AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Classements provisoires 2018
2313
post-template-default,single,single-post,postid-2313,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Classements provisoires 2018

Classement provisoires après l’épreuve de Gesves.

DEB-S1
1 COGOLLUDO PHILIPPE 480
2 PESCHON KEVIN 465
3 VANLINTHOUT BASTIEN 334
4 BEREST NICOLAS 321
5 LANDTMETERS MICKAEL 318
6 KUPPER GUY 231
7 DELSAUTE CORENTIN 210
8 BAUMANS JULIEN 192
9 CAP JONATHAN 171
10 PETER GAETAN 163
11 TROUSSE CHRISTOPHE 163
12 FRAIPONT STEPHANE 151
13 DOLENS QUENTIN 148
14 GEORGES JONATHAN 136
15 CANTINIAU JORDY 135
16 CHILIADE JEREMY 109
17 GANSER FLORIAN 103
18 URBAIN VALENTIN 97
19 PAQUET MIGUEL 96
20 FRANCOTTE ROMAIN 92
21 DE MUYLDER BENJAMIN 89
22 DUBIE JIMMY 79
23 MARCHAL OLIVIER 78
24 HATERT THIBAULT 59
25 KURMAN CORENTIN 52
26 WIRTZ LOGAN 50
27 MASSON TIMMY 49
28 RIBEIRO DE SOUSA  FABIAN 48
29 BAILLIEN STEVE 45
30 SALES JULIEN 42
31 LERCH THIBAUT 35
32 DETHIER VINCENT 15
33 DETHIER JORDAN 14
34 STEINMETZ DORIAN 12
35 LANDRAIN LUDOVIC 12
36 NICOLAS ENDY 12
37 REMY GILLES 11
38 DETERVILLE KEVIN 11
39 LO VULLO THOMAS 9
40 REMY FRANCK 6
41 MASSART JEROME 6
42 ZAMBUTO MAXIME 4
43 CLAUDE FLORIAN 3
44 LANDRAIN FREDERIC 3
45 ALLARD MICHEL 2
46 PONCIN KEVIN 1
47 CAP MURPHY 0
48 LAMBERT AYMERIC 0
49 GENOT MATHIEU 0
50 FERREIRA  DE OLIVEIRA CEDRIC 0
51 MARTELLEUR MICHAEL 0
52 GERMAIN MARIE 0
53 LAMOLINE QUENTIN 0
54 VEECKMANS ALEXANDRE 0
55 PREVOST MELVIN 0
56 SCHMITZ MICKAEL 0
57 COLLIGNON FRANCOIS 0
58 DEHON FRANK 0
59 LAURENT JERAMY 0
60 WILLEMS RUDY 0
DEB-S2
1 ROUSSEAUX MAVERICK 416
2 VEIDERS PASCAL 399
3 DE KLERK KEVIN 346
4 TUTTOBENE ANTHONY 326
5 BURTON AARON 319
6 ARENS TOM 256
7 WIRTZ BRANDON 252
8 HARDENNE JEROME 181
9 MAGNUS AXEL 178
10 PHILBICHE JUSTIN 156
11 GOFFIN KEVIN 151
12 SCHOLTES DIMITRI 147
13 STAUMONT AMAURY 128
14 KOHNEN SVEN 125
15 PHILBICHE MARC 124
16 DUPONT EMERSON 116
17 PEREE LEON 113
18 KULAK MURAT 99
19 AELENS LOIC 97
20 LELEU MAXENCE 91
21 CORRETEL QUENTIN 77
22 CREPIN LUCA 73
23 DE MUYLDER JONATHAN 70
24 DELPIERRE MICKAEL 67
25 PONCIN JONATHAN 62
26 LEROY NICOLAS 56
27 MOTTARD CEDRIC 55
28 DE ROOMS LAURENT 54
29 KASPEREK JOEL 50
30 BREPOELS MATHEW 47
31 FRENOY JOHN 39
32 GILLET GUILLAUME 38
33 DUCHEMIN ADRIEN 34
34 DELAHAUT MAXIM 32
35 BREPOELS JONATHAN 23
36 MULLER CHRISTOPHE 21
37 LAURENT CHRISTOPHE 16
38 BODART JEROME 9
39 COLLIN ANTOINE 8
40 ASSIS DAGAMA NICOLAS 3
41 MOREAU THOMAS 3
42 ARNOULD GAUTHIER 2
43 LEROY MAXENCE 1
45 GUERENNE LUDOVIC 0
46 BOUHOU NASSIM 0
47 DE ROOMS ALEXANDRE 0
48 PIRE PASCAL 0
49 ERNOTTE STEPHANE 0
50 PRESSIA  ADRIEN 0
51 HENRION PHILIPPE 0
52 BEGON VINCENT 0
53 SCHMITZ BRYAN 0
54 GUEUFFEN STEVE 0
55 LUYTEN CLAUDE 0
56 HERRIG CLIFF 0
57 DARGENTON VINCENT 0
58 DAINEFF EMMANUEL 0
EC50
1 VENTURINI ETHAN 652
2 STEINBRUNN MICHAEL 513
3 IGNATIEFF ROBY 462
4 DOLFINI TOM 448
5 ETIENNE AARON 437
6 TOURNEUR COLIN 380
7 KINTZIGER LIAM 365
8 ZUCCHELLI ALESSIO 359
9 DREZEN LOUIS 303
10 CLEMENT LUCAS 280
11 SCHELFHAUT LUCAS 204
12 DARIMONT LEON 187
13 ULBRICH CORENTIN 185
14 NAUD KYLIAN 151
15 PEREE TATIANA 140
16 FOURNY LEO 138
17 DOLFINI LANA 118
18 BERKELAAR LARS 102
19 COLLARD CYRIL 96
20 SYMENS SIMON 93
21 DUBOIS MAYRON 83
22 CORRETEL TOM 55
23 GRANDJEAN VINCENT 54
24 BILLY PACOME 10
EC65
1 PLEVOETS LOUAN 527
2 MEURICE MATTEO 477
3 JEANGOUT CHRISTOPHER 467
4 MERENNE DORIAN 458
5 CENSIER LIVIO 382
6 JEITZ NOLAN 337
7 BEGUIN MAXENCE 321
8 DEAN GREGOIRE 297
9 ERNOTTE OPHELIE 254
10 ERNOTTE ALICIA 249
11 LEYDER AARON 225
12 TOUCHEQUE DORIAN 224
13 FRAIKIN NILS 180
14 CLEMENT NICOLAS 159
15 BOUCHEE JEREMY 151
16 ZUCCHELLI ALESSIO 56
17 KLOKGIETER SJEVY 45
18 PEREE TATIANA 39
19 DORET CAMRON 22
EC85
1 FEYEN BJORN 582
2 ABIS SACHA 521
3 GARARDY LUCAS 497
4 LEFEBVRE LEOPOLD 460
5 BERBEN ETHAN 399
6 TREMBLOY TRISTAN 347
7 HOUBEN DYLAN 308
8 FRANCOIS BAPTISTE 298
9 ADAM MATHIS 261
10 LISSENS ROMAIN 234
11 DEVILLET JOSHUA 227
12 ADAM CYRIL 199
13 GABRIEL ANTOINE 190
14 STOMMEN BASTIEN 189
15 DE DOBBELAERE BORN 183
16 CARLIER GAETAN 172
17 RICHARD HUGO 146
18 GRIBOMONT ETHAN 110
19 BERSCHEID ARNE 100
20 WEIRICH MALONE 100
21 CLEMENT MATYS 95
22 VAN HAREN BARNABE 87
23 CHARLIER MAXIME 83
24 MARTIN DYLAN 50
25 MATERNE ALEX 49
26 ANDRE ALEXANDRE 28
27 ALBERT ALEXANDRE 12
28 KRANTZ CLEMENT 11
29 DI BARTOLOMEO NOA 9
30 BERGER LUKAS 7
31 BEGON ETHAN 4
32 WIRTZ ROCCO 4
33 CHARLIER MIKE 2
35 DUBIE DALY 0
ESPOIRS
1 RULOT LUCA 423
2 WERRY YOHANN 371
3 LEONARD MATHEO 363
4 ORTMANS MARTIN 325
5 DUMONT LUCA 303
6 KESSEN NYLS 286
7 THOUSSAINT ALEX 286
8 ALTENHOVEN THEO 248
9 PIERRARD THOMAS 241
10 HOUSSOLONGE LUCAS 231
11 CORDY PATRICE 215
12 LIGOT TOM 213
13 WIRTZ FRANCK 196
14 PETIT LUCAS 155
15 HAID TOM 146
16 VAN DE CAPELLE SACHA 130
17 JORDANT SAM 100
18 KURMAN CAMILLE 89
19 SCHOLZEN NOAH 78
20 DODION THOMAS 67
21 DENIS GIL 46
22 BRONKART KENY 45
23 BEGUIN ALEXIS 44
24 FRANCOIS LIONEL 44
25 BRONKART KENY 40
26 DACO JULIANN 31
27 FRASELLE FLORIAN 28
28 ANTOINE THOMAS 25
29 SUCCI ENZO 25
30 WINAND FLORIAN 18
31 LEFEBVRE LEOPOLD 16
32 NOTHOMB MARVIN 12
33 REINERTZ FLORIAN 9
34 SPISSINGER ROMAIN 5
35 LISON JULIEN 3
36 WULGAERT THOMAS 2
37 CHARLIER DYLAN 2
38 LEFEBVRE THEO 1
39 LAGE THEO 0
40 WILKIN VICTOR 0
41 EL MOHOR MADIAS 0
42 LEDENT SAM 0
43 RAMELOT MARINE 0
44 WILKIN NATHAN 0
EXPERTS
1 THOUSSAINT PATRICK 465
2 THOUSSAINT MARC 445
3 DREZEN ALAIN 341
4 THOMAS DANIEL 341
5 LEONARD OLIVIER 310
6 SUCCI MICHAEL 294
7 LOLY CHRISTOPHE 256
8 LAMBILLON LAURENT 243
9 VAN HOOFF DAVID 218
10 DONNAY FRANCK 194
11 HEINEN ALAIN 188
12 MAITREJEAN STEPHANE 162
13 LERCH LUC 151
14 TOUCHEQUE TONY 151
15 MARTIN ROGER 112
16 BILLY PHILIPPE 107
17 VAN DE CAPELLE JEROME 101
18 MIGEOTTE JACQUES 94
19 FOUSSE FREDERIC 82
20 TOUCHEQUE LEOPOLD 77
21 PIERRARD ALBERT 62
22 MALBEC TONY 61
23 ADAM YVES 55
24 PIRONT ETIENNE 50
25 PREVOST ERIC 50
26 THOMAS JEAN-PAUL 43
27 REUTER PASCAL 41
28 DAVIN VINCENT 35
29 ALTENHOVEN THIBAUD 31
30 PIERRARD FRANCK 17
31 TOUCHEQUE ANTHONY 12
32 NOTHOMB MICHEL 11
33 LUDOVICY FRANK 10
34 LECLERC ERIC 10
35 LEROY FRANCIS 9
36 GUILLAUME JEAN-CLAUDE 8
37 MONTULET FREDERIC 5
38 LAMBILLON PASCAL 4
39 CHARLIER JEAN-FRANCOIS 4
40 FREDERIC FRANCOIS 2
41 LUGENTZ SEBASTIEN 2
42 LEROY PHILIPPE 0
43 GENOT HENRY 0
44 BEGUIN DANIEL 0
45 MORTIER MICHEL 0
46 GOFFARD SERGE 0
47 CORMAN PHILIPPE 0
48 CHARLIER JEAN-MARIE 0
49 FRECHES PHILIPPE 0
50 JACQUES STEPHANE 0
51 HERCOT VINCENT 0
INTMX1
1 BOGAERT TONY 413
2 NIQUE JEREMY 341
3 LAMBILLON FLORENT 316
4 FOGUENNE ERIC 301
5 MAGEN JOHNNY 292
6 LACASSE VALENTIN 265
7 FENA JULIEN 235
8 MARTINY JEROME 223
9 HALLEUX SYLVAIN 196
10 ENGLEBERT ARNAUD 182
11 VANLEEUW MARTIN 172
12 FOURNY MAXENCE 161
13 VANLEEUW ROMAIN 152
14 BREVERS LAURENT 109
15 HOFFMANN KEVIN 97
16 HENRARD JOHAN 90
17 FOGUENNE DAVID 80
18 DUBIE MAIKY 79
19 TOULEMONDE GUILLAUME 79
20 LILLO GAUTHIER 68
21 PAQUET JEREMY 62
22 VOLRAL ANTOINE 60
23 DOYEN BENJAMIN 55
24 DACHELET GREGORY 55
25 MAQUET CYRIL 54
26 HEBETTE JORDAN 42
27 BRIXHE JOEL 29
28 GRANDJEAN VINCENT 28
29 BESONHE MICHAEL 27
30 DEMARET REMY 27
31 GERARD RENAUD 21
32 COLON DEAN 19
33 MARCOTTY DARYL 18
34 MORONE YOHAN 16
35 GOFFARD JOHAN 1
36 MAILLEUX MICHAEL 0
INTMX2
1 RENARD ARNAUD 410
2 DONEUX BENJAMIN 401
3 FOGUENNE DAVID 272
4 MARCOTTY DARYL 264
5 ENGLEBERT ARNAUD 251
6 MARTINY JEROME 243
7 FRAIKIN MARC 242
8 TREMBLOY TOM 233
9 GRANDJEAN VINCENT 230
10 GUILLAUME LOGAN 228
11 DEVILLET WILLIAM 198
12 FRAIKIN REMI 197
13 LOUIS MARVIN 175
14 MAZZONI BORIS 157
15 DESTRUMENT GABRIEL 116
16 PIRONT JIMMY 108
17 DEVILLE DORIAN 107
18 TOUCHEQUE FLORIAN 107
19 ADAM LUCAS 99
20 LEJEUNE MAXIME 99
21 LECLERCQ JONATHAN 83
22 DOYEN JEROME 78
23 HEBETTE JORDAN 75
24 TARTE QUENTIN 65
25 COLLIGNON DAVID 56
26 DREZEN MAXIME 54
27 JAVAUX WILLIAM 54
28 TOUCHEQUE LOGAN 53
29 TOUCHEQUE CORENTIN 40
30 RAMELOT THERRY 33
31 CROES GERALD 28
32 DODREMONT SEBASTIEN 23
33 CHALET LOIC 17
34 LAMBILLON FLORENT 12
35 NOEL ALAN 12
36 DEVILLE ROMAIN 6
37 TOUCHEQUE JULIEN 2
38 GASPARD THIBAULT 2
39 ANDRES STESSY 0
JUN-S1
1 DUBIE MIKE 443
2 ENGLEBERT AMAURY 442
3 SCALAIS CYRIL 431
4 MASSART JONATHAN 353
5 WAERZEGGERS JIMMY 335
6 PETIT ANDY 299
7 HUSQUET GILLES 275
8 ROSIER BAPTISTE 222
9 MARTIN BRYAN 215
10 LALOUX STEVE 214
11 BEREST ANTOINE 176
12 BAES JONATHAN 143
13 THOMAS JEREMY 143
14 HANQUET HUGUES 124
15 LEGROS SAMY 118
16 WIRTZ CHRIST 110
17 JACQUES YANNICK 83
18 LEBUTTE KEVIN 78
19 KOBS BENJAMIN 77
20 DEPLUIS LOGAN 67
21 VANDERMEULEN FLORENT 51
22 ENGLEBERT DYLAN 49
23 MARGRAFF LUCAS 49
24 BRUSSELMANNE MIKE 40
25 ROLAND FABIAN 39
26 ALBERT STEPHANE 36
27 RENARD REGIS 31
28 BOLETTE GREGORY 31
29 RAPACKI REGIS 30
30 MASSART NICOLAS 28
31 RENAULD GAUTHIER 25
32 DORMAL ADRIEN 19
33 DELSAUTE JORDAN 18
34 RONVAL VINCENT 16
35 GILLET MICKAEL 14
36 LIENARD FRANCK 13
37 HUBERTY THOMAS 12
38 ADAM ROBIN 7
39 PIRONT NICOLAS 3
40 THOMAS LIONEL 3
41 HANS FREDERIC 0
42 GUILLAUME MARVIN 0
43 MAGNERY TRISTAN 0
44 ROUYR FLORENT 0
45 MERENNE DIMITRI 0
46 SETZU CEDRIC 0
47 DEVILLET BRYAN 0
48 POUGIN DAVID 0
49 PIGEON BRYAN 0
JUN-S2
1 BERTHOLET RALPH 463
2 JOSSELET WILLIAM 378
3 PIRSON MICHAEL 319
4 MIGEOTTE DYLAN 232
5 FENA AUGUSTIN 221
6 THIRY MATHIEU 216
7 MAZZONI FRANCOIS 212
8 LACASSE TRISTAN 212
9 BECU CLEMENT 208
10 FERON PIERRE 198
11 PHILIPPE MOUREY STEVEN 185
12 HART TONY 173
13 ONRAET STEVE 165
14 BRETON RENAUD 164
15 SAVARY ROMAIN 158
16 LAMOTTE DIMITRI 146
17 QUOILIN JORDAN 143
18 PROVENZANO LUCAS 135
19 LASSENCE MARVIN 113
20 THIRY JONATHAN 90
21 PAYET BENJAMIN 73
22 SCHAAFF VALERIAN 67
23 GUALDA MARLONE 63
24 SCHLIM JASON 63
25 THOUSSAINT WILLIAM 57
26 DESMIT REMY 56
27 FIKRI KARL 51
28 FORCEILLE DIDIER 35
29 HERMANS NICOLAS 34
30 FRANCOIS DIMITRI 33
31 WIRTZ MAXIME 28
32 COLLIN YVES 24
33 WEYDERS MEDHI 21
34 ETIENNE DIDIER 21
35 BALTUS SASHA 17
36 HENRIOT QUENTIN 16
37 WEBER LUDIVIC 15
38 EVRARD BASTIEN 13
39 COLLARD FABIAN 12
40 FRAIPONT DAMIEN 9
41 ROMBOUTS LOIC 8
42 MORAY JONATHAN 6
43 DROPSY ERIC 5
44 LUCHTMANS PIERRE 4
45 BILLY KEVIN 2
46 JADIN FREDERICK 0
47 VILLEMINOT CYRIL 0
48 DELSAUTE JEAN-FRANCOIS 0
49 CASSART SEBASTIEN 0
50 HANART JEREMY 0
51 MARY CLAUDY 0
52 HORWARD STEVEN 0
OLD T1
1 MULS PASCAL 215
2 LEMAIRE CHRISTOPHE 174
3 HERCOT VINCENT 159
4 DELCHAMBRE PASCAL 116
5 STOMMEN DIDIER 100
6 LEBERGER ALAIN 98
7 VANHUFFELEN LUC 97
8 DEROME OLIVIER 44
9 LOUWET FRANS 40
10 LEROY FRANCIS 39
11 FINET RUDY 34
12 GUSTIN FREDERIC 29
13 LAGAUDE FREDERIC 16
OLD T2
1 MONTULET FREDERIC 202
2 CABU MICHAEL 176
3 LEONARD OLIVIER 141
4 WIRTZ MARIO 109
5 MARTIN JEAN MICHEL 107
6 WILLEMS AXEL 102
7 LACASSE LAURENT 100
8 THOMAS DANIEL 97
9 HEUSCHLING CARLO 91
10 MORTIER MICHEL 76
11 COLLIN YVES 66
12 HAUMONT STANY 61
13 FURNEMONT STEVE 61
14 COLELLA ROGER 58
15 FORET BERNARD 49
16 CREMERS ALAIN 44
17 POLYS EMMANUEL 32
18 TOUCHEQUE TONY 26
19 CHENOIX TANGUY 26
20 FINET RUDY 25
21 PAYEN JEAN MARIE 23
22 LAGAUDE FREDERIC 23
23 PAYEN JEAN MARIE 20
24 BEGUIN DOMINIQUE 13
QUADS
1 HIEFF TIMOTHEE 234
2 BOLLAND MARC 209
3 WILKIN NICOLAS 186
4 RESTIAU JEROME 150
5 OP DE BEECK KJELL 142
6 BOMAN BRIAN 111
7 LELEU ETHAN 110
8 DUYENS ANDREA 108
9 REMACLE YVES 100
10 CHARLIER ARMAND 92
11 CHARLIER THOMAS 80
12 LEMPEREUR CEDRIC 77
13 MONDEVILLE ROMAIN 73
14 ANCION LUCA 72
15 DELHAYE CHARLES 52
16 JACQUES DAMIEN 51
17 WILKIN MATHIEU 46
18 MIONNET VALENTIN 44
19 WILLEMS FORREST 42
20 LAMBERT BERTRAND 33
21 DEGEYE QUENTIN 27
22 HENNUY ARNAUD 24
23 MOHRING CHRISTIAN 22
24 BAY YOHAN 20
25 FELIX MICHAEL 16
26 DECKER MICHAEL 15
27 RENOY SYLVAIN 10
28 CHARLIER LIONEL 9
29 PONCELET GAUTHIER 5
SENIORS
1 DETHIER CHRISTOPHE 429
2 BULENS LOGAN 402
3 NOEL ADRIEN 293
4 DORMAL JULIEN 288
5 MAROIT THIBAUT 274
6 THIELENS MIKE 251
7 CASSART JULIEN 250
8 VANDENDYCK JEROME 240
9 ROSSINET DYLAN 173
10 BATTICE JEREMY 166
11 LOUIS LUDWIG 163
12 MALLIEN STEVEN 153
13 TOURNEUR MICHAEL 134
14 CORNELI ADRIEN 134
15 MORTIER JEAN-MICHEL 130
16 CORMAN FRANCOIS 124
17 KROONEN BORIS 93
18 PIROTTE MICHAEL 93
19 FAUCON GONTRAND 91
20 HARDY CHRISTIAN 84
21 LEJEUNE CORENTIN 81
22 COLLET AMAURY 70
23 LAMBERT GUILLAUME 66
24 GYSEMBERGH JENS 62
25 DEROUAUX MAXIME 61
26 MARTIN ETIENNE 59
27 MORIS JORDAN 56
28 COGOLLUDO QUENTIN 54
29 NIQUE QUENTIN 49
30 GREGOIRE ANTHONY 47
31 WIRTZ GARY 37
32 FRANCOIS NICOLAS 32
33 BELACCA BRYAN 30
34 FRANK YVES 30
35 DE KLERK PETER 20
36 CLAES KEVIN 19
37 JACQUEMIN JEREMY 15
38 DAIGNEUX JOFFREY 15
39 ANDRIANNE MATHIEU 12
40 CABU MICHAEL 10
41 LANGLOIS FRANCOIS 9
42 LESUISSE DAVID 7
43 GENDARME MELVYN 6
44 DUBOIS RAPHAEL 5
45 SETZU QUENTIN 5
46 BOURG STEEVE 4
47 WILLEMS THOMAS 4
48 PIERRET ALEXANDRE 2
49 ASSENMAKER JULIEN 2
50 IGNATIEFF FREDERIC 2
51 DE FROIDMONT RAPHAEL 1
52 COURBET AYRTON 0
53 TOUCHEQUE ANTHONY 0
54 FRAIKIN ANDRE 0
55 BEGUIN ANDY 0
56 DASNOIS ALEXIS 0
57 ENGLEBERT LAURENT 0
58 ERNOTTE BRYAN 0
59 CASOLA FRANCK 0
60 MONTULET FREDERIC 0
61 SMET JULIEN 0
62 PARMENTIER CHRISTOPHE 0
1/1