AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Bercheux
1629
post-template-default,single,single-post,postid-1629,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Bercheux

Résultats du motocross de Bercheux (10 septembre 2017)

DEB-S1

1.BAES JONATHAN (2+1);2.SCALAIS CYRIL (1+2);3.WEYDERS MEDHI (3+3);4.DAUVIN EDDY (4+7);5.WIRTZ MAXIME (6+5);6.DELSAUTE CORENTIN (7+6);7.DELSAUTE JORDAN (5+8);8.CATOUL OLIVIER (8+10);9.LUCHTMANS Pierre (16+4);10.PAQUET MIGUEL (10+9);11.CAP Jonathan (9+11);12.PONCIN Kevin (12+12);13.GEORGES JONATHAN (11+13);14.DELAHAUT MAXIM (15+15);15.DETHIER JORDAN (14+16);16.LERCH Thibaut (13+18);17.CANTINIAU Jordy (19+14);18.KURMAN Corentin (20+17);19.LECLERC ERIC (17+20);20.PREVOST Melvin (18+21);21.MOREAU Thomas (0+19);22.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (22+0);23.SCHMITZ MICHAEL (21+22);

DEB-S2

1.FORCEILLE DIDIER (1+1);2.COLLIN YVES (2+2);3.LASSENCE Marvin (5+3);4.WEBER LUDIVIC (4+4);5.BILLY KEVIN (3+9);6.FRANCOIS DIMITRI (6+6);7.GRANDVILLE Jason (10+7);8.DROPSY ERIC (7+10);9.LALLEMAND MICHAÊL (13+5);10.LOWIES JEROME (12+8);11.STREBER LOGAN (11+11);12.DOLFINI Nicolas (9+13);13.BURTON Aaron (14+14);14.DONVIL ANTHON (8+0);15.GILLET GUILLAUME (17+12);16.DUPONT EMERSON (16+16);17.FRENOY JOHN (15+17);18.PINCHART GREGORY (22+15);19.GENOT MATHIEU (18+18);20.CAP MURPHY (19+19);21.LAMOLINE QUENTIN (21+20);22.PIRE PASCAL (20+21);

EC50 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.PLEVOETS Louan (1+1);2.LAMBEAUX LOUIS (2+2);3.FRAIKIN NILS (3+3);4.CENSIER LIVIO (4+6);5.JEITZ NOLAN (5+5);6.POTGENS LUCAS (8+4);7.ZUCHELLI ALESSIO (7+7);8.KINTZIGER LIAM (6+8);9.DOLFINI TOM (9+10);10.DREZEN LOUIS (10+11);11.ERNOTTE OPHELIE (12+14);12.JEITZ CERENA (11+15);13.IGNATIEFF ROBBY (14+13);14.ETIENNE AARON (0+9);15.MONET JUSTIN (13+17);16.LAHAYE WILLIAM (15+16);17.DARIMONT LEON (0+12);18.NAUD KYLIAN (17+18);19.CLEMENT LUCAS (16+19);20.ZUCCHELLI TIMEO (18+20);21.HUARD LAURENT (19+0);22.FOURNY LEO (20+21);23.JACQUES DIEGO (21+0);

EC65 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.STOMEN BASTIEN (1+1);2.LISSENS Romain (2+3);3.WEIRICH MALONE (4+4);4.GABRIEL ANTOINE (3+5);5.GRIBOMONT ETHAN (5+7);6.CLEMENT NICOLAS (7+6);7.ADAM CYRIL (6+8);8.DI BARTOLOMEO Noa (8+9);9.BEGUIN MAXENCE (9+10);10.FRANCOIS BAPTISTE (0+2);11.MEURICE MATTEO (11+11);12.CHARLIER MIKE (12+12);13.LEYDER AARON (13+13);14.TOUCHEQUE DORIAN (10+0);

EC85 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.LEFEBVRE LEOPOLD (1+1);2.LIGOT TOM (2+3);3.LEONARD ROMAN (5+4);4.LAMBEAUX CYRIL (3+7);5.CLEMENT MATHIAS (6+6);6.BERBEN ETHAN (8+5);7.BERSCHEID ARNE (10+8);8.GERARDY LUCAS (9+9);9.LEONARD MATHEO (0+2);10.TREMBLOY TRISTAN (11+11);11.WILKIN Nathan (13+10);12.ADAM MATHIS (4+0);13.HOUBEN DYLAN (12+12);14.ABIS Sacha (7+0);15.DEVILLET JOSHUA (14+14);16.MARTIN DYLAN (16+13);17.LANDRAIN LUDOVIC (15+15);18.CLEMENT MATYS (17+17);19.RICHARD HUGO (19+16);20.CARLIER GAETAN (20+18);21.ALBERT ALEXANDRE (18+20);22.VAN HAAREN Barnabé (21+19);23.GOFFIN LUKA (22+21);

ESPOIRS – YAMAHA 125 YOUTH CUP

1.DOYEN Jérôme (2+2);2.HELAS ADRIEN (4+1);3.NOEL ALAN (1+4);4.LOMBA ALEXANDRE (3+3);5.SCHOLZEN NOAH (5+5);6.ALTENHOVEN Theo (6+6);7.ORTMANS MARTIN (9+7);8.DUMONT LUCA (8+9);9.LEGROS Samy (11+10);10.HOUSSONLONGE LUCAS (14+8);11.PIERRARD THOMAS (10+13);12.CARLIER THOMAS (12+12);13.WLODAISKI BRYAN (7+19);14.THOUSSAINT ALEX (13+15);15.PETIT LUCAS (16+14);16.BECU CLÉMENT (0+11);17.BEGUIN ALEXIS (19+16);18.DENIS GIL (18+17);19.WIRTZ FRANCK (15+0);20.KURMAN CAMILLE (17+20);21.DODION THOMAS (20+18);22.WINAND FLORIAN (22+0);23.SCHEPERS MAXIME (23+0);24.LEFEBVRE THEO (24+0);25.WULGAERT THOMAS (28+0);26.ANTOINE THOMAS (21+21);27.WILKIN VICTOR (25+22);28.LAGE THEO (26+23);29.NOTHOMB MARVIN (27+24);30.DAMSIN LUCAS (29+25);31.MAGNAN KENNY (30+26);32.CHARLIER DYLAN (31+27);33.BONAMIGO ENZO (32+28);

EXP-A

1.THOUSSAINT MARC (1+1);2.DEBROUX PATRICK (2+3);3.STOMMEN DIDIER (5+2);4.BILLY PHILippe (3+4);5.THOMAS DANIEL (4+6);6.LEONARD OLIVIER (6+5);7.DONNAY FRANK (8+7);8.HEINEN ALAIN (7+8);9.LERCH LUC (10+10);10.LOLY Christophe (13+11);11.MARTIN ROGER (12+12);12.PIERRARD ALBERT (11+15);13.MIGEOTTE Jacques (15+13);14.LAMBILLON LAURENT (14+14);15.SEVRIN DOMINIQUE (9+0);16.DREZEN ALAIN (0+9);17.MALBEC TONY (20+16);18.ALTENHOVEN THIBAUD (19+17);19.COLLETTE MARC (18+18);20.JEANGOUT FABRICE (17+19);21.ADAM YVES (16+20);

EXP-B

1.HALLEUX JOEL (1+1);2.DAVIN VINCENT (2+2);3.MAITREJEAN STÉPHANE (3+3);4.VANBRABANT ERIC (4+4);5.FOUSSE FREDERIC (5+5);6.ROLAND Fabian (7+6);7.REUTER PASCAL (6+7);8.THOMAS Jean-Paul (10+8);9.LUGENTZ SEBASTIEN (8+10);10.PIERRARD FRANCK (12+9);11.HANSEN FABRICE (13+11);12.PREVOST ERIC (11+15);13.LAMBILLON Pascal (15+13);14.PIRONT Etienne (14+14);15.MONTREUX MICHAEL (9+0);16.JACQUES STEPHANE (18+12);17.CORMAN PHILIPPE (16+16);18.GOUEY DANIEL (17+0);19.FRECHES Philippe (22+17);20.GUILLAUME Jean-Claude (21+18);21.NOTHOMB Michel (20+19);22.BEGUIN DANIEL (19+0);

INTMX1

1.GORDANO NATALE (1+1);2.ENGLEBERT Arnaud (2+2);3.FOURNY MAXENCE (3+4);4.NIQUE JEREMY (7+3);5.BEGON LOÏC (5+5);6.LACASSE VALENTIN (4+8);7.HALLEUX SYLVAIN (6+6);8.VANLEEUW MARTIN (8+7);9.MORONE YOHAN (10+9);10.FELIX OLIVER (9+11);11.VANLEEUW ROMAIN (11+10);12.HENRARD JOHAN (13+12);13.MARCEL EDGARD (12+13);14.THEISEN ARTHUR (14+0);

INTMX2

1.DEVILLE DORIAN (2+1);2.HUBIN ERIC (1+3);3.FRAIKIN MARC (3+2);4.FRAIKIN REMI (4+5);5.HELLA YOANN (9+4);6.RENARD ARNAUD (5+7);7.KINTZIGER MORGAN (8+6);8.MARCOTTY DARYL (7+13);9.DONEUX BENJAMIN (11+10);10.VANBRABANT ALEXIS (10+12);11.ENGLEBERT Arnaud (6+0);12.PIRONT JIMMY (12+15);13.FENA JULIEN (14+14);14.ADAM LUCAS (27+8);15.GABRIEL TANGUY (0+9);16.WAGENER ADRIEN (13+18);17.LAMBILLON Florent (25+11);18.LILLO Aubry (15+17);19.CROES GERALD (18+16);20.LECLERCQ JONATHAN (16+32);21.ANDRES Stessy (17+24);22.DIVOY JÉRÔME (0+19);23.DUCKERS DAVID (19+26);24.TARTE QUENTIN (20+0);25.TOUCHEQUE FLORIAN (23+20);26.VIELLEVOYE KENNY (24+0);27.GASPARDTHIBAULT (34+0);28.VANDERSTAPPEN JORDAN (35+0);29.RAMELOT Therry (22+21);30.LOUIS MARVIN (26+22);31.TOUCHEQUE JULIEN (33+23);32.DETROZ HENRI JEAN (0+25);33.TREMBLOY TOM (21+27);34.DESTRUMENT Gabriel (29+28);35.DEVILLE ROMAIN (28+29);36.DREZEN MAXIME (31+30);37.DACHELET GREGORY (32+31);38.JAVAUX WILLIAM (30+33);39.GUILLAUME LOGAN (36+34);

JUN-S1

1.GYSEMBERGH JENS (2+1);2.MORIS JORDAN (1+2);3.DE BACKER MARVIN (3+3);4.MARTIN Etienne (5+4);5.THIBAUT Kévin (6+5);6.COGOLLUDO Quentin (4+8);7.BEREST ANTOINE (11+6);8.LALOUX STEVE (7+10);9.MARTIN BRYAN (9+11);10.TOUCHEQUE ANTONY (8+14);11.HANQUET HUGUES (18+7);12.SETZU QUENTIN (16+9);13.PETIT Andy (13+12);14.BOLETTE Gregory (12+17);15.GUILLAUME MARVIN (10+27);16.KOBS BENJAMIN (22+13);17.THOMAS LIONEL (15+19);18.SCHAAFF VALÉRIAN (14+26);19.NINANE Maxime (23+15);20.SETZU CEDRIC (25+16);21.RAPACKI REGIS (17+22);22.DEPLUIS Logan (21+18);23.PIGEON Bryan (19+20);24.RENAULD GAUTHIER (20+21);25.HANART Jeremy (24+23);26.HUBERTY THOMAS (0+24);27.THOMAS Jérémy (26+25);

JUN-S2

1.MAILLIEN STEVEN (1+1);2.THIELENS Mike (2+2);3.BERTHOLET RALPH (5+4);4.GREGOIRE ANTONY (4+7);5.MIGEOTTE Dylan (3+9);6.LAMOTTE DIMITRI (6+5);7.SAMSON TONY (7+6);8.Casola Franck (9+8);9.FIKRI KARL (8+10);10.DE KLERK PETER (0+3);11.MORIS KEVIN (11+11);12.FURNEMONT Steve (12+14);13.QUOILIN JORDAN (15+12);14.PAYET BENJAMIN (13+15);15.ZUCCHELLI ADRIEN (16+13);16.THIRY MATHIEU (10+0);17.FRAIPONT DAMIEN (14+17);18.DERDEYN PIERRE (19+16);19.MARY CLAUDY (17+0);20.CASSART Sébastien (20+18);21.COLLIN Adrien (18+0);

SENIORS

1.GOFFARD JOHAN (2+2);2.GOFFARD ANDY (1+6);3.COLLIGNON DAVID (3+5);4.MAROIT THIBAUT (7+3);5.VANDENDYCK JEROME (8+4);6.WEBER Philippe (6+8);7.CORNELI ADRIEN (9+7);8.THIRY TOM (0+1);9.COLLET AMAURY (10+9);10.PONENTE GREGORY (4+0);11.LOUIS Ludwig (14+10);12.NOEL ADRIEN (5+20);13.PIROTTE Michael (13+13);14.LEJEUNE CORENTIN (12+15);15.BELACCA Bryan (11+17);16.DORMAL Julien (15+14);17.NIQUE QUENTIN (20+11);18.HARDY CHRISTIAN (21+12);19.BOVY CHRISTOPHE (18+16);20.BOURG STEEVE (16+19);21.LEBUTTE KEVIN (19+18);22.HEYMANS STEVE (17+0);