AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Gesves
1481
post-template-default,single,single-post,postid-1481,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Gesves

Résultats du motocross de Gesves (2 juillet 2017)

DEB-S1

1.BAES JONATHAN (1+4);2.SCALAIS CYRIL (5+1);3.ROUSSEAU SEBASTIEN MORTY (4+2);4.LIEGEOIS Aymeric (2+6);5.POUGIN DAVID (11+3);6.GILLES Cédric (8+5);7.PIEDBOEUF THOMAS (7+8);8.BAUGNIET BENJAMIN (9+10);9.WIRTZ BRANDON (6+13);10.LANDTMETERS MICKAEL (15+7);11.WEYDERS MEDHI (3+23);12.DELSAUTE CORENTIN (12+14);13.HARDENNE JEROME (16+12);14.CAP Jonathan (14+15);15.DAUVIN EDDY (21+9);16.DELSAUTE JORDAN (19+11);17.WIRTZ LOGAN (10+0);18.MAGNERY TRISTAN (13+0);19.LUCHTMANS Pierre (18+16);20.CANTINIAU Jordy (22+17);21.TROUSSE Christopher (20+18);22.CHILIADE JEREMY (17+21);23.PAQUET MIGUEL (31+19);24.CATOUL OLIVIER (25+20);25.SOARES MARIO (0+0);26.PREVOST Melvin (23+22);27.GEORGES JONATHAN (0+24);28.KURMAN Corentin (33+25);29.CHAMANT STEVEN (27+26);30.PONCIN Kevin (30+27);31.MASSART JEROME (24+28);32.REMY FRANCK (34+29);33.MOREAU Thomas (28+30);34.LERCH Thibaut (26+31);35.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (29+32);36.DETHIER JORDAN (32+33);37.BECKER SCOOTY (0+34);38.DEHON FRANK (35+35);

DEB-S2

1.HOUCHE BRUNO (2+1);2.WEBER LUDIVIC (1+2);3.ROMAINVILLE MAXIME (6+8);4.GUALDA Rodriguez Marlone (10+5);5.LONGRÉE GRÉGORY (16+3);6.FORCEILLE DIDIER (14+4);7.FRANCOIS DIMITRI (12+6);8.DROPSY ERIC (11+10);9.GILLES DAVID (3+0);10.KERFF MAXIME (5+18);11.COLLIN YVES (4+0);12.THIRION ANDY (13+11);13.GRANDVILLE Jason (8+16);14.LALLEMAND MICHAÊL (42+7);15.BREPOELS MATHEW (15+13);16.CREMERS Alain (7+22);17.NATALIS PASCAL (20+9);18.KULAK MURAT (9+29);19.BILLY KEVIN (17+14);20.STREBER LOGAN (26+12);21.BURTON Aaron (31+15);22.PINCHART GREGORY (25+17);23.BORN JORDAN (18+26);24.HENNES JESON (19+0);25.DE KLERK KEVIN (32+19);26.LEROY PHILIPPE (22+20);27.DE ROOMS Laurent (33+0);28.CHARPENTIER ANTHONY (38+0);29.BOHEMME ERIC (27+21);30.DUPONT EMERSON (23+23);31.FRERARD Anthony (36+24);32.FRENOY JOHN (29+25);33.HENNES FREDDY (44+27);34.PARCA Jonathan (21+28);35.LOWIES JEROME (30+30);36.LIENARD FRANCK (40+31);37.LEROY MAXENCE (28+32);38.LEROY NICOLAS (24+33);39.LAMOLINE QUENTIN (37+34);40.CAP MURPHY (39+35);41.DELSAUTE JEAN-FRANCOIS (41+36);42.PENNETREAU Quentin (34+37);43.GENOT MATHIEU (43+38);44.PIRE PASCAL (35+39);

 

EC50 – Acerbis Trophy

1.GREGOIRE Dean (1+1);2.LAMBEAUX LOUIS (2+2);3.CENSIER LIVIO (5+3);4.FRAIKIN NILS (3+5);5.JEITZ NOLAN (4+6);6.VENTURINI ETHAN (6+7);7.PLEVOETS Louan (11+4);8.WEIGERT JOSUA (7+8);9.BERKELAAR LARS (9+9);10.DREZEN LOUIS (8+10);11.ETIENNE AARON (10+11);12.IGNATIEFF ROBBY (13+12);13.ZUCHELLI ALESSIO (12+14);14.ERNOTTE ALICIA (14+13);15.NAUD KYLIAN (15+15);16.JEITZ CERENA (16+16);17.ERNOTTE OPHELIE (17+17);18.ZUCCHELLI TIMEO (18+18);19.DETHIER LOUIS (19+0);20.CLEMENT LUCAS (20+0);

EC65 – Acerbis Trophy

1.DARGENTON ROBIN (1+1);2.DANNER JAYSON (2+2);3.ADAM CYRIL (3+3);4.DUKERTS Tom (7+4);5.GRIBOMONT ETHAN (6+5);6.WEIRICH MALONE (5+6);7.ROTH MAYRON (4+8);8.BROUIR TYLER (10+7);9.FRANCOIS BAPTISTE (9+9);10.ALBERT ALEXANDRE (8+10);11.MEURICE MATTEO (11+12);12.ANDRE ALEXANDRE (12+13);13.DEBUISSON MARIUS (13+14);14.MERENNE Dorian (0+11);

EC85 – Acerbis Trophy

1.JORDANT SAM (1+1);2.LEONARD MATHEO (2+2);3.LIGOT TOM (3+4);4.FEYEN BJORN (6+3);5.LEFEBVRE LEOPOLD (4+5);6.GERARDY LUCAS (7+6);7.WAUTIER LUCAS (5+9);8.LAMBEAUX CYRIL (8+7);9.WISCOUR KEVIN (10+8);10.ABIS Sacha (12+10);11.BERBEN ETHAN (14+11);12.CHARLIER MAXIME (13+15);13.TREMBLOY TRISTAN (11+17);14.NOTHOMB MARVIN (16+13);15.LEONARD ROMAN (9+0);16.BERSCHEID ARNE (23+12);17.DEVILLET JOSHUA (17+16);18.WILKIN Nathan (20+14);19.HOUBEN DYLAN (15+24);20.LISON JULIEN (21+18);21.CLEMENT MATYS (18+23);22.BALTUS BARRY (19+0);23.LOUIS JACQUES (22+19);24.MARTIN DYLAN (24+20);25.WILKIN VICTOR (30+0);26.LANDRAIN LUDOVIC (27+21);27.ETIENNE NATHAN (25+22);28.RICHARD HUGO (26+25);29.COLLIN CYPRIEN (29+26);30.PIROTTE ELIOTT (28+27);31.VAN HAAREN Barnabé (31+28);

ESPOIRS – Yamaha MB 125cc Youth Cup

1.HELAS ADRIEN (1+1);2.NOEL ALAN (3+2);3.DOYEN Jérôme (2+4);4.BOULENGER CLEMENT (4+3);5.ALTENHOVEN Theo (6+5);6.HOUSSONLONGE LUCAS (5+6);7.DUMONT LUCA (7+9);8.SCHOLZEN NOAH (9+8);9.LEGROS Samy (11+7);10.PIERRARD THOMAS (8+10);11.VAN DE CAPELLE SACHA (10+12);12.HAID TOM (12+11);13.ORTMANS MARTIN (13+13);14.THOUSSAINT ALEX (14+16);15.KURMAN CAMILLE (17+15);16.WIRTZ FRANCK (16+17);17.SPITALI ANTONIO (15+19);18.BECU CLÉMENT (22+14);19.FRANCOIS LIONEL (18+18);20.DACO JULIANN (19+22);21.DENIS GIL (21+20);22.REINERTZ FLORIAN (20+21);23.PETIT LUCAS (0+0);24.SCHEPERS MAXIME (0+0);25.LEFEBVRE THEO (23+23);26.LAGE THEO (25+24);27.WINAND FLORIAN (0+25);28.EL MOHOR MADIAS (24+26);

EXP-A

1.DEBROUX PATRICK (2+1);2.THOUSSAINT MARC (1+3);3.DESPONTIN Michaël (8+2);4.BILLY PHILippe (3+6);5.THOMAS DANIEL (5+4);6.ROTH PHILIPPE (7+5);7.LEONARD OLIVIER (4+9);8.DREZEN ALAIN (6+7);9.DESPONTIN FABRICE (9+8);10.HEINEN ALAIN (11+10);11.TOUCHEQUE TONY (12+11);12.DAVIN VINCENT (10+15);13.DONVIL GUY (14+12);14.LAMBILLON LAURENT (13+13);15.TOUCHEQUE Leopold (18+14);16.SEVRIN DOMINIQUE (16+16);17.LOLY Christophe (15+17);18.VAN DE CAPELLE Jérôme (17+19);19.LERCH LUC (22+18);20.MARTIN ROGER (19+0);21.PIERRARD ALBERT (20+20);22.ALTENHOVEN THIBAUD (21+0);

EXP-B

1.HALLEUX JOEL (1+1);2.POLYS EMMANUEL (2+2);3.FOUSSE FREDERIC (3+3);4.PREVOST ERIC (5+4);5.VANBRABANT ERIC (4+5);6.LUGENTZ SEBASTIEN (7+11);7.HERCOT VINCENT (6+12);8.REUTER PASCAL (11+8);9.LUDOVICY FRANK (10+9);10.PIRONT Etienne (8+13);11.THOMAS Jean-Paul (14+10);12.SAVARY ERIC (0+6);13.JACQUES STEPHANE (13+14);14.LEROY FRANCIS (12+15);15.ROLAND Fabian (0+7);16.GROOTEN GUSTAVE (9+0);17.BEGUIN DANIEL (17+16);18.FRECHES Philippe (16+17);19.MONTREUX MICHAEL (15+0);20.CHARLIER JEAN FRANCOIS (18+18);21.NOTHOMB Michel (19+0);

INTMX1

1.BILL JULIEN (2+1);2.ENGLEBERT Arnaud (5+2);3.SILLIEN Roy (4+3);4.BENANIT JEROME (6+4);5.THIELENS STEVE (8+5);6.MAGEN JOHNNY (7+6);7.FOGUENNE DAVID (1+0);8.LACASSE VALENTIN (11+7);9.BEGON LOÏC (9+10);10.SLEGERS Pierrot (3+20);11.NIQUE JEREMY (15+8);12.HALLEUX SYLVAIN (12+11);13.LUX BILLY (16+9);14.FOURNY MAXENCE (14+12);15.VANLEEUW MARTIN (17+13);16.LILLO Gauthier (10+0);17.SHEPMANS TOM (13+0);18.VANLEEUW ROMAIN (19+15);19.TOUCHEQUE FLORIAN (0+14);20.BROUIR KENNY (18+18);21.MORONE YOHAN (25+16);22.VANDERSTAPPEN JORDAN (23+17);23.BECKER (0+19);24.CASSART Julien (20+0);25.BREVERS LAURENT (0+0);26.BERGER ANDY (21+0);27.THEISEN ARTHUR (22+0);28.HENRARD JOHAN (26+21);29.GUILLAUME LOGAN (24+22);

INTMX2

1.HUBIN ERIC (1+1);2.LOUIS TIM (2+3);3.DEVILLET William (4+4);4.FRAIKIN REMI (3+6);5.KINTZIGER MORGAN (14+2);6.BIETS JEROME (5+8);7.DEVILLE DORIAN (7+7);8.GRANDJEAN VINCENT (6+9);9.VANBRABANT ALEXIS (8+10);10.FRAIKIN MARC (17+5);11.LECLERCQ JONATHAN (9+15);12.LAMBILLON Florent (13+12);13.CROES GERALD (11+14);14.LILLO Aubry (12+16);15.DONEUX BENJAMIN (18+11);16.MARCOTTY DARYL (10+0);17.LOUIS MARVIN (16+17);18.PIRONT JIMMY (0+13);19.TARTE QUENTIN (15+0);20.WAGENER ADRIEN (20+18);21.DREZEN MAXIME (19+0);22.ANDRES Stessy (21+19);23.LEJEUNE DIMITRI (24+20);24.WANET DAVID (0+0);25.GASPARDTHIBAULT (0+0);26.DESTRUMENT Gabriel (27+0);27.LEBLANC JEREMY (31+0);28.RENARD ARNAUD (33+0);29.CHALET LOIC (22+21);30.TOUCHEQUE LOGAN (32+22);31.VANDEN DRIESSCHE Bryan (23+23);32.TOUCHEQUE CORENTIN (28+24);33.VAN HOOF DAVID (26+25);34.FELLER BENJAMIN (30+26);35.WIRTZ Rony (0+27);36.PAUWELS MICHAEL (29+28);37.TOUCHEQUE JULIEN (25+29);

JUN-S1

1.CORMAN Francois (1+1);2.PRINCEN LAURENT (2+5);3.LAFFINEUR LUDOVIC (3+6);4.MORIS JORDAN (9+2);5.RAPACKI LUCA (15+3);6.BAUGNIET CHRISTOPHE (13+4);7.LALOUX STEVE (7+9);8.ROSIER Baptiste (5+13);9.SCHLIM Jason (4+26);10.SETZU QUENTIN (6+0);11.COGOLLUDO Quentin (32+7);12.DORMAL ADRIEN (8+20);13.DUBIE Mike (24+8);14.MARTIN Etienne (14+15);15.BEREST ANTOINE (30+10);16.MARTIN BRYAN (10+23);17.HART Tony (34+11);18.PETIT Andy (18+14);19.LEJEUNE Loïc (11+21);20.HANQUET HUGUES (12+0);21.PROVENZANO LUCAS (38+12);22.PIRONT Nicolas (16+17);23.VANDERMEULEN FLORENT (31+16);24.THOMAS Jérémy (17+33);25.ULBRICH FREDERIC (27+18);26.GYSEMBERGH JENS (20+19);27.DEVILLET DONOVAN (19+22);28.ETIENNE DIDIER (39+0);29.SETZU CEDRIC (41+0);30.DE CLERCK François (23+24);31.KOBS BENJAMIN (0+25);32.MERENNE Dimitri (28+27);33.OULED El Bey Samir (29+28);34.MARGRAFF LUCAS (26+29);35.THOMAS LIONEL (22+30);36.HUSQUET GILLES (25+31);37.SCHAAFF VALÉRIAN (33+32);38.PIGEON Bryan (35+34);39.ROUYR FLORENT (37+35);40.NINANE Maxime (21+36);41.RAPACKI REGIS (36+37);42.DEVILLET BRYAN (40+38);

JUN-S2

1.ROTH MIKE (1+1);2.MAILLIEN STEVEN (2+2);3.BERGER ADRIEN (5+3);4.FENA Augustin (3+10);5.MONTULET FREDERIC (9+4);6.MASSART JONATHAN (4+9);7.THIELENS Mike (8+5);8.DOUMONT Jimmy (11+6);9.Casola Franck (7+12);10.BOUILLE Johnny (13+7);11.DE KLERK PETER (12+8);12.ZUCCHELLI ADRIEN (6+17);13.BERTHOLET RALPH (14+11);14.SAMSON TONY (10+18);15.DUSSART Florent (19+13);16.THIRY Jonathan (20+14);17.DETALLE Samuel (16+19);18.EVRARD BASTIEN (15+20);19.BOUTET MELVIN (22+15);20.THIRY MATHIEU (25+16);21.MIGEOTTE Dylan (17+22);22.TAYMANS Christophe (18+25);23.LAMOTTE DIMITRI (21+0);24.MARY CLAUDY (27+0);25.HORWARD STEVEN (29+0);26.DEMANDE JONATHAN (30+0);27.ERNOTTE SEBASTIEN (34+0);28.ENGLEBERT BENOIT (26+21);29.MORIS KEVIN (32+23);30.SCHOUMACHER Mathieu (31+24);31.FOLEIRO JEAN PHILIPPE (24+26);32.FURNEMONT Steve (28+27);33.CHARLIER VINCENT (23+28);34.MORAY JONATHAN (33+29);

SENIORS

1.GOFFARD ANDY (1+2);2.FRANCOIS NICOLAS (3+3);3.GOFFARD JOHAN (7+1);4.PONENTE GREGORY (2+5);5.DELBRASSINE QUENTIN (4+9);6.GOFFOY FRANCK (5+8);7.CORNELI ADRIEN (9+6);8.HARDY CHRISTIAN (15+4);9.XHARDEZ KENNY (10+11);10.TOULEMONDE GUILLAUME (11+15);11.WEBER Philippe (6+31);12.RALET REGIS (36+7);13.COLLET AMAURY (8+0);14.THIRY TOM (19+10);15.BELACCA Bryan (18+14);16.CLEMENT LUDOVIC (26+12);17.DORMAL Julien (12+24);18.MAROIT THIBAUT (33+13);19.WILLEMS Thomas (13+27);20.FICKERS JONA (17+18);21.DUBOIS RAPHAEL (14+26);22.VANDENDYCK JEROME (30+16);23.LOUIS Ludwig (16+21);24.GERMAY NIGEL (34+17);25.LESUISSE DAVID (27+19);26.FRASELLE JEREMIE (24+20);27.COLLIGNON DAVID (20+23);28.CLAES KEVIN (0+0);29.SMET JULIEN (21+0);30.BATTICE JEREMY (23+0);31.DE BACKER MARVIN (31+0);32.IGNATIEFF FREDERIC (32+0);33.DE FROIDMONT RAPHAEL (38+0);34.CABU MICHAEL (39+0);35.PIROTTE Michael (25+22);36.NIQUE QUENTIN (29+25);37.DODREMONT SEBASTIEN (40+28);38.SYDOR CHRISTOPHER (28+29);39.LEBUTTE KEVIN (35+30);40.PARMENTIER CHRISTOPHE (37+32);41.FRAIKIN ANDRE (22+33);