AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Classements provisoires – Championnat AMPL 2017
1457
post-template-default,single,single-post,postid-1457,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Classements provisoires – Championnat AMPL 2017

Classements provisoires après l’épreuve de Willancourt

DEB-S1
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 49 SCALAIS CYRIL 584
2 23 BAES JONATHAN 511
3 57 WEYDERS MEDHI 364
4 157 WIRTZ MAXIME 275
5 43 POUGIN DAVID 258
6 85 LUCHTMANS Pierre 258
7 211 DELSAUTE JORDAN 233
8 171 WIRTZ BRANDON 221
9 53 BAUGNIET BENJAMIN 219
10 93 MAGNERY TRISTAN 218
11 311 VEIDERS Pascal 193
12 25 DELSAUTE CORENTIN 182
13 91 PETER GAETAN 162
14 39 CAP Jonathan 145
15 711 HARDENNE JEROME 142
16 123 DAUVIN EDDY 141
17 115 CATOUL OLIVIER 134
18 29 LANDTMETERS  MICKAEL 126
19 441 NOELMANS JAN 101
20 9 CANTINIAU Jordy 97
21 81 SOARES MARIO 92
22 89 WIRTZ Mario 86
23 789 RIBEIRO DE SOUSA FABIAN 75
24 47 TROUSSE Christopher 73
25 161 MARCHAL OLIVIER 67
26 73 WIRTZ LOGAN 67
27 727 CHILIADE JEREMY 66
28 313 ARENS  TOM 62
29 37 NICOLAS ENDY 46
30 71 PAQUET MIGUEL 45
31 787 LAFONTAINE Steven 42
32 153 DELAHAUT MAXIM 41
33 27 LIEGEOIS Aymeric 40
34 111 MOREAU Thomas 36
35 177 RAHIR Thomas 35
36 59 STEINMETZ Dorian 32
37 673 REMY FRANCK 27
38 3 DETHIER VINCENT 26
39 41 FILBICHE Benjamin 26
40 163 LAURENT CHRISTOPHE 25
41 733 GEORGES JONATHAN 24
42 87 LERCH Thibaut 23
44 79 PREVOST Melvin 21
45 11 PONCIN Kevin 18
46 101 MARTELLEUR MICHAEL 14
47 323 REYDERS GREG 11
48 75 KURMAN Corentin 10
49 15 CHAMANT STEVEN 3
50 351 LECLERC ERIC 2
51 5 URBAIN Valentin 1
52 45 DEHON FRANK 0
53 923 FERON OLIVIER 0
54 155 SCHMITZ MICHAEL 0
55 83 MASSART JEROME 0
56 63 REMY GILLES 0
57 107 GOEDERT ANTHONY 0
DEB-S2
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 110 FORCEILLE DIDIER 531
2 64 WEBER LUDIVIC 522
3 52 DE KLERK  KEVIN 319
4 96 COLLIN YVES 288
5 18 FRANCOIS DIMITRI 278
6 84 BILLY KEVIN 277
7 56 DROPSY ERIC 274
8 28 GRANDVILLE Jason 205
9 72 STREBER  LOGAN 172
10 186 LASSENCE  Marvin 171
11 30 DE ROOMS Laurent 171
12 218 LALLEMAND MICHAÊL 156
13 196 ROMAINVILLE MAXIME 148
14 200 GUALDA Rodriguez Marlone 147
15 22 KULAK MURAT 137
16 710 BREPOELS MATHEW 137
17 108 BURTON Aaron 135
18 26 MAGNUS AXEL 131
19 88 PEIGNOIS MICHAEL 121
20 106 FRERARD Anthony 108
21 120 DOLFINI Nicolas 106
22 86 DUPONT EMERSON 95
23 154 LOWIES JEROME 91
24 24 THIRION ANDY 87
25 320 LONGRÉE GRÉGORY 86
26 2 PINCHART GREGORY 82
27 10 GILLET GUILLAUME 76
28 20 PEIGNOIS MARTIN 69
29 942 GILLES DAVID 61
30 626 FRENOY JOHN 58
31 240 MASSON TIMMY 57
32 8 BREPOELS JONATHAN 51
34 14 PENNETREAU  Quentin 46
36 36 BEGON VINCENT 42
37 510 CAP MURPHY 37
38 62 COLLIN Antoine 32
39 114 DONVIL ANTHON 30
40 46 CREMERS Alain 26
41 500 FRANCISCO LOPES 17
42 374 GENOT MATHIEU 17
43 112 MULLER CHRISTOPHE 16
44 12 DA SILVA LOUREIRO Patrick 10
45 733 GEORGES JONATHAN 7
46 76 SCHWINNINGER Joël 7
47 44 PARCA Jonathan 5
48 238 PIRE PASCAL 5
49 176 LAMOLINE QUENTIN 2
50 172 PLANCKE Emmanuel 1
51 444 LEROY MAXENCE 1
52 58 GUERENNE Ludovic 1
53 40 DE ROOMS Alexandre 0
EC50 – ACERBIS KIDS TROPHY
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 5 LAMBEAUX LOUIS 666
2 444 CENSIER LIVIO 560
3 6 JEITZ NOLAN 549
4 29 PLEVOETS Louan 543
5 28 GREGOIRE Dean 416
6 8 KINTZIGER LIAM 349
7 21 ETIENNE AARON 340
8 58 ZUCHELLI ALESSIO 298
9 41 DREZEN LOUIS 275
10 193 VENTURINI ETHAN 246
11 20 JEITZ CERENA 242
12 3 DOLFINI TOM 219
13 1 ERNOTTE OPHELIE 215
14 11 MONET JUSTIN 206
15 18 ERNOTTE ALICIA 178
16 426 IGNATIEFF ROBBY 169
17 72 TOURNEUR COLIN 161
18 373 STEINBRUNN MICHAÊL 140
19 49 ZUCCHELLI TIMEO 138
20 24 NAUD KYLIAN 98
21 76 GRANDJEAN VINCENT(2) 40
22 2 SVEN KLO KYITER 38
23 12 SVEN KLO KYITER 36
24 2 BEAUCART NOHAN 26
EC65 – ACERBIS KIDS TROPHY
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 74 DARGENTON ROBIN 689
2 6 WEIRICH MALONE 526
3 146 ADAM CYRIL 463
4 86 FRANCOIS BAPTISTE 456
5 68 LISSENS Romain 432
6 75 STOMEN BASTIEN 421
7 95 GABRIEL ANTOINE 406
8 336 GRIBOMONT ETHAN 383
9 73 MEURICE MATTEO 312
10 23 ALBERT ALEXANDRE 225
11 8 MERENNE Dorian 214
12 25 CLEMENT NICOLAS 209
13 91 TOUCHEQUE DORIAN 201
14 2 DUKERTS Tom 185
15 24 DI BARTOLOMEO Noa 138
16 7 ANDRE ALEXANDRE 134
17 168 DUBIE DALY 92
18 32 CHARLIER MIKE 53
19 1 BEGUIN MAXENCE 40
EC85 – ACERBIS KIDS TROPHY
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 84 LEONARD MATHEO 621
2 104 FEYEN BJORN 606
3 80 LEFEBVRE LEOPOLD 462
4 175 LIGOT TOM 407
5 9 GERARDY LUCAS 387
6 81 WISCOUR KEVIN 368
7 317 TREMBLOY TRISTAN 366
8 727 BERBEN ETHAN 347
9 65 ABIS Sacha 339
10 29 BERSCHEID ARNE 304
11 16 WILKIN Nathan 304
12 154 LAMBEAUX CYRIL 295
13 217 LEONARD ROMAN 292
14 36 HOUBEN DYLAN 233
15 461 MARTIN DYLAN 191
16 151 DEVILLET JOSHUA 168
17 38 LANDRAIN LUDOVIC 117
18 40 NOTHOMB MARVIN 108
19 7 RICHARD HUGO 105
20 912 CLEMENT MATHIAS 100
21 11 LISON JULIEN 93
22 212 LOUIS JACQUES 89
23 24 CLEMENT MATYS 83
24 51 WILKIN VICTOR 55
25 184 DE DOBBELAERE BORN 30
26 251 KRANTZ  Clement 30
27 32 CHARLIER DYLAN 29
28 625 VAN HAAREN Barnabé 28
ESPOIRS – YAMAHA 125 YOUTH CUP
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 87 DOYEN Jérôme 673
2 70 NOEL ALAN 513
3 52 HELAS ADRIEN 484
4 126 BOULENGER CLEMENT 443
5 161 HAID TOM 427
6 247 HOUSSONLONGE LUCAS 375
7 254 DUMONT LUCA 360
8 210 ORTMANS MARTIN 336
9 198 LEGROS Samy 285
10 94 SCHOLZEN NOAH 279
11 228 PIERRARD THOMAS 262
12 53 RULOT LUCA 218
13 12 THOUSSAINT ALEX 218
14 17 CARLIER THOMAS 185
15 21 KESSEN NYLS 183
16 434 PETIT LUCAS 173
17 11 WIRTZ FRANCK 168
18 97 VAN DE CAPELLE SACHA 164
19 384 BECU CLÉMENT 149
20 141 ALTENHOVEN Theo 96
21 25 CORDY PATRICE 86
22 166 KURMAN CAMILLE 65
23 296 FRANCOIS LIONEL 63
24 36 SPITALI ANTONIO 54
25 54 DENIS GIL 52
26 140 ANTOINE THOMAS 40
27 741 DACO JULIANN 35
28 22 WINAND FLORIAN 30
29 10 THOUSSAINT WILLIAM 29
30 14 SCHEPERS MAXIME 28
31 229 DAMSIN LUCAS 27
32 19 BEGUIN ALEXIS 20
33 23 REINERTZ FLORIAN 19
34 188 LEFEBVRE THEO 16
35 57 LAGE THEO 13
36 90 DODION THOMAS 10
37 128 CAZAL LOIC 9
38 51 WILKIN VICTOR 8
39 3 EL MOHOR MADIAS 5
40 214 WIESEMES JOHN 5
41 36 SPITALI  ANTONIO 4
42 93 WULGAERT THOMAS 3
43 40 NOTHOMB MARVIN 3
44 30 CUYPERS Steve 0
45 131 CUYPERS Joffrey 0
EXP-A
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 5 DEBROUX PATRICK 678
2 3 THOUSSAINT MARC 623
3 84 BILLY PHILippe 515
4 6 THOMAS DANIEL 382
5 119 DREZEN ALAIN 374
6 77 LEONARD OLIVIER 348
7 99 TOUCHEQUE TONY 325
8 30 MIGEOTTE Jacques 270
9 76 HEINEN ALAIN 266
10 919 LAMBILLON LAURENT 245
11 204 LOLY Christophe 239
12 72 THOUSSAINT PATRICK 237
13 14 PIERRARD ALBERT 230
14 4 LERCH  LUC 213
15 34 TOUCHEQUE Leopold 208
16 39 DONNAY FRANK 178
17 12 DONVIL GUY 157
18 708 SEVRIN DOMINIQUE 155
19 97 VAN DE CAPELLE Jérôme 148
20 62 MARTIN ROGER 120
21 23 MALBEC TONY 114
22 121 DAVIN VINCENT 37
23 64 ALTENHOVEN THIBAUD 32
24 94 DACO Christophe 28
25 24 PAUWELS MICHEL 0
EXP-B
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 405 HALLEUX JOEL 681
2 18 VANBRABANT ERIC 526
3 79 PREVOST ERIC 448
4 180 REUTER PASCAL 392
5 13 THOMAS Jean-Paul 381
6 310 ROLAND Fabian 379
7 21 FOUSSE FREDERIC 341
8 973 HERCOT VINCENT 280
9 19 PIRONT Etienne 265
10 162 JACQUES STEPHANE 263
11 131 LUGENTZ SEBASTIEN 258
12 90 MAITREJEAN STÉPHANE 248
13 47 POLYS EMMANUEL 232
14 38 LUDOVICY FRANK 181
15 10 PIERRARD FRANCK 150
16 58 DRIESMANS Jean-PAUL 140
17 40 NOTHOMB Michel 103
18 731 MONTREUX MICHAEL 95
19 199 LAMBILLON Pascal 92
20 16 BEGUIN DANIEL 91
21 111 CORMAN PHILIPPE 86
22 722 CHARLIER JEAN FRANCOIS 83
23 37 GENOT HENRY 76
24 53 FRECHES Philippe 74
25 17 GOUEY DANIEL 63
26 98 CHARLIER  JEAN MARIE 51
27 8 ANDRIEN PATRICK 51
28 41 GROOTEN GUSTAVE 45
29 121 DAVIN VINCENT 44
30 73 LEROY FRANCIS 44
31 95 SAMSON GUY 31
32 9 HANSEN FABRICE 23
33 61 DELAVAL Gerard 22
34 701 GUILLAUME Jean-Claude 19
35 91 SAVARY ERIC 15
INTMX1
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 77 ENGLEBERT Arnaud 708
2 82 THIELENS STEVE 612
3 143 MAGEN JOHNNY 473
4 104 NIQUE JEREMY 468
5 14 FOURNY MAXENCE 377
6 401 HALLEUX SYLVAIN 361
7 54 LACASSE VALENTIN 360
8 557 BEGON LOÏC 269
9 161 BREVERS LAURENT 236
10 117 BOGAERT TONY 234
11 611 FENA JULIEN 228
12 66 LUX BILLY 203
13 27 VANLEEUW MARTIN 203
14 26 MARTINY JEROME 181
15 2 HOFFMANN Kevin 166
16 24 LILLO  Gauthier 157
17 12 MAILLEUX MICHAËL 139
18 128 TOUCHEQUE FLORIAN 137
19 951 HENRARD JOHAN 134
20 888 VANLEEUW ROMAIN 118
21 97 SUCCI MICHAËL 98
22 53 MORONE YOHAN 96
23 100 PAQUET JEREMY 65
24 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 61
25 44 BERGER ANDY 49
26 13 THEISEN ARTHUR 46
27 4 COLON DEAN 36
28 96 DEMARET REMY 33
29 7 BRIXHE JOEL 28
30 87 DOYEN BENJAMIN 24
31 111 GUILLAUME LOGAN 18
32 64 BARUFFATO FREDERIC 8
33 69 DE BERNARDI AYRTON 0
INTMX2
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 45 DEVILLE DORIAN 645
2 8 KINTZIGER MORGAN 594
3 36 HUBIN ERIC 582
4 163 PIRONT JIMMY 385
5 199 LAMBILLON Florent 345
6 261 RENARD ARNAUD 343
7 86 LECLERCQ JONATHAN 336
8 10 MARCOTTY DARYL 304
9 18 LEJEUNE DIMITRI 256
10 24 LOUIS MARVIN 235
11 178 DONEUX BENJAMIN 213
12 97 DEVILLET William 212
13 258 GRANDJEAN VINCENT 194
14 122 VANBRABANT ALEXIS 193
15 177 LILLO Aubry 149
16 111 GUILLAUME LOGAN 144
17 175 FRAIKIN  REMI 130
18 73 CROES GERALD 117
19 184 DESTRUMENT Gabriel 90
20 557 TOUCHEQUE LOGAN 89
21 83 ANDRES  Stessy 87
22 151 DUCKERS DAVID 79
23 21 WAGENER ADRIEN 70
24 766 DETROZ HENRI JEAN 68
25 41 DREZEN MAXIME 57
26 85 VANHOENACKER FRANCOIS 53
27 99 TARTE QUENTIN 43
28 77 VAN HOOF DAVID 43
29 26 TOUCHEQUE JULIEN 42
30 288 TREMBLOY TOM 35
31 40 DEVILLE ROMAIN 34
32 944 VANDEN DRIESSCHE Bryan 29
33 54 CHALET LOIC 24
34 15 DACHELET GREGORY 24
35 44 VIELLEVOYE KENNY 22
36 100 TOUCHEQUE CORENTIN 22
37 128 TOUCHEQUE FLORIAN 21
38 133 REINERTZ WILLIAM 16
39 161 WIRTZ Rony 14
40 7 BRIXHE JOEL 7
41 757 GASPARDTHIBAULT 4
42 34 JAVAUX WILLIAM 2
43 141 FELLER BENJAMIN 2
44 55 WANET DAVID 0
45 27 MAROIT THIBAUT 0
JUN-S1
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 519 MORIS JORDAN 612
2 155 COGOLLUDO Quentin 566
3 25 BAUGNIET CHRISTOPHE 407
4 259 CORMAN Francois 329
5 19 MARTIN Etienne 326
6 95 LAFFINEUR LUDOVIC 319
7 111 BEREST ANTOINE 242
8 911 PETIT Andy 234
9 921 GYSEMBERGH JENS 228
10 43 SETZU QUENTIN 222
11 69 PROVENZANO LUCAS 222
12 23 PRINCEN LAURENT 217
13 21 LALOUX STEVE 214
14 461 MARTIN BRYAN 210
15 595 ROSIER  Baptiste 188
16 281 DE BACKER MARVIN 166
17 47 ONRAET STEVE 166
18 103 DUBIE Mike 161
19 181 HART Tony 137
20 39 DORMAL ADRIEN 129
21 123 SCHLIM Jason 100
22 41 HUSQUET GILLES 95
23 53 BOLETTE Gregory 95
24 245 THIBAUT Kévin 83
25 67 SETZU CEDRIC 80
26 717 BRUSSELMANNE MIKE 73
27 133 KOBS BENJAMIN 71
28 61 THOMAS Jérémy 66
29 9 KEUP Antoine 65
30 515 HUBERTY THOMAS 52
31 719 PIRONT Nicolas 52
32 411 DEVILLET  DONOVAN 51
33 771 HANQUET HUGUES 49
34 113 VANDERMEULEN FLORENT 46
35 17 ULBRICH FREDERIC 38
36 151 PIGEON Bryan 37
37 65 DEPLUIS Logan 37
38 77 THOMAS LIONEL 36
39 513 SCHAAFF VALÉRIAN 35
40 325 NINANE Maxime 34
41 45 MERENNE Dimitri 24
42 129 RONVAL Vincent 21
43 91 TOUCHEQUE ANTONY 20
44 661 RAPACKI REGIS 18
45 295 GUILLAUME MARVIN 14
46 5 MARGRAFF LUCAS 14
47 213 HANART Jeremy 11
48 997 SOLHEID ARTHUR 7
49 127 DE CLERCK François 4
50 13 HANS FREDERIC 2
51 7 DEVILLET BRYAN 1
52 35 ROUYR   FLORENT 1
53 99 OULED El Bey  Samir 0
54 101 VAN HOVE KENNY 0
55 211 ETIENNE DIDIER 0
56 3 KNUTS BENOIT 0
57 783 BINET MARC 0
58 919 SELLIER ANTHONY 0
59 81 RENAULD GAUTHIER 0
JUN-S2
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 58 MAILLIEN STEVEN 591
2 82 THIELENS Mike 551
3 2 BERGER ADRIEN 411
4 740 DE KLERK PETER 388
5 20 MONTULET FREDERIC 337
6 12 Casola Franck 302
7 26 COLLIN Adrien 255
8 62 GREGOIRE ANTONY 215
9 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 209
10 40 MAZZONI FRANCOIS 204
11 484 THIRY Jonathan 194
12 490 ZUCCHELLI ADRIEN 182
13 16 FENA Augustin 177
14 6 DOUMONT Jimmy 171
15 860 MASSART  JONATHAN 155
16 94 BERTHOLET RALPH 152
17 888 NOEL ADRIEN 150
18 30 MIGEOTTE Dylan 139
19 42 LAMOTTE DIMITRI 135
20 124 JOSSELET William 133
21 422 SAMSON TONY 132
22 160 MORIS KEVIN 124
23 32 FIKRI KARL 120
24 424 BOUILLE Johnny 109
25 86 DETALLE Samuel 103
26 242 THIRY MATHIEU 99
27 112 BRONDOIT Jean-François 93
28 18 CHARLIER VINCENT 80
29 64 TAYMANS Christophe 75
30 74 FRAIPONT DAMIEN 72
31 782 FURNEMONT Steve 64
32 66 LUX Jean 55
33 174 QUOILIN JORDAN 54
34 72 EVRARD BASTIEN 54
35 44 SENTE Damien 44
36 14 MORAY JONATHAN 42
37 50 BOUTET MELVIN 42
38 88 PAYET BENJAMIN 26
39 156 BURNET ALEXIS 25
40 54 DEMANDE JONATHAN 18
41 390 SAVARY ROMAIN 17
42 118 CASSART Sébastien 15
43 68 Collard Fabian 14
44 10 ERNOTTE SEBASTIEN 12
45 198 LEGROS Samy 10
46 4 FENA  ANTOINE 5
47 116 MARY CLAUDY 3
48 22 KRAEMER THOMAS 2
49 102 ENGLEBERT BENOIT 2
50 166 KURMAN CAMILLE 1
51 622 DERDEYN PIERRE 0
52 310 ROLAND Fabian 0
53 48 HORWARD STEVEN 0
54 262 JADIN FREDERICK 0
55 420 CORRAL PECO ROMAIN 0
56 125 FOLEIRO JEAN PHILIPPE 0
57 80 ALMEIDA  LUIS 0
SENIORS
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 722 GOFFARD JOHAN 540
2 422 GOFFARD ANDY 409
3 882 PONENTE GREGORY 394
4 7 COLLIGNON DAVID 382
5 540 XHARDEZ KENNY 359
6 178 TOULEMONDE  GUILLAUME 276
7 933 CORNELI ADRIEN 272
8 144 THIRY TOM 252
9 51 VANDENDYCK JEROME 251
10 90 BELACCA Bryan 232
11 157 WEBER Philippe 230
12 11 FRANCOIS NICOLAS 200
13 54 STOMMEN GILLES 166
14 641 COLLET AMAURY 163
15 17 DODREMONT SEBASTIEN 158
16 134 ROSSINET DYLAN 145
17 394 DORMAL Julien 144
18 217 PIROTTE Michael 136
19 37 HARDY CHRISTIAN 126
20 104 NIQUE QUENTIN 124
21 77 LESUISSE DAVID 120
22 27 MAROIT THIBAUT 118
23 88 NOEL ADRIEN 107
24 85 SMET JULIEN 105
25 49 DUBOIS RAPHAEL 101
26 16 LOUIS Ludwig 94
27 28 WILLEMS Thomas 87
28 72 TOURNEUR MICHAEL 76
29 26 IGNATIEFF FREDERIC 68
30 934 LEJEUNE CORENTIN 68
31 29 RALET REGIS 66
32 62 DELAVAL KEVIN 65
33 135 CASSART Julien 56
34 581 LOTTE NILSSON 56
35 36 BOVY CHRISTOPHE 41
36 30 WITHOFS Geoffrey 37
37 214 BOURG STEEVE 37
38 122 KROONEN BORIS 35
39 532 LINSMEAU LOIC 33
40 314 CABU MICHAEL 27
41 281 DE BACKER MARVIN 26
42 93 FRAIKIN ANDRE 26
43 110 VAGNER Christophe 25
44 5 BATTICE JEREMY 25
45 75 ANDRIANNE MATHIEU 22
46 15 ENGLEBERT Laurent 21
47 57 PIERRET ALEXANDRE 20
48 911 PANOZZO Jérôme 17
49 176 DAIGNEUX Joffrey 15
50 994 HOUSSONLONGE MAXIME 13
51 711 DEUMER FLORIAN 12
52 25 JACQUEMIN JEREMY 11
53 224 GERMAY NIGEL 9
54 4 LANGLOIS FRANÇOIS 9
55 56 CLAES KEVIN 7
56 181 LEBUTTE KEVIN 3
57 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 2
58 61 DASNOIS Alexis 1
59 46 REMY GABIN 0
60 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 0
61 313 COBRAIVILLE Pierre 0
62 130 HEYMANS STEVE 0
63 22 REMY AUBERT 0
64 404 ERNOTTE Bryan 0