AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Grandvoir (jour 1)
2045
post-template-default,single,single-post,postid-2045,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Grandvoir (jour 1)

Résultats de la première journée du motocross de Grandvoir (7 avril 2018).

EC 50

1 VENTURINI ETHAN 3 + 1 + 1 ;2 ETIENNE AARON 1 + 2 + 2 ;3 STEINBRUNN MICHAEL 2 + 3 + 11 ;4 IGNATIEFF ROBY 7 + 5 + 3 ;5 BERKELAAR LARS 5 + 4 + 6 ;6 DREZEN LOUIS 8 + 6 + 4 ;7 TOURNEUR COLIN 6 + 7 + 5 ;8 ZUCCHELLI ALESSIO 4 + 8 + 9 ;9 DOLFINI TOM 9 + 9 + 7 ;10 CLEMENT LUCAS 11 + 10 + 8 ;11 ULBRICH CORENTIN 12 + 11 + 10 ;12 KINTZIGER LIAM 10 + 12 + 14 ;13 DARIMONT LEON 13 + 14 + 12 ;14 SCHELFHAUT LUCAS 14 + 13 + 13 ;15 PEREE TATIANA 15 + 15 + 15 ;16 NAUD KYLIAN 17 + 16 + 16 ;17 FOURNY LEO 16 + 17 + 17 ;18 SYMENS SIMON 18 + 18 + 18 ;19 DOLFINI LANA 19 + 19 + 0

EC 65

1 DEAN GREGOIRE 3 + 1 + 1 ;2 PLEVOETS LOUAN 1 + 4 + 3 ;3 JEANGOUT CHRISTOPHE 2 + 3 + 10 ;4 MEURICE MATTEO 4 + 9 + 4 ;5 BOUCHEE JEREMY 6 + 7 + 6 ;6 BRACHOTTE ESTEBAN 0 + 2 + 2 ;7 MERENNE DORIAN 9 + 6 + 5 ;8 BEGUIN MAXENCE 8 + 5 + 7 ;9 GERT DE KNIKKER 5 + 8 + 9 ;10 CENSIER LIVIO 10 + 10 + 8 ;11 FRAIKIN NILS 7 + 11 + 12 ;12 TOUCHEQUE DORIAN 12 + 12 + 11 ;13 JEITZ NOLAN 11 + 13 + 13 ;14 ERNOTTE ALICIA 13 + 15 + 14 ;15 MAGNAN AARON 14 + 14 + 15 ;16 ERNOTTE OPHELIE 16 + 16 + 16 ;17 LEYDER AARON 15 + 17 + 17

EC 85

1 IVANO VAN ERA 1 + 1 + 1 ;2 LEFEBVRE LEOPOLD 2 + 2 + 2 ;3 FEYEN BJORN 3 + 3 + 3 ;4 ABIS SACHA 4 + 6 + 5 ;5 DUNCAN HOEVENS 5 + 4 + 6 ;6 GARARDY LUCAS 7 + 5 + 4 ;7 BERSCHEID ARNE 6 + 7 + 8 ;8 BERBEN ETHAN 10 + 9 + 7 ;9 HOUBEN DYLAN 9 + 10 + 10 ;10 FRANCOIS BAPTISTE 11 + 11 + 9 ;11 DEVILLET JOSHUA 13 + 12 + 12 ;12 TREMBLOY TRISTAN 8 + 8 + 21 ;13 GABRIEL ANTOINE 12 + 15 + 11 ;14 ADAM CYRIL 14 + 13 + 14 ;15 CARLIER GAETAN 18 + 17 + 13 ;16 WEIRICH MALONE 15 + 14 + 26 ;17 LISSENS ROMAIN 16 + 16 + 20 ;18 SAM SCHONTGENS 23 + 18 + 15 ;19 GRIBOMONT ETHAN 19 + 19 + 18 ;20 VAN HAREN BARNABE 21 + 21 + 16 ;21 RICHARD HUGO 25 + 20 + 17 ;22 STOMMEN BASTIEN 17 + 25 + 25 ;23 ANTOINE FRANCOIS 24 + 22 + 19 ;24 MARTIN DYLAN 20 + 24 + 0 ;25 ETHAN BEGON 32 + 30 + 28 ;26 ANDRE ALEXANDRE 30 + 29 + 24 ;27 CLEMENT MATYS 29 + 28 + 29 ;28 ALBERT ALEXANDRE 27 + 27 + 22 ;29 DI BARTOLOMEO NOA 28 + 26 + 23 ;30 MATERNE ALEX 26 + 23 + 27 ;31 IGOR DIAS MATOS 22 + 0 + 0 ;32 WIRTZ ROCCO 31 + 0 + 0 ;33 ROMAIN LOUPPE 33 + 0 + 0

OLD-TIMERS 1

1 REGIS BLANCKAERT 1 + 3 + 0 ;2 MULS PASCAL 2 + 2 + 0 ;3 LOUWET FRANS 4 + 4 + 0 ;4 LEBERGER ALAIN 6 + 5 + 0 ;5 TEMPIEN FRANCIS 7 + 6 + 0 ;6 LEMAIRE CHRISTOPHE 0 + 1 + 0 ;7 HERCOT VINCENT 3 + 0 + 0 ;8 DELCHAMBRE PASCAL 5 + 0 + 0 ;9 TENNIER BERNARD 8 + 0 + 0

OLD-TIMERS 2

1 LACASSE LAURENT 1 + 2 + 0 ;2 ANDERMISSEN SERGE 2 + 1 + 0 ;3 MONTULET FREDERIC 3 + 3 + 0 ;4 MARTIN JEAN MICHEL 4 + 5 + 0 ;5 CABU MICHAEL 5 + 4 + 0 ;6 HAUMONT STANY 6 + 6 + 0 ;7 WILLEMS AXEL 7 + 7 + 0 ;8 WIRTZ MARIO 8 + 8 + 0 ;9 PAYEN JEAN MARIE 10 + 12 + 0 ;10 HEUSCHLING CARLO 12 + 10 + 0 ;11 COLELLA ROGER 14 + 9 + 0 ;12 DAVID FRANCOIS 11 + 13 + 0 ;13 FORET BERNARD 13 + 11 + 0 ;14 MONORE SEBASTIEN 9 + 0 + 0

QUADS

1 NAVAUX RANDY 1 + 1 + 0 ;2 HIEFF TIMOTHEE 2 + 2 + 0 ;3 BOLLAND MARC 3 + 3 + 0 ;4 WILKIN NICOLAS 4 + 5 + 0 ;5 REMACLE YVES 5 + 4 + 0 ;6 DEPRINCE THIBEAU 6 + 6 + 0 ;7 RESTIAU JEROME 7 + 8 + 0 ;8 BOMAN BRIAN 9 + 7 + 0 ;9 DUYENS ANDREA 10 + 9 + 0 ;10 MONDEVILLE ROMAIN 12 + 12 + 0 ;11 LELEU ETHAN 13 + 11 + 0 ;12 LEMPEREUR CEDRIC 14 + 10 + 0 ;13 CHARLIER THOMAS 15 + 13 + 0 ;14 CHARLIER ARMAND 8 + 0 + 0 ;15 WILKIN MATHIEU 17 + 15 + 0 ;16 MIONNET VALENTIN 11 + 0 + 0 ;17 ANCION LUCA 18 + 17 + 0 ;18 WILLEMS FORREST 22 + 14 + 0 ;19 FELIX MICHAEL 0 + 16 + 0 ;20 JACQUES DAMIEN 16 + 0 + 0 ;21 LEMASSON JEROME 20 + 18 + 0 ;22 CHARLIER LIONEL 23 + 19 + 0 ;23 FOURNY VIRGYL 19 + 0 + 0 ;24 FLORIAN JACQUEMIN 26 + 20 + 0 ;25 PIRSOUL LOGAN 21 + 0 + 0 ;26 LEONRD GAUTHIER 24 + 0 + 0 ;27 BAY JOHAN 25 + 0 + 0