS (6+6+0);7.CENSIER LIVIO (7+8+0);8.ZUCCHELLI ALESSIO (9+7+0);9.TOUCHEQUE DORIAN (8+10+0);10.JEITZ NOLAN (11+9+0);11.ERNOTTE OPHELIE (10+11+0);

EC85

1.FEYEN BJORN (2+1+0);2.ABIS SACHA (1+2+0);3.TREMBLOY TRISTAN (3+4+0);4.GARARDY LUCAS (5+3+0);5.DEVILLET JOSHUA (4+5+0);6.BERBEN ETHAN (7+6+0);7.ETIENNE NATHAN (6+9+0);8.STOMMEN BASTIEN (8+8+0);9.LISSENS ROMAIN (11+10+0);10.ADAM CYRIL (9+12+0);11.BERSCHEID ARNE (16+7+0);12.GABRIEL ANTOINE (12+11+0);13.FRANCOIS BAPTISTE (10+13+0);14.HOUBEN DYLAN (15+14+0);15.BREVERS MATHYS (14+15+0);16.CHAPELLE MATEO (13+17+0);17.MARTIN DYLAN (17+16+0);18.MATERNE ALEX (18+19+0);19.ANDRE ALEXANDRE (22+18+0);20.GRANGJEAN MATHIS (20+20+0);21.LEONARD WILLIAM (19+0+0);22.KASPEREK ROMAIN (21+21+0);23.BEGON ETHAN (23+22+0);

ESPOIRS

1.JORDANT SAM (1+1);2.PIERRARD THOMAS (2+3);3.WERRY YOHANN (4+4);4.THOUSSAINT ALEX (3+6);5.ORTMANS MARTIN (7+5);6.LEFEBVRE LEOPOLD (5+7);7.KESSEN NYLS (14+2);8.LEONARD MATHEO (6+8);9.KURMAN CAMILLE (8+11);10.FRANCOIS LIONEL (10+10);11.WIRTZ FRANCK (12+9);12.JAMAR NOAH (9+14);13.DAVIN SEBASTIEN (11+13);14.DODION THOMAS (16+12);15.WINAND FLORIAN (13+15);16.WILKIN NATHAN (15+16);17.LEDENT SAM (17+17);18.KINDELBERGER LUCAS (18+18);

EXPERTS

1.STAMMEN DIDIER (1+1);2.THOUSSAINT PATRICK (2+2);3.THOUSSAINT MARC (4+3);4.DREZEN ALAIN (6+4);5.FRANCOIS NICOLAS (5+5);6.TOUCHEQUE TONY (7+6);7.LAMBILLON LAURENT (8+7);8.LERCH LUC (10+8);9.DACO CHRISTOPHE (11+10);10.FONTAINE JEREMY (3+0);11.TOUCHEQUE LEOPOLD (14+9);12.MIGEOTTE JACQUES (12+14);13.PIERRARD ALBERT (16+11);14.ADAM YVES (15+13);15.MARTIN ROGER (18+12);16.TOUCHEQUE ANTHONY (9+0);17.PREVOST ERIC (17+15);18.PIRONT ETIENNE (13+19);19.REUTER PASCAL (19+16);20.GOFFARD SERGE (21+17);21.DROPSY ERIC (20+18);22.THOMAS JEAN-PAUL (22+20);23.LANNOY ALAIN (23+21);24.NOTHOMB MICHEL (0+22);25.GENOT HENRY (24+0);

INTMX1

1.BOGAERT TONY (1+1);2.LACASSE VALENTIN (2+2);3.GRANDJEAN VINCENT (3+3);4.LAMBILLON FLORENT (4+4);5.FENA JULIEN (5+5);6.DETROZ HENRI JEAN (9+6);7.VANLEEUW ROMAIN (8+7);8.HALLEUX SYLVAIN (6+9);9.HENRARD JOHAN (11+8);10.PAQUET JEREMY (10+10);11.COSTITCH PIERRE LOUIS (7+0);

INTMX2

1.DEVILLET WILLIAM (2+1);2.FRAIKIN REMI (1+3);3.DONEUX BENJAMIN (3+2);4.RENARD ARNAUD (5+5);5.GRANDJEAN VINCENT (7+6);6.TREMBLOY TOM (12+4);7.LEJEUNE MAXIME (6+10);8.LECLERCQ JONATHAN (8+9);9.LOUIS MARVIN (14+7);10.TOUCHEQUE FLORIAN (11+12);11.LAMBILLON FLORENT (4+0);12.DESTRUMENT GABRIEL (16+11);13.JAVAUX WILLIAM (15+13);14.PIRONT JIMMY (0+8);15.DUBIE MAIKY (9+0);16.NOEL ALAN (17+14);17.TOUCHEQUE LOGAN (10+0);18.COLON DEAN (13+0);

JUN-S1

1.ENGLEBERT AMAURY (1+1);2.WAERZEGGERS JIMMY (2+2);3.MASSART JONATHAN (5+3);4.MARTIN BRYAN (6+7);5.SCALAIS CYRIL (11+4);6.DORMAL ADRIEN (7+8);7.BEREST ANTOINE (4+12);8.HUSQUET GILLES (12+6);9.LEGROS SAMY (14+5);10.THOMAS JEREMY (10+9);11.LALOUX STEVE (9+11);12.JAMAR NICOLAS (3+19);13.ROLAND FABIAN (13+15);14.KOBS BENJAMIN (8+0);15.DUBIE MIKE (0+10);16.ENGLEBERT DYLAN (18+14);17.LIENARD FRANCK (15+17);18.BOLETTE GREGORY (17+16);19.PETIT ANDY (21+13);20.PIGEON BRYAN (16+22);21.PIRONT NICOLAS (20+18);22.ROUYR FLORENT (19+21);23.DELSAUTE JORDAN (0+20);

JUN-S2

1.BERTHOLET RALPH (2+3);2.JOSSELET WILLIAM (4+2);3.VERVOORT SEBASTIEN (1+6);4.LACASSE TRISTAN (9+1);5.PIRSON MICHAEL (3+5);6.THOUSSAINT WILLIAM (11+4);7.CORTEIL MATHIEU (7+9);8.MIGEOTTE DYLAN (10+8);9.CHAPELLE PATRICK (12+7);10.SAVARY ROMAIN (8+15);11.FENA AUGUSTIN (14+10);12.FRANCOIS DIMITRI (13+11);13.THIRY MATHIEU (5+0);14.BRETON RENAUD (6+0);15.ZUCCHELLI ADRIEN (17+12);16.HENRIOT QUENTIN (16+14);17.BALTUS SASHA (19+13);18.PHILIPPE MOUREY STEVEN (18+16);19.BILLY KEVIN (15+0);20.ETIENNE DIDIER (0+17);21.HANART JEREMY (20+18);22.JADIN FREDERICK (21+19);

SENIORS

1.DETHIER CHRISTOPHE (1+1);2.NOEL ADRIEN (3+2);3.VANDENDYCK JEROME (2+3);4.HARDY CHRISTIAN (5+4);5.CASSART JULIEN (4+6);6.DORMAL JULIEN (6+5);7.MALLIEN STEVEN (7+8);8.LOUIS LUDWIG (8+9);9.GERMAY NIGEL (12+7);10.TOURNEUR MICHAEL (11+11);11.MORIS JORDAN (9+13);12.GREGOIRE ANTHONY (14+10);13.DUBOIS RAPHAEL (15+12);14.ASSENMAKER JULIEN (13+15);15.ERNOTTE BRYAN (17+14);16.SETZU QUENTIN (10+0);17.GENDARME MELVYN (18+16);18.IGNATIEFF FREDERIC (19+17);19.COGOLLUDO QUENTIN (16+0);