AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Recht
1572
post-template-default,single,single-post,postid-1572,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Recht

Résultats du motocross de Recht (20 août 2017)

DEB-S1

1.SCALAIS CYRIL (2+2);2.LEQUARRE BRANDON (6+1);3.LUCHTMANS Pierre (5+3);4.BAES JONATHAN (3+6);5.PETER GAETAN (4+5);6.WIRTZ BRANDON (7+8);7.WEYDERS MEDHI (1+26);8.MAGNERY TRISTAN (11+7);9.DELSAUTE JORDAN (8+10);10.VEIDERS Pascal (24+4);11.TROUSSE Christopher (15+9);12.BAUGNIET BENJAMIN (14+11);13.ARENS TOM (9+16);14.LENFANT TOMMY (13+14);15.CANTINIAU Jordy (16+13);16.RAHIR Thomas (12+17);17.TERREN Sascha (10+40);18.HARDENNE JEROME (20+12);19.COLGEN ANDRE (17+15);20.CAP Jonathan (19+18);21.DETHIER VINCENT (18+0);22.GANSER FLORIEN (21+19);23.DELSAUTE CORENTIN (41+20);24.URBAIN Valentin (25+0);25.MARTELLEUR MICHAEL (29+0);26.LANCE CEDRIC (44+0);27.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (22+21);28.MOREAU Thomas (39+22);29.DELAHAUT MAXIM (23+23);30.DELHEZ LOIC (30+24);31.DUYCK RONDY (28+25);32.CATOUL OLIVIER (31+27);33.PONCIN Kevin (27+28);34.NICOLAS ENDY (26+29);35.GRUEN GREGORY (34+30);36.AERTS MANUEL (38+31);37.DETHIER JORDAN (32+32);38.SCHMITZ MICHAEL (43+33);39.SCHEPERS CHARLES (35+34);40.LERCH Thibaut (33+35);41.WILLEMS RUDY (42+36);42.PREVOST Melvin (40+37);43.DEHON FRANK (37+38);44.GEORGES JONATHAN (36+39);

DEB-S2

1.FORCEILLE DIDIER (1+1);2.WEBER LUDIVIC (4+2);3.GILSON ADRIEN (2+5);4.COLLIN YVES (6+3);5.FRANCOIS DIMITRI (3+7);6.LOWIES JEROME (7+4);7.DE KLERK KEVIN (5+6);8.BILLY KEVIN (9+8);9.KULAK MURAT (10+9);10.DROPSY ERIC (11+11);11.MAGNUS AXEL (8+14);12.PEIGNOIS MICHAEL (14+10);13.GOFFARD SERGE (12+18);14.GILLET GUILLAUME (30+12);15.LIENARD FRANCK (20+13);16.BURTON Aaron (19+15);17.CORNET ANTOINE (18+16);18.PEIGNOIS MARTIN (15+19);19.BREPOELS JONATHAN (13+21);20.PINCHART GREGORY (16+0);21.FRENOY JOHN (17+20);22.MASSON TIMMY (23+17);23.DE ROOMS Laurent (21+0);24.BEGON VINCENT (26+0);25.DUPONT EMERSON (22+22);26.TURAN KEAMIL (28+23);27.COLLIN Antoine (24+24);28.GENOT MATHIEU (27+25);29.GUERENNE Ludovic (29+26);30.PENNETREAU Quentin (25+27);

EC50 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.GREGOIRE Dean (1+1);2.LAMBEAUX LOUIS (3+2);3.PLEVOETS Louan (2+3);4.SVEN KLO KYITER (4+4);5.PATGENS LUCAS (5+5);6.CENSIER LIVIO (7+6);7.JEITZ NOLAN (6+7);8.KINTZIGER LIAM (8+8);9.ZUCHELLI ALESSIO (9+9);10.ERNOTTE OPHELIE (10+10);11.ETIENNE AARON (11+12);12.MANIMONT LEON (13+11);13.DREZEN LOUIS (12+13);14.JEITZ CERENA (14+14);15.ERNOTTE ALICIA (15+16);16.LAHAYE WILLIAM (16+17);17.MONET JUSTIN (19+15);18.ROUTER MATHIS (17+18);19.ZUCCHELLI TIMEO (18+19);20.GUILLAUME LIAM (20+20);

EC65 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.DARGENTON ROBIN (1+1);2.VAN DRUNEN JAYSON (2+6);3.STOMEN BASTIEN (8+2);4.GABRIEL ANTOINE (6+3);5.FRANCOIS BAPTISTE (4+5);6.WEIRICH MALONE (7+4);7.ADAM CYRIL (5+7);8.CLEMENT NICOLAS (10+8);9.GRIBOMONT ETHAN (9+9);10.ADAM MATHIS (3+0);11.MEURICE MATTEO (11+11);12.TOUCHEQUE DORIAN (12+12);13.TURAN MATEO (13+13);14.DI BARTOLOMEO Noa (0+10);

EC85 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.LEONARD MATHEO (1+1);2.FEYEN BJORN (2+2);3.LIGOT TOM (4+3);4.LEFEBVRE LEOPOLD (3+4);5.LEONARD ROMAN (5+6);6.ABIS Sacha (8+5);7.BERSCHEID ARNE (6+7);8.LAMBEAUX CYRIL (7+8);9.GERARDY LUCAS (10+9);10.WILKIN Nathan (9+10);11.BERBEN ETHAN (11+11);12.TREMBLOY TRISTAN (12+12);13.MARTIN DYLAN (14+13);14.DEVILLET JOSHUA (13+14);15.KRANTZ Clement (15+15);16.LANDRAIN LUDOVIC (16+16);17.LOUIS JACQUES (17+18);18.VAN HAAREN Barnabé (18+19);19.RICHARD HUGO (0+17);20.CARLIER GAETAN (19+0);

ESPOIRS – YAMAHA 125 YOUTH CUP

1.DOYEN Jérôme (1+2);2.ALTENHOVEN Theo (3+3);3.HAID TOM (4+4);4.NOEL ALAN (2+10);5.SCHOLZEN NOAH (5+5);6.ORTMANS MARTIN (7+6);7.THOUSSAINT WILLIAM (6+7);8.HELAS ADRIEN (0+1);9.LEGROS Samy (10+8);10.PIERRARD THOMAS (11+9);11.HOUSSONLONGE LUCAS (9+12);12.THOUSSAINT ALEX (8+14);13.CARLIER THOMAS (16+11);14.WIRTZ FRANCK (15+13);15.SPITALI ANTONIO (12+16);16.BECU CLÉMENT (14+17);17.REINERTZ FLORIAN (13+18);18.PETIT LUCAS (20+15);19.WIESEMES JOHN (18+19);20.SCHEPERS MAXIME (17+22);21.DENIS GIL (19+20);22.DODION THOMAS (22+21);23.WINAND FLORIAN (23+23);24.LEFEBVRE THEO (26+24);25.DAMSIN LUCAS (25+25);26.NOTHOMB MARVIN (24+26);27.WILKIN VICTOR (21+27);

EXP-A

1.THOUSSAINT MARC (3+1);2.THOUSSAINT PATRICK (1+3);3.DEBROUX PATRICK (2+2);4.THOMAS DANIEL (4+4);5.LEONARD OLIVIER (5+5);6.HEINEN ALAIN (6+7);7.DREZEN ALAIN (8+6);8.TOUCHEQUE Leopold (7+8);9.TOUCHEQUE TONY (9+9);10.PIERRARD ALBERT (10+11);11.LAMBILLON LAURENT (12+10);12.LERCH LUC (13+12);13.MIGEOTTE Jacques (11+14);14.ALTENHOVEN THIBAUD (16+13);15.MARTIN ROGER (14+0);16.MALBEC TONY (15+0);

EXP-B

1.HALLEUX JOEL (1+1);2.MONTREUX MICHAEL (3+2);3.VANBRABANT ERIC (2+3);4.THOMAS Jean-Paul (4+5);5.PREVOST ERIC (7+4);6.ROLAND Fabian (6+6);7.LAMBILLON Pascal (5+10);8.JACQUES STEPHANE (9+8);9.HERCOT VINCENT (8+9);10.REUTER PASCAL (12+7);11.FRECHES Philippe (11+11);12.DRIESMANS Jean-PAUL (10+12);13.CHARLIER JEAN FRANCOIS (14+14);14.NOTHOMB Michel (13+15);15.GENOT HENRY (15+16);16.BEGUIN DANIEL (0+13);

INTMX1

1.ENGLEBERT Arnaud (1+1);2.BREVERS LAURENT (2+3);3.THIELENS STEVE (4+2);4.NIQUE JEREMY (3+4);5.BOGAERT TONY (5+5);6.LACASSE VALENTIN (7+6);7.FENA JULIEN (8+7);8.LILLO Gauthier (12+8);9.VANLEEUW MARTIN (11+9);10.HOFFMANN Kevin (13+10);11.VANLEEUW ROMAIN (14+11);12.HALLEUX SYLVAIN (10+15);13.BEGON LOÏC (6+0);14.HENRARD JOHAN (16+12);15.DEMARET REMY (15+13);16.FOURNY MAXENCE (9+0);17.MORONE YOHAN (17+14);18.BRIXHE JOEL (0+16);19.COLON DEAN (18+0);

INTMX2

1.DEVILLE DORIAN (1+1);2.KINTZIGER MORGAN (3+3);3.PIRONT JIMMY (2+4);4.ADAM LUCAS (6+5);5.RENARD ARNAUD (4+8);6.MARCOTTY DARYL (7+6);7.LAMBILLON Florent (5+9);8.LECLERCQ JONATHAN (8+7);9.HUBIN ERIC (0+2);10.LOUIS MARVIN (9+11);11.TOUCHEQUE LOGAN (13+10);12.LILLO Aubry (11+12);13.LEJEUNE DIMITRI (12+13);14.GUILLAUME LOGAN (10+15);15.MAZZONI BORIS (15+14);16.REINERTZ WILLIAM (14+16);17.DETROZ HENRI JEAN (16+18);18.DUCKERS DAVID (17+19);19.DACHELET GREGORY (21+17);20.DREZEN MAXIME (18+23);21.DESTRUMENT Gabriel (19+21);22.TOUCHEQUE JULIEN (0+20);23.FICHES JONA (20+22);

JUN-S1

1.MORIS JORDAN (1+1);2.COGOLLUDO Quentin (2+3);3.BAUGNIET CHRISTOPHE (4+2);4.MARTIN Etienne (6+5);5.ONRAET STEVE (3+11);6.ROSIER Baptiste (9+6);7.LEJEUNE Loïc (5+10);8.MARTIN BRYAN (8+9);9.PETIT Andy (12+7);10.SETZU QUENTIN (15+8);11.URBANY GEOFFREY (11+12);12.GYSEMBERGH JENS (26+4);13.VANDERMEULEN FLORENT (7+29);14.BOLETTE Gregory (14+15);15.KOBS BENJAMIN (17+13);16.DORMAL ADRIEN (10+22);17.URBANY KEVIN (13+20);18.BEREST ANTOINE (28+14);19.THOMAS Jérémy (22+16);20.SCHLIM Jason (16+26);21.DEPLUIS Logan (23+17);22.SETZU CEDRIC (27+18);23.ADAM ROBIN (18+21);24.DOSQUET NICOLAS (21+19);25.SCHAAFF VALÉRIAN (19+27);26.RONVAL Vincent (20+30);27.THOMAS LIONEL (25+23);28.HANART Jeremy (24+24);29.ROUYR FLORENT (30+25);30.DEVILLET BRYAN (29+28);

JUN-S2

1.RENARD CYRIL (1+1);2.MAILLIEN STEVEN (2+2);3.Casola Franck (3+4);4.THIELENS Mike (6+3);5.PHILIPPE-MOUREY Steven (5+7);6.GREGOIRE ANTONY (7+8);7.DE KLERK PETER (4+12);8.REUTER DIDIER (11+6);9.BERGER ADRIEN (13+5);10.LAMOTTE DIMITRI (9+9);11.THIRY Jonathan (14+11);12.MIGEOTTE Dylan (12+14);13.MONTULET FREDERIC (17+10);14.BRONDOIT Jean-François (10+18);15.DETALLE Samuel (8+25);16.JOSSELET William (18+13);17.JACOB OLIVIER (16+15);18.CHARLIER VINCENT (15+17);19.MORIS KEVIN (23+16);20.FURNEMONT Steve (20+19);21.SERVAIS JEROME (19+21);22.MORAY JONATHAN (21+20);23.ERNOTTE SEBASTIEN (22+22);24.COLLETTE BRYAN (24+23);25.CASSART Sébastien (25+24);

SENIORS

1.GOFFARD ANDY (1+1);2.GOFFARD JOHAN (2+2);3.COLLIGNON DAVID (5+3);4.PONENTE GREGORY (7+5);5.TOULEMONDE GUILLAUME (6+7);6.XHARDEZ KENNY (4+10);7.CORNELI ADRIEN (8+8);8.DUPUIS STIG (3+17);9.VANDENDYCK JEROME (14+6);10.WEBER Philippe (9+11);11.BELACCA Bryan (12+9);12.DIVOY JÉRÔME (0+4);13.NIQUE QUENTIN (13+14);14.LEJEUNE CORENTIN (11+16);15.FRANCOIS NICOLAS (15+13);16.DUBOIS RAPHAEL (10+18);17.MAROIT THIBAUT (17+12);18.HARDY CHRISTIAN (0+15);19.DAIGNEUX Joffrey (16+0);20.BOVY CHRISTOPHE (18+19);21.DODREMONT SEBASTIEN (19+0);