AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Daverdisse
492
post-template-default,single,single-post,postid-492,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Daverdisse

Résultats du motocross de Daverdisse (30/03/2014).

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 95 SAMSON Guy 3 1 45pts
2 77 THEYS MICHAEL 2 4 40pts
3 111 PETIT Andy 4 2 40pts
4 101 VAN HOVE KENNY 1 11 35pts
5 99 TASCHET LOIC 7 3 34pts
6 5 RAPACKI LUCA 5 7 30pts
7 1 TERREN Steven 9 5 28pts
8 27 WATHELET LENY 12 8 22pts
9 23 DAMSIN CHRIS 6 14 22pts
10 3 HAVRENNE Fredéric 8 15 19pts
11 65 DEBANDE JULIEN 15 10 17pts
12 89 DELHAYE MAXIME 16 9 17pts
13 69 PROVENZANO LUCAS 24 6 15pts
14 71 PAQUET MIGUEL 11 17 14pts
15 9 ECHEMENT JULIEN 17 12 13pts
16 11 RAPACKI REGIS 10 0 11pts
17 33 KOBS BENJAMIN 13 31 8pts
18 43 SETZU QUENTIN 0 13 8pts
19 7 DETHIER VINCENT 19 16 7pts
20 55 THIBAUT LOIC 14 21 7pts
21 117 VANBRABANT FABIAN 20 19 3pts
22 63 REMY GILLES 22 18 3pts
23 13 THEISEN ARTHUR 18 25 3pts
24 109 BLEYWAS CORENTIN 31 20 1pts
25 31 ADAM ROBIN 21 23 0pts
26 39 CLAUSE FLORIAN 23 24 0pts
27 81 THINES LOGAN 25 27 0pts
28 73 DELHEZ LOIC 28 26 0pts
29 15 HUBERTY Thomas 27 28 0pts
30 87 DORY Gwendal 26 29 0pts
31 49 CHARLIER FRANCK 30 30 0pts
32 79 PREVOST Melvin 29 33 0pts
33 21 COLLOT LORIS 32 32 0pts
34 41 GHUYSENS Loïc 0 22 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 40 DE KLERK PETER 1 1 50pts
2 48 HORWARD STEVEN 2 5 38pts
3 98 TASSIN GEOFFREY 5 2 38pts
4 92 AELENS Loïc 3 4 38pts
5 62 JADIN FREDERICK 4 7 32pts
6 72 SYDOR CHRISTOPHER 8 6 28pts
7 30 PHILIPPE-MOURCY Steven 7 8 27pts
8 84 THIRY Jonathan 10 9 23pts
9 42 THIRY MATHIEU 9 11 22pts
10 90 ROUSSEAUX Mayerick 30 3 20pts
11 104 NIQUE QUENTIN 6 17 19pts
12 20 DOLFINI Nicolas 14 10 18pts
13 76 LAHAYE PHILIPPE 13 14 15pts
14 80 BONHEMME ERIC 16 12 14pts
15 60 DE KLERK GREGORY 12 16 14pts
16 12 COLLIN Adrien 17 13 12pts
17 2 LEGROS JEAN MARIE 11 0 10pts
18 28 LEDRUS QUENTIN 19 15 8pts
19 94 PHILBICHE JUSTIN 15 23 6pts
20 86 DETALLE Samuel 20 19 3pts
21 100 SCHULZ ARNAUD 18 0 3pts
22 114 WAERZEGGERS Jimmy 0 18 3pts
23 70 PHILBICHE MARC 23 20 1pts
24 74 CLEMENT Aurelien 22 22 0pts
25 50 BOUTET Melvin 25 21 0pts
26 18 CHARLIER VINCENT 21 27 0pts
27 82 GUILMAIN LOGAN 24 25 0pts
28 56 BOLLICH ALEXIS 26 26 0pts
29 110 FORCEILLE DIDIER 29 24 0pts
30 4 GAILLARD SEBASTiEN 28 28 0pts
31 16 LECOMTE Jeremy 27 30 0pts
32 14 LECOMTE Gregory 32 29 0pts
33 106 FRERARD Anthony 31 31 0pts
34 6 CLIFF HERRIG 34 32 0pts
35 8 DIVANIS Christos 33 0 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 217 PIROTTE Michael 1 3 45pts
2 720 BURTOMBOY GREGORY 4 1 43pts
3 124 JOSSELET William 3 2 42pts
4 121 Casola Franck 2 4 40pts
5 273 BINET MARC 6 9 27pts
6 198 CLERDIN FREDERIC 7 8 27pts
7 129 RONVAL Vincent 8 7 27pts
8 176 DAIGNEUX Joffrey 9 6 27pts
9 251 DORMAL Julien 11 5 26pts
10 283 DELPERDANGE Jerôme 5 16 21pts
11 171 BRUSSELMANNE MIKE 10 12 20pts
12 155 COGOLLUDO Quentin 13 13 16pts
13 461 BOUILLE JOHNNY 15 14 13pts
14 219 RALET Regis 0 10 11pts
15 223 DELANDHUY Thomas 25 11 10pts
16 226 ERNOTTE SEBASTIEN 14 19 9pts
17 622 DERDEYN PIERRE 12 22 9pts
18 271 TERREN Sascha 17 17 8pts
19 404 ERNOTTE Bryan 16 18 8pts
20 134 ROSSINET DYLAN 20 15 7pts
21 325 NINANE Maxime 18 21 3pts
22 202 ORMAN Anthony 19 0 2pts
23 299 TROESTLER Frédéric 21 20 1pts
24 184 LAMBLOT Jérôme 22 26 0pts
25 441 NOELMANS JAN 23 27 0pts
26 187 VANCUTSEM LIONEL 28 23 0pts
27 595 ROSIER Baptiste 27 25 0pts
28 295 GUILLAUME MARVIN 24 28 0pts
29 933 CORNELI ADRIEN 30 24 0pts
30 561 OCHELEN Benjamin 26 32 0pts
31 181 GUILLAUME Jean-Claude 31 29 0pts
32 174 QUOILIN Jordan 33 30 0pts
33 225 SCHROEDER Nicolas 34 31 0pts
34 526 MONCEU Joffrey 29 0 0pts
35 199 BEGUIN MACHAEL 32 0 0pts
36 777 YERNAUX Antoine 35 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 HARANG TIMEO 1 1 50pts
2 24 CLEMENT MATYS 3 2 42pts
3 72 BERBEN ETHAN 9 3 32pts
4 12 LOUIS JACQUES 5 6 31pts
5 16 HERMAND LOUIS 6 5 31pts
6 7 RICHARD Hugo 8 4 31pts
7 4 SMETS JULIAN 7 7 28pts
8 27 BILLIARD MATHEO 2 0 22pts
9 47 SIEGLER Lenny 4 0 18pts
10 68 ROTH MAYRON 10 0 11pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 26 TOUCHEQUE JULIEN 1 1 50pts
2 7 VAN DE CAPELLE SACHA 3 3 40pts
3 3 CLEMENT MATHIAS 2 9 34pts
4 84 LEONARD MATHEO 4 6 33pts
5 99 HERMAND JULIEN 6 5 31pts
6 36 HOUBEN DYLAN 8 4 31pts
7 44 PETIT LUCAS 5 7 30pts
8 2 JORDANT SAM 10 8 24pts
9 80 LEFEBVRE LEOPOLD 7 12 23pts
10 21 KESSEN NYLS 9 10 23pts
11 94 SCHOLZEN NOAH 0 2 22pts
12 16 WILKIN Nathan 11 13 18pts
13 232 ASSENMACKER ROBIN 14 11 17pts
14 81 WISCOUR KEVIN 12 16 14pts
15 65 ABIS Sacha 17 14 11pts
16 17 TREMBLOY TRISTAN 16 17 9pts
17 51 WILKIN VICTOR 18 15 9pts
18 9 GERARDY LUCAS 15 19 8pts
19 19 DEGROS PIERRE_FREDERIC 13 0 8pts
20 611 ADAM MATHIS 21 18 3pts
21 104 FEYEN BJORN 20 20 2pts
22 555 BOURGEOIS JOSHUA 19 21 2pts
23 90 DODION THOMAS 23 22 0pts
24 40 NOTHOMB MARVIN 22 23 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 99 LAMBILLON Florent 2 1 47pts
2 56 DUPONT THIBAUT 1 4 43pts
3 611 ADAM LUCAS 3 2 42pts
4 57 BILLIARD Gauthier 4 3 38pts
5 12 THOUSSAINT ALEX 5 6 31pts
6 77 LILLO Aubry 8 7 27pts
7 70 NOEL ALAN 7 8 27pts
8 21 WAGENER ADRIEN 10 5 27pts
9 557 TOUCHEQUE LOGAN 6 13 23pts
10 9 DELVOYE Jil 9 10 23pts
11 5 HELAS ADRIEN 12 9 21pts
12 41 DREZEN MAXIME 11 11 20pts
13 33 MOORS Ugo 14 12 16pts
14 25 CORDY PATRICE 13 15 14pts
15 14 LOMBA ALEXANDRE 16 16 10pts
16 74 DANIELS ROBBE 15 17 10pts
17 107 REB LORRIS 18 14 10pts
18 6 NANNAN Julien 17 19 6pts
19 44 DENIS GIL 22 18 3pts
20 2 BARNICH TOM 19 24 2pts
21 22 CARLIER THOMAS 21 20 1pts
22 910 LIGOT TOM 20 23 1pts
23 73 THOMAS ANTOINE 23 21 0pts
24 72 LEJEUNE CEDRIC 0 22 0pts
25 285 BERNARD REMI 0 25 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 63 PIRONT JIMMY 2 1 47pts
2 54 BRAL Ludovic 1 5 41pts
3 85 BAOO STEVE 4 4 36pts
4 7 DONEUX BENJAMIN 7 3 34pts
5 72 METZ Jordan 5 6 31pts
6 31 DUCHENE MAXIMILIEN 6 8 28pts
7 372 PAULUS ROMAIN 10 7 25pts
8 29 LALOI ANTOINE 9 9 24pts
9 619 DE MUYSER Damien 8 11 23pts
10 22 VANBRABANT Alexis 0 2 22pts
11 11 HUYBRECHTS JASPER 3 0 20pts
12 16 FENA Augustin 13 10 19pts
13 121 HIFFE Romain 12 12 18pts
14 27 MAROIT THIBAUT 15 13 14pts
15 89 PIGEON BENJAMIN 16 14 12pts
16 971 LAMOLINE LORIAN 11 0 10pts
17 73 DANIELS Brend 18 16 8pts
18 71 DOYEN Jérôme 19 15 8pts
19 18 LEJEUNE Dimitri 17 17 8pts
20 285 CAZAL LOIC 14 0 7pts
21 21 MAZZONI FRANCOIS 24 18 3pts
22 30 MIGEOTTE Dylan 21 19 2pts
23 44 SENTE Damien 22 20 1pts
24 41 HUSQUET GILLES 20 22 1pts
25 51 PIGEON Bryan 23 23 0pts
26 88 TREMBLOY TOM 0 21 0pts
27 57 GASPARD THIBAULT 0 24 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 72 THOUSSAINT PATRICK 1 1 50pts
2 5 DEBROUX PATRICK 2 2 44pts
3 84 BILLY PHILIPPE 3 4 38pts
4 139 PIRARD Joseph 4 5 34pts
5 3 THOUSSAINT MARC 9 3 32pts
6 8 BERTHOLOME SERGE 6 6 30pts
7 6 THOMAS DANIEL 5 8 29pts
8 22 Rapacki Pascal 11 7 24pts
9 99 TOUCHEQUE TONY 8 10 24pts
10 70 SEVRIN Dominique 10 9 23pts
11 2 DUKERTS Frédéric 12 11 19pts
12 94 DACO Christophe 15 12 15pts
13 119 DREZEN ALAIN 7 0 14pts
14 18 VANBRABANT ERIC 14 15 13pts
15 34 TOUCHEQUE Leopold 13 18 11pts
16 17 GOUEY DANIEL 18 14 10pts
17 23 MALBEC TONY 17 16 9pts
18 39 JACQUES STEPHANE 22 13 8pts
19 57 REUTER LUDWIG 16 19 7pts
20 9 ZUCCHELLI HalimI 23 17 4pts
21 20 DENIS Frédéric 19 21 2pts
22 15 PREVOST Eric 21 20 1pts
23 180 REUTER PASCAL 20 0 1pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 1 50pts
2 13 HEBETTE JORDAN 2 2 44pts
3 91 HELLA YOANN 3 3 40pts
4 143 MAGEN JOHNNY 6 5 31pts
5 36 HUBIN Eric 5 7 30pts
6 8 KINTZIGER MORGAN 8 6 28pts
7 16 BANCKAERT Kevin 9 8 25pts
8 557 BEGON Loïc 7 12 23pts
9 6 WATHELET EMMANUEL 12 10 20pts
10 12 VILVORDER Thomas 10 13 19pts
11 459 GERARD RENAUD 0 4 18pts
12 61 PIRET STEVE 4 0 18pts
13 261 RENARD ARNAUD 14 11 17pts
14 80 LEJEUNE MAXIME 11 16 15pts
15 2 HOFFMANN Kevin 13 15 14pts
16 45 DEVILLE DORIAN 0 9 12pts
17 14 FOURNY MAXENCE 17 14 11pts
18 111 GUILLAUME LOGAN 15 18 9pts
19 87 DOYEN Benjamin 16 20 6pts
20 22 VOLRAL Antoine 0 17 4pts
21 3 PAQUET JEREMY 18 0 3pts
22 99 TARTE QUENTIN 19 21 2pts
23 95 DELBRASSINE Quentin 0 19 2pts

Catégorie : JUN-IM

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 581 LOTTE NILSSON 1 5 41pts
2 461 MARX Tony 3 3 40pts
3 93 MOREAU Jérôme 8 1 38pts
4 951 HENRARD JOHAN 7 2 36pts
5 725 LOTIN François 2 8 35pts
6 991 CORMAN Frederic 5 4 34pts
7 49 DUBOIS RAPHAEL 10 6 26pts
8 11 HUYBRECHTS Ward 14 7 21pts
9 5 GUEBEN JULIEN 11 11 20pts
10 81 RENAULD GAUTHIER 15 9 18pts
11 519 MORIS JORDAN 4 0 18pts
12 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 13 12 17pts
13 91 TOUCHEQUE ANTONY 9 17 16pts
14 331 ROLAND FABIAN 6 24 15pts
15 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 16 13 13pts
16 173 TISSOUX DAVID 12 18 12pts
17 153 MORONE YOHAN 20 10 12pts
18 971 HENRARD JULIEN 19 15 8pts
19 3 GREGOIRE ANTONY 23 14 7pts
20 75 ANDRIANNE MATHIEU 17 19 6pts
21 821 CLERDIN Pierre-Henri 26 16 5pts
22 21 LALOUX STEVE 18 20 4pts
23 83 WILKIN FABIAN 21 21 0pts
24 85 THOMAS JEAN-PAUL 22 23 0pts
25 17 ULBRICH FREDERIC 28 22 0pts
26 87 VERMEIREN Philippe 27 25 0pts
27 15 ENGLEBERT Laurent 31 27 0pts
28 111 CORMAN PHILIPPE 32 26 0pts
29 213 HANART Jeremy 29 31 0pts
30 761 MICHAUX Emmanuel 30 32 0pts
31 103 TISSOUX DANY 34 29 0pts
32 157 LOUWET FRANS 36 28 0pts
33 19 PIRONT Etienne 39 33 0pts
34 53 DRIESMANS Jean-PAUL 37 36 0pts
35 23 ANDRIEN PATRICK 40 34 0pts
36 73 MONTREUX MICHAEL 47 30 0pts
37 35 HALLEUX Luc 41 37 0pts
38 71 HANQUET Hugues 45 35 0pts
39 41 GROOTEN GUSTAVE 24 0 0pts
40 171 ASSENMAKER MICHAEL 25 0 0pts
41 719 PIRONT Nicolas 33 0 0pts
42 51 STASSE Thomas 35 0 0pts
43 89 BEGUIN DANIEL 38 0 0pts
44 13 Vandingenen Lucien 42 0 0pts
45 63 FOURNAISE RUDY 43 0 0pts
46 27 HELAS MICHEL 44 0 0pts
47 9 MEGANK Raphaël 46 0 0pts

Catégorie : JUN-PA

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 460 LAMBERT GREGORY 1 1 50pts
2 134 LEJEUNE ANDY 2 2 44pts
3 54 CHALET LOIC 5 3 36pts
4 76 HEINEN ERIC 4 5 34pts
5 390 SAVARY ROMAIN 6 4 33pts
6 100 SAVARY Thibaut 3 9 32pts
7 30 CABU MICHAEL 8 7 27pts
8 36 WITECKI Jérôme 13 6 23pts
9 20 LEJEUNE SACHA 11 11 20pts
10 34 THOMAS LIONEL 16 8 18pts
11 56 BURNET ALEXIS 14 10 18pts
12 204 LOLY Christophe 10 15 17pts
13 90 BELACCA Bryan 7 0 14pts
14 154 HENRIOT Quentin 17 13 12pts
15 58 DI PAOLA ANTHONY 9 0 12pts
16 414 DESMIT Remy 30 12 9pts
17 168 Collard Fabian 12 33 9pts
18 16 FENA ANTOINE 18 17 7pts
19 10 KNUTS Benoit 27 14 7pts
20 64 TOURTOIS Aymeric 15 21 6pts
21 52 SMITS MIKE 33 16 5pts
22 42 LAMOTTE DIMITRI 22 18 3pts
23 152 DENIS SAMUEL 24 19 2pts
24 48 LAMOTTE Sébastien 19 35 2pts
25 4 TUTTOBENE Anthony 29 20 1pts
26 8 VAN GESTEL Robyn 20 31 1pts
27 28 SCHOUMACHER Mathieu 21 23 0pts
28 416 THIMOTHEE KEVIN 26 22 0pts
29 222 PICCIONI STEPHAN 25 24 0pts
30 316 FABER Lewys 23 32 0pts
31 18 ROMBOUTS LOIC 28 28 0pts
32 60 BRISON OLIVIER 32 25 0pts
33 800 NATALIS Pascal 35 26 0pts
34 32 FRAIPONT Dominique 34 29 0pts
35 82 PAULUS GILLES 38 30 0pts
36 96 CHAMPAGNE NOEMIE 37 34 0pts
37 2 FRAIPONT ETIENNE 36 36 0pts
38 40 NOTHOMB Michel 0 27 0pts
39 190 MORIS JEAN LUC 31 0 0pts
40 200 HOUSSONLONGE Maxime 39 0 0pts

Catégorie : NATIONAUX

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 21 MAZZONI BORIS 1 1 50pts
2 10 MARCOTTY DARYL 3 2 42pts
3 991 SCHADEWITZ SCOTT 4 4 36pts
4 800 GOFFOY Franck 9 3 32pts
5 401 HALLEUX SYLVAIN 5 6 31pts
6 68 DUBIE MAIKY 2 14 29pts
7 22 GOFFARD JOHAN 10 5 27pts
8 31 GAILLARD STEVE 6 11 25pts
9 402 HALLEUX JULIEN 18 8 16pts
10 15 DACHELET Gregory 8 18 16pts
11 911 LEBLANC JEREMY 15 12 15pts
12 14 MEWISSEN WIM 17 10 15pts
13 4 LEJEUNE TANGUY 14 13 15pts
14 32 MIGLIORINI Laurent 7 0 14pts
15 28 FAMEREE Thibault 0 7 14pts
16 91 KAUT KEVIN 0 9 12pts
17 145 HALSDORF Mike 11 31 10pts
18 37 HARDY CHRISTIAN 12 0 9pts
19 20 HERMAND DAMIEN 13 28 8pts
20 64 BARUFFATO FREDERIC 32 15 6pts
21 93 FRAIKIN ANDRE 25 16 5pts
22 8 VINDEVOGEL Maxime 16 0 5pts
23 122 LAFFUT Ludovic 26 17 4pts
24 66 LUX BILLY 22 19 2pts
25 83 ANDRES Stessy 19 26 2pts
26 377 ROBIN Sébastien 30 20 1pts
27 76 HEINEN ALAIN 20 0 1pts
28 60 LOUIS Ludwig 21 21 0pts
29 34 JAVAUX WILLIAM 24 22 0pts
30 131 GARNIER BENJAMIN 29 24 0pts
31 40 DEVILLE ROMAIN 28 30 0pts
32 77 LESUISSE DAVID 33 27 0pts
33 99 LAMBILLON LAURENT 35 25 0pts
34 78 COLLIGNON DAVID 34 29 0pts
35 98 DEMARET REMY 31 32 0pts
36 580 DRIESMANS JEAN MARC 23 0 0pts
37 44 BERGER ANDY 0 23 0pts
38 351 CASSART Julien 27 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 41 JAMAR SEBASTIEN 1 2 47pts
2 39 DONNAY FRANK 2 3 42pts
3 321 PYLINSKI MICHAÊL 10 1 36pts
4 12 BATTICE JEREMY 7 7 28pts
5 29 LAGAMME JULIEN 9 5 28pts
6 128 TOUCHEQUE FLORIAN 11 4 28pts
7 2 JORDANT VINCENT 4 11 28pts
8 94 MIGET Thomas 3 16 25pts
9 69 DE BERNARDI AYRTON 13 9 20pts
10 110 VAGNER Christophe 18 6 18pts
11 82 MORTIER JEAN MICHEL 15 10 17pts
12 48 FAUCON GONTRAND 5 0 16pts
13 25 JACQUEMIN JEREMY 19 8 15pts
14 32 IGNATIEFF FREDERIC 6 0 15pts
15 65 DELSUPEXHE JOEL 8 30 13pts
16 130 HEYMANS STEVE 16 15 11pts
17 289 ONRAET STEVE 32 12 9pts
18 792 ASSENMAKER JULIEN 12 0 9pts
19 20 HORWARD GEOFFREY 0 13 8pts
20 101 HART Tony 34 14 7pts
21 3 CALCAGNINI MICHAEL 14 0 7pts
22 105 SKOWRON AXEL 20 17 5pts
23 11 KEGEL CHRISTOPHE 17 22 4pts
24 19 JACQUES KEVIN 21 18 3pts
25 79 CLAUDE FRANCOIS 27 19 2pts
26 55 WANET DAVID 22 20 1pts
27 357 LASSENCE Maxime 25 21 0pts
28 85 SMET JULIEN 23 24 0pts
29 131 LUGENTZ SEBASTIEN 24 27 0pts
30 16 EVRARD FABIEN 29 25 0pts
31 8 LHERMITTE Thomas 26 28 0pts
32 6 GENDARME MELVYN 33 26 0pts
33 7 ALBERT Stéphane 35 29 0pts
34 181 LEBUTTE KEVIN 0 23 0pts
35 88 SERVAIS ADRIEN 28 0 0pts
36 28 WILLEMS Thomas 30 0 0pts
37 61 DASNOIS Alexis 31 0 0pts