AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Cherain
1429
post-template-default,single,single-post,postid-1429,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Cherain

Résultats du motocross de Cherain (25 mai 2017).

DEB-S1

1.BAES JONATHAN  (1+1);2.ADAM ROBIN (2+2);3.SCALAIS CYRIL (3+3);4.WIRTZ LOGAN (4+6);5.TROUSSE Christopher (7+5);6.CAP Jonathan (6+7);7.WEYDERS MEDHI (13+4);8.LUCHTMANS Pierre (8+9);9.DAUVIN EDDY (5+12);10.BAUGNIET BENJAMIN (10+8);11.WIRTZ Mario (9+10);12.LANDTMETERS  MICKAEL (12+11);13.NICOLAS ENDY (11+13);14.LERCH Thibaut (14+14);15.POUGIN DAVID (15+15);16.COBRAIVILLE YANNICK (16+16);17.DETHIER VINCENT (19+17);18.LEROY PHILIPPE (17+0);19.PAQUET MIGUEL (20+18);20.DELSAUTE CORENTIN (18+22);21.PETER GAETAN (21+19);22.LEROY NICOLAS (26+20);23.DEHON FRANK (31+0);24.URBAIN Valentin (22+21);25.REMY GILLES (24+23);26.MOREAU Thomas (28+24);27.KURMAN Corentin (29+25);28.CHAMANT STEVEN (30+26);29.PREVOST Melvin (27+27);30.PONCIN Kevin (25+28);31.CANTINIAU Jordy (23+29);

DEB-S2

1.COLLIN YVES (1+1);2.FORCEILLE DIDIER (2+2);3.DE KLERK  KEVIN (4+3);4.WEBER LUDIVIC (3+5);5.BILLY KEVIN (7+4);6.KULAK MURAT (5+7);7.DOLFINI Nicolas (8+6);8.DROPSY ERIC (6+12);9.SCHOLTES Dimitri (10+10);10.PINCHART GREGORY (9+11);11.MAGNUS AXEL (13+9);12.URBANY KEVIN (14+13);13.FRANCOIS DIMITRI (0+8);14.PEIGNOIS MICHAEL (15+14);15.GRANDVILLE Jason (11+0);16.DE ROOMS Laurent (12+0);17.BOHEMME ERIC (18+15);18.PARCA Jonathan (17+16);19.STREBER  LOGAN (16+17);20.THIRION ANDY (19+18);21.GILLET GUILLAUME (25+19);22.BEGON VINCENT (20+20);23.PENNETREAU  Quentin (26+0);24.GUERENNE Ludovic (24+21);25.BRCKERS BENJAMIN (21+22);26.COLLIN Antoine (23+23);27.PLANCKE Emmanuel (22+24);

DEB-S3

1.ROMAINVILLE MAXIME (1+2);2.WIRTZ BRANDON (3+1);3.WIRTZ MAXIME (2+4);4.CLAUSE ARNAUD (11+3);5.HARDENNE JEROME (7+6);6.VEIDERS Pascal (4+10);7.NOELMANS JAN (6+8);8.CHILIADE JEREMY (10+5);9.LASSENCE  Marvin (8+7);10.LALLEMAND MICHAÊL (5+11);11.LEROY MAXENCE (9+9);12.DELAHAUT MAXIM (13+12);13.BREPOELS MATHEW (14+13);14.LAFONTAINE Steven (15+14);15.DELSAUTE JORDAN (16+15);16.BREPOELS JONATHAN (12+0);17.FRENOY JOHN (18+16);18.REMY FRANCK (19+18);19.REYDERS GREG (17+20);20.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (23+17);21.PIRE PASCAL (22+19);22.CAP MURPHY (20+23);23.GENOT MATHIEU (26+0);24.LAMOLINE QUENTIN (25+21);25.LECLERC ERIC (21+22);26.SCHMITZ MICHAEL (24+24);27.SALES JULIEN (27+25);

EC50 – Acerbis Kids Trophy

1.GREGOIRE Dean (1+1);2.JEITZ NOLAN (2+3);3.PLEVOETS Louan (4+4);4.DE KNIKKER GERT (3+5);5.LAMBEAUX LOUIS (9+2);6.VENTURINI ETHAN (6+6);7.CENSIER LIVIO (5+7);8.DOLFINI TOM (8+8);9.KINTZIGER LIAM (7+9);10.TOURNEUR COLIN (10+10);11.DREZEN LOUIS (11+11);12.ZUCHELLI ALESSIO (14+12);13.IGNATIEFF ROBBY (13+14);14.ETIENNE AARON (12+16);15.DERIDER ALAN (16+13);16.ERNOTTE ALICIA (17+17);17.JEITZ CERENA (15+19);18.RONFLETTE Matéi (20+15);19.DEWATINES CLEMENT (21+18);20.MONET JUSTIN (18+21);21.ZUCCHELLI TIMEO (19+22);22.LAHAYE WILLIAM (0+20);

EC65 – Acerbis Kids Trophy

1.HANART JONAS (1+2);2.DARGENTON ROBIN (3+1);3.SMETS JULIAN (2+3);4.STOMEN BASTIEN (5+4);5.LISSENS Romain (4+6);6.BRACHOTTE ESTEBAN (7+5);7.GABRIEL ANTOINE (6+7);8.WEIRICH MALONE (8+8);9.FRANCOIS BAPTISTE (11+9);10.ALBERT ALEXANDRE (12+10);11.GRIBOMONT ETHAN (10+13);12.MERENNE Dorian (9+15);13.CLEMENT NICOLAS (15+11);14.ADAM CYRIL (14+14);15.DUKERTS Tom (18+12);16.MEURICE MATTEO (13+18);17.DI BARTOLOMEO Noa (16+16);18.ANDRE ALEXANDRE (17+19);19.DEBUISSON MARIUS (0+17);20.TOUCHEQUE DORIAN (19+20);21.CHARLIER MIKE (20+0);

EC85 – Acerbis Kids Trophy

1.FEYEN BJORN (3+2);2.ABIS Sacha (4+3);3.LEONARD ROMAN (2+7);4.GERARDY LUCAS (5+8);5.TREMBLOY TRISTAN (9+5);6.BERBEN ETHAN (10+6);7.WILKIN Nathan (6+10);8.LEFEBVRE LEOPOLD (1+0);9.LEONARD MATHEO (0+1);10.WISCOUR KEVIN (0+4);11.NOTHOMB MARVIN (13+12);12.DEVILLET JOSHUA (12+13);13.WILKIN VICTOR (7+19);14.BERSCHEID ARNE (18+9);15.MARTIN DYLAN (16+11);16.CLEMENT MATYS (11+16);17.HOUBEN DYLAN (8+0);18.RICHARD HUGO (14+15);19.KRANTZ  Clement (17+14);20.LISON JULIEN (15+0);21.CHAPELLE MATEO (19+18);22.LANDRAIN LUDOVIC (21+17);23.CHARLIER DYLAN (20+20);

ESPOIRS – Yamaha Motor Belgium 125 Youth Cup

1.HELAS ADRIEN (1+2);2.DOYEN Jérôme (3+1);3.RULOT LUCA (2+7);4.NOEL ALAN (7+3);5.BOULENGER CLEMENT (6+4);6.TASSIN JULIEN (8+5);7.HAID TOM (12+6);8.THOUSSAINT ALEX (11+8);9.HOUSSONLONGE LUCAS (10+10);10.CORDY PATRICE (5+16);11.BECU CLÉMENT (9+14);12.CHAPELLE ADRIEN (4+29);13.PETIT LUCAS (16+9);14.LEGROS Samy (14+11);15.ORTMANS MARTIN (18+12);16.SCHOLZEN NOAH (17+13);17.DUMONT LUCA (13+19);18.VAN DE CAPELLE SACHA (15+20);19.CARLIER THOMAS (30+15);20.FRANCOIS LIONEL (19+17);21.PIERRARD THOMAS (20+18);22.LEFEBVRE THEO (28+0);23.ANTOINE THOMAS (24+21);24.WIRTZ FRANCK (23+22);25.DACO JULIANN (21+23);26.DENIS GIL (22+24);27.SCHEPERS MAXIME (26+25);28.LAGE THEO (27+26);29.DAMSIN LUCAS (25+27);30.WINAND FLORIAN (29+28);

EXP-A

1.THOUSSAINT MARC (1+3);2.BILLY PHILippe (2+2);3.DEBROUX PATRICK (7+1);4.DONNAY FRANK (4+4);5.DREZEN ALAIN (3+5);6.MIESZALA FABIAN (5+7);7.TOUCHEQUE TONY (6+12);8.LERCH  LUC (10+9);9.DONVIL GUY (11+11);10.MIGEOTTE Jacques (8+14);11.DACO Christophe (15+8);12.LAMBILLON LAURENT (13+10);13.THOMAS DANIEL (0+6);14.PIERRARD ALBERT (14+13);15.LOLY Christophe (9+19);16.VAN DE CAPELLE Jérôme (12+18);17.MARTIN ROGER (16+16);18.FOUSSE FREDERIC (18+15);19.MALBEC TONY (19+17);20.TOUCHEQUE Leopold (17+0);21.GOFFARD SERGE (20+0);

EXP-B

1.HALLEUX JOEL (1+1);2.REUTER PASCAL (5+2);3.VANBRABANT ERIC (4+5);4.PIRONT Etienne (3+8);5.PREVOST ERIC (8+4);6.PIERRARD FRANCK (6+6);7.HERCOT VINCENT (9+7);8.THOMAS Jean-Paul (7+9);9.ROLAND Fabian (16+3);10.DELAVAL Gerard (2+0);11.JACQUES STEPHANE (10+10);12.NOTHOMB Michel (15+12);13.CHARLIER  JEAN MARIE (14+13);14.CHARLIER JEAN FRANCOIS (17+14);15.LEROY FRANCIS (11+0);16.DRIESMANS Jean-PAUL (0+11);17.LUDOVICY FRANK  (12+0);18.GENOT HENRY (18+15);19.HANSEN FABRICE (13+0);

INTMX1

1.MARTINY JEROME (2+1);2.ENGLEBERT Arnaud (1+4);3.THIELENS STEVE (5+3);4.NIQUE JEREMY (3+9);5.FOURNY MAXENCE (6+5);6.FELIX OLIVIER (4+12);7.SUCCI MICHAËL (10+6);8.LUX BILLY (9+7);9.LACASSE VALENTIN (8+8);10.VANLEEUW MARTIN (7+11);11.MAGEN JOHNNY (20+2);12.FENA JULIEN (18+10);13.HOFFMANN Kevin (16+13);14.HALLEUX SYLVAIN (11+0);15.MAILLEUX MICHAËL (12+0);16.MORONE YOHAN (19+14);17.BEGON LOÏC (15+18);18.DOYEN BENJAMIN (13+0);19.TOUCHEQUE FLORIAN (14+20);20.BERGER ANDY (21+15);21.VANLEEUW ROMAIN (23+16);22.COLON DEAN (17+0);23.PAQUET JEREMY (24+17);24.HENRARD JOHAN (22+19);25.THEISEN ARTHUR (25+0);26.CASSART Julien (27+21);27.VANDERSTAPPEN JORDAN (26+22);

INTMX2

1.DEVILLE DORIAN (1+1);2.KINTZIGER MORGAN (2+2);3.GRANDJEAN VINCENT (3+4);4.PIRONT JIMMY (4+6);5.RENARD ARNAUD (11+3);6.VANBRABANT ALEXIS (6+7);7.LAMBILLON Florent (5+8);8.LEJEUNE DIMITRI (10+9);9.WAGENER ADRIEN (9+11);10.HUBIN ERIC (0+5);11.DESTRUMENT Gabriel (12+14);12.VAN HOOF DAVID (14+13);13.TOUCHEQUE LOGAN (16+12);14.LILLO Aubry (13+15);15.LECLERCQ JONATHAN (7+22);16.LOUIS MARVIN (8+25);17.CHALET LOIC (25+10);18.VANHOENACKER FRANCOIS (19+16);19.BRIXHE JOEL (18+17);20.DUCKERS DAVID (15+0);21.DEVILLE ROMAIN (17+20);22.STANCHER  BRUNO (0+18);23.DETROZ HENRI JEAN (21+19);24.TOUCHEQUE CORENTIN (20+24);25.GASPARDTHIBAULT (26+0);26.ANDRES  Stessy (23+21);27.DACHELET GREGORY (24+23);28.JAMAR SEBASTIEN (27+26);29.MAROIT THIBAUT (0+27);30.TOUCHEQUE JULIEN (22+28);

JUN-S1

1.CORMAN Francois (1+1);2.LAFFINEUR LUDOVIC (3+2);3.MORIS JORDAN (2+3);4.PETIT Andy (4+4);5.BAUGNIET CHRISTOPHE (8+7);6.COGOLLUDO Quentin (12+5);7.MARTIN Etienne (10+11);8.BRUSSELMANNE MIKE (16+6);9.HUBERTY THOMAS (6+18);10.PRINCEN LAURENT (9+16);11.HANQUET HUGUES (5+37);12.PROVENZANO LUCAS (19+8);13.PIRONT Nicolas (7+22);14.KEUP Antoine (26+9);15.MARTIN BRYAN (29+10);16.LALOUX STEVE (18+13);17.MERENNE Dimitri (17+14);18.ONRAET STEVE (11+0);19.BEREST ANTOINE (21+12);20.ULBRICH FREDERIC (14+20);21.HUSQUET GILLES (13+28);22.DUBIE Mike (37+15);23.NINANE Maxime (15+36);24.HART Tony (39+17);25.DEPLUIS Logan (28+19);26.KOBS BENJAMIN (20+25);27.WIRTZ Gary (38+0);28.KNUTS BENOIT (40+0);29.HANS FREDERIC (41+0);30.DORMAL ADRIEN (22+21);31.THOMAS Jérémy (27+23);32.DEVILLET  DONOVAN (23+24);33.PIGEON Bryan (35+26);34.BOLETTE Gregory (30+27);35.SCHAAFF VALÉRIAN (36+29);36.ROUYR   FLORENT (32+30);37.TIMMERMANS JONATHAN (34+31);38.HANART Jeremy (24+32);39.ETIENNE DIDIER (33+33);40.GUILLAUME MARVIN (31+34);41.RAPACKI REGIS (25+35);

JUN-S2

1.NOEL ADRIEN (1+1);2.MAZZONI FRANCOIS (3+3);3.CHAPELLE PATRICK (2+6);4.MAILLIEN STEVEN (10+2);5.BERGER ADRIEN (6+5);6.Casola Franck (5+7);7.FIKRI KARL (4+9);8.DOUMONT Jimmy (7+13);9.THIELENS Mike (9+14);10.SAMSON TONY (21+4);11.MASSART  JONATHAN (14+11);12.MONTULET FREDERIC (11+17);13.COLLIN Adrien (24+8);14.ZUCCHELLI ADRIEN (8+31);15.BERTHOLET RALPH (25+10);16.BOUTET MELVIN (19+12);17.SENTE Damien (15+18);18.THIRY Jonathan (12+24);19.FRAIPONT DAMIEN (13+22);20.PHILIPPE-MOUREY Steven (20+15);21.DETALLE Samuel (23+16);22.MORIS KEVIN (16+28);23.SAVARY ROMAIN (17+27);24.Collard Fabian (18+32);25.FENA Augustin (0+19);26.DEMANDE JONATHAN (22+20);27.MARY CLAUDY (26+0);28.KRAEMER THOMAS (31+0);29.PAYET BENJAMIN (0+21);30.BOUILLE Johnny (32+23);31.FURNEMONT Steve (28+25);32.QUOILIN JORDAN (29+26);33.MIGEOTTE Dylan (30+29);34.CHARLIER VINCENT (27+30);

SENIORS

1.TARIN JULIEN (1+1);2.GOFFOY FRANCK (4+2);3.GOFFARD JOHAN (2+5);4.SMET JULIEN (5+6);5.VANDENDYCK JEROME (7+8);6.ROSSINET DYLAN (6+13);7.URBAIN Valentin (8+12);8.PONENTE GREGORY (3+0);9.DELAVAL KEVIN (33+3);10.COLLIGNON DAVID (21+4);11.KROONEN BORIS (9+17);12.LOUIS Ludwig (20+7);13.BELACCA Bryan (16+11);14.NIQUE QUENTIN (19+10);15.LESUISSE DAVID (22+9);16.PIROTTE Michael (10+25);17.WILLEMS Thomas (11+0);18.LOTTE NILSSON (12+0);19.XHARDEZ KENNY (13+28);20.IGNATIEFF FREDERIC (14+0);21.DEUMER FLORIAN (0+14);22.CABU MICHAEL (32+15);23.CORNELI ADRIEN (18+18);24.ANDRIANNE MATHIEU (15+21);25.CLAES KEVIN (25+16);26.HOUSSONLONGE MAXIME (17+0);27.BOVY CHRISTOPHE (24+19);28.COLLET AMAURY (0+20);29.FRAIKIN ANDRE (26+0);30.RALET REGIS (34+0);31.GERMAY NIGEL (35+0);32.TOURNEUR MICHAEL (28+22);33.ENGLEBERT Laurent (29+23);34.DAIGNEUX Joffrey (30+24);35.LEJEUNE CORENTIN (23+26);36.DODREMONT SEBASTIEN (0+27);37.DUBOIS RAPHAEL (27+29);38.PARMENTIER CHRISTOPHE (31+30);