AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Classements finaux – Championnat de printemps 2017
1392
post-template-default,single,single-post,postid-1392,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Classements finaux – Championnat de printemps 2017

DEB-S1
Place Nom et prénom Total points
1 LAFFINEUR LUDOVIC 228
2 VANDERMEULEN FLORENT 163
3 CARLIER THOMAS 159
4 DE CLERCK François 141
5 KOBS BENJAMIN 127
6 THOMAS Jérémy 123
7 DEPLUIS Logan 117
8 DEVILLET BRYAN 112
9 KRAEMER THOMAS 105
10 BAES JONATHAN 99
11 SOARES MARIO 84
12 WIRTZ Mario 62
13 SCALAIS CYRIL 60
14 LANDTMETERS  MICKAEL 54
15 BAUGNIET BENJAMIN 53
16 PETER GAETAN 51
17 LUCHTMANS Pierre 50
18 CAP Jonathan 48
19 MAGNERY TRISTAN 47
20 STEINMETZ Dorian 44
21 WEYDERS MEDHI 39
22 POUGIN DAVID 36
23 DELSAUTE CORENTIN 36
24 TROUSSE Christopher 33
25 CATOUL OLIVIER 29
26 PAQUET MIGUEL 23
27 WIRTZ LOGAN 18
28 LIEGEOIS Aymeric 11
29 FILBICHE Benjamin 11
30 MARTELLEUR MICHAEL 11
31 NICOLAS ENDY 9
32 DETHIER VINCENT 8
33 PREVOST Melvin 6
34 DETHIER JORDAN 5
35 KURMAN Corentin 4
36 CHAMANT STEVEN 4
37 PONCIN Kevin 0
38 MOREAU Thomas 0
39 LEBLAN MATHIAS 0
40 CANTINIAU Jordy 0
41 MASSART JEROME 0
42 LERCH Thibaut 0
43 DEHON FRANK 0
44 GOEDERT ANTHONY 0
DEB-S2
Place Nom et prénom Total points
1 MAZZONI FRANCOIS 242
2 PAYET BENJAMIN 218
3 DOUMONT Jimmy 196
4 BOUTET MELVIN 168
5 FURNEMONT Steve 115
6 ALMEIDA LUIS 103
7 KURMAN CAMILLE 99
8 DE ROOMS Laurent 90
9 DOLFINI Nicolas 78
10 DE KLERK  KEVIN 75
11 BILLY KEVIN 69
12 PHILBICHE JUSTIN 68
13 DROPSY ERIC 66
14 STREBER  LOGAN 63
15 GRANDVILLE Jason 59
16 FORCEILLE DIDIER 58
17 KULAK MURAT 53
18 FRANCOIS DIMITRI 45
19 ANTOINE THOMAS 39
20 PEIGNOIS MICHAEL 36
21 SCHOLTES Dimitri 31
22 FRERARD Anthony 29
23 COLLIN YVES 27
24 DENIS GIL 25
25 DA SILVA LOUREIRO Patrick 23
26 PINCHART GREGORY 15
27 PARCA Jonathan 15
28 LEPAGE Evan 15
29 MAGNUS AXEL 14
30 BURTON Aaron 13
31 MULLER CHRISTOPHE 12
32 PHILBICHE  MARC 11
33 DUPONT EMERSON 11
34 WEBER LUDIVIC 10
35 BREPOELS JONATHAN 7
36 THIRION ANDY 4
37 DE ROOMS Alexandre 3
38 DONVIL ANTHON 2
39 LELEU MAXENCE 2
40 GILLET GUILLAUME 1
41 BEGON VINCENT 0
42 GUERENNE Ludovic 0
43 PEIGNOIS MARTIN 0
44 SCHWINNINGER Joël 0
DEB-S3
Place Nom et prénom Total points
1 GYSEMBERGH JENS 192
2 MARTIN BRYAN 179
3 FACCIOTTI Gautier 156
4 QUOILIN JORDAN 140
5 PIERRARD THOMAS 120
6 VAN HOVE KENNY 98
7 SCHAAFF VALÉRIAN 91
8 SOLHEID ARTHUR 91
9 ROMAINVILLE MAXIME 87
10 WIRTZ BRANDON 87
11 WIRTZ MAXIME 86
12 LAFONTAINE Steven 75
13 LASSENCE  Marvin 72
14 CLAUSE ARNAUD 69
15 FRANCISCO LOPES 63
16 ORTMANS MARTIN 62
17 FRANCOIS LIONEL 61
18 BREPOELS MATHEW 56
19 LALLEMAND MICHAÊL 53
20 GILLES DAVID 48
21 VEIDERS Pascal 47
22 RAHIR Thomas 46
23 MARCHAL OLIVIER 37
24 DELPERDANGE Grégory 35
25 LONGRÉE GRÉGORY 33
26 GUALDA Rodriguez Marlone 31
27 DACO JULIANN 24
28 NOELMANS JAN 22
29 DELSAUTE JORDAN 17
30 CHILIADE JEREMY 15
31 DELAHAUT MAXIM 6
32 HARDENNE JEROME 3
33 GEORGES JONATHAN 3
34 CAP MURPHY 2
35 LEROY MAXENCE 1
36 FRENOY JOHN 1
37 REYDERS GREG 1
38 MASSON TIMMY 0
39 GENOT MATHIEU 0
40 RIBEIRO DE SOUSA FABIAN 0
41 REMY FRANCK 0
42 DAMSIN LUCAS 0
43 LECLERC ERIC 0
44 LAMOLINE QUENTIN 0
45 FERON OLIVIER 0
46 PIRE PASCAL 0
47 SCHMITZ MICHAEL 0
EC50
Place Nom et prénom Total points
1 LAMBEAUX LOUIS 214
2 PLEVOETS Louan 209
3 VENTURINI ETHAN 177
4 JEITZ NOLAN 176
5 MEURICE MATTEO 151
6 TOURNEUR COLIN 126
7 KINTZIGER LIAM 116
8 CENSIER LIVIO 106
9 DOLFINI TOM 104
10 ETIENNE AARON 104
11 GREGOIRE Dean 97
12 IGNATIEFF ROBBY 83
13 MONET JUSTIN 78
14 DREZEN LOUIS 76
15 ZUCHELLI ALESSIO 71
16 STEINBRUNN MICHAÊL 59
17 JEITZ CERENA 55
18 ERNOTTE ALICIA 55
19 GRANDJEAN VINCENT(2) 48
20 ERNOTTE OPHELIE 24
21 HERMA N NOE 5
22 NAUD KYLIAN 3
EC65
Place Nom et prénom Total points
1 DARGENTON ROBIN 245
2 GABRIEL ANTOINE 207
3 STOMEN BASTIEN 192
4 LISSENS Romain 162
5 FRANCOIS BAPTISTE 142
6 WEIRICH MALONE 137
7 CLEMENT NICOLAS 126
8 ADAM CYRIL 121
9 MERENNE Dorian 115
10 GRIBOMONT ETHAN 94
11 TOUCHEQUE DORIAN 89
12 DUKERTS Tom 68
13 BEGUIN MAXENCE 60
14 DI BARTOLOMEO Noa 57
15 ALBERT ALEXANDRE 42
16 ANDRE ALEXANDRE 39
17 DUBIE DALY 15
EC85
Place Nom et prénom Total points
1 BOULENGER CLEMENT 245
2 LEFEBVRE LEOPOLD 210
3 LEONARD MATHEO 203
4 FEYEN BJORN 171
5 ABIS Sacha 120
6 HOUBEN DYLAN 120
7 TREMBLOY TRISTAN 119
8 LAMBEAUX CYRIL 106
9 BERBEN ETHAN 94
10 MARTIN DYLAN 89
11 DE DOBBELAERE BORN 84
12 BERSCHEID ARNE 81
13 LISON JULIEN 79
14 GERARDY LUCAS 69
15 NOTHOMB MARVIN 55
16 DODION THOMAS 49
17 RICHARD HUGO 44
18 CLEMENT MATYS 44
19 DEVILLET JOSHUA 43
20 LIGOT TOM 38
21 LANDRAIN LUDOVIC 35
22 WILKIN VICTOR 33
23 CHARLIER DYLAN 28
24 WILKIN Nathan 27
25 VAN HAAREN Barnabé 8
26 EL MOHOR MADIAS 4
ESPOIR
Place Nom et prénom Total points
1 LILLO Aubry 244
2 TOUCHEQUE JULIEN 216
3 HELAS ADRIEN 187
4 DOYEN Jérôme 150
5 NOEL ALAN 145
6 CORDY PATRICE 139
7 RULOT LUCA 133
8 THOUSSAINT ALEX 102
9 VAN DE CAPELLE SACHA 100
10 HAID TOM 99
11 PETIT LUCAS 76
12 DUMONT LUCA 74
13 BECU CLÉMENT 73
14 SCHOLZEN NOAH 70
15 SPITALI  ANTONIO 68
16 BEGUIN ALEXIS 43
17 ORTMANS MARTIN 42
18 SCHEPERS MAXIME 42
19 KESSEN NYLS 38
20 WIRTZ FRANCK 36
21 LEFEBVRE THEO 35
22 WINAND FLORIAN 24
23 TROUSSET RYAN 23
24 LAGE THEO 10
25 WULGAERT THOMAS 2
EXP-A
Place Nom et prénom Total points
1 THOUSSAINT MARC 244
2 THOMAS DANIEL 203
3 DEBROUX PATRICK 178
4 THOUSSAINT PATRICK 165
5 BILLY PHILippe 163
6 DREZEN ALAIN 146
7 TOUCHEQUE TONY 116
8 MIGEOTTE Jacques 107
9 LEONARD OLIVIER 95
10 SEVRIN DOMINIQUE 95
11 HEINEN ALAIN 92
12 LERCH  LUC 92
13 LOLY Christophe 86
14 CORMAN PHILIPPE 56
15 DONNAY FRANK 51
16 DACO Christophe 28
17 DONVIL GUY 20
EXP-B
Place Nom et prénom Total points
1 TOUCHEQUE Leopold 211
2 LAMBILLON LAURENT 207
3 PIERRARD ALBERT 174
4 VAN DE CAPELLE Jérôme 167
5 FOUSSE FREDERIC 151
6 MALBEC TONY 133
7 MARTIN ROGER 124
8 ALTENHOVEN THIBAUD 108
9 REUTER PASCAL 96
10 ROLAND Fabian 95
11 BRUNO Jérôme 91
12 PIRONT Etienne 91
13 THOMAS Jean-Paul 78
14 PREVOST ERIC 75
15 LUDOVICY FRANK 67
16 HALLEUX JOEL 64
17 DAVIN VINCENT 45
18 JACQUES STEPHANE 42
19 DRIESMANS Jean-PAUL 36
20 PIERRARD FRANCK 31
21 HERCOT VINCENT 26
22 LEROY FRANCIS 25
23 NOTHOMB Michel 15
24 CHARLIER  JEAN MARIE 10
25 VANBRABANT ERIC 9
26 GUILLAUME Jean-Claude 9
27 HANSEN FABRICE 7
28 CHARLIER JEAN FRANCOIS 5
29 DELAHAUT JEAN-LUC 5
30 LAMBILLON Pascal 3
31 ANDRIEN PATRICK 3
32 SAMSON GUY 3
33 GENOT HENRY 3
34 BEGUIN DANIEL 0
35 PLANCKE Emmanuel 0
INTMX1
Place Nom et prénom Total points
1 ENGLEBERT Arnaud 210
2 THIELENS STEVE 193
3 MAGEN JOHNNY 186
4 LACASSE VALENTIN 179
5 NIQUE JEREMY 179
6 BREVERS LAURENT 175
7 DUBIE MAIKY 105
8 SUCCI MICHAËL 97
9 FENA JULIEN 92
10 LUX BILLY 86
11 FOURNY MAXENCE 84
12 HALLEUX SYLVAIN 75
13 TOUCHEQUE FLORIAN 64
14 VANLEEUW MARTIN 61
15 LILLO  Gauthier 52
16 DOYEN BENJAMIN 50
17 VANLEEUW ROMAIN 43
18 MORONE YOHAN 38
19 HOFFMANN Kevin 38
20 BERNEDE QUENTIN 31
21 COSTICH PIERRE LOUIS 29
22 BERGER ANDY 29
23 DUCKERS DAVID 23
24 PAQUET JEREMY 18
25 HENRARD JOHAN 16
26 MARTINY JEROME 13
27 TARTE. QUENTIN 13
28 BARUFFATO FREDERIC 12
29 DENAMUR POL 9
30 FELLER BENJAMIN 2
31 VANDERSTAPPEN JORDAN 2
32 COLON DEAN 1
33 CREMER CEDRIC 0
INTMX2
Place Nom et prénom Total points
1 HUBIN ERIC 227
2 KINTZIGER MORGAN 194
3 DEVILLE DORIAN 194
4 GRANDJEAN VINCENT 163
5 DEVILLET William 138
6 RENARD ARNAUD 138
7 LECLERCQ JONATHAN 116
8 TREMBLOY TOM 112
9 LEJEUNE DIMITRI 101
10 LOUIS MARVIN 93
11 MARCOTTY DARYL 92
12 VANBRABANT ALEXIS 85
13 LAMBILLON Florent 68
14 DESTRUMENT Gabriel 59
15 DACHELET GREGORY 57
16 CHALET LOIC 45
17 WAGENER ADRIEN 42
18 VANHOENACKER FRANCOIS 35
19 DONEUX BENJAMIN 33
20 VAN HOOF DAVID 32
21 TOUCHEQUE CORENTIN 31
22 DEVILLE ROMAIN 26
23 CROES GERALD 25
24 TARTE QUENTIN 20
25 BRIXHE JOEL 19
26 MAROIT THIBAUT 14
27 ANDRES  Stessy 11
28 JAVAUX WILLIAM 11
29 WOERZEGGERS Jimmy 0
JUN-S1
Place Nom et prénom Total points
1 ALTENHOVEN Theo 199
2 CORNELI ADRIEN 187
3 PANOZZO Jérôme 162
4 TOUCHEQUE ANTONY 153
5 RALET REGIS 125
6 ENGLEBERT Laurent 117
7 PIROTTE Michael 104
8 ANDRIANNE MATHIEU 97
9 THIBAUT Kévin 94
10 SETZU QUENTIN 88
11 MORIS JORDAN 80
12 PETIT Andy 80
13 MARTIN Etienne 72
14 KEUP Antoine 71
15 LALOUX STEVE 64
16 COGOLLUDO Quentin 58
17 BEREST ANTOINE 54
18 CORMAN Francois 50
19 BRUSSELMANNE MIKE 50
20 HUBERTY THOMAS 45
21 MERENNE Dimitri 39
22 HUSQUET GILLES 36
23 ULBRICH FREDERIC 35
24 DEVILLET  DONOVAN 34
25 SCHLIM Jason 20
26 HANQUET HUGUES 18
27 PIRONT Nicolas 17
28 SETZU CEDRIC 14
29 RENAULD GAUTHIER 14
30 PROVENZANO LUCAS 10
31 SELLIER ANTHONY 8
32 DORMAL ADRIEN 8
33 RAPACKI REGIS 6
34 PIGEON Bryan 1
35 HANS FREDERIC 0
36 KNUTS BENOIT 0
37 NINANE Maxime 0
38 ROUYR   FLORENT 0
39 ETIENNE DIDIER 0
40 GUILLAUME MARVIN 0
41 THOMAS LIONEL 0
42 OULED El Bey  Samir 0
43 HANART Jeremy 0
JUN-S2
Place Nom et prénom Total points
1 PONENTE GREGORY 250
2 TOULEMONDE  GUILLAUME 175
3 NIQUE QUENTIN 140
4 CABU MICHAEL 132
5 KROONEN BORIS 126
6 HOUSSONLONGE MAXIME 117
7 DE FROIDMONT RAPHAEL 113
8 GERMAY NIGEL 108
9 THIELENS Mike 96
10 ZUCCHELLI ADRIEN 88
11 MAILLIEN STEVEN 87
12 GREGOIRE ANTONY 86
13 Casola Franck 85
14 PHILIPPE-MOUREY Steven 82
15 FENA Augustin 58
16 THIRY MATHIEU 51
17 SENTE Damien 45
18 BERTHOLET RALPH 40
19 THIRY Jonathan 36
20 LEGROS Samy 35
21 MIGEOTTE Dylan 32
22 MASSART  JONATHAN 29
23 LAMOTTE DIMITRI 26
24 DE KLERK PETER 25
25 FIKRI KARL 24
26 TAYMANS Christophe 22
27 BURNET ALEXIS 19
28 CHARLIER VINCENT 17
29 EVRARD BASTIEN 12
30 MORIS KEVIN 12
31 SAVARY ROMAIN 8
32 BRONDOIT Jean-François 8
33 BOUILLE Johnny 8
34 DETALLE Samuel 8
35 COLLIN Adrien 4
36 FRAIPONT DAMIEN 3
37 Collard Fabian 2
38 JOSSELET William 1
39 MARY CLAUDY 0
40 MORAY JONATHAN 0
41 CHARLIER FRANCK 0
42 DEMANDE JONATHAN 0
43 CASSART Sébastien 0
44 ERNOTTE SEBASTIEN 0
45 HORWARD STEVEN 0
46 CORRAL PECO ROMAIN 0
47 FENA  ANTOINE 0
48 JADIN FREDERICK 0
SENIOR
Place Nom et prénom Total points
1 VIELLEVOYE KENNY 244
2 DREZEN MAXIME 191
3 VANDEN DRIESSCHE Bryan 137
4 MAILLEUX MICHAËL 108
5 GASPARDTHIBAULT 107
6 DETROZ HENRI JEAN 104
7 THEISEN ARTHUR 95
8 TOUCHEQUE LOGAN 92
9 VAGNER Christophe 89
10 COLLET AMAURY 88
11 DODREMONT SEBASTIEN 80
12 DORMAL Julien 63
13 WILLEMS Thomas 61
14 LOUIS Ludwig 60
15 COLLIGNON DAVID 59
16 PIERRET ALEXANDRE 56
17 FRANCOIS NICOLAS 47
18 THIRY TOM 44
19 FRAIKIN ANDRE 44
20 LESUISSE DAVID 44
21 BOURG STEEVE 42
22 BELACCA Bryan 39
23 LANGLOIS FRANÇOIS 38
24 DEUMER FLORIAN 30
25 HUSSIN Grégoire 29
26 TOURNEUR MICHAEL 28
27 SMET JULIEN 26
28 IGNATIEFF FREDERIC 22
29 LOTTE NILSSON 18
30 CLAES KEVIN 16
31 DE BACKER MARVIN 15
32 LEJEUNE SACHA 13
33 LEJEUNE CORENTIN 13
34 BRETON RENAUD 12
35 JACQUEMIN JEREMY 10
36 REMY AUBERT 9
37 VANDENDYCK JEROME 8
38 DUBOIS RAPHAEL 7
39 BOVY CHRISTOPHE 7
40 HEYMANS STEVE 5
41 COBRAIVILLE Pierre 4
42 DAIGNEUX Joffrey 2
43 LEBUTTE KEVIN 2
44 DONVIL ALAIN 1
45 DASNOIS Alexis 1
46 ERNOTTE Bryan 0
47 REMY GABIN 0
48 DELPERDANGE Jerôme 0