AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Haid
1489
post-template-default,single,single-post,postid-1489,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Haid

Résultats du motocross de Haid (8 juillet 2017)

DEB-S1

1.POUGIN DAVID (2+1);2.WIRTZ MAXIME (3+4);3.SCALAIS CYRIL (6+2);4.WEYDERS MEDHI (1+11);5.BAES JONATHAN (5+5);6.VEIDERS Pascal (7+6);7.PETER GAETAN (4+10);8.DELSAUTE CORENTIN (13+3);9.LANDTMETERS MICKAEL (9+7);10.MAGNERY TRISTAN (10+9);11.BAUGNIET BENJAMIN (8+17);12.WIRTZ BRANDON (12+14);13.CHILIADE JEREMY (26+8);14.WIRTZ Mario (11+18);15.FILBICHE Benjamin (15+16);16.NOELMANS JAN (20+12);17.DELSAUTE JORDAN (19+13);18.DAUVIN EDDY (14+22);19.HARDENNE JEROME (21+15);20.CAP Jonathan (16+23);21.TROUSSE Christopher (17+33);22.PAQUET MIGUEL (18+25);23.DELAHAUT MAXIM (33+19);24.CANTINIAU Jordy (37+20);25.LUCHTMANS Pierre (22+0);26.DETHIER VINCENT (28+0);27.STEINMETZ Dorian (30+0);28.MASSART JEROME (32+21);29.GEORGES JONATHAN (40+24);30.PONCIN Kevin (31+26);31.CHAMANT STEVEN (35+27);32.CATOUL OLIVIER (23+28);33.KURMAN Corentin (29+29);34.REMY FRANCK (27+30);35.FERON OLIVIER (25+31);36.DETHIER JORDAN (24+32);37.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (39+34);38.URBAIN Valentin (38+35);39.MOREAU Thomas (36+36);40.PREVOST Melvin (34+37);

DEB-S2

1.ROMAINVILLE MAXIME (2+1);2.GUALDA Rodriguez Marlone (1+2);3.LALLEMAND MICHAÊL (3+3);4.LASSENCE Marvin (4+4);5.GRANDVILLE Jason (7+7);6.FORCEILLE DIDIER (6+8);7.LONGRÉE GRÉGORY (14+5);8.DE KLERK KEVIN (8+11);9.DROPSY ERIC (13+10);10.BREPOELS MATHEW (11+12);11.THIRION ANDY (10+16);12.FRANCOIS DIMITRI (5+21);13.WEBER LUDIVIC (0+6);14.DOLFINI Nicolas (9+18);15.DE ROOMS Laurent (15+13);16.KULAK MURAT (12+17);17.BILLY KEVIN (28+9);18.FRENOY JOHN (17+15);19.DUPONT EMERSON (19+14);20.PINCHART GREGORY (16+22);21.BREPOELS JONATHAN (18+20);22.FRERARD Anthony (22+19);23.MASSON TIMMY (20+28);24.BEGON VINCENT (24+23);25.PENNETREAU Quentin (23+24);26.COLLIN Antoine (0+25);27.CAP MURPHY (21+26);28.LAMOLINE QUENTIN (27+27);29.PLANCKE Emmanuel (25+29);30.GENOT MATHIEU (29+30);31.PIRE PASCAL (26+31);

EC50 – ACERBIS Kids Trophy

1.LAMBEAUX LOUIS (2+1);2.GREGOIRE Dean (1+2);3.CENSIER LIVIO (3+3);4.KLO KYITER SVEN (5+4);5.PLEVOETS Louan (4+5);6.VENTURINI ETHAN (7+6);7.JEITZ NOLAN (6+7);8.TOURNEUR COLIN (9+9);9.STEINBRUNN MICHAÊL (8+11);10.DREZEN LOUIS (11+10);11.ETIENNE AARON (10+13);12.KINTZIGER LIAM (16+8);13.BIRZ MARTIN (13+12);14.IGNATIEFF ROBBY (14+15);15.ERNOTTE OPHELIE (17+14);16.DETROZ HARREY (15+17);17.ZUCHELLI ALESSIO (12+0);18.BEAUCART NOHAN (18+16);19.JEITZ CERENA (19+18);20.CLEMENT LUCAS (21+19);21.ULBRICH CORENTIN (20+0);22.ZUCCHELLI TIMEO (23+20);23.NAUD KYLIAN (25+0);24.WIRTZ MAORO (26+21);25.FOURNY LEO (24+22);26.GUILLAUME LIAM (22+23);

EC65 – ACERBIS Kids Trophy

1.ADAM MATHIS (2+1);2.DARGENTON ROBIN (1+2);3.ADAM CYRIL (4+4);4.WEIRICH MALONE (6+3);5.FRANCOIS BAPTISTE (3+7);6.CLEMENT NICOLAS (5+6);7.JEANGOUT CHRISTOPHER (9+5);8.ALBERT ALEXANDRE (8+8);9.MEURICE MATTEO (11+9);10.MERENNE Dorian (10+10);11.TOUCHEQUE DORIAN (14+11);12.GRIBOMONT ETHAN (7+0);13.LECOMTE ROMAIN (12+0);14.DUBIE DALY (13+0);

EC85 – ACERBIS Kids Trophy

1.LEONARD MATHEO (2+1);2.JORDANT SAM (1+2);3.WISCOUR KEVIN (4+3);4.LEFEBVRE LEOPOLD (6+4);5.LEONARD ROMAN (5+5);6.FEYEN BJORN (3+10);7.ABIS Sacha (7+7);8.LAMBEAUX CYRIL (10+6);9.GERARDY LUCAS (8+9);10.TREMBLOY TRISTAN (9+12);11.HOUBEN DYLAN (14+8);12.BERBEN ETHAN (13+11);13.CLEMENT MATHIAS (12+13);14.WILKIN Nathan (11+16);15.BERSCHEID ARNE (17+14);16.NOTHOMB MARVIN (21+15);17.LOUIS JACQUES (15+22);18.DEVILLET JOSHUA (19+18);19.MARTIN DYLAN (16+23);20.LANDRAIN LUDOVIC (22+17);21.RICHARD HUGO (18+20);22.LISON JULIEN (0+19);23.CLEMENT MATYS (20+21);24.BARNICH TEO (24+24);25.BILLIARD MATHEO (26+25);26.VAN HAAREN Barnabé (23+26);27.WARSCOTTE GERMAIN (25+27);

ESPOIRS – YAMAHA Motor Belgium 125 Youth Cup

1.HELAS ADRIEN (1+1);2.NOEL ALAN (3+2);3.DOYEN Jérôme (2+3);4.BOULENGER CLEMENT (5+4);5.BILLIARD Gauthier (6+6);6.DUMONT LUCA (9+7);7.HOUSSONLONGE LUCAS (8+8);8.SCHOLZEN NOAH (7+10);9.LECOMTE Jeremy (4+15);10.KESSEN NYLS (14+5);11.HAID TOM (10+9);12.CARLIER THOMAS (12+12);13.ORTMANS MARTIN (11+14);14.BECU CLÉMENT (17+11);15.WIRTZ FRANCK (16+13);16.SPITALI ANTONIO (13+16);17.KURMAN CAMILLE (15+19);18.BRONKART KENY (19+17);19.PIERRARD THOMAS (18+18);20.FRANCOIS LIONEL (20+0);21.DENIS GIL (22+20);22.EL MOHOR MADIAS (25+0);23.WILKIN VICTOR (26+0);24.LAGE THEO (21+21);25.SCHEPERS MAXIME (23+22);26.WINAND FLORIAN (28+23);27.THOUSSAINT ALEX (24+24);28.LEFEBVRE THEO (27+25);

EXP-A

1.DEBROUX PATRICK (1+4);2.BILLY PHILippe (3+2);3.THOUSSAINT MARC (2+3);4.DESPONTIN Michaël (5+1);5.THOMAS DANIEL (4+5);6.LEONARD OLIVIER (6+7);7.DONNAY FRANK (8+8);8.TOUCHEQUE TONY (10+10);9.SEVRIN DOMINIQUE (9+11);10.DREZEN ALAIN (7+14);11.LOLY Christophe (18+6);12.LAMBILLON LAURENT (15+9);13.TOUCHEQUE Leopold (11+13);14.MIGEOTTE Jacques (16+12);15.HEINEN ALAIN (13+17);16.PIROTTE ALBERT (17+15);17.JAMAR Philippe (12+0);18.PIERRARD ALBERT (14+0);19.MALBEC TONY (20+16);20.MARTIN ROGER (19+0);

EXP-B

1.HALLEUX JOEL (1+1);2.DAVIN VINCENT (2+2);3.POLYS EMMANUEL (3+6);4.FOUSSE FREDERIC (5+4);5.LUGENTZ SEBASTIEN (4+5);6.ROLAND Fabian (6+8);7.PREVOST ERIC (7+10);8.MONTREUX MICHAEL (17+3);9.VANBRABANT ERIC (13+7);10.PIRONT Etienne (11+9);11.THOMAS Jean-Paul (10+11);12.JACQUES STEPHANE (9+13);13.LUDOVICY FRANK (12+12);14.REUTER PASCAL (8+0);15.HERCOT VINCENT (16+14);16.GENOT HENRY (14+19);17.NOTHOMB Michel (18+16);18.GOUEY DANIEL (15+0);19.FRECHES Philippe (23+15);20.CHARLIER JEAN FRANCOIS (22+17);21.ANDRIEN PATRICK (21+18);22.CORMAN PHILIPPE (19+0);23.DRIESMANS Jean-PAUL (20+0);24.BEGUIN DANIEL (0+0);25.LAMBILLON Pascal (24+0);26.CHARLIER JEAN MARIE (25+0);

INTMX1

1.ENGLEBERT Arnaud (2+2);2.MAGEN JOHNNY (1+4);3.THIELENS STEVE (5+1);4.NIQUE JEREMY (3+3);5.BREVERS LAURENT (4+5);6.LACASSE VALENTIN (6+6);7.HALLEUX SYLVAIN (8+8);8.LUX BILLY (9+11);9.PAQUET JEREMY (13+10);10.MORONE YOHAN (17+7);11.FENA JULIEN (12+12);12.TOUCHEQUE FLORIAN (16+9);13.HOFFMANN Kevin (10+15);14.FOURNY MAXENCE (14+13);15.VANLEEUW MARTIN (7+0);16.MAILLEUX MICHAËL (11+18);17.HENRARD JOHAN (18+14);18.BEGON LOÏC (15+0);19.VANDERSTAPPEN JORDAN (20+16);20.BERGER ANDY (22+17);21.VANLEEUW ROMAIN (19+0);22.BRIXHE JOEL (21+19);23.BOGAERT TONY (0+0);24.DEROUAUX MAXIME (23+0);25.BARUFFATO FREDERIC (24+0);

INTMX2

1.DEVILLE DORIAN (2+1);2.KINTZIGER MORGAN (1+2);3.DEVILLET William (4+3);4.HUBIN ERIC (3+7);5.DONEUX BENJAMIN (6+6);6.RENARD ARNAUD (11+4);7.MARCOTTY DARYL (10+5);8.LAMBILLON Florent (7+9);9.LECLERCQ JONATHAN (5+13);10.CROES GERALD (13+11);11.LEJEUNE DIMITRI (12+12);12.DUPONT THIBAUT (15+10);13.GRANDJEAN VINCENT (8+0);14.PIRONT JIMMY (27+8);15.LOUIS MARVIN (9+0);16.LILLO Aubry (18+14);17.GUILLAUME LOGAN (14+22);18.ANDRES Stessy (24+15);19.VANDEN DRIESSCHE Bryan (17+19);20.DETROZ HENRI JEAN (28+16);21.TOUCHEQUE JULIEN (16+26);22.VAN HOOF DAVID (31+17);23.WIRTZ Rony (22+18);24.TARTE QUENTIN (19+27);25.VIELLEVOYE KENNY (20+0);26.DESTRUMENT Gabriel (25+20);27.RAMELOT Therry (23+0);28.DREZEN MAXIME (33+0);29.WANET DAVID (35+0);30.FELLER BENJAMIN (30+21);31.TOUCHEQUE CORENTIN (21+23);32.DUCKERS DAVID (26+24);33.FICKERS JONA (34+25);34.TOUCHEQUE LOGAN (36+28);35.GASPARDTHIBAULT (32+29);36.RAPACKI LUCA (29+30);

JUN-S1

1.COGOLLUDO Quentin (2+1);2.CORMAN Francois (7+2);3.BAUGNIET CHRISTOPHE (3+6);4.HUSQUET GILLES (5+4);5.THIBAUT Kévin (11+3);6.MORIS JORDAN (1+20);7.PRINCEN LAURENT (12+5);8.ROSIER Baptiste (8+10);9.GYSEMBERGH JENS (4+16);10.LAFFINEUR LUDOVIC (13+7);11.DUBIE Mike (6+14);12.PETIT Andy (9+12);13.MARTIN Etienne (15+8);14.BEREST ANTOINE (26+9);15.PROVENZANO LUCAS (14+17);16.LALOUX STEVE (10+26);17.VANDERMEULEN FLORENT (21+11);18.NINANE Maxime (17+15);19.HART Tony (25+13);20.SCHLIM Jason (18+18);21.HANQUET HUGUES (16+0);22.ULBRICH FREDERIC (42+19);23.DEVILLET DONOVAN (19+22);24.RONVAL Vincent (20+34);25.DE BACKER MARVIN (0+0);26.OULED El Bey Samir (24+0);27.VAN HOVE KENNY (28+0);28.DEPLUIS Logan (30+0);29.THOMAS Jérémy (32+0);30.DE CLERCK François (37+0);31.HANS FREDERIC (38+0);32.HANART Jeremy (40+0);33.DORMAL ADRIEN (27+21);34.MERENNE Dimitri (22+23);35.BOLETTE Gregory (33+24);36.MARTIN BRYAN (34+25);37.MARGRAFF LUCAS (39+27);38.SETZU CEDRIC (23+28);39.KOBS BENJAMIN (31+29);40.PIGEON Bryan (36+30);41.ETIENNE DIDIER (44+31);42.RAPACKI REGIS (41+32);43.GUILLAUME MARVIN (43+33);44.SCHAAFF VALÉRIAN (35+35);45.DEVILLET BRYAN (45+36);46.THOMAS LIONEL (29+37);

JUN-S2

1.DE KLERK PETER (3+2);2.BERGER ADRIEN (2+7);3.MASSART JONATHAN (9+4);4.LUX Jean (17+1);5.CLEDO SIMON (12+3);6.LELOUP AMAURY (1+31);7.MAILLIEN STEVEN (14+5);8.FENA Augustin (10+9);9.PHILIPPE-MOUREY Steven (6+13);10.COLLIN Adrien (4+16);11.DOUMONT Jimmy (11+11);12.ZUCCHELLI ADRIEN (5+0);13.THIRY Jonathan (8+18);14.BERTHOLET RALPH (7+19);15.LAMOTTE DIMITRI (37+6);16.MONTULET FREDERIC (13+15);17.JOSSELET William (21+8);18.Casola Franck (15+14);19.THIELENS Mike (23+10);20.GREGOIRE ANTONY (24+12);21.THIRY MATHIEU (16+0);22.PAYET BENJAMIN (26+17);23.FIKRI KARL (18+0);24.SENTE Damien (19+22);25.CHARLIER VINCENT (25+20);26.QUOILIN JORDAN (20+29);27.EVRARD BASTIEN (28+0);28.FRAIPONT DAMIEN (32+0);29.ERNOTTE SEBASTIEN (34+0);30.KRAEMER THOMAS (36+0);31.BOUILLE Johnny (38+21);32.DETALLE Samuel (0+23);33.Collard Fabian (27+24);34.JADIN FREDERICK (35+25);35.FURNEMONT Steve (31+26);36.BURNET ALEXIS (29+27);37.MORAY JONATHAN (33+28);38.HORWARD STEVEN (30+30);39.MIGEOTTE Dylan (22+32);

SENIORS

1.STOMMEN GILLES (1+7);2.WEBER Philippe (2+5);3.GOFFARD JOHAN (4+4);4.XHARDEZ KENNY (7+3);5.COLLIGNON DAVID (12+2);6.GOFFARD ANDY (22+1);7.THIRY TOM (9+8);8.VANDENDYCK JEROME (6+11);9.IGNATIEFF FREDERIC (5+13);10.CORNELI ADRIEN (11+10);11.FRANCOIS NICOLAS (3+28);12.PIROTTE Michael (16+9);13.COLLET AMAURY (14+12);14.PONENTE GREGORY (0+6);15.TOULEMONDE GUILLAUME (8+21);16.DIVOY JÉRÔME (10+0);17.WILLEMS Thomas (17+14);18.DUBOIS RAPHAEL (13+0);19.LESUISSE DAVID (18+17);20.BELACCA Bryan (15+0);21.LOUIS Ludwig (30+15);22.PANOZZO Jérôme (29+16);23.HARDY CHRISTIAN (0+18);24.MAROIT THIBAUT (19+20);25.SMET JULIEN (28+19);26.DE FROIDMONT RAPHAEL (20+33);27.REMY GABIN (0+0);28.GERMAY NIGEL (23+0);29.TOURNEUR MICHAEL (27+0);30.PARMENTIER CHRISTOPHE (35+0);31.REMY AUBERT (38+0);32.FRAIKIN ANDRE (39+0);33.LANGLOIS FRANÇOIS (41+0);34.ENGLEBERT Laurent (36+22);35.FORGIARINI DGANI (31+23);36.ANDRIANNE MATHIEU (32+24);37.LEJEUNE CORENTIN (33+25);38.NIQUE QUENTIN (24+26);39.DORMAL Julien (21+27);40.BOVY CHRISTOPHE (34+29);41.CABU MICHAEL (40+30);42.SETZU QUENTIN (26+31);43.JACQUEMIN JEREMY (25+32);44.DODREMONT SEBASTIEN (37+34);