AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Dürler (jour 2)
2617
post-template-default,single,single-post,postid-2617,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Dürler (jour 2)

Résultats de la deuxième journée du motocross de Dürler (13 mai 2018)

DEB-S1

1.COGOLLUDO PHILIPPE (1+1);2.VANLINTHOUT BASTIEN (4+3);3.PESCHON KEVIN (2+8);4.BEREST NICOLAS (9+2);5.DOLENS QUENTIN (5+4);6.GILLES CEDRIC (3+10);7.BAUMANS JULIEN (7+6);8.MEUWIS ARNAUD (12+5);9.LANDTMETERS MICKAEL (10+7);10.DUBIE JIMMY (8+12);11.KUPPER GUY (6+14);12.TROUSSE CHRISTOPHE (14+11);13.PETER GAETAN (11+15);14.FRAIPONT STEPHANE (13+16);15.DELSAUTE CORENTIN (23+9);16.GEORGES JONATHAN (20+13);17.FRANCOTTE ROMAIN (16+18);18.CANTINIAU JORDY (17+19);19.KURMAN CORENTIN (15+30);20.PAQUET MIGUEL (29+17);21.SALES JULIEN (18+26);22.HATERT THIBAULT (19+23);23.MASSON TIMMY (30+20);24.URBAIN VALENTIN (21+22);25.LERCH THIBAUT (22+25);26.BAILLIEN STEVE (26+21);27.CAP JONATHAN (25+24);28.REMY GILLES (24+27);29.LANDRAIN LUDOVIC (27+28);30.DETERVILLE KEVIN (28+31);31.NICOLAS ENDY (31+32);32.LANDRAIN FREDERIC (34+34);33.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (37+33);34.PONCIN KEVIN (36+35);35.MASSART JEROME (33+41);36.DE MUYLDER BENJAMIN (45+29);37.REMY FRANCK (32+43);38.COLLIGNON FRANCOIS (38+37);39.SCHMITZ MICKAEL (39+36);40.CUIPERS ROMAIN (35+44);41.DEHON FRANK (40+39);42.LAMOLINE QUENTIN (41+40);43.LAMBERT AYMERIC (43+38);44.CLAUDE FLORIAN (44+42);45.GENOT MATHIEU (42+0);46.CHROBOT CHRISTOPHE (46+0);

DEB-S2

1.VEIDERS PASCAL (1+1);2.BURTON AARON (2+2);3.ROUSSEAUX MAVERICK (4+3);4.DE KLERK KEVIN (3+7);5.ARENS TOM (5+6);6.PHILBICHE JUSTIN (8+5);7.MAGNUS AXEL (7+10);8.DUPONT EMERSON (6+11);9.GOFFIN KEVIN (12+8);10.KOHNEN SVEN (20+4);11.DE MUYLDER JONATHAN (10+14);12.CREPIN LUCA (13+13);13.STAUMONT AMAURY (9+17);14.LELEU MAXENCE (11+16);15.RUTTEN WILLIAM (24+9);16.SCHOLTES DIMITRI (16+15);17.AELENS LOIC (23+12);18.KASPEREK JOEL (15+18);19.PEREE LEON (14+0);20.COLLIN ANTOINE (17+20);21.LAURENT CHRISTOPHE (18+22);22.LEROY NICOLAS (25+19);23.ARNOULD GAUTHIER (19+25);24.PRESSIA ADRIEN (22+24);25.ASSIS DAGAMA NICOLAS (26+21);26.LEROY MAXENCE (27+23);27.ERNOTTE STEPHANE (28+27);28.BEGON VINCENT (29+26);29.BODART JEROME (21+0);

ESPOIRS

1.RULOT LUCA (1+1);2.KESSEN NYLS (2+2);3.CHAPELLE ADRIEN (4+4);4.WERRY YOHANN (3+5);5.LEONARD MATHEO (8+3);6.PIERRARD THOMAS (7+6);7.DUMONT LUCA (9+7);8.HAID TOM (6+10);9.CORDY PATRICE (5+11);10.THOUSSAINT ALEX (11+8);11.ORTMANS MARTIN (12+9);12.HOUSSOLONGE LUCAS (10+13);13.WIRTZ FRANCK (13+14);14.PETIT LUCAS (16+12);15.LIGOT TOM (15+16);16.VAN DE CAPELLE SACHA (20+15);17.DODION THOMAS (14+22);18.DACO JULIANN (19+17);19.KURMAN CAMILLE (17+19);20.REINERTZ FLORIAN (0+18);21.DENIS GIL (18+21);22.WINAND FLORIAN (0+20);23.NOTHOMB MARVIN (21+23);24.LEDENT SAM (22+24);

EXPERTS

1.THOUSSAINT PATRICK (1+1);2.THOUSSAINT MARC (2+2);3.VAN HOOFF DAVID (4+3);4.THOMAS DANIEL (3+5);5.LEONARD OLIVIER (5+4);6.DONNAY FRANCK (7+6);7.DREZEN ALAIN (6+8);8.MAITREJEAN STEPHANE (8+7);9.LOLY CHRISTOPHE (9+9);10.MIGEOTTE JACQUES (10+10);11.LERCH LUC (11+13);12.LAMBILLON LAURENT (13+12);13.HEINEN ALAIN (15+11);14.FOUSSE FREDERIC (14+14);15.MARTIN ROGER (16+15);16.TOUCHEQUE LEOPOLD (12+0);17.MALBEC TONY (18+16);18.THOMAS JEAN-PAUL (17+18);19.PIRONT ETIENNE (20+17);20.ADAM YVES (19+19);21.LEROY FRANCIS (21+20);22.REUTER PASCAL (22+21);23.CHARLIER JEAN-FRANCOIS (23+22);

INTMX1

1.BOULARD BRYAN (1+1);2.BOGAERT TONY (4+2);3.BREVERS LUDOVIC (2+6);4.MAGEN JOHNNY (3+5);5.LAMBILLON FLORENT (7+3);6.MARTINY JEROME (5+4);7.MAQUET CYRIL (9+8);8.HALLEUX SYLVAIN (11+7);9.LILLO GAUTHIER (12+10);10.VANLEEUW MARTIN (15+9);11.HOFFMANN KEVIN (13+11);12.NIQUE JEREMY (8+17);13.MARCOTTY DARYL (6+0);14.LEJEUNE DIMITRI (14+14);15.DETROZ HENRI JEAN (17+12);16.VANLEEUW ROMAIN (18+13);17.FENA JULIEN (10+0);18.DACHELET GREGORY (23+15);19.HELAS ADIREN (20+16);20.DUBIE MAIKY (16+0);21.COLON DEAN (19+19);22.XHARDEZ KENNY (22+18);23.DOYEN BENJAMIN (21+0);

INTMX2

1.BOULARD BRYAN (1+1);2.RENARD ARNAUD (3+2);3.MARTINY JEROME (2+3);4.PIRONT JIMMY (4+5);5.FRAIKIN MARC (8+4);6.DEVILLET WILLIAM (9+7);7.DONEUX BENJAMIN (7+9);8.BEAUJEAN BERNARD (6+10);9.MAZZONI BORIS (5+11);10.GRANDJEAN VINCENT (14+8);11.TREMBLOY TOM (11+12);12.LOUIS MARVIN (10+16);13.ADAM LUCAS (22+6);14.WAGENER ADRIEN (13+14);15.GUILLAUME LOGAN (12+15);16.LECLERCQ JONATHAN (15+13);17.DREZEN MAXIME (17+17);18.TOUCHEQUE FLORIAN (16+18);19.DOYEN JEROME (18+19);20.COLLIGNON DAVID (20+20);21.DODREMONT SEBASTIEN (19+22);22.DESTRUMENT GABRIEL (21+21);23.JAVAUX WILLIAM (0+23);

JUN-S1

1.DUBIE MIKE (1+2);2.ENGLEBERT AMAURY (5+1);3.WAERZEGGERS JIMMY (2+5);4.PETIT ANDY (6+4);5.SCALAIS CYRIL (9+3);6.ROSIER BAPTISTE (7+7);7.MASSART JONATHAN (4+16);8.CHAPELLE PATRICK (3+18);9.LALOUX STEVE (14+6);10.LEGROS SAMY (11+11);11.WIRTZ GUSTAVE (10+13);12.RENARD DAMIEN (16+9);13.HUSQUET GILLES (13+12);14.MARTIN BRYAN (22+8);15.BEREST ANTOINE (8+22);16.HANQUET HUGUES (15+15);17.BAES JONATHAN (26+10);18.MASSART NICOLAS (18+14);19.BRUSSELMANNE MIKE (12+23);20.JACQUES YANNICK (19+17);21.MARGRAFF LUCAS (17+26);22.BOLETTE GREGORY (0+19);23.GILLET MICKAEL (23+20);24.DELSAUTE JORDAN (20+25);25.KOBS BENJAMIN (21+21);26.LIENARD FRANCK (25+24);27.SETZU CEDRIC (24+28);28.THOMAS LIONEL (27+30);29.DEVILLET BRYAN (29+31);30.THOMAS JEREMY (0+27);31.HANS FREDERIC (28+0);32.LALLEMAND MICHAEL (0+29);33.ROUYR FLORENT (30+0);34.PIRONT NICOLAS (31+0);

JUN-S2

1.RENARD CYRIL (1+1);2.SCHOLZEN NOAH (4+2);3.BERTHOLET RALPH (3+7);4.JOSSELET WILLIAM (8+3);5.BRETON RENAUD (6+4);6.PIRSON MICHAEL (5+5);7.THIRY MATHIEU (2+11);8.LACASSE TRISTAN (10+8);9.PROVENZANO LUCAS (9+9);10.PAYET BENJAMIN (7+13);11.HERMANS NICOLAS (20+6);12.LAMOTTE DIMITRI (16+14);13.HART TONY (0+10);14.PHILIPPE MOUREY STEVEN (11+26);15.GUALDA MARLONE (31+12);16.FERON PIERRE (12+25);17.FENA AUGUSTIN (15+19);18.FIKRI KARL (13+27);19.THOUSSAINT WILLIAM (19+16);20.THIRY JONATHAN (14+0);21.QUOILIN JORDAN (26+15);22.SCHLIM JASON (23+17);23.LASSENCE MARVIN (17+23);24.MIGEOTTE DYLAN (25+18);25.ONRAET STEVE (18+0);26.FORCEILLE DIDIER (21+20);27.ETIENNE DIDIER (27+20);28.ARGENTO FRANKI (22+21);29.MORAY JONATHAN (24+22);30.DROPSY ERIC (28+0);31.BECU CLEMENT (29+0);32.VILLEMINOT CYRIL (30+0);33.DELSAUTE JEAN-FRANCOIS (32+0);

SENIORS

1.BULENS LOGAN (2+2);2.DETHIER CHRISTOPHE (1+4);3.NOEL ADRIEN (5+1);4.MAROIT THIBAUT (3+3);5.MAILLIEN STEVEN (6+5);6.CASSART JULIEN (7+6);7.DORMAL JULIEN (8+7);8.VANDENDYCK JEROME (10+10);9.PIROTTE MICHAEL (9+12);10.THIELENS MIKE (12+11);11.BATTICE JEREMY (4+0);12.LEJEUNE CORENTIN (17+9);13.CLOODTERMANS MARTY (24+8);14.LOUIS LUDWIG (13+16);15.FRANK YVES (11+20);16.TOURNEUR MICHAEL (15+18);17.CORNELI ADRIEN (14+19);18.MORIS JORDAN (27+13);19.ROSSINET DYLAN (23+14);20.GREGOIRE ANTHONY (25+15);21.LAGAMME JULIEN (16+0);22.HUET JEREMY (21+17);23.FELIX OLIVIER (18+22);24.BELACCA BRYAN (19+0);25.CLAES KEVIN (20+0);26.ASSENMAKER JULIEN (26+21);27.SETZU QUENTIN (22+0);28.TOUCHEQUE ANTHONY (28+0);29.LAMBERT GUILLAUME (29+0);30.WIRTZ GARY (30+0);31.BEGUIN ANDY (31+0);