AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Dürler (jour 1)
2615
post-template-default,single,single-post,postid-2615,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Dürler (jour 1)

Résultats de la première journée du motocross de Dürler (12 mai 2018).

EC50

1.STEINBRUNN MICHAEL (4+1+2);2.VENTURINI ETHAN (1+6+1);3.DOLFINI TOM (5+2+3);4.IGNATIEFF ROBY (3+4+4);5.ETIENNE AARON (6+5+5);6.KINTZIGER LIAM (2+3+0);7.ZUCCHELLI ALESSIO (8+8+6);8.TOURNEUR COLIN (9+7+7);9.DREZEN LOUIS (7+10+8);10.CLEMENT LUCAS (11+9+9);11.DARIMONT LEON (10+11+11);12.ULBRICH CORENTIN (13+12+10);13.SCHELFHAUT LUCAS (12+14+12);14.DUBOIS MAYRON (14+13+17);15.ERNOTTE MATHIS (15+16+13);16.PEREE TATIANA (16+15+14);17.CLORRETEL TOM (17+17+15);18.FOURNY LEO (18+18+16);19.DOLFINI LANA (20+19+18);20.COLLARD CYRIL (19+20+19);

EC65

1.JEANGOUT CHRISTOPHER (2+2+2);2.MEURICE MATTEO (4+4+1);3.MERENNE DORIAN (3+3+3);4.DUKERTS TOM (1+1+0);5.CENSIER LIVIO (5+5+4);6.JEITZ NOLAN (6+6+6);7.DORET CAMRON (7+7+5);8.LEYDER AARON (8+8+7);9.ERNOTTE ALICIA (10+9+8);10.ERNOTTE OPHELIE (9+10+9);

EC85

1.LEFEBVRE LEOPOLD (2+1+2);2.VAN ERP IVANG (1+6+1);3.FEYEN BJORN (3+2+5);4.ADAM MATHIS (5+3+3);5.GARARDY LUCAS (8+4+8);6.ABIS SACHA (7+5+7);7.DE DOBBELAERE BORN (6+7+6);8.CLEMENT MATHIAS (4+35+4);9.HOUBEN DYLAN (9+10+10);10.FRANCOIS BAPTISTE (12+9+12);11.TREMBLOY TRISTAN (10+11+13);12.SIEGLER LENNY (14+13+11);13.STOMMEN BASTIEN (11+8+31);14.BERBEN ETHAN (0+14+9);15.DEVILLET JOSHUA (15+15+14);16.GABRIEL ANTOINE (13+21+15);17.SCHMITT KILLIAN (18+12+0);18.DELHEZ THEO (17+17+17);19.RICHARD HUGO (19+32+16);20.LISSENS ROMAIN (16+33+19);21.WEIRICH MALONE (27+16+32);22.NATHAN ETIENNE (21+18+20);23.CARLIER GAETAN (22+27+18);24.ADAM CYRIL (24+19+21);25.VAN HAREN BARNABE (29+20+24);26.GRIBOMONT ETHAN (20+31+28);27.SCHONTGEN SAM (23+23+22);28.CLEMENT MATYS (26+24+23);29.ISMAEL SOUDANI (28+22+25);30.CHAPELLE MATEO (25+28+26);31.MATERNE ALEX (30+25+27);32.ANDRE ALEXANDRE (31+26+30);33.TURAN MATEO (32+29+29);34.WANGEN ROBIN (33+30+33);35.BEGON ETHAN (34+34+34);

OLD T1

1.STOMMEN DIDIER (1+1);2.HUBERT GEORGES (2+2);3.LEMAIRE CHRISTOPHE (5+3);4.MULS PASCAL (6+5);5.DELCHAMBRE PASCAL (9+4);6.LOUWET FRANS (7+6);7.HERCOT VINCENT (8+7);8.VERDOODT BJORN (3+0);9.HUBERT FRANCK (4+0);10.LEROY FRANCIS (10+0);

OLD T2

1.LACASSE LAURENT (1+1);2.STAMPAERT NICOLA (2+2);3.MONTULET FREDERIC (3+4);4.NICOLAS FRANCOIS (4+6);5.MARTIN JEAN MICHEL (9+3);6.WILLEMS AXEL (6+5);7.COLLIN YVES (5+7);8.CREMERS ALAIN (11+8);9.CLOOSTERMANS FERNAND (8+12);10.CABU MICHAEL (7+13);11.FINET RUDY (13+9);12.FURNEMONT STEVE (14+10);13.WIRTZ MARIO (12+14);14.COLLIGNON DENIS (16+11);15.MORTIER MICHEL (10+0);16.PAYEN JEAN MARIE (17+15);17.FORET BERNARD (19+16);18.HEUSCHLING CARLO (18+17);19.MARTIN CHRISTOPHER (15+0);

QUADS

1.GRIEVEN ROBIN (3+1);2.HIEFF TIMOTHEE (1+3);3.BOLLAND MARC (4+2);4.OP DE BEECK KJELL (2+4);5.WILKIN NICOLAS (6+7);6.SCHLABERTZ GUIDO (5+9);7.RESTIAU JEROME (12+5);8.LELEU ETHAN (11+8);9.CHARLIER THOMAS (8+11);10.ANCION LUCA (14+12);11.DELHAYE CHARLES (13+13);12.DUYENS ANDREA (0+6);13.CHARLIER ARMAND (7+0);14.DECKER MICHAEL (9+0);15.BOMAN BRIAN (0+10);16.LEMPEREUR CEDRIC (17+14);17.DEGEYE QUENTIN (16+15);18.WILLEMS FORREST (10+0);19.LAMBERT BERTRAND (15+18);20.MOUTON WILLIAM (18+16);21.HERMAN YOHANN (0+17);22.VANSTECHELMAN BENOIT (19+19);23.MEINGUET NIKKI (23+20);24.VAN LEUVEN BENOIT (20+0);25.BAY JOHAN (21+21);26.ALLARD BASTIEN (22+22);