AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Mellier
1426
post-template-default,single,single-post,postid-1426,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Mellier

Résultats du motocross de Mellier (21 mai 2017).

DEB-S1

1.SCALAIS CYRIL (1+2);2.BAES JONATHAN (3+3);3.WEYDERS MEDHI (7+1);4.DAUVIN EDDY (2+6);5.MAGNERY TRISTAN (5+7);6.TROUSSE Christopher (4+9);7.POUGIN DAVID (10+4);8.WIRTZ LOGAN (9+5);9.BAUGNIET BENJAMIN (6+8);10.LANDTMETERS MICKAEL (8+11);11.CAP Jonathan (12+12);12.LIEGEOIS Aymeric (13+13);13.PETER GAETAN (0+10);14.DELSAUTE CORENTIN (11+0);15.MARTELLEUR MICHAEL (15+17);16.NICOLAS ENDY (17+16);17.PREVOST Melvin (14+20);18.PAQUET MIGUEL (23+14);19.CHAMANT STEVEN (20+15);20.PONCIN Kevin (18+19);21.REMY GILLES (16+23);22.MOREAU Thomas (22+18);23.KURMAN Corentin (19+21);24.CANTINIAU Jordy (21+22);25.DEHON FRANK (24+24);

DEB-S2

1.COLLIN YVES (1+1);2.FORCEILLE DIDIER (2+2);3.WEBER LUDIVIC (3+3);4.BILLY KEVIN (6+4);5.GRANJEAN NICOLAS (4+6);6.DE KLERK KEVIN (12+5);7.PARCA Jonathan (10+7);8.FRANCOIS DIMITRI (9+8);9.PHILBICHE JUSTIN (8+9);10.STREBER LOGAN (7+10);11.GRANDVILLE Jason (13+11);12.DOLFINI Nicolas (5+0);13.DROPSY ERIC (14+12);14.FRERARD Anthony (15+13);15.SCHOLTES Dimitri (16+15);16.MAGNUS AXEL (11+0);17.GILLET GUILLAUME (17+16);18.PINCHART GREGORY (21+14);19.THIRION ANDY (18+17);20.DUPONT EMERSON (20+18);21.SCHWINNINGER Joël (19+19);22.PLANCKE Emmanuel (22+20);23.GUERENNE Ludovic (23+21);24.PENNETREAU Quentin (24+22);25.DA SILVA LOUREIRO Patrick (25+23);

DEB-S3

1.WIRTZ BRANDON (2+1);2.LALLEMAND MICHAÊL (1+6);3.WIRTZ MAXIME (5+2);4.VEIDERS Pascal (3+4);5.BREPOELS MATHEW (4+5);6.LASSENCE Marvin (12+3);7.NOELMANS JAN (6+7);8.LAFONTAINE Steven (8+8);9.BREPOELS JONATHAN (10+10);10.FRANCISCO LOPES (11+11);11.GILLES DAVID (13+12);12.DELSAUTE JORDAN (7+0);13.DELAHAUT MAXIM (15+13);14.CAP MURPHY (14+14);15.CLAUSE ARNAUD (9+0);16.HARDENNE JEROME (0+9);17.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (16+15);18.MASSON TIMMY (17+16);19.LECLERC ERIC (18+17);20.REMY FRANCK (20+18);21.FRENOY JOHN (24+19);22.PIRE PASCAL (19+21);23.LAMOLINE QUENTIN (23+20);24.SCHMITZ MICHAEL (21+22);25.GENOT MATHIEU (22+23);

EC50 – Acerbis Kis Trophy

1.LAMBEAUX LOUIS (2+1);2.JEITZ NOLAN (1+2);3.PLEVOETS Louan (4+3);4.CENSIER LIVIO (3+5);5.VENTURINI ETHAN (5+4);6.DOLFINI TOM (7+6);7.STEINBRUNN MICHAÊL (6+9);8.KINTZIGER LIAM (8+8);9.TOURNEUR COLIN (10+7);10.DREZEN LOUIS (9+12);11.IGNATIEFF ROBBY (12+10);12.ETIENNE AARON (13+11);13.JEITZ CERENA (11+15);14.ZUCHELLI ALESSIO (14+13);15.MONET JUSTIN (16+14);16.GRANDJEAN VINCENT(2) (15+16);17.NAUD KYLIAN (17+17);18.ZUCCHELLI TIMEO (18+18);19.NOLLEVAUX LORENZO (19+19);

EC65 – Acerbis Kis Trophy

1.DARGENTON ROBIN (1+1);2.GABRIEL ANTOINE (2+2);3.ADAM CYRIL (5+4);4.WEIRICH MALONE (4+5);5.STOMEN BASTIEN (3+7);6.LISSENS Romain (8+3);7.GRIBOMONT ETHAN (10+6);8.ALBERT ALEXANDRE (7+9);9.FRANCOIS BAPTISTE (6+10);10.DI BARTOLOMEO Noa (9+8);11.MEURICE MATTEO (12+11);12.TOUCHEQUE DORIAN (11+12);13.CHARLIER MIKE (13+13);14.ANDRE ALEXANDRE (14+14);15.DUBIE DALY (15+15);

EC85 – Acerbis Kis Trophy

1.LEONARD MATHEO (1+1);2.LEFEBVRE LEOPOLD (2+2);3.FEYEN BJORN (3+3);4.LEONARD ROMAN (4+4);5.TREMBLOY TRISTAN (8+5);6.GERARDY LUCAS (5+8);7.WISCOUR KEVIN (10+6);8.BERSCHEID ARNE (7+9);9.BERBEN ETHAN (11+7);10.LISON JULIEN (9+12);11.HOUBEN DYLAN (13+10);12.MARTIN DYLAN (12+13);13.WILKIN Nathan (6+0);14.CHARLIER DYLAN (15+14);15.NOTHOMB MARVIN (20+11);16.WILKIN VICTOR (16+15);17.DEVILLET JOSHUA (14+0);18.LOUIS JACQUES (19+16);19.LANDRAIN LUDOVIC (18+17);20.RICHARD HUGO (17+19);21.SACRE ALEXIS (21+18);22.PIERRARD MARION (22+20);

ESPOIRS – Yamaha Motor Belgium 125cc Youth Cup

1.DOYEN Jérôme (4+1);2.HELAS ADRIEN (3+2);3.HAID TOM (6+3);4.BOULENGER CLEMENT (2+8);5.RULOT LUCA (1+12);6.CORDY PATRICE (5+5);7.NOEL ALAN (8+4);8.THOUSSAINT ALEX (7+6);9.PETIT LUCAS (11+7);10.DUMONT LUCA (13+9);11.CARLIER THOMAS (9+13);12.HOUSSONLONGE LUCAS (12+11);13.PIERRARD THOMAS (10+14);14.SCHOLZEN NOAH (15+15);15.ORTMANS MARTIN (0+10);16.WIRTZ FRANCK (16+16);17.FRANCOIS LIONEL (14+0);18.DACO JULIANN (19+17);19.ANTOINE THOMAS (17+22);20.DENIS GIL (18+0);21.LAGE THEO (0+18);22.LEFEBVRE THEO (20+19);23.WINAND FLORIAN (0+20);24.WULGAERT THOMAS (22+0);25.DAMSIN LUCAS (21+21);

EXP-A

1.DEBROUX PATRICK (2+1);2.THOUSSAINT MARC (1+3);3.THOUSSAINT PATRICK (3+2);4.THOMAS DANIEL (4+4);5.BILLY PHILippe (5+5);6.DREZEN ALAIN (6+6);7.LOLY Christophe (7+7);8.TOUCHEQUE TONY (9+8);9.TOUCHEQUE Leopold (8+12);10.DONVIL GUY (12+9);11.MIGEOTTE Jacques (10+11);12.PIERRARD ALBERT (13+10);13.LAMBILLON LAURENT (15+13);14.MALBEC TONY (17+14);15.SEVRIN DOMINIQUE (11+0);16.REUTER PASCAL (16+17);17.HEINEN ALAIN (14+0);18.DACO Christophe (22+15);19.PIRONT Etienne (21+16);20.FOUSSE FREDERIC (20+18);21.ALTENHOVEN THIBAUD (18+0);22.MARTIN ROGER (19+0);

EXP-B

1.VANBRABANT ERIC (3+2);2.PREVOST ERIC (2+3);3.PIERRARD FRANCK (5+4);4.THOMAS Jean-Paul (4+6);5.LUDOVICY FRANK (7+5);6.LUGENTZ SEBASTIEN (6+8);7.MAITREJEAN STÉPHANE (1+0);8.HALLEUX JOEL (0+1);9.JACQUES STEPHANE (10+7);10.DRIESMANS Jean-PAUL (8+9);11.CHARLIER JEAN MARIE (9+12);12.SAMSON GUY (11+11);13.CHARLIER JEAN FRANCOIS (13+13);14.NOTHOMB Michel (15+14);15.GENOT HENRY (14+15);16.HERCOT VINCENT (0+10);17.ANDRIEN PATRICK (12+0);

INTMX1

1.ENGLEBERT Arnaud (1+2);2.THIELENS STEVE (3+1);3.MARTINY JEROME (4+3);4.MAGEN JOHNNY (5+4);5.NIQUE JEREMY (6+5);6.LILLO Gauthier (7+6);7.FOURNY MAXENCE (8+7);8.FENA JULIEN (10+9);9.GOBLET JEAN FRANCOIS (2+0);10.HOFFMANN Kevin (12+11);11.MAILLEUX MICHAËL (16+10);12.TOUCHEQUE FLORIAN (15+12);13.DOYEN BENJAMIN (14+14);14.LACASSE VALENTIN (0+8);15.BEGON LOÏC (9+0);16.MORONE YOHAN (17+13);17.LUX BILLY (11+0);18.PAQUET JEREMY (13+0);19.BERGER ANDY (0+15);20.THEISEN ARTHUR (0+16);

INTMX2

1.HUBIN ERIC (1+1);2.DEVILLE DORIAN (2+2);3.GRANDJEAN VINCENT (4+3);4.KINTZIGER MORGAN (3+4);5.RENARD ARNAUD (5+5);6.VANBRABANT ALEXIS (6+6);7.DONEUX BENJAMIN (9+7);8.PIRONT JIMMY (8+8);9.LAMBILLON Florent (7+9);10.LECLERCQ JONATHAN (10+10);11.LEJEUNE DIMITRI (12+12);12.TREMBLOY TOM (16+11);13.LILLO Aubry (14+13);14.DESTRUMENT Gabriel (15+16);15.LOUIS MARVIN (11+0);16.MAZZONI BORIS (18+14);17.DEVILLE ROMAIN (13+20);18.DETROZ HENRI JEAN (21+15);19.DREZEN MAXIME (19+18);20.WAGENER ADRIEN (0+17);21.TOUCHEQUE JULIEN (17+23);22.ANDRES Stessy (0+19);23.VAN HOOF DAVID (20+0);24.TOUCHEQUE LOGAN (23+0);25.GASPARDTHIBAULT (22+21);26.MAROIT THIBAUT (24+22);

JUN-S1

1.LAFFINEUR LUDOVIC (3+2);2.MORIS JORDAN (1+8);3.MARTIN Etienne (5+3);4.COGOLLUDO Quentin (7+4);5.KEUP Antoine (2+11);6.BEREST ANTOINE (18+1);7.ONRAET STEVE (11+5);8.BRUSSELMANNE MIKE (4+14);9.PROVENZANO LUCAS (14+6);10.PETIT Andy (10+10);11.HART Tony (8+13);12.LALOUX STEVE (15+7);13.ULBRICH FREDERIC (17+9);14.MARTIN BRYAN (6+27);15.BAUGNIET CHRISTOPHE (16+12);16.GYSEMBERGH JENS (9+0);17.PRINCEN LAURENT (12+0);18.WIRTZ Gary (13+0);19.DEVILLET DONOVAN (26+15);20.HANQUET HUGUES (29+16);21.THOMAS Jérémy (22+17);22.KOBS BENJAMIN (21+18);23.DORMAL ADRIEN (31+19);24.HUSQUET GILLES (19+22);25.DUBIE Mike (20+0);26.PIRONT Nicolas (24+20);27.SETZU QUENTIN (23+0);28.MERENNE Dimitri (33+21);29.DEPLUIS Logan (28+23);30.THOMAS LIONEL (27+24);31.RAPACKI REGIS (30+25);32.PIGEON Bryan (32+26);33.SCHAAFF VALÉRIAN (35+28);34.ETIENNE DIDIER (34+29);35.DE CLERCK François (25+30);

JUN-S2

1.NOEL ADRIEN (1+1);2.Casola Franck (4+4);3.MAZZONI FRANCOIS (2+7);4.THIELENS Mike (5+5);5.SAMSON TONY (3+10);6.MAILLIEN STEVEN (12+3);7.DOUMONT Jimmy (8+6);8.THIRY Jonathan (10+8);9.BERGER ADRIEN (9+9);10.MONTULET FREDERIC (6+12);11.ZUCCHELLI ADRIEN (22+2);12.FENA Augustin (7+14);13.SAVARY ROMAIN (13+17);14.LEGROS Samy (23+11);15.DETALLE Samuel (11+31);16.GREGOIRE ANTONY (21+13);17.FRAIPONT DAMIEN (14+0);18.MORIS KEVIN (0+15);19.Collard Fabian (15+24);20.BRONDOIT Jean-François (25+16);21.PHILIPPE-MOUREY Steven (16+27);22.FIKRI KARL (17+0);23.COLLIN Adrien (32+18);24.FURNEMONT Steve (18+26);25.KRAEMER THOMAS (19+0);26.CHARLIER VINCENT (30+19);27.THIRY MATHIEU (20+0);28.BERTHOLET RALPH (31+20);29.ROLAND Fabian (29+0);30.GILSON ADRIEN (24+21);31.SENTE Damien (0+22);32.PAYET BENJAMIN (28+23);33.QUOILIN JORDAN (26+25);34.DEMANDE JONATHAN (27+28);35.HORWARD STEVEN (0+29);36.MIGEOTTE Dylan (33+30);

SENIORS

1.TOULEMONDE GUILLAUME (1+1);2.LOUIS Ludwig (7+2);3.PIROTTE Michael (4+4);4.PONENTE GREGORY (3+5);5.COLLIGNON DAVID (9+3);6.HARDY CHRISTIAN (6+6);7.ROSSINET DYLAN (8+8);8.DODREMONT SEBASTIEN (2+32);9.XHARDEZ KENNY (12+13);10.COLLET AMAURY (5+0);11.SMET JULIEN (32+7);12.BOURG STEEVE (17+11);13.VANDENDYCK JEROME (0+9);14.CORNELI ADRIEN (14+16);15.LOTTE NILSSON (13+17);16.PIERRET ALEXANDRE (10+0);17.DORMAL Julien (23+10);18.LEJEUNE CORENTIN (11+0);19.CABU MICHAEL (0+12);20.LESUISSE DAVID (19+14);21.BELACCA Bryan (20+15);22.IGNATIEFF FREDERIC (18+18);23.DE BACKER MARVIN (15+31);24.TOURNEUR MICHAEL (16+24);25.NIQUE QUENTIN (37+19);26.ENGLEBERT Laurent (22+20);27.WILLEMS Thomas (25+0);28.LANGLOIS FRANÇOIS (26+0);29.STOMMEN GILLES (29+0);30.HOUSSONLONGE MAXIME (31+0);31.ERNOTTE Bryan (38+0);32.BOVY CHRISTOPHE (21+21);33.DAIGNEUX Joffrey (34+22);34.FICKERS JONA (28+23);35.PANOZZO Jérôme (24+25);36.LEBUTTE KEVIN (35+26);37.DASNOIS Alexis (33+27);38.FRAIKIN ANDRE (0+28);39.ANDRIANNE MATHIEU (30+29);40.PARMENTIER CHRISTOPHE (36+30);41.DEUMER FLORIAN (27+33);