AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Dürler
1455
post-template-default,single,single-post,postid-1455,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Dürler

Résultats du motocross de Dürler (28 mai 2017)

DEB-S1

1.BAES JONATHAN  (4+1);2.SOARES MARIO (3+3);3.SCALAIS CYRIL (2+4);4.WIRTZ MIKE (5+2);5.WEYDERS MEDHI (10+5);6.VEIDERS Pascal (1+0);7.WIRTZ MAXIME (6+11);8.MAGNERY TRISTAN (8+10);9.WIRTZ LOGAN (11+8);10.LAFONTAINE Steven (13+7);11.TROUSSE Christopher (12+12);12.DAUVIN EDDY (7+19);13.PETER GAETAN (21+6);14.LANDTMETERS  MICKAEL (18+9);15.RAHIR Thomas (14+13);16.WIRTZ BRANDON (9+20);17.REYDERS GREG (19+14);18.DELSAUTE JORDAN (20+15);19.DELSAUTE CORENTIN (15+0);20.FILBICHE Benjamin (27+16);21.WIRTZ Mario (16+21);22.CAP Jonathan (25+17);23.LUCHTMANS Pierre (17+29);24.BAUGNIET BENJAMIN (22+18);25.KOHNEN SVEN (23+0);26.LIEGEOIS Aymeric (24+0);27.DETHIER VINCENT (28+0);28.FERON OLIVIER (46+0);29.MICHEL JOHAN (30+22);30.TENRET JEROME (31+23);31.CANTINIAU Jordy (29+24);32.DELAHAUT MAXIM (37+25);33.PERPETE MICHEL (26+26);34.NICOLAS ENDY (34+27);35.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (33+28);36.MARTELLEUR MICHAEL (40+30);37.SALES JULIEN (32+31);38.KURMAN Corentin (43+32);39.REMY FRANCK (35+33);40.MOREAU Thomas (38+34);41.DEHON FRANK (45+35);42.SCHMITZ MICHAEL (47+36);43.URBAIN Valentin (36+37);44.PREVOST Melvin (44+38);45.LIBART SEBASTIEN (42+39);46.PONCIN Kevin (39+40);47.LERCH Thibaut (41+41);

DEB-S2

1.LALLEMAND MICHAÊL (1+2);2.JAMAR NICOLAS (4+1);3.WEBER LUDIVIC (2+5);4.URBANY KEVIN (5+3);5.FORCEILLE DIDIER (8+6);6.GILLES Cédric (6+9);7.LASSENCE  Marvin (7+11);8.COLLIN YVES (12+7);9.BREPOELS MATHEW (10+10);10.PFAFF GAEL (3+0);11.GUALDA Rodriguez Marlone (0+4);12.DE KLERK  KEVIN (16+8);13.STREBER  LOGAN (11+14);14.DOLFINI Nicolas (9+16);15.BILLY KEVIN (14+12);16.DROPSY ERIC (15+17);17.GRANDVILLE Jason (29+13);18.FRERARD Anthony (19+15);19.GILLES DAVID (13+24);20.GILLET GUILLAUME (17+0);21.KULAK MURAT (18+0);22.SCHOLTES Dimitri (22+18);23.FRANCOIS DIMITRI (20+19);24.THIRION ANDY (24+20);25.PINCHART GREGORY (21+0);26.MAGNUS AXEL (23+0);27.CAP MURPHY (25+0);28.COLLIN Antoine (30+0);29.FRENOY JOHN (26+21);30.DUPONT EMERSON (28+22);31.MASSON TIMMY (27+23);32.BEGON VINCENT (31+25);33.MEGANK RAPHAËL (33+26);34.GUERENNE Ludovic (35+27);35.PLANCKE Emmanuel (34+28);36.PENNETREAU  Quentin (32+29);

EC50 – Acerbis Kids Trophy

1.PLEVOETS Louan (1+1);2.LAMBEAUX LOUIS (2+2);3.CENSIER LIVIO (3+3);4.FRAIKIN NILS (4+6);5.JEITZ NOLAN (7+4);6.HERBIN Sidjey (5+5);7.VENTURINI ETHAN (6+7);8.STEINBRUNN MICHAÊL (10+8);9.TOURNEUR COLIN (8+10);10.BEKER MARVIN (12+9);11.DOLFINI TOM (9+12);12.DREZEN LOUIS (11+11);13.MONET JUSTIN (15+13);14.ETIENNE AARON (13+15);15.ERNOTTE ALICIA (16+14);16.ZUCHELLI ALESSIO (14+16);17.ERNOTTE MATHIS (19+17);18.IGNATIEFF ROBBY (18+18);19.JEITZ CERENA (17+20);20.ERNOTTE OPHELIE (20+19);21.KINTZIGER LIAM (22+0);22.VAN WIETE MAX (21+21);

EC65 – Acerbis Kids Trophy

1.ADAM MATHIS (2+1);2.DARGENTON ROBIN (1+3);3.STOMEN BASTIEN (3+2);4.WEIRICH MALONE (4+5);5.LISSENS Romain (6+4);6.ADAM CYRIL (5+6);7.GRIBOMONT ETHAN (9+7);8.CLEMENT NICOLAS (7+9);9.FRANCOIS BAPTISTE (10+8);10.DUKERTS Tom (8+10);11.ALBERT ALEXANDRE (11+11);12.MERENNE Dorian (13+12);13.MEURICE MATTEO (14+13);14.TOUCHEQUE DORIAN (12+15);15.ANDRE ALEXANDRE (17+14);16.CHARLIER MIKE (16+16);17.WANGEN ROBIN (15+18);18.DUBIE DALY (18+17);

EC85 – Acerbis Kids Trophy

1.LEONARD MATHEO (1+1);2.FEYEN BJORN (2+2);3.LEONARD ROMAN (4+3);4.LIGOT TOM (3+4);5.TREMBLOY TRISTAN (6+5);6.WISCOUR KEVIN (8+6);7.ABIS Sacha (5+12);8.WILKIN Nathan (11+7);9.HOUBEN DYLAN (10+8);10.BERSCHEID ARNE (9+10);11.BERBEN ETHAN (12+9);12.NOTHOMB MARVIN (14+11);13.GERARDY LUCAS (7+18);14.MARTIN DYLAN (13+13);15.DEVILLET JOSHUA (15+14);16.ETIENNE NATHAN (18+16);17.WILKIN VICTOR (24+15);18.RICHARD HUGO (17+19);19.CLEMENT MATYS (16+20);20.KRANTZ  Clement (22+17);21.LOUIS JACQUES (19+22);22.CHARLIER DYLAN (20+21);23.BILLIARD MATHEO (21+0);24.SAMAR LUCAS (23+23);

ESPOIRS – Yamaha Motor Belgium 125 Youth Cup

1.DOYEN Jérôme (2+2);2.HELAS ADRIEN (4+1);3.BOURS ALEXANDRE (1+5);4.RULOT LUCA (3+3);5.HAID TOM (6+4);6.BOULENGER CLEMENT (5+7);7.CORDY PATRICE (8+6);8.SCHOLZEN NOAH (7+11);9.LEGROS Samy (13+8);10.HOUSSONLONGE LUCAS (12+9);11.CARLIER THOMAS (11+12);12.DUMONT LUCA (10+14);13.PIERRARD THOMAS (15+15);14.BILLIARD Gauthier (9+26);15.ORTMANS MARTIN (21+10);16.VAN DE CAPELLE SACHA (14+19);17.PETIT LUCAS (26+13);18.DAVIN SEBASTIEN (20+16);19.ANTOINE THOMAS (19+17);20.BECU CLÉMENT (16+0);21.THOUSSAINT ALEX (17+27);22.NOEL ALAN (0+18);23.WIRTZ FRANCK (18+22);24.SPITALI  ANTONIO (24+20);25.FRASELLE FLORIAN (22+0);26.FRANCOIS LIONEL (23+0);27.DACO JULIANN (28+21);28.DENIS GIL (25+23);29.SCHEPERS MAXIME (29+24);30.LAGE THEO (27+25);31.WIESEMES JOHN (0+28);32.DAMSIN LUCAS (0+29);

EXP-A

1.THOUSSAINT PATRICK (1+2);2.DEBROUX PATRICK (3+1);3.THOUSSAINT MARC (2+6);4.JAMAR  Philippe (6+3);5.BILLY PHILippe (5+4);6.MIESZALA FABIAN (13+5);7.LOLY Christophe (9+9);8.HEINEN ALAIN (11+8);9.TOUCHEQUE TONY (8+12);10.LERCH  LUC (12+10);11.DONVIL GUY (7+15);12.DREZEN ALAIN (16+7);13.MIGEOTTE Jacques (10+13);14.THOMAS DANIEL (4+0);15.LAMBILLON LAURENT (17+11);16.VAN DE CAPELLE Jérôme (15+16);17.PIERRARD ALBERT (14+17);18.MALBEC TONY (18+19);19.MARTIN ROGER (0+18);20.GOFFARD SERGE (19+20);21.VANDINGENEN LUCIEN (20+22);22.LAUWET FRANS (21+21);

EXP-B

1.FOUSSE FREDERIC (2+1);2.REUTER PASCAL (4+3);3.VANBRABANT ERIC (7+2);4.HALLEUX JOEL (1+10);5.ROLAND Fabian (6+4);6.MAITREJEAN STÉPHANE (5+7);7.LUDOVICY FRANK  (9+5);8.THOMAS Jean-Paul (8+6);9.LUGENTZ SEBASTIEN (3+16);10.PREVOST ERIC (14+8);11.DRIESMANS Jean-PAUL (13+11);12.CORMAN PHILIPPE (12+12);13.HERCOT VINCENT (11+14);14.JACQUES STEPHANE (18+9);15.BEGUIN DANIEL (10+0);16.PIRONT Etienne (15+17);17.ANDRIEN PATRICK (0+13);18.NOTHOMB Michel (20+15);19.CHARLIER JEAN FRANCOIS (17+18);20.GUILLAUME Jean-Claude (16+0);21.GENOT HENRY (19+0);

INTMX1

1.THIELENS STEVE (2+1);2.ENGLEBERT Arnaud (1+4);3.MAGEN JOHNNY (4+2);4.FOGUENNE ERIC  (3+3);5.NIQUE JEREMY (6+5);6.FOGUENNE DAVID (5+6);7.HALLEUX SYLVAIN (7+8);8.LUX BILLY (10+7);9.VANLEEUW MARTIN (9+10);10.FOURNY MAXENCE (8+11);11.FENA JULIEN (11+12);12.HOFFMANN Kevin (13+13);13.BEGON LOÏC (12+14);14.LACASSE VALENTIN (0+9);15.BERGER ANDY (15+15);16.TOUCHEQUE FLORIAN (14+16);17.VANLEEUW ROMAIN (16+17);18.HENRARD JOHAN (17+18);19.COLON DEAN (18+19);20.MORONE YOHAN (19+0);

INTMX2

1.KINTZIGER MORGAN (3+1);2.DEVILLE DORIAN (1+3);3.FRAIKIN MARC (6+2);4.FRAIKIN  REMI  (5+4);5.VANBRABANT ALEXIS (4+5);6.HUBIN ERIC (2+10);7.PIRONT JIMMY (7+7);8.DONEUX BENJAMIN (10+6);9.GRANDJEAN VINCENT (8+8);10.RENARD ARNAUD (9+9);11.LECLERCQ JONATHAN (11+11);12.DREZEN MAXIME (15+15);13.SCHADEWITZ SCOTT (18+13);14.DETROZ HENRI JEAN (0+12);15.LAMBILLON Florent (12+23);16.VANHOENACKER FRANCOIS (13+0);17.STANCHER  BRUNO (0+14);18.LOUIS MARVIN (14+21);19.DUPONT THIBAUT (0+16);20.CHALET LOIC (19+18);21.LILLO Aubry (17+20);22.LEJEUNE DIMITRI (16+22);23.DUCKERS DAVID (26+17);24.CROES GERALD (23+19);25.WAGENER ADRIEN (20+25);26.DESTRUMENT Gabriel (21+0);27.DEVILLE ROMAIN (24+0);28.TOUCHEQUE JULIEN (28+0);29.FELLER BENJAMIN (30+0);30.MOREAU  BRICE (32+0);31.TOUCHEQUE CORENTIN (22+24);32.DACHELET GREGORY (29+26);33.WIRTZ Rony (27+27);34.GASPARDTHIBAULT (31+28);35.TOUCHEQUE LOGAN (0+29);36.ANDRES  Stessy (25+30);37.BRIXHE JOEL (0+31);

JUN-S1

1.CORMAN Francois (1+1);2.RAPACKI LUCA (3+3);3.LAFFINEUR LUDOVIC (5+2);4.MORIS JORDAN (2+5);5.COGOLLUDO Quentin (4+4);6.HART Tony (6+6);7.BRUSSELMANNE MIKE (9+8);8.BEREST ANTOINE (7+12);9.HEINICH JENS (14+7);10.MARTIN Etienne (13+9);11.MARTIN BRYAN (8+15);12.KEUP Antoine (11+13);13.DEVILLET  DONOVAN (17+11);14.HUBERTY THOMAS (10+18);15.PRINCEN LAURENT (20+10);16.PROVENZANO LUCAS (12+19);17.PETIT Andy (27+14);18.DORMAL ADRIEN (15+20);19.SETZU QUENTIN (19+17);20.DUBIE Mike (0+16);21.PETERS MARIO (16+28);22.MERENNE Dimitri (18+25);23.ULBRICH FREDERIC (21+0);24.HANS FREDERIC (33+0);25.BERSCHEID LARS (31+21);26.DEPLUIS Logan (35+22);27.THOMAS Jérémy (23+23);28.LALOUX STEVE (25+24);29.PIRONT Nicolas (22+26);30.KOBS BENJAMIN (24+27);31.DE CLERCK François (28+29);32.BOLETTE Gregory (37+30);33.THOMAS LIONEL (26+31);34.SCHAAFF VALÉRIAN (32+32);35.HANQUET HUGUES (29+33);36.BLANG JENS (34+34);37.BORNES ANDREA (30+35);38.RAPACKI REGIS (38+36);39.ETIENNE DIDIER (36+37);

JUN-S2

1.NOEL ADRIEN (1+1);2.MAZZONI FRANCOIS (2+2);3.ZUCCHELLI ADRIEN (4+3);4.THIELENS Mike (3+4);5.MAILLIEN STEVEN (5+5);6.BERGER ADRIEN (9+14);7.DOUMONT Jimmy (18+6);8.THIRY Jonathan (13+11);9.MIGEOTTE Dylan (16+9);10.Casola Franck (12+13);11.CORNET DIDIER (6+0);12.BURNET ALEXIS (19+8);13.MONTULET FREDERIC (17+10);14.GREGOIRE ANTONY (7+0);15.PHILIPPE-MOUREY Steven (23+7);16.TAYMANS Christophe (8+20);17.SENTE Damien (10+22);18.SAMSON TONY (11+0);19.FENA Augustin (20+12);20.BOUTET MELVIN (14+0);21.BERTHOLET RALPH (0+15);22.MORIS KEVIN (15+21);23.DEMANDE JONATHAN (29+16);24.COLLIN Adrien (21+17);25.PAYET BENJAMIN (28+18);26.QUOILIN JORDAN (22+19);27.DETALLE Samuel (25+0);28.FRAIPONT DAMIEN (26+0);29.FENA  ANTOINE (30+0);30.ERNOTTE SEBASTIEN (32+0);31.Collard Fabian (33+0);32.JADIN FREDERICK (34+0);33.FURNEMONT Steve (31+23);34.BOUILLE Johnny (24+24);35.CHARLIER VINCENT (27+25);

SENIORS

1.PONENTE GREGORY (3+1);2.ROSSINET DYLAN (4+2);3.DELAVAL KEVIN (1+6);4.XHARDEZ KENNY (5+4);5.COLLIGNON DAVID (8+8);6.SMET JULIEN (9+9);7.LINSMEAU LOIC (2+27);8.GOFFARD JOHAN (16+5);9.RALET REGIS (40+3);10.PIROTTE Michael (12+12);11.WILLEMS Thomas (17+10);12.WEBER Philippe (6+22);13.COLLET AMAURY (7+0);14.DE BACKER MARVIN (26+7);15.VANDENDYCK JEROME (10+0);16.IGNATIEFF FREDERIC (11+0);17.BELACCA Bryan (0+11);18.CORNELI ADRIEN (21+13);19.TOURNEUR MICHAEL (13+24);20.DORMAL Julien (14+0);21.HOUSSONLONGE MAXIME (37+14);22.NIQUE QUENTIN (39+15);23.LOTTE NILSSON (15+28);24.LEJEUNE CORENTIN (29+16);25.LESUISSE DAVID (20+17);26.LANGLOIS FRANÇOIS (18+0);27.MAROIT THIBAUT (38+18);28.STOMMEN GILLES (19+0);29.BOVY CHRISTOPHE (34+19);30.KROONEN BORIS (35+20);31.STEINBRUNN ARNAUD (22+0);32.DEUMER FLORIAN (23+0);33.VAGNER Christophe (24+0);34.FRANK  YVES (27+0);35.DUBOIS RAPHAEL (31+0);36.ENGLEBERT Laurent (32+0);37.PARMENTIER CHRISTOPHE (33+0);38.PANOZZO Jérôme (36+0);39.CABU MICHAEL (28+21);40.FRAIKIN ANDRE (41+23);41.ANDRIANNE MATHIEU (25+25);42.CLAES KEVIN (30+26);