AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Bastogne
1474
post-template-default,single,single-post,postid-1474,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Bastogne

Résultats du motocross de Bastogne (25 juin 2017)

DEB-S1

1.SCALAIS CYRIL (1+3);2.WEYDERS MEDHI (2+2);3.GILLES Cédric (4+7);4.MAGNERY TRISTAN (10+4);5.MARCHAL OLIVIER (5+9);6.SOARES MARIO (39+1);7.DAUVIN EDDY (8+10);8.GOURMET DORIAN (3+0);9.HARDENNE JEROME (6+18);10.WIRTZ BRANDON (17+8);11.BAUGNIET BENJAMIN (13+12);12.WIRTZ MAXIME (24+5);13.LANDTMETERS MICKAEL (9+17);14.BAES JONATHAN (0+6);15.STEINMETZ Dorian (16+11);16.WIRTZ Mario (7+0);17.LAFONTAINE Steven (14+15);18.LENTI MICHAEL (11+0);19.DELSAUTE CORENTIN (12+21);20.TROUSSE Christopher (25+13);21.NOELMANS JAN (18+16);22.DELSAUTE JORDAN (22+14);23.CATOUL OLIVIER (15+20);24.CANTINIAU Jordy (19+0);25.LEROY NICOLAS (32+19);26.PAQUET MIGUEL (20+25);27.WIRTZ LOGAN (34+0);28.SCHMITZ MICHAEL (46+0);29.DELAIN LILIAN (21+22);30.DELAHAUT MAXIM (29+23);31.LEROY PHILIPPE (0+24);32.NICOLAS ENDY (26+26);33.LERCH Thibaut (30+27);34.REMY FRANCK (28+28);35.KURMAN Corentin (35+29);36.MAILLARD SAMUEL (31+30);37.LUCHTMANS Pierre (23+31);38.MARTELLEUR MICHAEL (41+32);39.REMY GILLES (40+33);40.LAURENT CHRISTOPHE (37+34);41.CAP Jonathan (27+35);42.PREVOST Melvin (38+36);43.LECLERC ERIC (44+37);44.MASSART JEROME (33+38);45.URBAIN Valentin (42+39);46.DEHON FRANK (43+40);47.CHAMANT STEVEN (45+41);48.MOREAU Thomas (36+42);

DEB-S2

1.GRANDVILLE Jason (2+2);2.FORCEILLE DIDIER (4+5);3.GRANDJEAN NICOLAS (3+7);4.ROMAINVILLE MAXIME (6+4);5.LONGRÉE GRÉGORY (1+16);6.PONCIN JONATHAN (19+1);7.COLLIN YVES (7+8);8.STREBER LOGAN (10+6);9.WEBER LUDIVIC (18+3);10.BREPOELS MATHEW (9+11);11.FRANCOIS DIMITRI (11+10);12.KERFF MAXIME (8+13);13.LASSENCE Marvin (5+0);14.DE KLERK KEVIN (12+14);15.DE ROOMS Laurent (23+9);16.FRANCISCO LOPES (14+17);17.PFAFF GAEL (0+12);18.DONVIL ANTHON (13+0);19.DROPSY ERIC (17+18);20.BILLY KEVIN (15+0);21.DA SILVA LOUREIRO Patrick (31+15);22.GEORGES JONATHAN (16+0);23.SCHOLTES Dimitri (37+19);24.HENNES JESON (29+20);25.BECKERS BENJAMIN (20+25);26.MASSON TIMMY (33+0);27.FRERARD Anthony (22+21);28.BURTON Aaron (28+22);29.THIRION ANDY (25+23);30.CHARIER BENJAMIN (26+24);31.MAGNUS AXEL (24+26);32.NATALIS PASCAL (32+27);33.GILLET GUILLAUME (34+28);34.LEROY MAXENCE (30+29);35.FRENOY JOHN (36+30);36.PINCHART GREGORY (38+31);37.DUPONT EMERSON (21+32);38.BREPOELS JONATHAN (27+33);39.BEGON VINCENT (35+34);40.LAMOLINE QUENTIN (40+35);41.PENNETREAU Quentin (39+36);42.DAINEFF Emmanuel (41+37);43.PLANCKE Emmanuel (42+38);

 

EC50 – Acerbis Kids Trophy

1.LAMBEAUX LOUIS (1+1);2.HERBIN Sidjey (3+3);3.JEITZ NOLAN (5+2);4.CENSIER LIVIO (4+4);5.FRAIKIN NILS (6+5);6.KUYPERS LUCA (7+7);7.TOURNEUR COLIN (8+9);8.STEINBRUNN MICHAÊL (10+8);9.KINTZIGER LIAM (9+10);10.PLEVOETS Louan (2+0);11.ETIENNE AARON (11+11);12.DREZEN LOUIS (12+12);13.VENTURINI ETHAN (26+6);14.LAHAYE WILLIAM (14+14);15.MONET JUSTIN (16+13);16.ERNOTTE ALICIA (17+15);17.BILS Martin (13+0);18.ERNOTTE MATHIS (15+19);19.DE RIDDER ALLAN (19+16);20.JEITZ CERENA (18+17);21.ERNOTTE OPHELIE (20+18);22.BEAUCART NOHAN (25+20);23.GUILLAUME LIAM (21+0);24.FOURNY LEO (23+21);25.NAUD KYLIAN (24+22);26.CLEMENT LUCAS (22+23);

EC65 – Acerbis Kids Trophy

1.DARGENTON ROBIN (2+1);2.ADAM MATHIS (1+2);3.LISSENS Romain (5+3);4.ADAM CYRIL (6+4);5.HUSSON AARON (4+6);6.WEIRICH MALONE (7+5);7.DUKERTS Tom (10+7);8.FRANCOIS BAPTISTE (9+10);9.ALBERT ALEXANDRE (13+8);10.GABRIEL ANTOINE (3+0);11.GRIBOMONT ETHAN (14+9);12.DI BARTOLOMEO Noa (12+11);13.MERENNE Dorian (11+12);14.CLEMENT NICOLAS (8+16);15.BEGUIN MAXENCE (16+13);16.MEURICE MATTEO (17+14);17.TOUCHEQUE DORIAN (19+15);18.ANDRE ALEXANDRE (18+17);19.JEANGOUT CHRISTOPHER (15+0);20.VILLEMINOT HERVE (20+0);

EC85 – Acerbis Kids Trophy

1.MOORS UGO (1+1);2.JORDANT SAM (3+2);3.LEONARD MATHEO (2+3);4.LIGOT TOM (6+4);5.WISCOUR KEVIN (4+6);6.LEONARD ROMAN (5+8);7.FEYEN BJORN (9+5);8.ABIS Sacha (7+7);9.LEFEBVRE LEOPOLD (8+9);10.TREMBLOY TRISTAN (13+10);11.WILKIN Nathan (12+11);12.BERBEN ETHAN (14+12);13.GERARDY LUCAS (11+15);14.LAMBEAUX CYRIL (10+16);15.BERSCHEID ARNE (15+13);16.HOUBEN DYLAN (16+14);17.MARTIN DYLAN (17+19);18.LISON JULIEN (0+17);19.DEVILLET JOSHUA (20+18);20.ETIENNE NATHAN (18+25);21.NOTHOMB MARVIN (19+22);22.LANDRAIN LUDOVIC (23+20);23.WILKIN VICTOR (22+0);24.BASQUIN HELIA (21+21);25.RICHARD HUGO (25+23);26.LOUIS JACQUES (24+24);

ESPOIRS – Yamaha Motor Belgium 125cc Youth Cup

1.DOYEN Jérôme (1+1);2.HELAS ADRIEN (2+2);3.NOEL ALAN (4+3);4.BOULENGER CLEMENT (3+4);5.HAID TOM (6+5);6.DUMONT LUCA (9+6);7.HOUSSONLONGE LUCAS (8+7);8.DELBRUYERE ROMAIN (7+11);9.PETIT LUCAS (13+10);10.VAN DE CAPELLE SACHA (11+12);11.THOUSSAINT ALEX (16+8);12.CARLIER THOMAS (15+9);13.LEGROS Samy (12+13);14.SCHOLZEN NOAH (5+0);15.PIERRARD THOMAS (10+16);16.ORTMANS MARTIN (14+14);17.BEGUIN ALEXIS (18+17);18.KURMAN CAMILLE (0+15);19.FRASELLE FLORIAN (19+19);20.DACO JULIANN (17+21);21.ANTOINE THOMAS (21+18);22.WIRTZ FRANCK (20+20);23.RIEHL AXEL (25+0);24.EL MOHOR MADIAS (28+0);25.REINERTZ FLORIAN (24+22);26.LAGE THEO (23+23);27.DENIS GIL (22+24);28.SUCCI ENZO (26+25);29.CUYPERS Steve (27+26);30.LEFEBVRE THEO (29+27);31.CUYPERS Joffrey (31+28);32.WINAND FLORIAN (30+29);33.WULGAERT THOMAS (32+30);

EXP-A

1.JAMAR Philippe (2+1);2.THOUSSAINT MARC (1+5);3.BILLY PHILippe (3+3);4.DEBROUX PATRICK (5+2);5.DREZEN ALAIN (4+4);6.HERMAN MIKE (6+6);7.LEONARD OLIVIER (7+8);8.HEINEN ALAIN (10+7);9.LAMBILLON LAURENT (8+10);10.SEVRIN DOMINIQUE (9+11);11.TOUCHEQUE TONY (11+12);12.LOLY Christophe (13+14);13.VAN DE CAPELLE Jérôme (14+15);14.DAVIN VINCENT (0+9);15.LERCH LUC (12+18);16.PIERRARD ALBERT (16+16);17.DONVIL GUY (15+17);18.TOUCHEQUE Leopold (20+13);19.MIGEOTTE Jacques (17+19);20.MALBEC TONY (18+20);21.DUKERTS FREDERIC (19+22);22.ALTENHOVEN THIBAUD (0+21);

EXP-B

1.HALLEUX JOEL (1+1);2.FOUSSE FREDERIC (4+2);3.MAITREJEAN STÉPHANE (2+4);4.VANBRABANT ERIC (5+3);5.THOMAS Jean-Paul (6+5);6.LUDOVICY FRANK (8+6);7.REUTER PASCAL (7+7);8.LAMBILLON Pascal (9+8);9.PREVOST ERIC (10+9);10.ROLAND Fabian (3+0);11.LEROY FRANCIS (11+11);12.HERCOT VINCENT (12+13);13.JACQUES STEPHANE (14+12);14.ANDRIEN PATRICK (13+14);15.DRIESMANS Jean-PAUL (15+15);16.PIERRARD FRANCK (0+10);17.FRECHES Philippe (16+17);18.CHARLIER JEAN FRANCOIS (17+18);19.GOUEY DANIEL (0+16);20.GENOT HENRY (0+19);

INTMX1

1.FOGUENNE DAVID (1+1);2.ENGLEBERT Arnaud (2+2);3.THIELENS STEVE (3+3);4.NIQUE JEREMY (6+4);5.VIELLEVOYE KENNY (5+5);6.BOGAERT TONY (4+8);7.MAGEN JOHNNY (7+6);8.HALLEUX SYLVAIN (9+7);9.LUX BILLY (10+9);10.FENA JULIEN (11+10);11.FOURNY MAXENCE (12+12);12.LACASSE VALENTIN (14+11);13.TOUCHEQUE FLORIAN (13+13);14.BEGON LOÏC (8+0);15.SUCCI MICHAËL (0+14);16.VANLEEUW MARTIN (0+15);17.HOFFMANN Kevin (18+18);18.COLON DEAN (15+24);19.MORONE YOHAN (21+16);20.VANLEEUW ROMAIN (20+17);21.GUILLAUME LOGAN (16+22);22.RAPACKI THIERRY (17+23);23.HENRARD JOHAN (19+20);24.VANDERSTAPPEN JORDAN (23+19);25.DE BERNARDI AYRTON (24+0);26.THEISEN ARTHUR (22+21);

INTMX2

1.DEVILLE DORIAN (2+1);2.KINTZIGER MORGAN (4+2);3.DONEUX BENJAMIN (6+4);4.FRAIKIN MARC (3+9);5.HUBIN ERIC (5+6);6.FRAIKIN REMI (1+15);7.GRANDJEAN VINCENT (10+5);8.PIRONT JIMMY (8+7);9.VANBRABANT ALEXIS (9+8);10.MARCOTTY DARYL (7+10);11.DEVILLET William (34+3);12.LECLERCQ JONATHAN (11+12);13.LAMBILLON Florent (13+11);14.CROES GERALD (14+13);15.DUPONT THIBAUT (12+16);16.LOUIS MARVIN (20+14);17.DREZEN MAXIME (16+18);18.WAGENER ADRIEN (15+20);19.LEJEUNE DIMITRI (19+17);20.DUCKERS DAVID (17+0);21.VANDEN DRIESSCHE Bryan (18+22);22.CEZ EMERIC (21+19);23.WIRTZ Rony (0+0);24.TOUCHEQUE CORENTIN (23+0);25.GASPARDTHIBAULT (28+0);26.TOUCHEQUE JULIEN (31+0);27.DACHELET GREGORY (26+21);28.FORGIARINI DGANI (32+23);29.CHALET LOIC (27+24);30.TARTE QUENTIN (24+25);31.ANDRES Stessy (22+26);32.LILLO Aubry (0+27);33.FELLER BENJAMIN (30+28);34.DESTRUMENT Gabriel (25+29);35.TOUCHEQUE LOGAN (33+30);36.MOREAU BRICE (0+31);

JUN-S1

1.CORMAN Francois (1+1);2.RAPACKI LUCA (2+3);3.MORIS JORDAN (4+2);4.LEJEUNE Loïc (6+4);5.COGOLLUDO Quentin (5+9);6.PROVENZANO LUCAS (8+7);7.MARTIN Etienne (9+8);8.ONRAET STEVE (14+5);9.HUSQUET GILLES (10+11);10.BEREST ANTOINE (7+14);11.LAFFINEUR LUDOVIC (3+39);12.HART Tony (13+10);13.THIBAUT Kévin (23+6);14.SETZU QUENTIN (12+15);15.ROSIER Baptiste (11+0);16.DUBIE Mike (46+12);17.MARTIN BRYAN (33+13);18.DEVILLET DONOVAN (19+16);19.SETZU CEDRIC (18+17);20.PETIT Andy (15+25);21.KOBS BENJAMIN (16+27);22.PRINCEN LAURENT (17+0);23.RONVAL Vincent (25+18);24.DE CLERCK François (45+19);25.SCHLIM Jason (20+20);26.LAHAYE PHILIPPE (32+0);27.DEPLUIS Logan (40+0);28.MARGRAFF LUCAS (26+21);29.VANDERMEULEN FLORENT (21+22);30.MERENNE Dimitri (28+23);31.ULBRICH FREDERIC (27+24);32.BINET MARC (39+26);33.THOMAS Jérémy (22+28);34.SCHAAFF VALÉRIAN (29+29);35.DORMAL ADRIEN (37+30);36.BOLETTE Gregory (34+31);37.GUILLAUME MARVIN (30+32);38.ROUYR FLORENT (44+33);39.THOMAS LIONEL (31+34);40.HANS FREDERIC (36+35);41.OULED El Bey Samir (38+36);42.HANART Jeremy (35+37);43.RAPACKI REGIS (24+38);44.SPENGLER FLORYAN (42+40);45.DEVILLET BRYAN (43+41);46.ETIENNE DIDIER (41+42);

JUN-S2

1.MAILLIEN STEVEN (1+1);2.MAZZONI FRANCOIS (3+2);3.DE KLERK PETER (2+4);4.COLLIN Adrien (9+5);5.THIELENS Mike (14+3);6.DELAIN LUCAS (7+9);7.PHILIPPE-MOUREY Steven (11+7);8.MASSART JONATHAN (10+8);9.TAYMANS Christophe (6+12);10.SAMSON TONY (4+0);11.LAMOTTE DIMITRI (5+34);12.LUX Jean (22+6);13.Casola Franck (17+10);14.ZUCCHELLI ADRIEN (8+19);15.WARLOMONT Bryan (15+15);16.BERGER ADRIEN (13+18);17.GREGOIRE ANTONY (33+11);18.MORIS KEVIN (12+41);19.FENA Augustin (25+13);20.THIRY MATHIEU (23+14);21.THIRY Jonathan (19+16);22.CORNET DIDIER (16+0);23.BURNET ALEXIS (21+17);24.MONTULET FREDERIC (18+25);25.BOUTET MELVIN (26+20);26.BERTHOLET RALPH (20+21);27.FIKRI KARL (0+0);28.KRAEMER THOMAS (39+0);29.PAYET BENJAMIN (24+22);30.MIGEOTTE Dylan (35+23);31.SENTE Damien (29+24);32.BOUILLE Johnny (27+26);33.QUOILIN JORDAN (42+27);34.DETALLE Samuel (38+28);35.ERNOTTE MIKE (36+29);36.ALMEIDA LUIS (43+30);37.DOUMONT Jimmy (30+31);38.HORWARD STEVEN (40+32);39.FURNEMONT Steve (41+33);40.FABER Lewys (32+35);41.CHARLIER VINCENT (28+36);42.MORAY JONATHAN (34+37);43.JADIN FREDERICK (0+38);44.ERNOTTE SEBASTIEN (37+39);45.MARY CLAUDY (0+40);

SENIORS

1.GOFFARD JOHAN (2+2);2.COLLIGNON DAVID (4+3);3.BELACCA Bryan (6+5);4.PONENTE GREGORY (5+6);5.CORNELI ADRIEN (7+7);6.DODREMONT SEBASTIEN (1+20);7.GOFFARD ANDY (0+1);8.STOMMEN GILLES (9+8);9.THIRY TOM (15+4);10.TOURNEUR MICHAEL (12+9);11.ROSSINET DYLAN (3+0);12.SMET JULIEN (14+10);13.NIQUE QUENTIN (8+16);14.PIROTTE Michael (11+14);15.COLLET AMAURY (13+13);16.LINSMEAU LOIC (10+24);17.WILLEMS Thomas (23+11);18.JACQUEMIN JEREMY (20+12);19.LOUIS Ludwig (18+17);20.LANGLOIS FRANÇOIS (22+15);21.FRANCOIS NICOLAS (16+22);22.XHARDEZ KENNY (17+35);23.HARDY CHRISTIAN (29+18);24.TOULEMONDE GUILLAUME (37+19);25.DORMAL Julien (19+26);26.CABU MICHAEL (0+0);27.LOTTE NILSSON (24+0);28.VANDENDYCK JEROME (27+0);29.DE FROIDMONT RAPHAEL (33+0);30.ENGLEBERT Laurent (25+21);31.LESUISSE DAVID (26+23);32.MAROIT THIBAUT (38+25);33.FRAIKIN ANDRE (31+27);34.BATTICE JEREMY (21+28);35.CLAES KEVIN (35+29);36.ANDRIANNE MATHIEU (34+30);37.RALET REGIS (0+31);38.DE BACKER MARVIN (30+32);39.BOURG STEEVE (36+33);40.BOVY CHRISTOPHE (32+34);